Из за чего мог подняться курс биткойна? - Page 31 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
sa_veliy_kond200

Из за чего мог подняться курс биткойна?

Recommended Posts

On 08.04.2021 at 20:52, gordon098111 said:

Курс биткоина может подняться с чего угодно, вот например не давно компания тесла купила его очень много, из-за этого биткоин успел дать хорошие иксы.

Так его же постоянно кто то покупает, а они именно заинвестировали в него, да и новости о том, что илон будет открыть свой город, где будет только оплата в крипте, так же хорошо на цене битка отразилась

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да про биткоин мы и не узнаем правды из-за чего он может подняться или наоборот упасть. Тут я считаю причин можно найти много но и придумать еще больше. А по факту точно тебе не кто не скажет из-за чего это происходит. Задай этот вопрос на бирже хотя бы пятидесяти человекам, но только по одиночке и ты получишь 50 разных причин почему это происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lillina Queen said:

Я думаю он мог предположить что такое возможно, но точно не на все сто процентов, тем более ранее он не знал как его публика относится к криптовалюте вообще. 

Тут наверное больше зависит от общего тренда. Криптовалюты сейчас на хайпе и поэтому Маску не обязательно было знать что интересно его почитателям. Им по умолчанию интересно то что нравится ему. Да и с такими капиталами он может себе позволить памп любой монеты.

  • Useful or interesting 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kulinski said:

толи еще будет, сейчас бито выше 60 подскочил, что уже опять таки не плохо, только вот стейблы просели, я на них зарабатывал не плохо, пока биток туда сюда ходил.

Да я вижу опять начался определённый рост и это пожалуй не удивительно, но конечно у всего должны быть причины не думаю что сейчас именно экономическая ситуация сыграет на рост биткоина, скорее какие-то важные новости увеличат курс монетки. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще как мне кажется ему очень повезло, что сложилось очень много факторов в один момент, это халвинг, кризис, и положительные новости про крипту, которое заставило крупных инвесторов вкладывать в нее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 16:50, Fatality404 said:

Манипуляции китов - это просто 100%. Кто вообще слышал какие-нибудь новости о биткоине до того, как начался его бешеный рост, да и до этого тоже..

Какие могут быть манипуляции когда в биткоин уже инвестируют компании с мировым именем? Это самый что ни на есть заслуженный рост и продолжаться он будет еще долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vetalk85 said:

Да я вижу опять начался определённый рост и это пожалуй не удивительно, но конечно у всего должны быть причины не думаю что сейчас именно экономическая ситуация сыграет на рост биткоина, скорее какие-то важные новости увеличат курс монетки. 

ну посмотрим как сильно новости на курс повлияют, нужны опять таки инвестиции, но сейчас пока они прекратились, видимо из-за цены высокой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kulinski said:

ну посмотрим как сильно новости на курс повлияют, нужны опять таки инвестиции, но сейчас пока они прекратились, видимо из-за цены высокой.

Да теперь наверно именно новостная политика будет больший эффект иметь по сравнению с экономическими новостями, так как это уже прогнозируемо, полагаю да резкий скачек могут дать именно определенные важные новости. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 21:00, viik30 said:

Тут наверное больше зависит от общего тренда. Криптовалюты сейчас на хайпе и поэтому Маску не обязательно было знать что интересно его почитателям. Им по умолчанию интересно то что нравится ему. Да и с такими капиталами он может себе позволить памп любой монеты.

На самом деле да, может просто пальцем тыкнуть в список криптовалют и выбранную монету пропампить. Но почему то он выбрал именно Doge, как вы думаете он на этом остановится или будет ещё играть с Doge, стоит ли нам ещё ожидать от него приятных сюрпризов?)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vetalk85 said:

Да теперь наверно именно новостная политика будет больший эффект иметь по сравнению с экономическими новостями, так как это уже прогнозируемо, полагаю да резкий скачек могут дать именно определенные важные новости. 

сейчас биток опять зашевелился, но особо каких-то значимых новостей я не слышал, по идеи с каждым годом цена должна расти, но может быть такое что увидим 20к, а может и все 10

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много ведь ума вокруг него с 2017 года, просто интерес упал в одно время, так бывает в криптовалюте, но многие продолжали холдить, и вот когда биткоин выстоял пандемию, инвесторы вернулись, вот и курс поднялся.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tanjiro said:

Выборы в США совершенно не причем, он поднимается т.к много компаний в него инвестируют

ну я тоже так думаю так , если я не ошибаюсь  то первый взлет биткойн дал из за Маска потом поттянулись другие компании к нему  и даже при такой отметки в 60к другие компании инвестируют в него, 4 дня назад видел что какая то крупная компания инвестировала где то ише 1 миллиард баксов )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2021 at 19:05, Lillina Queen said:

На самом деле да, может просто пальцем тыкнуть в список криптовалют и выбранную монету пропампить. Но почему то он выбрал именно Doge, как вы думаете он на этом остановится или будет ещё играть с Doge, стоит ли нам ещё ожидать от него приятных сюрпризов?)

Возможно потому что изначально это монета мем. Может человек так тешит своё самолюбие , что то типа  - какую бы глупость я не предложил сделать, толпа это сделает. Потому что я умный а они ....... . Скорее всего с догами он больше играться не станет. Если он такой крипто энтузиаст то почему бы ему не выпустить свою монету. Средств и возможностей у него достаточно и желающих приобрести его монету было бы тоже не мало.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kulinski said:

сейчас биток опять зашевелился, но особо каких-то значимых новостей я не слышал, по идеи с каждым годом цена должна расти, но может быть такое что увидим 20к, а может и все 10

Да сегодня вот обновились мировые максимы биткоин достиг цены судя по коингеско около 63к долларов, возможно рост продолжиться и тогда будет взята планка в 65 к, ну а возможно со временем будет и откат. в любом случае полагаю цены в 1долларов в ближайшие годы, пока не появился полностью взаимозаменимый аналог, мы не увидим и то его появление мало вероятно на мой взгляд.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за спроса и предложения цена обычно варьируется, конечно остальные факторы тоже влияют на это, такие например как оповещение новостей, что крупная компания закупила биткоины в большом количестве 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vetalk85 said:

Да сегодня вот обновились мировые максимы биткоин достиг цены судя по коингеско около 63к долларов, возможно рост продолжиться и тогда будет взята планка в 65 к, ну а возможно со временем будет и откат. в любом случае полагаю цены в 1долларов в ближайшие годы, пока не появился полностью взаимозаменимый аналог, мы не увидим и то его появление мало вероятно на мой взгляд.

так про 1 доллар я же не говорю, такая цена возможна лишь в том случае если под биток начнут капать и что-то накапают интересного, кто его создал и для каких целей, можно в интернете массу мифов найти, ну а так не плохо что он сейчас показывает рост. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курс биткоина мог подяться на самом деле по разным причинам. Основными из них явялются инвестиции, причем много инвестиций, а также новости и постоянный подогрев пользоватлей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kulinski said:

так про 1 доллар я же не говорю, такая цена возможна лишь в том случае если под биток начнут капать и что-то накапают интересного, кто его создал и для каких целей, можно в интернете массу мифов найти, ну а так не плохо что он сейчас показывает рост. 

Да я понял что Вы о такой минимальной цене не говорите, я просто тоже обозначил что в обозримом будущем полагаю биткоин не будет прям скатываться к сотнях долларов, это очень мало вероятно тем более после того как биток зашли крупные компании, наоборот все предпосылки говорят о том что вполне вероятно продолжение роста курса. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну курс биткоина в основном растет и за того что людей каждый день больше и больше все новички не понимают рынок но покупают то что все говорят биткоин вот и за этого растет биток 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

Да я понял что Вы о такой минимальной цене не говорите, я просто тоже обозначил что в обозримом будущем полагаю биткоин не будет прям скатываться к сотнях долларов, это очень мало вероятно тем более после того как биток зашли крупные компании, наоборот все предпосылки говорят о том что вполне вероятно продолжение роста курса. 

да предпосылки к росту есть и причем к большому росту, может быть доживём и увидим тот самый миллион за 1 биток, хотя сейчас это кажется фантастикой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2021 at 10:47, Furion233 said:

Много ведь ума вокруг него с 2017 года, просто интерес упал в одно время, так бывает в криптовалюте, но многие продолжали холдить, и вот когда биткоин выстоял пандемию, инвесторы вернулись, вот и курс поднялся.

Мне кажется упал не интерес, а спрос, потому что если бы упал интерес, то цена бы упала ниже 1к баксов. Но он за несколько лет смог набрать оборот, спрос сейчас выше крыши, а цена исторический максимум.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я могу придумать около 5 ситуаций, но основные это корона и самоизоляция. Курс начал расти после второй волны, и еще основное это хайп биткоина.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное это то что чем больше людей узнаёт о биткоине, тем больше становится его цена. Думаю через каких-нибудь лет 10 цена станет стабильной и мы все плавненько перейдём на крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, курс биткоина поднимается тогда, когда большое количество людей, покупает его. Например все повторили за Илоном Маском. И теперь bitcoin вырос, его отметка превысило 60000 долларов.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, newbie022 said:

Насколько я знаю, курс биткоина поднимается тогда, когда большое количество людей, покупает его. Например все повторили за Илоном Маском. И теперь bitcoin вырос, его отметка превысило 60000 долларов.

 

Просто банально закон ринка, больше спрос больше цена но и наоборот. Илон Маск, инвестировал достаточно много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...