Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 539 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

22 hours ago, PavelDac said:

Не знаю. Там вроде сильно ликвидность и не меняется. Я может просто не так активно слежу. Есть ощущение, что там большую часть биржа держит и не сливает.

Вполне возможно и такое, я тоже не особо часто вижу что бы кто-то крупно вкладывал в нее, или наоборот забирал. Вот перед форком эфира многие выводили, как и я, но потом довольно быстро все вернулось назад. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, LtcCrypto said:

Вполне возможно и такое, я тоже не особо часто вижу что бы кто-то крупно вкладывал в нее, или наоборот забирал. Вот перед форком эфира многие выводили, как и я, но потом довольно быстро все вернулось назад. 

Самое смешное, что биржа по сути так и не сказала тогда будет форк поддерживаться или нет. То есть многие просто в неведении были, но решили поучаствовать.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Delo Boss said:

Я считаю, что хранить деньги в стейблах, особенно как USDT безопасно до тех пор, пока в них верят и пока есть какой-то спрос. Тут ведь как, ну вот к примеру в биткоин верят? Ответ прост, верят, а значит и стараются что бы это дело развивалось, а значит и верят в те токены, которые идут после него, в саму технологию блокчейна в том числе. Но вот за пример, стоит пошатнуть данную систему, то люди могут тупо перестать верить в биткоин, ну скажем упадет он чисто теоретически до отметки в 5 000$, что будет тогда? В этом случае люди перестанут верить в биткоин, а значит перестанут верить в технологию блокчейна, а значит перестанут верить вовсе в весь, криптовалютный рынок, в том числе и в монету USDT, так что многое строится скорее на каком-то взаимовыгодном применении или вере даже. 

В стейлах безопасно хранить не пока в них верят, а пока их обеспечение остается равным или большим количеству выпущенных стейлов, а вера тут ни причем. Хоть сколько ты верь в стейл, но если у него обеспечения нет то он просто обвалится. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2022 at 06:50, mishtak12 said:

Я тоже считаю что переживать не о чем отя и не отказался бы чтоб ее включили просто сегодня. Есть некоторые проекты которые я кормлю на протяжении целого года, так вижу что иногда просто не из чего взять... (уже и з фрибиткоина раз вывел...) 

В этом плане - синяя кнопка очень помогала.. 

Но ничего прорвемся. 

По USDT - мне кажется выгодней всего их держать в стейкинге на бинансе..

Интересно насчёт Бинанса. Много дают? За самую известную крипту давали от 5 до 10, но предупреждали, что это плавающая ставка и она может измениться в любой момент. Кстати, изменилась она очень быстро и сейчас не больше 5 дают.

On 10.10.2022 at 23:20, benzotrav said:

Ну конечно майнер что же еще там может быть? Еще возможен сценарий если там выбивает реклама и за просмотр рекламы вам идет часть доходности и все в этом духе, но если там рекламы нет то помимо как майнера какого-то там ничего быть не может, правда это не майнер вирус как думают многие а просто разрабы делятся частью доходности с добычи крипты за сессию открытого браузера с пользователем. 

Разумеется, что это майнер и в пользовательском соглашении, скорей всего, об этом сказано, но ведь его мало кто читает. Точно так же и со стейкингом на тех же площадках, которые, скорей всего, предупреждают о рисках, но мы ведь и на это сквозь пальцы смотрим.

  • +3 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

Ахаха, вот это конечно они прям всемирную тайну открыли нам что когда все растет то и акции растут, а когда падает то и акции падают)) Прям капитаны очевидность)

Да, коинбейз хоть биржа и хорошая, но забывать не стоит что она находиться в США. И когда будет нужно то нужные органы наведаются туда и возьмут все отчеты и бумаги которые им будут нужны. И смогут арестовать все активы которые есть на счетах биржи. 

 +++ не знаю был ли это такой перевод или же действительно так говорили) зная их могли любой громкий заголовок придумать.
 Ну что могу сказать) ждем переезда в Сингапур от коинбейза?:D 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

Зачем им менять власть если всё работает? Развитие идёт полным ходом, в технологическом плане они тоже здорово продвинулись. То что они не кричат о своём превосходстве совсем не означает что его нет. 

  Да, создатель Бинанса при первой возможности свалил из Китая в Канаду и все остальные бизнесмены валят со своими бизнесами в штаты и Канаду в том числе ибо там как раз для развития и строй подходит. А Китай по вашему такой классный и хорошо там все что ни один миллиардер там не живет, цензура и пропаганда жесткая и все топ10 городов кроме лондона это топ городов с колвом камер. 

21 hours ago, CHAXLIK said:

Поначалу я со начался, устанавливать ли у себя подобное, но, почитав немало отзывов и убедившись, что расширение работает не один год и без каких-либо нареканий. У пользователей балансы не пропадают и всё в порядке. Сам тоже доволен.

  Ну очевидно да, что может украсть расширения гугла у пользователя?) Это невозможно пока-что с технической точки зрения ибо толже самое с играми в плеймаркете - при установке на пк расширения либо же игры на телефон и прочего приложения выскакивает очевидно запрос на доступ к таким-то критериям. 

20 hours ago, IceCreamy said:

Никто не говорит что это финансовая мощь, но чем лучше страна интегрируется в новые технологии тем для нас лучше, потому что это возможность откусить первыми часть рынка и привлечь инвесторов в страну.  Потому что таких стран где бы крипта была так внедрена на пальцах одной руки посчитать. Наверное только Дубай наш конкурент в этом плане. 

Да и то ничего не слышно про Дубай, почему-то все топ бизнесы криптовалюты валят в США да Канаду за баблом а не Дубай - там только сидит создатель бывший ВКонтакте вроде если мне не изменяет память и то возможно уже и не живет, черт его знает - город слишком дорогой для жизни и местность не красивая - пустыни. 

  • +2 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, iena said:

Подскажите, какой стейбл лучше, usdt или usdc?  

Я думаю Тезер будет лучше а еще есть не плохой стейблкоин у бинанса BUSD ,в любом случае только в одном стейбле хранить все деньги тоже не правильно ,я лично даже в стейблкоинах портфель свой стараюсь диверсифицировать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

  Да, создатель Бинанса при первой возможности свалил из Китая в Канаду и все остальные бизнесмены валят со своими бизнесами в штаты и Канаду в том числе ибо там как раз для развития и строй подходит. А Китай по вашему такой классный и хорошо там все что ни один миллиардер там не живет, цензура и пропаганда жесткая и все топ 10 городов кроме лондона это топ городов с колвом камер. 

Даже википедия выдаёт список 100 миллиардеров Китая у самого бедного из них почти 6 миллиардов состояние . Так что всё там есть. Да и вообще развитие страны не измеряется миллиардерами. Тем более что страны очень разные по территории и количеству людей. И даже по официальным данным среди богатейших стран мира Китай на втором месте. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу причин для того что бы не доверять этим популярным стейблкоинам ,я бы советовал хранить и в тезере и в других стебйлах тоже но нужно понимать что какую то часть все равно нужно инвестировать в крипту вроде биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2022 at 07:35, mishtak12 said:

Хороший пример о расширениях на хроме.. У меня такое не раз было, нашел скачал, а установить и запустить - ужас какой то..

По расширению для автосбора на фрибиткоин, скажу одно:

главное чтобы у Вас не появилась капча.. А так все норм. Я уже больше года так работаю с ним. 

Не считаете, что доверяя автосборщику пользователь рискует? Если не учётки лишиться, то можно, как минимум, оказаться заблокированным, а потом доказывай техподдержке что да как. Кстати, вы говорили о хранении юсдт на Бинансе, а я обнаружил, что Кукоин предлагает вполне приличные проценты и если решите разделить риски, то вот вам ещё один неплохой вариант.

On 12.10.2022 at 23:30, benzotrav said:

Пользуюсь банком одним в Украине - Монобанк иьо еще 18 лет не было дабы открыть можно было приватбанк а юниор карту делать не хотел а монобанк давал с 16 лет полноценную банковскую карту. В Англии ситуация аналогичная - я себе карты наоткрывал ибо отец настаивал а пользуюсь одним Револютом, а зарплату получаю на ТСБ. 

Я всегда придерживался идеи, что хранение активов сродни хранению яиц, которые никогда нельзя складывать в одну корзину. Не один мой знакомый держит отдельную карту для оплаты товаров, выписываемых через интернет. Неплохая мысль, кстати, и имеющая право на существование, но ведь и хранение того же фиата в банке, сродни хранению крипты на площадке. Разница минимальная.

  • +3 1
  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, PavelDac said:

Самое смешное, что биржа по сути так и не сказала тогда будет форк поддерживаться или нет. То есть многие просто в неведении были, но решили поучаствовать.)

По моему перед самим форком был пост в твиттере, о том что будет листинг монеты, только не было понятно когда торги откроют. Но по итогу это все-равно провал, скорее даже в минус ушел. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, LtcCrypto said:

По моему перед самим форком был пост в твиттере, о том что будет листинг монеты, только не было понятно когда торги откроют. Но по итогу это все-равно провал, скорее даже в минус ушел. 

Так за сколько времени об этом пост был? Если бы хотя б ща пару тройку дней, то еще может быть, а то ведь как обычно все в самый последний момент. Кто по каким ценам закупался.)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nikita Izotov said:

Не вижу причин для того что бы не доверять этим популярным стейблкоинам ,я бы советовал хранить и в тезере и в других стебйлах тоже но нужно понимать что какую то часть все равно нужно инвестировать в крипту вроде биткоина.

Стейлы это все же больше не инструмент для хранения. а инструмент для работы с криптой. Я просто не вижу смысла купить стейлы и держать их, тогда уж лучше их отправить работать куда нибудь, а не просто что бы на балансе кошелька были. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

Даже википедия выдаёт список 100 миллиардеров Китая у самого бедного из них почти 6 миллиардов состояние . Так что всё там есть. Да и вообще развитие страны не измеряется миллиардерами. Тем более что страны очень разные по территории и количеству людей. И даже по официальным данным среди богатейших стран мира Китай на втором месте. 

  Да, а вот теперь откройте каждого и большинство из них политическая деятельность и чуть ли не самые высокие чины государственного строя Китая и теперь подумайте - не национализирован ли этот бизнес раз уж за его рамками его нигде кроме Китая не видно и нет ли желания у этих миллиардеров получать еще больше бабок вне Китая как это сделал Бинанс, основавшись в Канаде?) 

22 hours ago, CHAXLIK said:

Разумеется, что это майнер и в пользовательском соглашении, скорей всего, об этом сказано, но ведь его мало кто читает. Точно так же и со стейкингом на тех же площадках, которые, скорей всего, предупреждают о рисках, но мы ведь и на это сквозь пальцы смотрим.

Ну да, есть везде пользовательские соглашения и пейперы, зачастую читаю пейперы на подписных компаниях во время их проведения на протяжении всей подписной компании для лучшего понимания проекта и что он из себя представляет - если говно то так и говорю, меня однажды за это выгнать хотели, с подписной мерлина - оказалось позже скам, чуйка не подвела) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2022 at 20:21, CHAXLIK said:

С переводами, в этом плане, ситуация не самая простая. Ошибиться может любой и я, как и многие, по несколько раз проверяю куда и как перевожу, ведь перспектива потерять хоть немного, никого не порадует.

Вроде так подумать но что там перевести, ведь все просто же как дважды два. Но я работал в поддержке одного онлайн обменника и скажу Вам так что я удивлялся как люди не могли простых вещей сделать. Одни переводили не по той сети которой нужно, другие не учитывали комиссию за перевод и переводили на доллар меньше но бот это не засчитывал и транзакция не проходила. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CHAXLIK said:

Я всегда придерживался идеи, что хранение активов сродни хранению яиц, которые никогда нельзя складывать в одну корзину. Не один мой знакомый держит отдельную карту для оплаты товаров, выписываемых через интернет. Неплохая мысль, кстати, и имеющая право на существование, но ведь и хранение того же фиата в банке, сродни хранению крипты на площадке. Разница минимальная.

Мне так мой отец говорит и теперь я много кому это говорю в примере диверсификации - все яйца в одну корзину не стоит ложить, это равносильно в финансовом рынке ваших сбережений, которые надо по разным корзинам, или же активам разложить ради уменьшения риска, что одна корзина или актив упадет и все яйца или же сбережения ваши упадут) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maior99 said:

Стейлы это все же больше не инструмент для хранения. а инструмент для работы с криптой. Я просто не вижу смысла купить стейлы и держать их, тогда уж лучше их отправить работать куда нибудь, а не просто что бы на балансе кошелька были. 

Конечно держать их постоянно мертвым грузом не правильно ,сейчас например можно было в тезере и биткоине фармить на йобите вот вам и применение стейблкоина для пассивного вида дохода,вот только пулл пустой там ...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2022 at 15:30, CHAXLIK said:

Интересно насчёт Бинанса. Много дают? За самую известную крипту давали от 5 до 10, но предупреждали, что это плавающая ставка и она может измениться в любой момент. Кстати, изменилась она очень быстро и сейчас не больше 5 дают.

 

Там есть два варианта.. Под плавающий процент и под фиксированный. Посмотрите сами ..Я давно не заходил, может уже что то поменялось.

On 13.10.2022 at 22:51, CHAXLIK said:

Не считаете, что доверяя автосборщику пользователь рискует? Если не учётки лишиться, то можно, как минимум, оказаться заблокированным, а потом доказывай техподдержке что да как. Кстати, вы говорили о хранении юсдт на Бинансе, а я обнаружил, что Кукоин предлагает вполне приличные проценты и если решите разделить риски, то вот вам ещё один неплохой вариант.

 

Да и фиг с ним.. Что они у меня отберут? 5000FUN в стейкинге? Ну и черт с ними... Создам новій аккаунт. Тем более уже больше года так работаю.. Если что - то уже давно бы заблокировали..

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikita Izotov said:

Конечно держать их постоянно мертвым грузом не правильно ,сейчас например можно было в тезере и биткоине фармить на йобите вот вам и применение стейблкоина для пассивного вида дохода,вот только пулл пустой там ...

Это непостоянные потери и там надо риски просчитывать ,по мне стейлы если и отправлять куда то то только в различные пары между стейлами, главное стейлы должны быть надежными, а не второсортными, но берешь их так как дпо ним что то большое обещают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Это непостоянные потери и там надо риски просчитывать ,по мне стейлы если и отправлять куда то то только в различные пары между стейлами, главное стейлы должны быть надежными, а не второсортными, но берешь их так как дпо ним что то большое обещают. 

Касаемо старасортных я с вами согласен но бывают что вроде бы и нормальные стейблкоины а скамятся ,как вот летом стейблкоин от терра луна UST скамнулся и многие люди оказались у разбитого корыта в конечном итоге.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2022 at 20:50, Klep said:

Я думаю Тезер будет лучше а еще есть не плохой стейблкоин у бинанса BUSD ,в любом случае только в одном стейбле хранить все деньги тоже не правильно ,я лично даже в стейблкоинах портфель свой стараюсь диверсифицировать.

Мне кажется что не имеет вообще значения какой именно стейбл использовать, главное что бы он централизованный был. Что бы ситуация как с UST не повторилась.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2022 at 20:45, CrazyPool said:

 Удивительно но технологией блокчейн с 2000 по 2007 год никто даже не увлекался,думаю это сужает круг людей.Он точно американец да и большая часть программистов которые принимали участие в создании от туда.
 Какие-то согласятся другие могут найти обходные пути,не все захотят следовать юрисдикции чужой страны.

Технологией блокчейн интересовались лишь не многие, перед сатоши были ещё люди которые продвигались в этом пути, но именно массовый успех и огласку дал Сатоши. 

Да, все те кто ему помогал это большая часть была американцы. И я не думаю что это произошло случайно.

Само собой, например те монеты которые себя позиционируют как дефи, если он соглашаются то они сразу считайте противоречат цели и сути своего создания.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2022 at 13:49, maior99 said:

В стейлах безопасно хранить не пока в них верят, а пока их обеспечение остается равным или большим количеству выпущенных стейлов, а вера тут ни причем. Хоть сколько ты верь в стейл, но если у него обеспечения нет то он просто обвалится.

Ну вы же прекрасно знаете, что компании не дают полной информации относительно обеспечения, а если и дают, то нет полной гарантии того, что это на самом деле так и есть. Здесь слишком много всяких скользких моментов и вы, и я прекрасно понимаем, что многие стейблы, обеспечены либо на половину или на 70-80% фиатными средствами, но ни как и часто даже ни когда, не на все 100%. Вот тут и происходит тот самый разрыв, а после падения монеты Луна, мы в этом очень сильно убедились. Что двигало по вашему монетой, как если не вера, которая заставляла людей, все больше и больше вкладываться в стейблкоин, который на том же бинансе, стейкался чуть ли не до 50% годовых, вы где-то такое видели, что стейблы давали такие стейкинги, как это было с UST? Сейчас самое большое находил только в фарминге, а в стейкинге порядка 20% и это часто максимальное значение. Опять же, если есть прямое обеспечение, то почему соотношение тизера к доллару, идет не как 1к1, а скорее как 1 к 1,01 или 1,05 или 1,15, от куда такая разница и разбежка тогда? Опять же, все дело именно в спросе. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, CryptologY_ said:

Технологией блокчейн интересовались лишь не многие, перед сатоши были ещё люди которые продвигались в этом пути, но именно массовый успех и огласку дал Сатоши. 

Да, все те кто ему помогал это большая часть была американцы. И я не думаю что это произошло случайно.

Само собой, например те монеты которые себя позиционируют как дефи, если он соглашаются то они сразу считайте противоречат цели и сути своего создания.

 Это и печалит,многих заботила - простота и нынешняя перспектива чем долгосрочная.Потом когда случился разгар хакеров все сразу же вспомнили - о есть такая технологи блокчейн.
  Случайности не случайны) особенно в нашем случае.
  Монеты соглашаются или разработчики монет?:D потому-что если разработчик может корректировать серьёзные моменты то какая уж тут децентрализация) 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...