Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 510 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

8 hours ago, maior99 said:

А и не надо ни кому персонально что то объяснять. На сайте делают просто специальный раздел и там выкладывают подобную инфу на всеобщее обозрение и тогда у людей не будет вопросов по причинам. 

Так конечно, в общем доступе нужно было бы разместить и было бы правильно огласить перечень нарушений за которые блокируют адресса. Поскольку многие понятия не имеют в чем причина. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dprince said:

Да, рост при хранении в крипте может быть, а можно и потерять. На данный момент не вижу ничего слишком рискованного в хранении сбережений в цифровой валюте, она ведь привязана к обычному. 

Но если вы вкладываете в топовые монеты и при этом на длительный срок, то и не стоит даже за этим сразу следить, в итоге все равно вы сможете с этого достаточно заработать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2022 at 19:24, viik30 said:

За десятком бирж не успеешь следить. Но многие на самом деле используют по несколько разных площадок, это ещё как своеобразная защита капитала , так как если с биржей что то случится то потеряны будут не все средства а только часть.

За ними не надо следить, у вас баланс не будет на 10-20 биржах одновременно, он всегда будет на каком-то кошельке или одной надежной мировой бирже допустим как Бинанс, а там трон 3 цента комиссионная плата по сети транзакций никому не мешает переводить эти бабки по десятки раз за день, я так с обменниками раньше спекулировал на йобите, покупал трон на другой бирже с фиатом, кидал на йобит, тут продавал в рублях и выводил на пээр и там обменником. Это когда перед НГ были нулевые комиссионные на вывод пээра. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 19:52, jyfiuhookl said:

Учитывая то что солана арт по популярности обогнал даже эфировский опенсиа я думаю даже сами разрабы такого не ожидали, а нагрузка при этом у этого нового проекта то как у эфира оказалась, тут у команды эфира баги постоянно, что уж про них говорить

логика определённо в этом есть. Просто у них вообще есть какие-то планы по тому как можно это исправить? Эфировцы на пос рассчитывают, а они?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2022 at 09:09, mishtak12 said:

Нет.. На моей памяти такое было два раза. И последний вроде как долго. Три недели или даже месяц. Админы успокаивают тем что  мол кто долго на форуме  долго - должен знать что это всего лишь временно... 

Ну вроде читаю от людей которые тут довольно давно, и они пишут что потом всегда платит через какое-то время, в этот раз тоже не должно быть исключений. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень положительно отношусь к стейблкоинам. и если не хочешь терять деньги в случае падения крипты то следует держать в стейблах, но и прибыль не получишь при росте крипты. По поводу надежности. то я думаю что это даже безопаснее чем держать в банке. потому что никакие суммы ни кто не проверяет и можно спокойно пользоваться и хранить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, PavelDac said:

логика определённо в этом есть. Просто у них вообще есть какие-то планы по тому как можно это исправить? Эфировцы на пос рассчитывают, а они?

Насколько мне известно на POS не будет больше мощности, но крайней мере не сразу после перехода. Не даром они перестали его называть эфир 2.0, а просто ПОС, до нормальной мощности пройдет еще много лет. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Delo Boss said:

Так и в тизере, ходят слухи, что привязка идет только на какой-то отдельный процент, скажем на 80%, а вот остальные 20% остаются загадкой. Даже в этом случае, эти 20% могут в свое время сыграть злую шутку, ни кто не знает как оно получится и на чем реально обоснована монета.  

Это уже довольно старые слухи и они распространялись когда ни кто не знал какие у тизера обеспечения, сейчас же у тизера полностью открытый финансовый аудит, который они регулярно будут проходить и публиковать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня стейблы, это лишь шанс пересидеть некоторые моменты, но так что бы слишком долго их хранить, то я пока побаиваюсь. Могу скажем пару месяцев подержать данные монеты на бирже, но что бы рассматривать их как финансовую подушку, то тут все же больше выигрывать будет все же фиат. Стейблы все равно прикручены к биржам и снова хоть и есть какой-то стабильный курс, кто ж их разберет, что там на самом деле стабильного то? Ну вот к примеру, чисто теоретически, если биток утратит силу и опять же, чисто в теории, то и тот же тизер начнут просто продавать пачками, тут нет того, что бы он был просто железным в цене. Все же тизер торгуется на площадках и так же, зависит хотя бы частично от внутренней капитализации, чем она выше, тем больше шансов иногда перепрыгнуть даже фиатный доллар, а чем ниже, то естественно прогнуться под него. Несмотря на то, что здесь все вроде как стабильно в отношении курса, полностью полагаться на это дело я бы не стал. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, irana said:

Так конечно, в общем доступе нужно было бы разместить и было бы правильно огласить перечень нарушений за которые блокируют адресса. Поскольку многие понятия не имеют в чем причина. 

Именно про это  я и говорю. Больше прозрачности- больше доверия. И еще мне интересен один вопрос, а что происходит с обеспечением тех монет что блокируются,  куда деваются эти сотни миллионов или тизер их тупо себе забирает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, LtcCrypto said:

Насколько мне известно на POS не будет больше мощности, но крайней мере не сразу после перехода. Не даром они перестали его называть эфир 2.0, а просто ПОС, до нормальной мощности пройдет еще много лет. 

Я читал что с переходом нам POS майнить больше нельзя будет, а только покупать и отправлять в пул. Насчёт хранения в стейблкотнов я уже сомневаюсь потому что в странах ЕС их могут запретить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Phoney said:

Я очень положительно отношусь к стейблкоинам. и если не хочешь терять деньги в случае падения крипты то следует держать в стейблах, но и прибыль не получишь при росте крипты. По поводу надежности. то я думаю что это даже безопаснее чем держать в банке. потому что никакие суммы ни кто не проверяет и можно спокойно пользоваться и хранить 

Ну стейлы во многом для этого и создавались, как инструмент для торговли нормальной, просто с фиатом не все так просто биржам организовать, много контроля требовалось бы, по этому и нашли выход, типа и фиат, но при этом и не фиат. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2022 at 20:25, CHAXLIK said:

Доверять, конечно, можно, это ваше право, но я бы посоветовал н хранить все сбережения и то, что добыто торговлей, только в ём. Часть можно хранить и в фиате, но не на долгосрок, а лучше в недвижимость вложиться, если финансы позволяют. На рынке бум и можно что-нибудь найти приемлемое.

А, про диверсификацию я конечно понимаю, что должно быть много разных активов, иначе можешь все довольно быстро потерять. Меня биткоин привлекает именно в плане заработка, так у него конечно не очень хорошая надежность. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2022 at 17:25, CHAXLIK said:

Доверять, конечно, можно, это ваше право, но я бы посоветовал н хранить все сбережения и то, что добыто торговлей, только в ём. Часть можно хранить и в фиате, но не на долгосрок, а лучше в недвижимость вложиться, если финансы позволяют. На рынке бум и можно что-нибудь найти приемлемое.

Если уже и вкладываться в недвижимость, то точно не в Украине или России, эти страны сейчас очень не надежны. Тем более за границей аренда больше стоит. Но на это нужен огромный баланс, это не дешевый бизнес, поэтому если у человека есть больше 100к долларов, можно купить какую-то недвижку за границей. Но мне пока что криптовалюта подходит вполне, на ней как раз и можно заработать стартовый капитал для покупки недвижимости :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Phoney said:

Я очень положительно отношусь к стейблкоинам. и если не хочешь терять деньги в случае падения крипты то следует держать в стейблах, но и прибыль не получишь при росте крипты. По поводу надежности. то я думаю что это даже безопаснее чем держать в банке. потому что никакие суммы ни кто не проверяет и можно спокойно пользоваться и хранить 

надо держать ише в увереных стейблах а не в пустышки какие то , потому что за этот период после того как тера луна скаманулась , я знаю очень много стейблов которые так же скаманулись это больше 5 уже

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2022 at 19:40, viik30 said:

В любом случае крипта набирает популярность. Вижу это по тем с кем работаю. Если ещё год 2 назад почти все считали что всё это лохотрон то на данный момент процентов 30 из них стали пробовать. Кто то с дропов и раздач а кто то сразу  на свои. И среди них есть те у кого уже есть положительные результаты.  

Чем больше народу будет начинать пробовать и пользоваться криптовалютой тем быстрее криптовалюту начнут воспринимать на государственном уровне, а не говорить о ней как о чем-то совсем отдаленном, неземном.  И тогда игнорировать властям будет все труднее и труднее. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vovvka said:

надо держать ише в увереных стейблах а не в пустышки какие то , потому что за этот период после того как тера луна скаманулась , я знаю очень много стейблов которые так же скаманулись это больше 5 уже

Так а где тут логика? Вы стали изучать стейблы которые заскамились после того, как вы узнали о луне или вы хотите сказать, что после луны столько стейблов скамнулось?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2022 at 19:40, viik30 said:

В любом случае крипта набирает популярность. Вижу это по тем с кем работаю. Если ещё год 2 назад почти все считали что всё это лохотрон то на данный момент процентов 30 из них стали пробовать. Кто то с дропов и раздач а кто то сразу  на свои. И среди них есть те у кого уже есть положительные результаты.  

И самое прикольное это то, что люди, которые поверили в криптовалюту имеют сейчас кучу денег и ни в чём себе не отказывают. Хотя обычные люди тоже могли купить биткоин хотя бы на 10 долларов, просто ради интереса так сказать, но мало кто это сделал, так как в школе нас не учат как вкладывать деньги в акции, поэтому большинство упустили такую возможность разбогатеть. И кстати, это очень хорошо, что в школе такому не учат, а то были бы сейчас все инвесторами))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, PavelDac said:

логика определённо в этом есть. Просто у них вообще есть какие-то планы по тому как можно это исправить? Эфировцы на пос рассчитывают, а они?

На самом деле эфир после поса будет не особо быстрее, блок с 21, до 19 сек сократится, так что пользователи этих изменений в скорости и дешевезне и не заметят, сколько это по процентам ускорение 5% примерно! да ниочем просто.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие выходят в стейблы вместо фиата и все нормально, были бы крупные суммы так же делал, ничего страшного и рискованного не вижу, да и многие давно с тезером работают и все нормально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IceCreamy said:

Чем больше народу будет начинать пробовать и пользоваться криптовалютой тем быстрее криптовалюту начнут воспринимать на государственном уровне, а не говорить о ней как о чем-то совсем отдаленном, неземном.  И тогда игнорировать властям будет все труднее и труднее. 

Вообще очень хорошо было пока ни какие власти не лезли в крипту совсем.  Все приходящие в крипту прекрасно осознают риски и ни какая легализация эти риски не снизит. 

3 hours ago, Andrey39 said:

И самое прикольное это то, что люди, которые поверили в криптовалюту имеют сейчас кучу денег и ни в чём себе не отказывают. Хотя обычные люди тоже могли купить биткоин хотя бы на 10 долларов, просто ради интереса так сказать, но мало кто это сделал, так как в школе нас не учат как вкладывать деньги в акции, поэтому большинство упустили такую возможность разбогатеть. И кстати, это очень хорошо, что в школе такому не учат, а то были бы сейчас все инвесторами))

Все бы небыли. Так как этот вид оборота средств не несёт ни какой практической выгоды. В том плане что ни чего не производится. Весь заработок одних это то что потеряли другие. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, benzotrav said:

За ними не надо следить, у вас баланс не будет на 10-20 биржах одновременно, он всегда будет на каком-то кошельке или одной надежной мировой бирже допустим как Бинанс, а там трон 3 цента комиссионная плата по сети транзакций никому не мешает переводить эти бабки по десятки раз за день, я так с обменниками раньше спекулировал на йобите, покупал трон на другой бирже с фиатом, кидал на йобит, тут продавал в рублях и выводил на пээр и там обменником. Это когда перед НГ были нулевые комиссионные на вывод пээра. 

С нулевыми комиссиями да. А сейчас это совсем не выгодно. К тому же одно дело если только троном или ещё чем то с невысокими комиссиями торгуешь  а если средства у вас в битке то продав его за трон для переброски средств теряешь на торговых комиссиях перекинул опять надо менять на биток 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LtcCrypto said:

Ну вроде читаю от людей которые тут довольно давно, и они пишут что потом всегда платит через какое-то время, в этот раз тоже не должно быть исключений. 

Вот вот... 

В прошлый раз вроде почти два месяца такое было... 

Если Мы все же вернемся к теме - Вы храните средства в USDТ или все же в более волитальных монетах? 

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/16/2021 at 12:10 PM, KINGRING said:

Привет!

Я выбираю хранить деньги в битконах. Я не доверю стейблкоинам так как они привязаны к банкам которые их обеспечивают. Если эти банки вдруг закроются то и стейблы пойдут на дно, так как их уже никто не будет обеспечивать. 

Да ну. Если говорить просто про хранение, то очевидно, что самый безопасный вариант - это стейблкоины. Биткоин ведь и упасть может в нескольк раз за пару дней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 10:44, Destroyeroff98 said:

Ну однозначно на войне даже зарабатывают многие люди, но только цена жизней слишком дорогой является.

Криптовалюта в любом случае не будет пропадать и она только рекламируется сильнее.

Надеюсь, что скоро все это уже закончится. Ни одни нормальные люди в этом мире не рады этому.

Хотелось бы, чтобы давление на неё стала уже меньше. А то последнее время тенденция к обратному.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...