Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 511 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 25.08.2022 at 08:52, mishtak12 said:

Я например давно уже не встречал "мультиков".

Перед прошлой "чисткой" - да, их было много. Много одинаковых сообщений в разных темах  (с обобщенным смыслом). Сейчас пока не наблюдаю такого.. А если и вижу - то сразу раппорт.. 

Меня не так давно звюа подобного приняли. Видимо часто одни и те же слова и пользую, да я и в курсе, что есть несколько паразитов, хотя в разговорной речи другие, отличные от письменной. Поговаривали о каких-то ботах, которые сами строчат, но я, честно признаюсь, снова паразит, в подобное не очень то и верю. Интересно, подобное тоже за крипту продавали, или лишь предлагали, просили перевести и него крипту, чтобы следы замести, а потом начинались поиски нового доверчивого?

On 25.08.2022 at 09:16, Destroyeroff98 said:

 

Ну недвижимость действительно приносит больше профита, если всё сделать разумно. Доллар действительно устойчивый по сравнению с другими валютами, но только лучше вложить в своё дело или же просто сделать инвестицию, ведь зачастую они могут больше принести.

Недвижимость хороша тем, что она есть и в цене постоянно растёт. Это лучшее вложение, если говорить о фиате, а насчёт покупки той же недвижимости за крипту, уже надо всё основательно взвесить.

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Phoney said:

Да ну. Если говорить просто про хранение, то очевидно, что самый безопасный вариант - это стейблкоины. Биткоин ведь и упасть может в нескольк раз за пару дней. 

А смысл хранить что то просто в стейлах? Биток люди берут именно потому что можно закупиться на низах, а продать потом подороже, стейлы же используются в этом деле как инструмент для торгов и все, тупо их хранить смысла нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vady76 said:

Я читал что с переходом нам POS майнить больше нельзя будет, а только покупать и отправлять в пул. Насчёт хранения в стейблкотнов я уже сомневаюсь потому что в странах ЕС их могут запретить. 

Мы уже создали достаточно много альтернатив которые можно будет майнить, самый главный вопрос состоит в том, будет ли это выгодно? Сейчас в стейлкоинах хратить безопасно, главное выбрать правильно площадку или кошеоек, а главноемвыгодно, тот же бинанс дает больше 10 процентов по депозиту на юсдт, что выше официальной инфляции.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2022 at 11:47, LtcCrypto said:

Насколько мне известно на POS не будет больше мощности, но крайней мере не сразу после перехода. Не даром они перестали его называть эфир 2.0, а просто ПОС, до нормальной мощности пройдет еще много лет. 

Да? Вроде все должно было случится сразу. Меня вот теперь интересует будет ли реально еще форк или майнеры тупо на классик перейдут?

  • -5 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

А смысл хранить что то просто в стейлах? Биток люди берут именно потому что можно закупиться на низах, а продать потом подороже, стейлы же используются в этом деле как инструмент для торгов и все, тупо их хранить смысла нет. 

Стейблы это просто хорошая замена доллару, вот и всё. Плюс стейблов ещё в том, что они бывают децентрализованные, а это значит, что никто не сможет отследить вас. Но как мы уже видели пару месяцев назад, у децентрализованных монет тоже есть свой минус - они могут упасть на дно, если что-то пойдёт не так. Я в стейблах сейчас храню очень мало денег, большая часть денег в топовых монетах, и ещё какая-то часть не в очень топовых монетах, это диверсификация так сказать :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Zheka said:

Стейблы это просто хорошая замена доллару, вот и всё. Плюс стейблов ещё в том, что они бывают децентрализованные, а это значит, что никто не сможет отследить вас. Но как мы уже видели пару месяцев назад, у децентрализованных монет тоже есть свой минус - они могут упасть на дно, если что-то пойдёт не так. Я в стейблах сейчас храню очень мало денег, большая часть денег в топовых монетах, и ещё какая-то часть не в очень топовых монетах, это диверсификация так сказать :)

Децентрализованные стейлы, это алгометрические? Так ust показал. что с ними может произойти. Что касается того что стейл это замена доллару то не совсем так. Биржам не так легко было сделать торги с долларе, много лицензий надо было бы получать и контроль жесткий за ними был бы, по этому и создали копию с которой можно работать и при этом не отсчитываться перед США. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, viik30 said:

С нулевыми комиссиями да. А сейчас это совсем не выгодно. К тому же одно дело если только троном или ещё чем то с невысокими комиссиями торгуешь  а если средства у вас в битке то продав его за трон для переброски средств теряешь на торговых комиссиях перекинул опять надо менять на биток 

Ну да там ведь банально в рублях 1-2 процента минимальная комиссионная плата за вывод + еще обменник схавает 1-2 процента запросто и на выходе учитывая комиссионные трона мизерные выйдет думаю там 4-4.1 процента от суммы, а в торговой паре там если и будет 5+ процентов разницы на йобите. то ради 1-2 процента это делать смысла нет ибо быстро заблокируют либо карту либо аккаунт за арбитраж. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PavelDac said:

Да? Вроде все должно было случится сразу. Меня вот теперь интересует будет ли реально еще форк или майнеры тупо на классик перейдут?

Форк естественно будет, ведь это такая хорошая возможность назаляву получить ещё какой-то токен, который в первое время может стоить совсем неплохо. Да и если за это время его не сольют, может и потом станет чем-то сходим с форками битка. А вообще,  ситуация вырисовуется интересная и щазватывающая,  некоторые предполагают, что и Эфир pos могут укатать в цене 😁

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2022 at 19:01, jyfiuhookl said:

На самом деле эфир после поса будет не особо быстрее, блок с 21, до 19 сек сократится, так что пользователи этих изменений в скорости и дешевезне и не заметят, сколько это по процентам ускорение 5% примерно! да ниочем просто.

А что тогда все это было раздуто? Выходит, что и прочие улучшения так себе? И это ждали 3 года с лишним?

Что-то фигня какая-то. 

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2022 at 19:18, CryptoZ said:

Именно каждый хочет того чтобы на рынке криптовалют не повторялись такие случаи как с крахом многих стейблкоинов тем более самых топовых. Но увы это возможно из-за чего их сильный рост на рынке к лучшему не приведёт

Ну, для луны уже точно рост ни к чему особо хорошему точно не приведёт. Ясно, что это уже мёртвый проект. Странно, что кто-то ещё в неё вкладывает.

Стейблов уже и так много. В конечном итоге их точно останется только несколько. Да и не надо их столько.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CHAXLIK said:

Меня не так давно звюа подобного приняли. Видимо часто одни и те же слова и пользую, да я и в курсе, что есть несколько паразитов, хотя в разговорной речи другие, отличные от письменной. Поговаривали о каких-то ботах, которые сами строчат, но я, честно признаюсь, снова паразит, в подобное не очень то и верю. Интересно, подобное тоже за крипту продавали, или лишь предлагали, просили перевести и него крипту, чтобы следы замести, а потом начинались поиски нового доверчивого?

Я тоже не очень верю  в бота. Но все может быть, сейчас уже ничему не удивлюсь.  Если кто то просит помочь с переводом -  думаю что лучше такому пользователю вообще ничего не отписывать, игнорить так сказать ..

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fullzero said:

Форк естественно будет, ведь это такая хорошая возможность назаляву получить ещё какой-то токен, который в первое время может стоить совсем неплохо. Да и если за это время его не сольют, может и потом станет чем-то сходим с форками битка. А вообще,  ситуация вырисовуется интересная и щазватывающая,  некоторые предполагают, что и Эфир pos могут укатать в цене 😁

Прикольно вообще. Какая-то странная тогда тема с обновлением выходит. Вроде все ждали успех после перехода на пос и хороший рост курса эфира, а сейчас уже многие говорят, что может быть обратная ситуация.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, PavelDac said:

Прикольно вообще. Какая-то странная тогда тема с обновлением выходит. Вроде все ждали успех после перехода на пос и хороший рост курса эфира, а сейчас уже многие говорят, что может быть обратная ситуация.

Точно никто не скажет,  как будет развиваться ситуация. К тому же,  нужно поиграть на нервах хомяков, которые не знают, что им делать. А кое-кто их может надоумить сделать по-своему, чтобы получить прибыль. Лично я ничего делать не буду, да и активов больших на эфире у меня нет.

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Ну, для луны уже точно рост ни к чему особо хорошему точно не приведёт. Ясно, что это уже мёртвый проект. Странно, что кто-то ещё в неё вкладывает.

Стейблов уже и так много. В конечном итоге их точно останется только несколько. Да и не надо их столько.

Стейлов то много, но нет еще такого который был бы не централизованным и и мел бы 100% обеспечение, так что ждем еще появление такого игрока на рыке,  так вскоре вроде стейл от создателей шибы должен свет увидеть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, fullzero said:

Точно никто не скажет,  как будет развиваться ситуация. К тому же,  нужно поиграть на нервах хомяков, которые не знают, что им делать. А кое-кто их может надоумить сделать по-своему, чтобы получить прибыль. Лично я ничего делать не буду, да и активов больших на эфире у меня нет.

А ну если немного, то можно особо и не суетится, а вот у кого большие, тому что делать и как лучше я не знаю, как и вы. Довольно быстро ситуация развивается и много начинает по ходу приближения перехода новостей приходить.

А про нервы, так тут уже все лето играют на нервах по сути.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, PavelDac said:

А ну если немного, то можно особо и не суетится, а вот у кого большие, тому что делать и как лучше я не знаю, как и вы. Довольно быстро ситуация развивается и много начинает по ходу приближения перехода новостей приходить.

А про нервы, так тут уже все лето играют на нервах по сути.)

Уважаемый пользователь, а обязательно тему эфира поднимать в теме стейлов? Есть же отдельная ветка которая посвящена эфиру, почему бы вашу беседу не продолжить там, а не засирать эфиром эту ветку?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maior99 said:

Уважаемый пользователь, а обязательно тему эфира поднимать в теме стейлов? Есть же отдельная ветка которая посвящена эфиру, почему бы вашу беседу не продолжить там, а не засирать эфиром эту ветку?

Без проблем. Просто там с человеком велась линия и я ему ответил. Не привык игнорить пользователей. Тем более сейчас, когда и так мало пользователей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Ну, для луны уже точно рост ни к чему особо хорошему точно не приведёт. Ясно, что это уже мёртвый проект. Странно, что кто-то ещё в неё вкладывает.

Стейблов уже и так много. В конечном итоге их точно останется только несколько. Да и не надо их столько.

Каждый хочет заработать вот и выпускают всякие разные стейблкоины но среди многочисленного количества всё таки предпочтение отдают усдт потому что он за столько лет зарекомендовал себя как самый надёжный стейбл.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, vady76 said:

Каждый хочет заработать вот и выпускают всякие разные стейблкоины но среди многочисленного количества всё таки предпочтение отдают усдт потому что он за столько лет зарекомендовал себя как самый надёжный стейбл.

Вряд ли создатели мелких монет много зарабатывают, а продвинуться очень сложно, потому что хороших стейблов сейчас куча, подвинуть их стартапам будет практически нереально. Да и чтобы продвинуть свою монету нужно вложить в неё сотни тысяч долларов, ведь нужно найти команду, устроить листинг и так далее. В общем, не хотел бы я таким заниматься :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Стейлов то много, но нет еще такого который был бы не централизованным и и мел бы 100% обеспечение, так что ждем еще появление такого игрока на рыке,  так вскоре вроде стейл от создателей шибы должен свет увидеть. 

Именно, нет и вряд ли будет. А иначе кто будет следить за его обеспечением.  Но каково это обеспечение, никто точно не знает. Никакой эмитент не будет полностью раскрывать структуру "внутренней кухни". Значит, термин "100% гарантия надежности " - это на нашу веру в представленную информацию.  Просто об этом никогда не надо забывать.

Стабильность возможна на определенном промежутке времени. Но в долгосроке возможны множество событий, могущих эту стабильность нарушить.

   

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2022 at 14:44, SiberianBear said:

А, про диверсификацию я конечно понимаю, что должно быть много разных активов, иначе можешь все довольно быстро потерять. Меня биткоин привлекает именно в плане заработка, так у него конечно не очень хорошая надежность. 

С нами могут поспорить, сказав, что крипта вполне надёжный актив, но подобное ничем не подкреплено. Да, она независима, но что она даёт? Откажется правительство её принимать как средство платежа, а ты сколько хочешь спекулируй, пока не окажешься одним единственным держателем чего-то виртуального. Молодец. Именно поэтому то и считаю, что возлагать на крипту какие-то особые надежды и держать её до скончания веков, уж постят, да, считаю несерьёзным шагом.

On 26.08.2022 at 15:16, Zheka said:

Если уже и вкладываться в недвижимость, то точно не в Украине или России, эти страны сейчас очень не надежны. Тем более за границей аренда больше стоит. Но на это нужен огромный баланс, это не дешевый бизнес, поэтому если у человека есть больше 100к долларов, можно купить какую-то недвижку за границей. Но мне пока что криптовалюта подходит вполне, на ней как раз и можно заработать стартовый капитал для покупки недвижимости 🙂

И дорога и дорожает с каждым днём. Небезосновательно. Аренда не скажу что очень уж дорогая, а сама недвижимость, в востребованных городах, да, очень недешевая и доступна для покупки далеко не всем. Как бы то ни было, лучше иметь домик в той же Голландии, нежели только полный кошелёк неосязаемой крипты.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2022 at 14:00, CrazyPool said:

 Вроде смешно а ситуация страшная xD 
 Ну сильный выстрел не всегда означает что проект сможет удержаться на плаву длительное время.Тут важно сдерживать слово и дорабатывать обещанные функции.А то часто удается собрать деньги и потом инвесторы спрашивают - где реализация? проходит месяц,год а его так и не видно) тот же самый EOS является основным примером.Так nft хоть имеет актуальность,но сам рынок не будет давать столь привлекательные расценки как прошлом году,люди тоже не глупые) им нужно больше времени чтобы увидеть что они покупают.
  Какой ещё стейбл эфира? 

За эфир стейбла это был рофл:classic_laugh: Сейчас чуть ли не каждый блокчейн выпускает свой стейблкоин так вот и говорю что странно что ещё эфир не сказали что выпустят свой.

Я говорил с разработчиком, он говорит что если брать нфт то можно как на солане так и эфире, но вот если пилить игру, то эфир номер один для разработки игр. Солана корявая и мусорная.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Каждый хочет заработать вот и выпускают всякие разные стейблкоины но среди многочисленного количества всё таки предпочтение отдают усдт потому что он за столько лет зарекомендовал себя как самый надёжный стейбл.

Понятно, что для заработка, но вообще, такое могут делать лишь люди с достаточно большими деньгами в кармане, все же нужна команда, фонд поддержки стейбла и многое другое.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, CryptologY_ said:

За эфир стейбла это был рофл:classic_laugh: Сейчас чуть ли не каждый блокчейн выпускает свой стейблкоин так вот и говорю что странно что ещё эфир не сказали что выпустят свой.

Я говорил с разработчиком, он говорит что если брать нфт то можно как на солане так и эфире, но вот если пилить игру, то эфир номер один для разработки игр. Солана корявая и мусорная.

Только стейблкионы эти не очень то и нужны людям...а после истории с терра луна так вообще кроме тезера наверное и веры нет ни кому больше ...ну бинансовский стейблкоин тоже популярный еще вроде бы как.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2022 at 17:07, fullzero said:

Форк естественно будет, ведь это такая хорошая возможность назаляву получить ещё какой-то токен, который в первое время может стоить совсем неплохо. Да и если за это время его не сольют, может и потом станет чем-то сходим с форками битка. А вообще,  ситуация вырисовуется интересная и щазватывающая,  некоторые предполагают, что и Эфир pos могут укатать в цене 😁

Конечно могут - банально жадность сыграет свою роль и люди, покупавшие эфир только ради форка - сольют обе монеты, как только увидят профит, и могут спровоцировать падение эфира) 

  • +1 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...