BITCOIN искусственно НАДУВАЮТ - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

3 hours ago, hristov450 said:

Но то что все деньги в каждой стране, особенно те которые печатаются имеют строгий отчет это факт и на этом нужно строить свою мысль.

Да уж, все деньги имеют свою ценность. Да и к тому же тогда бы давно произошла инфляция в той стране, если бы так происходило)

Возможно, автор действительно некорректно выразился, но факт остаётся фактом, что Запад не будет печатать просто так доллары и вливать в биткоин)

  • +1 1
  • +5 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не совсем искусственое надувание, так как миллионы терят тоже не хочется, люди просто на долго срок кладут свои деньги что бы окупится через время так как хайп, но он будет падать так же резко как и поднимается потому что это всемериная Истрия

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Вряд ли кто-то будет таким заниматься, слишком много рисков, доллар попросту потеряется в цене, опять произойдёт инфляция, да и все эти транзакции будут фиксироваться и кто-нибудь поднимет бунт, цену на разные валюту в наше время поднимают только рыночными методами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часть напечатанных доллоров всё-таки попадает в bitcoin потому что они доходят до граждан Америки ,а часть этих граждан инвестируют в bitcoin. и многие экономисты говорят, что примерно 10% напечатанных доллоров перепало криптовалютам. Так что нормально всё будет, пузырь пока не лопнет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ars228332 said:

Да и к тому же тогда бы давно произошла инфляция в той стране, если бы так происходило)

Вот-вот, а инфляция в США с каждым годом только увеличивается согласно прогнозам, а с приходом демократов ко власти, можно говорить о том, что такие цифры как 1.6-1.8% можно смело удваивать. Но с другой стороны если говорить о инфляции, то при вливании средств обязательно будет увеличивать в цене золото как и впрочем сам биткоин, американцы любят вкладывать на волне инфляции в защитные активы.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в это не верю, он растет потому что в него все больше и больше людей стремятся вложить свои активы, компании и корпорации инвестируют в биткоин соответственно это и побуждает его расти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы имеете тот момент, когда биткоин стал очень быстро рости, то это не исскуственная накачка битка. Вообще кто сказал, что печатание денег даёт где-то плюс? Переливы и постепенное вовлечение всех - это и есть причины роста. Крупные организации, имея достаточное количество денег в наше время капитализма, могут покупать его в огромном количестве, из за чего настроение биткоина перепадывать резко может когда угодно. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже вычитал очень познавательную статью грамотного штемпа, он показал примеры наглядно, как надувают биткоин с помощью тезера, у которого идут суды, а он 70% оборота битка прокручивает, тут что-то не чисто!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hristov450 said:

Вот-вот, а инфляция в США с каждым годом только увеличивается согласно прогнозам, а с приходом демократов ко власти, можно говорить о том, что такие цифры как 1.6-1.8% можно смело удваивать.

Да уж, с приходом демократов проценты инфляции действительно будут повышаться. Возможно, действительно хорошо повлияет на биткоин, ведь думаю сейчас биткоин набирает хорошую популярность и большая часть американцев предпочтёт выбрать цифровое золото, чем просто инвестировать в золото. Хоть и минфин плохо отзывается о крипте, но думаю это пару заявлений и дальше все будет также, как было прежде


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется ничего не будет,просто цена будет повышаться и все,будет более стабильной,не припомню что из за этого когда то были так называемые взрывы,может какой нибудь откат быть,но не более.Биткоин просто будет цениться больше и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно надуть то, что не надувается 🙂 ?  На сегодня очень многие люди и компании увидели в биткоине уникальную возможность сберечь свои финансы, как раньше ставку делали на золото и драгоценные металлы, так и сейчас увидели биткоин в роли "цифрового золота". 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю экономисты, которые сидят в верхушке, прекрасно понимают что при крупных вложениях в криптовалюту будет обесцениваться фиат, который они вливают. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас уже не возможно надуть биткоин, да и вообще совершать с ним какие либо манипулятивные действия проблематично, ввиду огромной капитализации монеты. Уже вряд ли в мире найдутся такие силы, чтобы вложить огромный капитал в памп или дамп биткоина, это будет просто бессмысленная трата денег, думаю, что все происходит естественным путем. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, xzxz said:

Сейчас уже не возможно надуть биткоин, да и вообще совершать с ним какие либо манипулятивные действия проблематично, ввиду огромной капитализации монеты. Уже вряд ли в мире найдутся такие силы, чтобы вложить огромный капитал в памп или дамп биткоина, это будет просто бессмысленная трата денег, думаю, что все происходит естественным путем. 

Я думаю. что если киты объединятся, то они смогут что-то сделать с курсом биткоина. Хотя понятно, что сделать это уже не так просто, как это было раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, коллеги! Мир глобально капитала очень строго следит за всеми крупными транзакциями по всему миру. Мониторинговые службы США и других стран - так называемые "международные финансовые разведки" круглосуточно отслеживают все транснациональные и валютны операции.  А с учетом борьбы по пресечению деятельности террористических организаций , все что от 50К ам. долл.  (а сейчас возможно уже и меньшие суммы ) отфильтровываются для детально анализа.  Так что просто так  в мире не кому не позволят вливать крупные капиталы. Вот вам маленький, но очень показательный пример: Китай обрабатывает более 90% от всех крупных транзакций в криптовалюте. Но G7 так  очень сильно ограничивают долю юаней в общемировой валютной массе. Китай имеет более 17% мирового ВВП. А доля юаней не превышает 5%  в мировом внешнем валютном обращении.  Деньги это самый выгодный и самый ликвидный товар! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ars228332 said:

биткоин набирает хорошую популярность и большая часть американцев предпочтёт выбрать цифровое золото, чем просто инвестировать в золото

Поэтому скорее всего и демократам не нравится такой подход, что при инфляции основной поток американцев бегут вкладывать в ЦФА. Хотя по некоторым заявлениям минфином были некие оправдания по отношению к крипторынку в целом, так что тут еще ничего не понятно.

А по сути можно сказать что на самом деле демократы своими вливаниями в экономику надувают Биткоин, хоть и делают это неосознанно. 


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны, ситуация с битком больше похожа на финансовый пузырь, готовый в любой момент лопнуть. А с другой стороны, если бы все это было пузырем, не стали бы тузы бизнеса инвестировать в таких количествах в топовую крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сказал что его прям надувают,посмотрите сколько мировых компаний инвестируют миллионы в биткоин и это не надутие ,а простой расчет и выгодное вложение средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не искусственно, компания Тесла в понедельник купила bitcoin на сумму 1,5 млрд долларов. Вслед за ней могут прийти новые крупные инвесторы, так что цена биткоина будет расти.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Tatyana59 said:

Нет не искусственно, компания Тесла в понедельник купила bitcoin на сумму 1,5 млрд долларов. Вслед за ней могут прийти новые крупные инвесторы, так что цена биткоина будет расти.

Тоже на это надеюсь. Ещё пару месяцев назад я хотел видеть цену в 100к долларов за монету. Но сейчас понимаю, что биткоин может стоить далеко не одну сотню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andruhanich1976 said:

не стали бы тузы бизнеса инвестировать в таких количествах в топовую крипту.

А может совместно участвуют в надувании пузыря с целью наживы? Сомнительно правда,но все таки если предположить? Неплохая теория заговора))


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

От такого надува может быть очень громкий хлопок который оглушит многих трейдеров так что они потом долго не смогут прийти в себя поэтому я бы советовал по мимо биткоина инвестировать и в другие монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-да! Я читал что Илон Маск очень искусственно вложил полтора миллиарда долларов в биткоин и тем самым искусственно ( а как еще?) надул этот самый биткоин. Я так понял что сторонников теории заговора есть два состояния биткоина .Первое малый объем инвестиций - биткоин стоит честно. Второе - большой объем инвестиций - биткоин надувают (искусственно ,конечно)))) На самом деле ,цена биткоина соответствует спросу на него и никакого мошенничества)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 12:38, Manikent said:

Не думаю что вы правы, ведь печатают деньги с большой строгостью, это не будет законным чтобы влить все в биток, проще уж будет урезать какой либо бюджет и оттуда деньги ввалить в биткоин

Точно особенно Америка соблюдает всё с такой строгостью что каждый раз перевыполняют план по напечатанным банкнотам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kassex said:

А может совместно участвуют в надувании пузыря с целью наживы? Сомнительно правда,но все таки если предположить? Неплохая теория заговора))

Все вполне может быть. Вон выше написали про Маска, но ведь там же то же не все чисто и прозрачно. Сама то покупка не афишировалась до поры, а после известного твита уже можно сразу было фиксить +20% как минимум. Да и по сути -- сказали что вложили и купили, но обещать не значит жениться. Пока я вижу исключительно манипуляционные действия относительно битка, догов... , которые приводят к взрыву ценника. Такие себе памп каналы мирового масштаба, кто знает--может те же доги Маск закупал по 20-30 сатох не спеша в течении года и теперь просто снимает сливки...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...