BITCOIN искусственно НАДУВАЮТ - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

14 minutes ago, TheStrayAngel said:

Не просто так ? А по чему он популярен ? Почему его нельзя назвать искусствено надутым ? Он что естественно надут ? 😉

 Почему он популярен ? Потому что завтра может стать дороже ? А почему он становится дороже ? Потому что приходят новые и покупают его в надежде обогатится или по другим причинам покупают его ? 😉 

 

У криповалюты нет естественных причин для дорожания 

Замкнутый круг получается однако. Все живут надеждами, причём каждый за счёт предшествующего.. что-то мне это сильно напоминает...😏

Edited by Yriyst
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2021 at 14:08, Arturik2200 said:

В этом и выгоде для большинства пользователей, если есть надувание, значит можно заработать, главное не переусердствовать

А я вот соглашусь с предыдущим постом действительно крупные инвесторы целенаправленно гонят стоимость биткоина до определенной отметки. а вот 100 или 150 тысяч долларов за биткоин это мы увидим чуть позже, ну а потом после этого будет большая коррекция.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, totime said:

А я вот соглашусь с предыдущим постом действительно крупные инвесторы целенаправленно гонят стоимость биткоина до определенной отметки. а вот 100 или 150 тысяч долларов за биткоин это мы увидим чуть позже, ну а потом после этого будет большая коррекция.

Однозначно сложно сказать, потому что такого же мнения пользователи придерживались и когда биток был по 30к и по 40к, и по 50к, а в итоге рост до сих пор видим, с небольшими откатами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так а кому это надо,те,кто искусственно бы надували были бы в огромном риске по понятным причинам,ведь не было известно что он вырастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikit0sik12 said:

Так а кому это надо,те,кто искусственно бы надували были бы в огромном риске по понятным причинам,ведь не было известно что он вырастет.

В каком смысле не было бы известно ? Вот тем кто надувает его как раз и известно примерно до куда он вырастит . Это тот же самый памп только не на час два а на несколько месяцев растянутый , так как в него по средствам СМИ и блогеров разных загоняют так скажем всё криптосообщество . Вы не замечали разве что про крипту начинают все писать как раз когда она достигает пиковых высот ? И не просто пишут что выросла , а приводят примеры что кто то на этом заработал состояние 😉 и мельком говорят что как бы это не предел и будет расти дальше 😉 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 21:30, yagleb said:

Я не совсем уловил вашу мысль, но ваше предположение мне показалось интересным. Думаю, что ситуация не дойдёт до того, что все доллары будут вливаться в крипту, так что беспокоится о взрыве актива не стоит, хотя кто знает?🤔

Здарова,автор просто предполагает,что кто-то специально искусственно надувает биткоин,хотя он на хайпе и в него сейчас вкладывают очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

В каком смысле не было бы известно ? Вот тем кто надувает его как раз и известно примерно до куда он вырастит . Это тот же самый памп только не на час два а на несколько месяцев растянутый , так как в него по средствам СМИ и блогеров разных загоняют так скажем всё криптосообщество . Вы не замечали разве что про крипту начинают все писать как раз когда она достигает пиковых высот ? И не просто пишут что выросла , а приводят примеры что кто то на этом заработал состояние 😉 и мельком говорят что как бы это не предел и будет расти дальше 😉 

Да, кстати, реальный хайп по крипте начинает идти, когда она очередные атн пробивает. Мне больше всего нравятся статьи на РБК на подобие.. а вот если бы вы тогда купили... Вот по сути мне то зачем это, я и так вижу, что курс сильно подняли, толку от этих статей?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2021 at 08:49, totime said:

А я вот соглашусь с предыдущим постом действительно крупные инвесторы целенаправленно гонят стоимость биткоина до определенной отметки. а вот 100 или 150 тысяч долларов за биткоин это мы увидим чуть позже, ну а потом после этого будет большая коррекция.

Сегодня мы уже можем наблюдать для такой манипуляции предпосылки. Всего лишь за один день биток просел в моменте на 12к$. Это уже звоночек о том, что кто-то из крупных игроков вышел из данного актива. Я бы приготовился к тому, что некоторые киты последуют этому примеру.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю тут обоюдоострый меч. Пострадает  либо весь рынок крипты, либо сам доллар, из за того что его печатают в таких обьемах. Однако думаю тут все продумано, и пока что переживать не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Однозначно сложно сказать, потому что такого же мнения пользователи придерживались и когда биток был по 30к и по 40к, и по 50к, а в итоге рост до сих пор видим, с небольшими откатами.

Всё верно . Однозначно знают только те кто так скажем , погнал биток к новым ценовым высотам . Они к примеру выставили себе цель в 55 кусков . Но разгоняя его к этим высотам к ним подключаются и другие игроки рынка , пытаясь ухватить свой кусок пирога , а там и хомячьё подключается тоже и по инерции цена может и до 65 долетать . Но как только те кто всё это устроил продадут всё что наметили то наступает затишье и далее стремительный спад цены . Крупняк опять будет ждать той цены которую наметили , для начала закупок . А это может быть и 20 и даже 10 кусков зелени . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TheStrayAngel said:

Всё верно . Однозначно знают только те кто так скажем , погнал биток к новым ценовым высотам . Они к примеру выставили себе цель в 55 кусков . Но разгоняя его к этим высотам к ним подключаются и другие игроки рынка , пытаясь ухватить свой кусок пирога , а там и хомячьё подключается тоже и по инерции цена может и до 65 долетать . Но как только те кто всё это устроил продадут всё что наметили то наступает затишье и далее стремительный спад цены . Крупняк опять будет ждать той цены которую наметили , для начала закупок . А это может быть и 20 и даже 10 кусков зелени . 

Да уж, не поспоришь. Интересно, когда будет затяжное падение, а оно по идеи должно быть, то до какого уровня биток дотянут? Ну просто интересно, реально ли будет увидеть 10к за биток?

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, cevius said:

Не думаю, что биткоин искусственно надувают. Думаю, что на самом деле это ценный актив, в котором все видят перспективу.

Тоже так думаю, все таки на рынок пришли крупные компании и институционалы, которые реально решили инвестировать в биткоин, а не надуть его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dolka said:

СМИ и блогеры пишут именно то том, что и без них уже на хайпе, что бы поймать свой дополнительный хайп, то что многие обращают внимание на что-то популярные это достаточно естественно, это конечно может привлечь диванных инвесторов, но не институциональных, там все таки профи и они проводят анализ перед инвестициями 

Так я и не говорю про институциональных инвесторов . Я говорю что эта шумиха нагоняет именно тех кто покупает на пике цены , так скажем на самом гребне хайпа . Ведь без этих людей и институциональные инвесторы ничего не заработают . Ведь продать они то хотят по максимально возможной высокой цене , чтоб максим заработать . А если не будет аголтелых желателей обогатится и все будут проффи и всё просчитывать то кто будет тогда им прибыль оплачивать ? 😉

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TheStrayAngel said:

Так я и не говорю про институциональных инвесторов . Я говорю что эта шумиха нагоняет именно тех кто покупает на пике цены , так скажем на самом гребне хайпа . Ведь без этих людей и институциональные инвесторы ничего не заработают . Ведь продать они то хотят по максимально возможной высокой цене , чтоб максим заработать . А если не будет аголтелых желателей обогатится и все будут проффи и всё просчитывать то кто будет тогда им прибыль оплачивать ? 😉

Лол, так на них вся эта сфера и работает!!! Крупняки в такое хомячье только дополнительные надежды вкладывают, что мол если институционалы зашли, то можно не боясь покупать. Ну да, ну да.👏 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Да, кстати, реальный хайп по крипте начинает идти, когда она очередные атн пробивает. Мне больше всего нравятся статьи на РБК на подобие.. а вот если бы вы тогда купили... Вот по сути мне то зачем это, я и так вижу, что курс сильно подняли, толку от этих статей?

Для Вас лично как и для меня прямого толку от таких статей мало . А вот косвенный имеется 😉 Как я уже писал выше именно эти статьи и привлекают тех кто видя что кто то заработал , спешит тоже купить побыстрей этой крипты непонятной . Вот они и выкупают на пике цены . Если бы они не приходили , то кому бы Вы продавали возросшую в цене на 50-200% монету ? Из бывалых никто не будет впрыгивать в монету когда она уже так стрельнула , а новички впрыгивают 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше печатают фиата тем дешевле он сам становится и по сути да, биток будет дороже, но только в соотношении с данной валютой, которая должна падать в соотношении к другим, которые будут печатать меньше. Короче взрыва битка не будет, с ним все будет ок.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, melpres said:

Чем больше печатают фиата тем дешевле он сам становится и по сути да, биток будет дороже, но только в соотношении с данной валютой, которая должна падать в соотношении к другим, которые будут печатать меньше. Короче взрыва битка не будет, с ним все будет ок.

Не зря Биткоин называют пузырем. Конечно пока есть много свободных средств их нужно куда то вливать , чтобы инфляция не съела и  вложить в прибыльный проект. Многим вариант с Биткоином нравиться , поэтому несут свои миллионы в крипту.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yriyst said:

Да уж, не поспоришь. Интересно, когда будет затяжное падение, а оно по идеи должно быть, то до какого уровня биток дотянут? Ну просто интересно, реально ли будет увидеть 10к за биток?

Этого никто не может сказать . Думаю на сегодня даже Киты этого не знают . Ведь в марте 20 года никто не предполагал что биток упадёт до 3-3,5 кусков , особенно после того как он понемногу выкарабкивался и доходил до 10 кусков и всю зиму перед этим все трещали про криптовесну и сумасшедший рост . ( он случился конечно но спустя год после предсказаний 😉 ) 

А так всё возможно конечно . Если я не ошибаюсь то себестоимость добычи битка на сегодня 7-10 кусков зелени , так что до порога себестоимости он вполне может рухнуть , а вот ниже тут уже на врядли . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в Росcии скоро вступает закон о запретe анонимайзeров ,Впн и тд,вы будите работать ?если да ,то как? поясните пожалуйcта.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 16:47, Edgar said:

Думаю если будут печатать много долларов хоть и для покупки крипты то это всё равно отрицательна скажется на курс самого доллара.

Согласна. Я думаю, а основном это плохо скажется на курсе доллара. А для биткоин это не хорошо и не плохо, никак

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно же его надувают. Тут выше уважаемый писал что добыча одного битка составляет около 10 тысяч долларов. а люди на биржах повышают цену делают себе навар. По сути обычный рынок какую цену захотели такую и поставили.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 08:31, Yriyst said:

Лол, так на них вся эта сфера и работает!!! Крупняки в такое хомячье только дополнительные надежды вкладывают, что мол если институционалы зашли, то можно не боясь покупать. Ну да, ну да.👏 

Всё верно . Только хомяки слышат только то что институционалы зашли на рынок , а на сколько они зашли и какой цены ждут этого никто не знает 😉 И всё везде понесли институционалы вошли в крипту , крипта будущее . Так те же институционалы могут получить 10-30% прибыли и выйти , а блогеры и форумы будут ещё несколько месяцев пестрить сообщениями о том что институционалы на рынке . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 10:42, TheStrayAngel said:

Для Вас лично как и для меня прямого толку от таких статей мало . А вот косвенный имеется 😉 Как я уже писал выше именно эти статьи и привлекают тех кто видя что кто то заработал , спешит тоже купить побыстрей этой крипты непонятной . Вот они и выкупают на пике цены . Если бы они не приходили , то кому бы Вы продавали возросшую в цене на 50-200% монету ? Из бывалых никто не будет впрыгивать в монету когда она уже так стрельнула , а новички впрыгивают 😉 

Это точно. На этом по сути и живем. Без таких прыгающих на гребне курса, у нас бы не получалось зарабатывать. Да, плюсы от таких статей все же есть, пусть и не всегда могут казаться очевидными, как выяснилось.😄

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, karakeb913 said:

Я не могу сказать что биткоин искусственно надувают как по мне на него сейчас очень хороший спрос и его нынешняя цена заслуженная.

Спрос есть . А можно Вам вопрос задать ? Спрос на чём основан ? Для какой цели люди сейчас покупают биткоин по 50-60 кусков зелени ? Осмелюсь высказать своё мнение : для того чтоб продать его по 100 кусков к примеру или больше . Или На Ваш взгляд для чегото другого покупают биткоин ? Если других предположений нет , то продолжу . Для того чтоб продать по 100 кусков , необходимо ещё больше повысить спрос на биткоин , чтоб люди были готовы покупать биткоин и по 70 и по 80 и так далее до 100 кусков и как только кто то будет готов покупать по 100 кусков то тогда Вы заработаете и продадите то что купили по 50-60 кусков сегодня . А заставить людей покупать биткоин по цене выше чем купили Вы , можно только искусственным путём 😉 

Если я не прав , то с удовольствием Выслушаю Вашу точку зрения по поводу естественного роста цены на биткоин . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,вряд ли его надувают искусственно,всё это делает обычный народ,который просто его закупает,про надув битка бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...