Станет ли криптофалюта официальной платёжной системой, или это всё временно? - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
st1mx

Станет ли криптофалюта официальной платёжной системой, или это всё временно?

Recommended Posts

On 30.12.2020 at 11:34, 2andrey2 said:

Как мне кажется пока что рано об этом говорить, так как мало стран которые поддерживают это, ну и до россии это дойдёт не скоро

Я вообще не вижу в этом смысла и как по мне крипту просто оставят как средство для зарабатывания и отмывания денег но не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites

официальной в каком плане, чтоб ее принимали в различных гос сервисах, тех же аэропортах?! думаю что такое возможно, но далеко не со всей криптой, и возможно скорее всего не в ближайшие пару лет, и не во всех странах уж точно, просто некоторые уже признали то ее, Венесуэла, Франция, и думаю что к ним многие в скором времени присоединятся)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы задавались вопросом, зачем? Понимаю если бы ничего другого не было, но есть фиат, есть электронные деньги, и в этом просто напросто нет никакого смысла. Может со временем это и произойдет, но положительных моментов будет куда меньше чем отрицательных.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Lik11 said:

За чипы то я сомниваюсь что так будет.Насильно никто никого это сделать и не сможет.Покрайней мерии на сегодняшний день.А вот по отслеживанию денег.Да и правельно.Простым людям с средними доходами чего бояться,А алегархов то их надо контролить и доить .А то обобрали всех до нитки .платят людям копейки ,а у самих состояние в миллиарды.Я бы за них вообще не переживал.

Может стать запросто. Если криптовалюта будет контролироваться государством, то ее держатели приобретут защиту со стороны кодекса. Конечно возможны налоги на доход. Согласен с тем, что для рядовых людей у которых незначительное количество криптовалюты, проще оставаться в тени и спокойно майнить, торговать или копить крипту. А вот богатым думаю будет неприятно делиться своими доходами с государственными органами - платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пройдет несколько лет, и тогда мы узнаем, возможно ли это. Возможно еще появится криптовалюта, которая сможет заменить нынешнюю платежную систему. Надеюсь, популяризация продолжится.


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 12:34, st1mx said:

Сможет ли криптовалюта выйти на новый уровень, стать официальной платёжной системой? 

Думаю что сможет выйти и стать официальной, но как долго это продлится никто не знает, я думаю что возможно после крипты ещё какую-то валюту придумают, ещё более продуманную.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала наверное надо было правильно охарактеризовать название темы.Но суть была понятна но здесь можно сказать то что по любому криптовалюта не станет официональнной 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано ещё об этом думать, есть куда более насущие проблемы, вопросы, которые требуют немедленного решения, как по мне так лучше уделять внимание на такие аспекты государственности как медицина, образование, улучшение экономических факторов влияющих на жизнь населения той или иной страны. Но то, что у криптовалюты есть будущее - ясно как день.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что должна стать, даже если не в ближайшее время, то в будущем. Ибо возможности не хуже чем у обычных платежных систем, и перспектива не хуже. Так что остаётся только ждать, развиваться и следить за развитием событий.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что есть много противников этого но со временем их упорство не выдержит всеобщего давления и это случится так как этого хочет большинство.


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все к этому идёт иду в наши дни испытывают внедрение в банковскую систему крипту, есть государство которые уже переходят на расчет через Крипту, крупные корпорации тоже в этом заинтересованы по этому у крипты хорошее будущее и есть большая вероятность что начнется новый мировой порядок расчета через Крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 11:34, st1mx said:

Сможет ли криптовалюта выйти на новый уровень, стать официальной платёжной системой? 

Я думаю, всё таки это возможно! Потому что криптовалюта набирает не плохие обороты и с каждым годом стаёт всё более популярнее! Я бы сказал что она станет одной с официальных платёжных систем!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что криптовалюта вряд ли станет официальной платежной системой, так как курс биткоина буквально меняется каждую секунду и человек может потерять все свои вложенные деньги в биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alekx said:

Да все к этому идёт иду в наши дни испытывают внедрение в банковскую систему крипту, есть государство которые уже переходят на расчет через Крипту, крупные корпорации тоже в этом заинтересованы по этому у крипты хорошее будущее и есть большая вероятность что начнется новый мировой порядок расчета через Крипту.

В России мне кажется этого ждать еще лет 5,а может и больше, меня пока все устраивает,нет особого контроля и налооблажения,хотя некоторые как этот бизнес легализовали,по телевизору видела,что торгуют   криптой и все законно сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 12:34, st1mx said:

Сможет ли криптовалюта выйти на новый уровень, стать официальной платёжной системой? 

Ну уже начали некоторые страны, в частности Китай тестить цифровой юань, я думаю на первом этапе, страны придут в начале к своей национальной цифровой валюте

  • +5 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 11:34, st1mx said:

Сможет ли криптовалюта выйти на новый уровень, стать официальной платёжной системой? 

Крипто Юань есть и продвигается, например. Там возможно, что станет официальной платежной системой. В развитых странах такое тоже возможно, но если говорить о СНГ то нет, не в ближайшее время точно, может как политика изменится у нас то тогда.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин - самый успешный актив 10 летия. И в связи с прогрессивным развитием, вполне реально видеть BTC в качестве платежной системы. Или какую нибудь другую криптовалюту, более стабильную. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gogolev Anatoly said:

Биткоин - самый успешный актив 10 летия. И в связи с прогрессивным развитием, вполне реально видеть BTC в качестве платежной системы. Или какую нибудь другую криптовалюту, более стабильную. 

Именно в качестве платёжной системы биткоин рассматривать не стоит из-за медленной скорости переводов.А вот какую то более быструю монету вполне можно рассматривать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально задумка была такова чтоб составить конкуренция обычным платежным системам был запушён крипто сегмент, но его развитие с 2017 года обнадеживает. Если не внести изменения уже сейчас то останутся только спекуляции без внедрения в повседневную жизнь.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bratan787 said:

Я думаю что да, крипта конечно долгосрочна но не на столько чтобы заглядывать на неё на 10-20 лет вперед, всё возможно и никто ни от чего не застрахован от обвала рынка.

Если каким-то образом биткоин сделают платёжным средством в РФ, то сто процентов он обретёт поддержку со стороны властей, и обвала не произойдёт.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/30/2020 at 14:14, itpediaps5 said:

Да, криптовалюта когда то, точно станет номером 1 и везде можно будет ей расплачиваться, но когда точно наступет этот момент, никто не знает

Я думаю, что этого не произойдет, так как в этом даже нет никакого смысла. Хотя если это произойдет, то крипта выйдет на совершенно новый уровень и взлетит в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

До момента, когда криптовалюта заменит полностью фиатные деньги - еще очень долго, но тем не мене рано или поздно этот момент настанет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,всё возможно,не смогу это опровергнуть,но в защиту данной идеи скажу,что есть места,их очень мало,но есть такие места,где можно покупать за криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что всё постепенно к этому придёт в будущем, может не так скоро, но мы к этому придём, я уверен, всё же криптовалюта очень популярной становится, развивается, некоторые страны уже полностью её легализовали

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно станет, возможно нет. Технология гениальная, но из-за основной её идеи (децентрализации), правительства может просто отказаться от неё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...