Кто такие киты и хомяки и чем занимаются? - Page 15 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Кто такие киты и хомяки и чем занимаются?

Recommended Posts

Для меня хомяки это те трейдеры или инвесторы, которые заходят на рынок со 100 долларами и покупают разные шиткоины на эти все деньги и ждут огромной прибыли через день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киты больше всего зарабатывают при условии, если они едины в видении будущего. Если же они разобщены, и каждый из них тянет одеяло на себя, то курс биткоина будет колебать. А это приятная новость для хомяков - можно заработать на качелях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный вопрос в том что лучше быть хомяком или китом, отвечу естественно китом, киты контролируют рынок определенной монеты и косят с хомяков деньги, хомяки жрут все инфоповоды 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мире инвестиций в криптовалюты я не отношусь не к китам не к хомякам.  Я что-то среднее между этими двумя пунктами. Не очень много денег в инвестициях у меня лежит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По началу я был диким хомяком. Но шло время, я впитывал новую информацию. Смотрел видео, читал форумы и новостные сайты. Сейчас я стал наверное карасём) Но надеюсь приблизится хотя бы к тому чтобы стать сомом. До кита сейчас дорасти конечно же нереально, если только не брать в расчёт какие то шиткоины.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, boxegorka said:

По началу я был диким хомяком. Но шло время, я впитывал новую информацию. Смотрел видео, читал форумы и новостные сайты. Сейчас я стал наверное карасём) Но надеюсь приблизится хотя бы к тому чтобы стать сомом. До кита сейчас дорасти конечно же нереально, если только не брать в расчёт какие то шиткоины.

если вы реально такой хомяк то это конечно же очень хорошо,да только не могу сказать что прям каждый человек может вот так работать и терять еще деньги свои ко всему прочему,так легко ничего не делается нигде

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не могу сказать что я хомяк или кит, у меня нету огромных денег что бы держать в крипте, и я скажет так не сливаю монеты с дропов как только получил, жду хоть какого то роста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сленговых слов из крипты на самом деле не так много, здесь более свойственна специфическая терминология из книжек по экономике. А так наверное быки и медведи еще сюда подходит, об их значениях уже было рассказано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киты хомяки.. Прямо армия какая-то и дедовщиной пахнет. Даже сильный торговец который является китом на рынке может совершать осечки и быть в некоторых моментах хомяком, теряя только в масштабах совсем других. И в любой момент его может наказать биржа и он снова станет хомяком.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кратко объяснить форумчанам,то киты - это миллионники с огромным портфелем(одной криптовалюты(криптовалют),хомяки - это новички,которые скупают всё подряд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие себя истинно считают китами рынка, я говорю про людей которым удалось допустим поднять свой депозит до ста тысяч рублей. А по факту они также стригутся, думают что это не везение было, а это их суперклевый талант привел их к этому. Везде потом важные спорят. И тут какой-нибудь вимайнер покупают причем недешевый и прогорают. А все потому что не нужно считать себя самым умным.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хееех, а автор хорош, все грамотно разъяснил и в очень забавной форме. Думаю теперь новички наконец поймут почему их называют именно хомяками))

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за информацию, я и сам хомяк. нужно время, чтобы стать китом, все были ими

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень забавный пост! Все довольно понятно и кратко, новички наконец поймут почему их так называют)) Автор молодец, развеселил. Картинки класс)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю , китами являются люди с большим банком ,которые и меняют курс валют . Чаще всего это уже опытные в криптомире люди . Хомяками же являюся новички в крипте ,люди с маленьким банком .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересный пост! Думаю каждый узнал себя в начале когда ты рассказывал про хомяков)) Вообще, лучше не быть хомяком и нестись на хайп. Будем же все китами)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киты- это очень крупные игроки в криптомире, а вот хомяки, это своего рода новички которые чаще всего сливают курс из за рисков и страхов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да так рынок и работает, но опять же, не стоит приравнивать себя к тому или иному классу, ибо все же "хомяки" - это глупые новички, которые обогащают "китов", а я себя к данному классу причислить не могу, ибо все же при небольших колебаниях не бегу закупать или продавать ту или иную крипту оставаясь в минусе, явно не мой метод) Я все же пришел в сферу крипты ради заработка, правильно оцениваю обстановку и возможности для закупки/продажи и не ведусь на какие либо провокации)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимаются они одним и тем же , просто-то кто-то к этому относится с умом , просчитывает все вероятности , и учится на ошибках , а кто-то хомяк 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже боюсь представить какими суммами торгуют киты. Просто на бинансе иногда обращаю внимание, в разделе ,, важное,,  как киты по 50 битков за раз скупают например). Интересно на форуме есть киты?). Наврятли конечно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Uasmbubray said:

Да вообще по факту не вижу смысла, но большинство китов именно делают только то, что ненавидят хомяков, я не думаю, что это правильно.

За что им ненавидеть тех за счет кого и зарабатывают? Если они даже так относятся к своим хомякам то это сплошное лицемерие. Без них вся крипта стояла бы намертво и никто не окупался бы на провокации расшатывая рынок и предоставляя возможность заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Uasmbubray said:

Да вообще по факту не вижу смысла, но большинство китов именно делают только то, что ненавидят хомяков, я не думаю, что это правильно.

Они не ненавидят хомяков, а просто пытаются заработать за счет них. По сути ведь они ничего плохого не делают, так что хомяки сами виноваты в том, что остаются в минусах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хомяк-это звучит гордо. Каждый хомячок тоже мечтает стать китом, как не парадоксально это звучит с точки зрения эволюции. Зато на хомячках держится популяризация и вся криптосфера в целом. Кит зарабатывает на оборотных средствах, а хомячок рискует своими и, иногда последними. Поэтому он и хомяк!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное все в начале своего трейдерского пути были хомяками, получали свои первые ликвидации, как, в принципе, было и со мной. А вот киты это очень сильные трейдеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй. Спасибо за подробное разъяснение, конечно меня можно считать хомяком, но я таким себя не считаю, да и моё поведение очень сильно отличается от хомяка. Почему не придумают золотой середины между двумя этими понятиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
    • «Неопределенность на рынках». Что будет с биткоином в ближайшую неделю. В воскресенье, 23 июня, биткоин (BTC) торгуется около отметки $64,3 тыс., его цена за прошедшую неделю упала примерно на 3,6%.  Объем торгов остается относительно стабильным, что указывает на сохранение торговой активности.  При этом некоторые индикаторы указывают на снижение давления со стороны продавцов, что может оказать поддержку BTC. В ближайшую неделю траекторию биткоина определят макроэкономические данные и выступления ключевых экономических фигур. В любом случае, стоит подготовиться к высокой волатильности. В случае негативного сценария стоит следить за уровнем поддержки $63 000. Его пробой может привести к снижению до $60 000.  Если США порадуют позитивными новостями, вероятно закрепление выше $65 000. Не забываем о борьбе политиков за голоса участников криптосообщества. По мере приближения выборов криптовалюта может получить существенную поддержку от кандидатов в президенты.  Запуск «печатного станка» в Америке вполне вероятно станет еще одним фактором роста крипторынка. Также обратим внимание на снижение предложения биткоина на биржах. Майнеры не успевают добывать новые монеты под запросы инвесторов спотовых биткоин-ETF.  В ближайшее время дефицит криптовалюты даст о себе знать. Таким образом, даже если очередная рабочая неделя выдастся не лучшей для биткоина, в долгосрочной перспективе криптовалюта продолжит позитивное движение.
    • Здравствуйте!  Предлагаем для Вас, произвести очень выгодный обмен ERC20 USDT на Райффайзен RUB.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
×
×
  • Create New...