Кто такие киты и хомяки и чем занимаются? - Page 12 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Кто такие киты и хомяки и чем занимаются?

Recommended Posts

22 minutes ago, Bossik said:

С точностью могу сказать, что хомяк - это я, потому что я пришел в крипту буквально пару месяцев назад и еще пока ну совсем не понимаю иногда даже самых простых вещей.

Ничего страшного, все были когда-то хомяками, а киты - это люди с хай банками, которые могут регулировать цену монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хомяк это промежуточный и обязательный этап - вы либо остаётесь здесь или идёте дальше и до китов доходите. Путь суров и опасен, как раз с помощью манипуляций других китов легко попасться на удочку. 

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, deeplot1 said:

люди которых можно назвать хомяками достаточно интересны  , потому что мне кажется их мысли не подвергаются вообще абсолютно никакой логике

Ну какая может быть логика у новичков (хомяков)? У них же глаза по пять копеек от всего криптомире, они уже спят и видят себя китами. Допустим я, когда пришла в криптомир, именно такой и была, пока жизнь меня тут не научила.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешное обозначение каст людей. Надеюсь, что роль хомяка лишь временная моя заслуга и в один день я перейду в касту китов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, quickmath said:

Смешное обозначение каст людей. Надеюсь, что роль хомяка лишь временная моя заслуга и в один день я перейду в касту китов. 

Самое главное анализировать ошибки и не повторять их в будущем) Тогда преодоление трейдерской карьерной лестницы для вас будет ни по чем) Легко и быстро )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 00:43, Notew0lx said:

Все киты были хомяками, и это нормально. Но когда большинство хомяков только ставали китами, это было только на начале развития, им никто не мешал. В отличии от новичков, которые хотят стать китами сейчас, так как им мешают стать китами те же киты.

Да, все начинается с малого. Просто я помню себя даже как новичка, я название этого "зоопарка" даже не сразу уловил. Не понимал почему так называют быки,медведи, киты, хомяки.. А теперь в принципе не понимаю, как без этих названий описать какой-либо процесс по рынку. 😂

Но, следую подчеркнуть, что китами не рождаются, а становятся! Поэтому все в ваших руках! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kreeper2005 said:

Слышал, конечно, об этих понятиях давно, но каждый раз забавно о них читать и видеть мемасы. Киты, конечно, крутые ребята, когда-то кто-то из нас точно станет китом

Это точно, мне когда друзья объясняли, про хомяков, китов, я думаю, что за зоопарк тут), до сих пор это вызывает улыбку. Мы наверное тут все хомяками являемся по сути).


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 22:10, deeplot1 said:

люди которых можно назвать хомяками достаточно интересны  , потому что мне кажется их мысли не подвергаются вообще абсолютно никакой логике

Ну не стоит так относиться к хомякам, потому что мы все начали и у нас не было опыта, но в будущем уже кто-то стал относиться к китам

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, brandlor77 said:

Это точно, мне когда друзья объясняли, про хомяков, китов, я думаю, что за зоопарк тут), до сих пор это вызывает улыбку. Мы наверное тут все хомяками являемся по сути).

Да) И это 99,9% всего форума) И лишь 0,01% могут являться китами. Чтобы быть китом надо иметь действительно огромные капиталы, а не как некоторые думают, что 1 биток есть и уже кит))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока что хомяк. То есть новичок,ну ещё этим словом обозначают людей которые очень часто совершают неудачные сделки,а киты это люди,у которых много денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 21:54, Bossik said:

С точностью могу сказать, что хомяк - это я, потому что я пришел в крипту буквально пару месяцев назад и еще пока ну совсем не понимаю иногда даже самых простых вещей.

Ну ладно) Может когда-нибудь получится стать китом! Я вот хочу стать китом, это моя цель, думаю, конечно, это будет тяжело, но я буду стараться идти к ней!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно вот сейчас стало к  какому именно классу отношусь я и понял что нахожусь где-то посередине ,но самое главное что развиваюсь .а значит скоро стану китом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор описал все вполне доступно,от себя хотелось бы добавить что плох тот хомяк который не хотел бы мутировать в кита,и хоть сделать это практически нереально пробовать все равно стоит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 23:10, deeplot1 said:

люди которых можно назвать хомяками достаточно интересны  , потому что мне кажется их мысли не подвергаются вообще абсолютно никакой логике

Это про меня. Просто хомяк прежде чем поставить ордер, пробьёт всю информацию о монете. В то время как киты, уже привыкшие к своей адекватности, и постоянному везении. начинают ошибаться, и очень часто удивляться логике новичков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, sokol1988 said:

Это про меня. Просто хомяк прежде чем поставить ордер, пробьёт всю информацию о монете. В то время как киты, уже привыкшие к своей адекватности, и постоянному везении. начинают ошибаться, и очень часто удивляться логике новичков. 

Думаю, вы высказали все наоборот) Обычно именно те самые хомяки как раз-таки не проверяют информацию о проектах, в которых инвестируют, инвестируют лишь по тому, что напишут в различных чатах)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хомяки в спешке заработать миллионы часто совершают ошибки и естественно все стремятся их побрить. Но быть новичком не всегда значит торговать в минус. Если подходить с умом и выдержкой то все будет ок.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно конечно так) Хомяки это про меня, порой я веду себя как они и другие новички, нет опыта вообще почти, порой накрывает паника меня, начинаю метаться, если токен, который покупал, падает, просто в ступор порой заводит и начинаю сливать, вернее так было раньше, сейчас стараюсь меняться и мечтаю стать китом в будущем

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 23:42, quickmath said:

Смешное обозначение каст людей. Надеюсь, что роль хомяка лишь временная моя заслуга и в один день я перейду в касту китов. 

Конечно, что это временно, но плавать в море рядом с китами - не получится в один день. Это все требует огромного труда!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я дваждs хомяк)) Не только потому что не могу ворочать миллиардами, манипулировать курсом, а еще потому что очень люблю разные монетки копить и инвестить)) Не думаю, что хомяком быть так уж плохо. Главное учиться и не совершать глупых хомячьих ошибок! 😎

Edited by Miacaso
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал о таких понятиях, но после статьи понял, что я хомяк) Крутые названия, надеюсь стать китом когда-нибудь

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сути я хомяк если считать , что я пришёл с небольшим балансом , и я реально хочу заработать милионы, но я точно понимаю что я не очень манипулирован.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 16:46, dodmonitor said:

Yo, рад приветствовать.

Если вы новичок, то тем вам будет полезна и интересна. Если уже не совсем новичок, возможно вам будет скучно)

В этой теме поговорим о том кто же такие киты и хомяки, и почему эти слова постоянно проскакивают в чате)

 

Киты - это очень крупные инвесторы, у которых есть очень много денег и когда вкладывают они способы смещать котировку того или иного актива (в которого инвестируют) (проще говоря, они легко могут сдвигать курс как они хотят)

Они очень могущественны и умны, благодаря этим качествам легко манипулируют хомяками, тем самым забирая их "последние" инвестиций.

 

ba4d710702f0935c1d0492510793294b.thumb.jpg.46f526dbd824ec7eb8bd8670310a1029.jpg

 

 

Хомяки - это скорее, так скажем, новички, которые совсем недавно пришли в криптомир с небольшими вложениями, и желающие стать миллионерами. Они легко манипулируемы, но при этом уверены в своих действиях и свято верят, что вот-вот скоро заработают кучу бабла без опыта, без знаний, без навыков.

 

2482694.thumb.jpg.98ad2a2b8ccb721b703b37acb4d7604c.jpg
 

 

А какие вы знаете сленги криптолюбителей?) Поделитесь

Картинки подобраны очень удачно,от себя хотел бы добавить что на каждого кита есть кит по больше,так что тот кого мы считаем китом на бирже yobit может оказаться не раз побритым хомяком на Binance.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если осознать что более 90% монет BTC сосредоточены в 1% собственников то не хочу быть хомяком и участвовать буду только в том проекте где моя роль будет иметь вес. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Lozert said:

по сути я хомяк если считать , что я пришёл с небольшим балансом , и я реально хочу заработать милионы, но я точно понимаю что я не очень манипулирован.

Да, новичков, практически всех можно назвать хомяками, так как они думают, что смогут много заработать здесь, вложив маленькую сумму! Но ничего в этой жизни легко не бывает!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки без хомяков и китов не было бы такой волотильности на рынке, они в любом случае нужны в равном количестве. Они как два партнера в мире криптовалюты, один другого выручает в трейде 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...