ЯНДЕКС продвигает SCAM ? - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Milko465 said:

Ну скама реально в интернете очень много, я думаю, что это должны власти убрать скоро все, не просто же так должна крипто полиция работать, а хоть что-то да делать

Властей это волновать не будет, и подобных фишинговых ссылок сайтов очень много и они есть практически на все сайты, начиная с соц.сетей заканчивая биржами и кошельками. У них другие заботы и не думаю что они будут бороться с фишинговыми ссылками 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, naomiji said:

Там просто сидят дерьмовые модеры которые отвечают за всю эту модерацию сайтов,проверок на скам и в целом у них там все не оч,такая же ситуация недавно  была с инстой,когда он рекламил скам проекты на технику

Да это же поисковик , им неважно как и ютуберам что продвигать , главное кто больше заплатит , и пойдет в пиар , такая система сейчас почти везде )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда вообще не пользовался Яндекс поисковиком  , потому что он мне не нравится  , думаю лучше перейти всем на Google , он куда лучше и точно не будет рекламировать скам

Share this post


Link to post
Share on other sites

бабы забавно если бы яндекс действительно как-то сотрудничал с этим фейковым сайтом кошелька эфира и решил своих пользователей развести на деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, сегодня хотел зайти на пэер, в итоге там вообще какие то левые сайты яндекс подсовывает, у которых в адресе странице, что то похожее на пэер было только другими символами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё же склонен к тому, что Яндекс можно понять в этом плане. У них ежедневно покупают рекламу огромное количество людей и сайтов, они попросту не успевают проверять абсолютно все. Это не защита, но говорю по факту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 15:29, Forceq1 said:

Поисковик Яндекс продвигает Scam сайты ?

spacer.pngspacer.pngimage.png.2abad5637ad52e548904cc28621b99a7.png

Хотел бы поделиться с вами недавним случаем,понимаю что здесь ключевую роль играет невнимательность и так далее,но не стоит из-за этого так перекладывать ответственность.
Сегодня 22.12.2020 такая реклама все еще имеет место быть.
У одного моего товарища сегодня украли аккаунт кошелька - MyEtherWallet.
Как я уже сказал,это полностью его вина,но почему
Яндекс не контролирует свою рекламу ?
Компания
Яндекс,а точнее поисковик видимо предпочитает деньги,нежели свою репутацию и безопасность своих пользователей.
Подобная ситуация уже была замечена с
YouTube,когда были различные Stream-конференции с знаменитыми людьми обсуждающими криптовалюту.
На этих трансляциях люди могли пожертвовать деньги,но конечно же эти деньги шли в руки мошенников.
Я сам лично по своей не опытности попадался на такую "
Рекламу" в Яндекс.
Хотел обменять вещи из игры,но в итоге мои вещи у них,а денег - нет.


Что я хочу сказать данным постом ?

В первую очередь я хочу предупредить вас.
Потому что,чем больше люди знают,тем сложнее их обмануть.
Прошу вас,сохраняйте сайты в закладках,либо вводите их в ручную,и будьте внимательнее,чтобы ваши деньги не оказались у мошенников.

Теперь другая сторона.
Почему такие гиганты как
YouTube (Google) и Яндекс позволяют таким мошенникам функционировать ?
Я не говорю,что мошенников не должно быть,но не так открыто,понимаете ?


По этому у меня в очередной раз к вам несколько вопросов по теме:
 

  • Сталкивались ли вы с такой проблемой ?
  • Ваши советы как не уйти после такого в депрессию ?
  • Ваше мнение по поводу данной ситуации ?
  • Кто виноват,пользователь,компания или виноваты обе стороны ?
  • Какие бы меры предосторожности вы могли бы посоветовать ?
  • Кто должен нести наказание Scam создатели или Компании которые их рекламируют ?
  • И какое наказание должно быть для тех,кого признают виновным ?


     

Спасибо тем,кто не остается равнодушным к ситуации !

Не нужно удивляться, сколько на своем опыте видел как разные блогери и ютуберы также рекламируют разных мошенников, несколько раз сам попадал на таких и терял деньги. Они предпочитают деньги нежели уважение своей аудитории, также и с Яндексом. Всегда нужно смотреть на домен сайта и не доверять анонимным сайтам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная статья. Я хоть и внимательно изучаю сайты, однако от Яндекса такого не ожидал. Впредь буду ещё аккуратнее. спасибо автору.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яндексу просто заплатили деньги за рекламу сайта и видимо что модераторы не проверили что это за сайт и так получилось, я не думаю что яндекс незаинтересован в своей репутации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 02:33, higerdoto said:

Властей это волновать не будет, и подобных фишинговых ссылок сайтов очень много и они есть практически на все сайты, начиная с соц.сетей заканчивая биржами и кошельками. У них другие заботы и не думаю что они будут бороться с фишинговыми ссылками 

Ну это по идеи косяк яндекса и только они должны решать эти ошибки и проблемы, иначе мне кажется нам нужно просто уходить с компании которая никак не хочет исправляться и комментировать всё таки свои ошибки, потому что если такая модерация у них по рекламе и будет продолжаться, то много людей могут быть обманутыми..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж не думал, что Яндекс дойдет до такого, будьте внимательны. Так-то виноват сам пользователь, из-за не внимательности он потерял сови деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, мне просто кажется что они никаким образом не проверяют контент. Им платят деньги за рекламу, и они просто продвигают это без каких-либо проверок. Но после таких новостей, все начнут пользоваться только гуглом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, nav29 said:

Яндексу просто заплатили деньги за рекламу сайта и видимо что модераторы не проверили что это за сайт и так получилось, я не думаю что яндекс незаинтересован в своей репутации.

ну естественно ему за это заплатили и даже может висеть значок, что это реклама, но в любом случае это же влияет на репутацию, если бы они они заботились о ней, то проверяли такие сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PanovAndrey said:

ну естественно ему за это заплатили и даже может висеть значок, что это реклама, но в любом случае это же влияет на репутацию, если бы они они заботились о ней, то проверяли такие сайты.

Да может пропустили просто. Я не думаю, что они реально хотели рекламировать подобные проекты. У них же много реклам есть, скорее всего, это было просто ошибка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут дело уже в модераторах от яндекса или каких-то ботах, а мошенник просто обошел эту систему проверки от яндекса вот и всё. Специально яндекс продвигать мошенников конечно не будет. 


Профитных сделок всем трейдерам!

От основателя канала по заработку - "MONEY FACTORY"

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете  нельзя расслабляться по этому поводу. Яндексу все равно, что рекламировать и выдавать по запросу, за исключением нескольких табуированных тем. Здесь если сам себе не поможешь никто не поможет, тем более Яндекс с их алгоритмами. Не стоит подобные сайты искать в поисковиках 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают ошибки в системе разных поисковых систем и сайтов, за это сильно судить не нужно, просто люди находят обходы, как заливать такие скамы в рекламу.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну такое я встречал не только в поисковие яндека, да это конечно не приятно, но ведь там ясно написано РЕКЛАМА, я всегда когда вижу такое сообщение даже не подумаю зайти, если только не уверен что это реклама официаьного проекта

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них такая политики, многое количество фишинговых сайтов может подать заявку на рекламу, а яндекс даже не проверяет, а просто принимают заявку на интеграцию.

Вспоминаю, как много было фишинг сайтов по стиму, и к слову до сих пор есть. У людей угоняли аккаунты, фейк обменники были с другим названием на первой страницы запроса. Гугл таким не грешит в отличии от яндекс платформы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю админы даже не контролируют что выдаёт рекламодатель, просто есть контракт реклама-рекламное место, главное что бы там не было ..орно или призывов к чему нибудь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бузучловно это не так. Просто один умный человек обошел проверку и модерацию от Яндекса. Он можно сказать обманул алгоритмы и начал продвигать свой мошеннический проект, надо сделать алгоритмы жёстче, чтобы наверняка не попался мошенник)))


published by clown

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот потому я и не использую Яндекс, хотел начать но посмотрев многочисленные негативные отзывы передумал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я уже и говорил , люди просто платят за рекламу, а яндекс никак не проверяет контент за который получает деньги. Но думаю после данного случая, они будут более тщательно проверять подобные сайты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое происходило и в поисковике гугла и с таким просто справлялись таким образом что обучали еще более подготовлено сотрудников этого отдела.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это не напрямую вина компании, а вина именно человеческого фактора, ведь рекламу проверяют, но не все люди знают о криптовалюте и даже если знает он не может знать что это скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...