Как найти мотивацию если потерял все в крипте? - Page 26 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mansuraytken

Как найти мотивацию если потерял все в крипте?

Recommended Posts

А что, собственно говоря, такого трагического произошло? Все живы, здоровы, ну и хорошо. А мотивацию надо искать самому в себе - не можешь все заново начать с нуля, значит просто уходи отсюда и ищи другой вид заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Психика у каждого разная, я бы его на вашем месте поддержал бы и поговорил на эту тему. Думаю можно было бы замотивировать его тем, что в  следующий раз он не допустит этой ошибки, и то, что путь к успеху не всегда состоит только из побед. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам в начале был очень неопытным, из-за этого очень много денег проигрывал, было столько неудач на своём пути, но потом друг за меня взялся так сказать, всячески поддерживал, мотивировал меня своим примером, начал мне показывать, как правильно надо торговать, на каких монетах лучше, теперь у меня получается, так что большое ему спасибо, что не дал мне полностью руки опустить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, надо думать о том, что мир крипты не стоит на месте. И если один раз все потерял, в следующий раз можно заработать ещё больше чем потерял. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взлеты и падения будут всегда, главное уметь с ними справляться. Если ваш друг потерял деньги, значит ему надо чему то научится, чтобы в дальнейшем деньги не терять. Ошибок не существует, есть жизненные уроки. Придерживаясь такой позиции вы быстро начнете расти 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот момент конечно очень болезненен даже тем кто не потерял своё а потерял допустим то что поднял ранее на той же криптовалюте , в такие моменты я бы советовал бы просто полностью отключиться от неё и сделать паузу для того чтобы так сказать перезагрузиться и начать всё сначала .

  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ggkrypton said:

Пытаться вернуть то что потерял, зарабатывать на аирдропах и баунти и пробывать торговать, торговать всегда лучше не на весь банк а на часть а то всё потеряешь как твой друг, не гонитесь за большими процентами.

Да, главное не унывать, потери бывают у всех, главное подняться и начать снова торговать, заниматься любимым делом и тогда у вас точно все получится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ggkrypton said:

Пытаться вернуть то что потерял, зарабатывать на аирдропах и баунти и пробывать торговать, торговать всегда лучше не на весь банк а на часть а то всё потеряешь как твой друг, не гонитесь за большими процентами.

Главное это если потерял то просто забыть про это и проанализировать из за чего это произошло, что бы в будущем такого не допустить. Правильно говорите с самого начала нужно понимать и знать, что не нужно входить на весь банк  в сделку, заработал пару процентов, забрал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ggkrypton said:

Пытаться вернуть то что потерял, зарабатывать на аирдропах и баунти и пробывать торговать, торговать всегда лучше не на весь банк а на часть а то всё потеряешь как твой друг, не гонитесь за большими процентами.

Иногда если не рискнуть, можно потом очень долгое время жалеть. Конечно если рисковать то не в коем случае не на все деньги, а так-же только исключительно на свои а не которые вы занимали у кого нибудь. Лучше рисковать частично, ведь возможно вы будете правы и всё пойдёт как нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, mrak_surovyu77 said:

Иногда если не рискнуть, можно потом очень долгое время жалеть. Конечно если рисковать то не в коем случае не на все деньги, а так-же только исключительно на свои а не которые вы занимали у кого нибудь. Лучше рисковать частично, ведь возможно вы будете правы и всё пойдёт как нужно.

К каждому риску нужно подходить очень ответственно чтобы таких ситуаций не происходило.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: А как возможно потерять абсолютно все? У вас маленький бюджет или вы просто вкладываете все в один проект?.. Ну, я честно, не вижу других возможностей потерять все... А... Ну трейд. Но если вы там пытаетесь поднять бабло, то мне вас жаль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ACTEK12 said:

Психика у каждого разная, я бы его на вашем месте поддержал бы и поговорил на эту тему. Думаю можно было бы замотивировать его тем, что в  следующий раз он не допустит этой ошибки, и то, что путь к успеху не всегда состоит только из побед. 

Я вот лично. никогда не отчаиваюсь и всегда во всем ищу плюсы, даже когда теряю деньги, из-за этого моя мотивация всегда на высоте!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно очень обидно терять все в крипте, особенно если ты видишь ее рост и перспективы. Но именно поэтому нужно находить в себе силы продолжать, потому что потом будет только хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмоционально очень сложно собраться мыслями и начинать все сначала с самого нуля...но не совсем с нуля а приобретенный опыт врядли позволит наступить на теже грабли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы не было морально сложно, но любую потерю в крипте нужно воспринимать как урок. Торговал с большим плечем и все слил - может необходимо отказаться от маржиналки вообще? Или ставить уровень плеча меньше? Главное в этой ситуации не пороть горячку и не пытаться побыстрее отыграться - потеряете ещё больше. Отдахнуть пару дней, потом посидеть, проанализировать ошибки - и снова в бой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, exx9Dae said:

Переждать несколько дней, поставить цель и начать путь к ней!

Я бы сделал перерыв больше и переосмыслил свои действия, которые привели к потере всей крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этом жизнь не заканчивается, я всегда представляю своих сверстников, которые живут имея в разы меньше и не зная даже близко о том, что существуют такие вещи как криптовалюта, при этом довольствуются жизнью, а у меня ещё всё впереди)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вопрос. Сам пока не терял ( именно всё ), но могу предположить, что подобное сильно выбьет из "колеи". В такие моменты, возможно  лучшим решением будет отдых. Чуть позже, со свежими силами, нужно будет сделать разбор "полётов" той ситуации, что привела к сливу и, начинать сначала. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно в таких моментах и всплывает вся сила и воля человека. Никогда не стоит сдаваться и опускать руки. Жизнь на этой потере не заканчивается. А где потерял, там прибудет вдвойне. В нашем мире без потерь и поражений - никак. Посоветуйте другу не отчаиваться и начать с нуля. Все образуется, поверьте мне, главное, чтобы он больше так не рисковал, ибо с большим плечом даже многие профессиональные трейдеры не рискуют торговать. Пускай он начнёт заново, но уже более осторожно и грамотно , и тогда успех ему будет гарантирован. Скажи ему, что это лишь опыт, что то, что нас не ломает, делает лишь сильнее 😉 

Edited by Makarius13

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зафиксировать убыток. Провести анализ. Сделать свои выводы и продолжить заниматься, не нужно печалится, ошибки-учения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит опускать руки после первой неудачи,ошибки в начале пути в сфере криптовалют это нормально, наберёшься опыта и не будешь совершать подобные ошибки в дальнейшем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда все потерял я имею веду средства сложно снова начать но когда потерял желание начать еще сложнее  я думаю время вернет и мотивацию и желание заново торговать жизнь слишком коротка чтоб отчаиватся

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ищи причины для того что бы искать мотивацию ,она прежде всего должна быть у тебя внутри ,а именно вера ,ты должен проанализировать все ошибки и понять что не так

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну очень плохая история, поэтому рекомендуют не когда не останавливаться на одном направлении, всегда искать какие то другие варианты как можно заработать, инвестировать во что то более стабильно , типо что то золото, или найти просто другую, что бы если что то случилось обвалилась валюта или еще что то, , можно было хоть как то уменьшить потери, не кто не может угадать какой курс пойдет вверх а какой на спад, поэтому все может быть, и найти потом мотивацию чтобы продолжить, а ее будет очень мало, но вдруг на этот раз повезет, главное двигаться дальше, раз на раз не приходится в общем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из этой ситуации очень тяжело выбраться. Но не стоит жить прошлым. Каждый человек учится на своих ошибках. В этот раз допустил ошибку в следующий раз будет все по другому. Главное не падать духом и верить что все получится в дальнейшем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...