Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 87 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

4 hours ago, kok90 said:

Именно Илон придал толчок и рынок начал рушится после его твитов об неэкологичности майнинга биткоина. Потом последовали новости с Китая которые по сути просто сделали контрольный выстрел.

Это так. Но после того как он встретился с майнерами, и выложил это, курс снова начинает возобновляется. Думаю это просто слив хомяков и обычных мимо проходящих. Лично я жду ещё один твит от Маска, чтобы закупиться либо продать. Думаю таких как я очень много 🙂


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что у Илон Маска на уме, в любом случае он заинтересован в популяризации криптовалюты,врядли он играется с ней, ибо он сам инвестировал крупную сумму в биток)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, jyfiuhookl said:

Да и он теперь быстро переобулся как только слив произошел он узнал что оказывается есть экологичные виды энергетики вроде солнечных электорстанций или ветрянных и биткоин на них тоже майнится и значит он экологичен и все с ним ок)) цирк конечно, но надеюсь это значит что дальше эти киты к числу которых и Маск принадлежит рынок дальше дампить не будут

К сожалению точно знать не можем. Поэтому наверняка, нужно быть готовым ко всему. А я планирую догонять, так как пока в минусах. А если даже еще упадет, то еще буду догонять. Точку возможной фиксации планирую к 2022 году. Исходя из событий прошлого года. И думаю Илон Маск тоже в этом заинтересован. Вообще думаю ему нужны средства, чтобы улететь на Марс к 2025 году. 

  • +4 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2021 at 18:37, Dark10M44n said:

Но еще можно было бы и подождать, либо же не закупать на всю, так как все еще может просесть, и тогда потом вы еще докупите на остатки 

Все верно, если и докупать, то определенно не на всю котлету. Но как я и писал выше, еще несколько дней подожду, вдруг удастся прикупить по более выгодной цене. И понятное дело, что если и докупать, то предпочтительней альткоины, нежели биток.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, folzi said:

Наверно ему заплатили и он начал пиарить все криптовалюты .мне кажется все они возрастут и перейдут вместо обычных бумажных

 

Он далеко не только их пиарит, в одно время он делает так, чтобы крипта стремительно падала в цене, а в другое - чтобы росла. Я думаю, что он зарабатывает не спекуляциях, а не кто-то ему заплатил. Да и кто мог бы ему заплатить?) Было бы странно, думаю, что он сам прекрасно понимает, что у крипты большое будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Typpak said:

Сдлелаи богатыми своих дружков и себя. Раньше доги хранили и верили, в итоге их ожидания оправдались и они получили нормальную сумму. Его начали сливать и получать другие люди, просто "наливали". Сейчас рынок находится все в том же состоянии и пока новостей от Илона того же нет) 

Ну это уже кому как. Лично мне также повезло я заработал с этого 100к, хотя доги которые были на одной из бирж я уже хоронил так как их мне заблокировали. Я лично жду теперь отметку 1 бакс и буду полностью выходить из этого токена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, keks97302 said:

На самом деле вопрос более чем логичен, ему самому с этого перепадает очень большой процент и выгода... также возможно он нарочно под себя настраивает курсы монет.

Процент? Процент от чего, собственно?) Он скорее зарабатывает на спекуляциях благодаря тому, что качает курс из стороны в сторону, но уж точно никакой процент не получает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mnevsegdamalo said:

Вроде как Илон Маск всегда позиционировал себя как благородного и позитивного человека, поэтому огромное количество людей относилось ему именно так, поэтому как-то странновато, если он решил перечеркнуть всё своё прошлое и пойти таким путём 

Такой умный человек всегда сможет найти аргументы и сто процентов потерять не всех своих почитателей и тех кто будет верно следовать за ним. В любом случае в нем намного больше хорошего чем в большинстве политиков и чиновников и им подобных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, joemcgwa said:

Возможно, он все еще может быть заинтересован в dogecoin и снова захочет сотрудничать с разработчиками Dogecoin, но они игнорируют его, поэтому в настоящее время он не говорит о dogecoin и позволяет ему сбрасывать

Если вы правы, это может быть причиной того, что в конце концов Илон Маск негативно отзывался о Dogecoin, что привело к тому, что цена Dogecoin снова упала.

11 hours ago, joemcgwa said:

Вы абсолютно правы, киты являются источником криптовалюты по высоким ценам, и я подумал, что большинство китов - это те, кому до этого купили биткойны по очень низкой цене, и у них все еще есть много биткойнов до сегодняшнего дня.

Возможно, мы находимся на одной странице, но я не имел в виду, что киты являются причиной высоких цен на монеты, и я не согласен с вами в этом. Напротив, я считаю, что киты являются причиной фальшивых цен на криптовалюты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Doni2029 said:

Согласен что доги взлетели в цене только благодаря Илону Маску. Если он не бросит их пиарить то они естественно будут постепенно набирать обороты. Но как мы уже убедились Маск может очень быстро менять своё мнение на противоположное что он недавно и продемонстрировал в отношении биткоина.

Да человек интересно переодевается то за то против и самое главное на всём этом он рубит неплохие бабки так что в последнее время народ уже не смотрит что там за новости а все бегут читать его твиты😁

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, iamgeegun said:

Верить каждой новости нету смысла) Маска надо больше воспринимать как пиар-менеджера Догов, так как верить чисто в монету я не вижу лично смысла, фундаментала там никакого.

Вы правы, но не было смысла верить таким новостям, пока большинство инвесторов в криптовалюту не поверили в такие новости. Видите ли, когда большинство людей покупают, а вы нет, вы проигрываете, даже если бы вы были умнее их.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, dimitriigor said:

Вы правы, но не было смысла верить таким новостям, пока большинство инвесторов в криптовалюту не поверили в такие новости. Видите ли, когда большинство людей покупают, а вы нет, вы проигрываете, даже если бы вы были умнее их.

Это понятно, нужно всё проверять и самому думать, какое решение принимать. Ведь если идти то а толпой, то ничего хорошего из этого не выйдет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Jekson24 said:

Хотя я верю что маск может догкоины до доллара поднять, но покупать не хочу и не буду, так как это опасно, к тому же количество догкоина бесконечно. Зная что эта цель значима и думаю желающих будет ума догкоин по доллар слить.

Да поднять то он может и до двух но вот и попустить их тоже может также как и поднял и надеяться на него с его приступами то вниз то вверх тоже не очень то и хочется пусть лучше бы рынок сам решал бы но нет времена теперь не те один твит и всё настроение рынка настроено.😀

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маску нужно удерживать аудиторию любым способом, как раз таки на его противоречиях, и эпотажных твитах, он привлекает внимание к своей персоне, к своему твитеру, и дальше уже может манипулировать крипто рынком, зачем он это делает? Возможно с целью заработка, но он один из богатейших людей мира, может просто хочет какой-то власти, и она уже несосомненно есть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimitriigor said:

Вы правы, но не было смысла верить таким новостям, пока большинство инвесторов в криптовалюту не поверили в такие новости. Видите ли, когда большинство людей покупают, а вы нет, вы проигрываете, даже если бы вы были умнее их.

 это кстати очень верная мысль ,  людьми движет давно уже не здравый смысл , а медийность каких то определенных личностей , своей головой думают единицы . и это не спасает ситуацию по рынку , видно как стадо идет за регуляторами )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 13:01, SolomonKane said:

Доги Илон конечно пропампил очень хорошо, только вот кроме самого пампа больше похвастаться и нечем. Ведь что еще есть у догов? Только обещание того, что в будущем он будет применяться, так или иначе. И на этом все.

По факту, у догов нету никаких преимуществ над тем же Биткоином или Эфиром, вот только его пиарит такой большой человек, как Илон Маск. Может применяться и будет, но насколько это будет прилично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно он это делает не просто так и не бесплатно, просто криптомагнаты  выбрали его в качестве новостного пиарщика, что бы управлять толпой покупателей и платят ему за это. В принципе Илон Маск никакого отношения к криптовалюте не имеет.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Nikita01uz said:

Ну сейчас точно закупать не стоит, сейчас только сливать стоит и ждать хорошей точки для входа, я бы не стал сейчас покупать, да и Илон писал что его битки на месте и пока не сливает, хотя его словам верить не стоит.

Странно, я думаю сейчас хорошее время для покупки криптовалюты, скорее всего криптовалюта уже не будет падать, начался рост. Может он врать не будет в данном случае и не сольёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kotosonov1994 said:

Просто крайним сейчас его ставят ,я так понял ,что даже если бы не он ,падение все равно бы проявилось ,такм даже бы самым.

Меня тоже в какой то степени бесит то, что многие пользователи на форуме винят именно Маска в том, что курс обвалился. Маск подтверждал, что не выводил средства из биткоина и продолжает поддерживать его, но отказался от оплаты битком только потому что способы которыми майнят крипту, не экологичен, тем самым подтолкнул всех задуматься над этим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Punkrock1 said:

Меня тоже в какой то степени бесит то, что многие пользователи на форуме винят именно Маска в том, что курс обвалился. Маск подтверждал, что не выводил средства из биткоина и продолжает поддерживать его, но отказался от оплаты битком только потому что способы которыми майнят крипту, не экологичен, тем самым подтолкнул всех задуматься над этим. 

А если его интересует экология, то как на счет его электростанций, где заправляются электрокары, про них он не думает как-то, странно. Какие-то двойные стандарты получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, XatTFu said:

Это во всем виноваты Китайцы. Сейчас там не разбериха какая то с майнерами. Вроде запрещают. Поэтому Маск встретился с майнерами и походу решили несколько вопросов, и курс снова набирает обороты, что не может не радовать. 

Этому товарищу вообще не стоит верить, в последнее время он как то уж слишком тесно стал связан с криптовалютами и это на мой взгляд не очень то и хорошо. И не думаю, что во всем китайцы виноваты, каждый по не многу, кто решил потдаться панике и продавал биток.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, lemiel said:

Этому товарищу вообще не стоит верить, в последнее время он как то уж слишком тесно стал связан с криптовалютами и это на мой взгляд не очень то и хорошо. И не думаю, что во всем китайцы виноваты, каждый по не многу, кто решил потдаться панике и продавал биток.

Он пишет, что ему захочется, и не думает или не отдает полный отчет своим действиям. Я думаю, что если бы он хотел бороться за экологию, то точно продал все свои битки, а он же этого я так понимаю не сделал. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Странно, я думаю сейчас хорошее время для покупки криптовалюты, скорее всего криптовалюта уже не будет падать, начался рост. Может он врать не будет в данном случае и не сольёт.

Хорошее время было в ноябре 2020 ну не сейчас, для чего вы его будите сейчас покупать, чтобы смотреть на них или, чтобы потерять часть вложений и потом говорить что криптовалюта скам, я просто не понимаю ваших слов что сейчас хорошее время для покупки или я отстал от жизни и не понимаю ничего.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Punkrock1 said:

но отказался от оплаты битком только потому что способы которыми майнят крипту, не экологичен, тем самым подтолкнул всех задуматься над этим. 

А чем именно портят атмосферу майнеры ? В чём не экологический майнинг? Сам по себе майнинг ( устройства для вычисления блоков ) не портят атмосферу ни чем . Электричестиво которое они потребляют не всегда экологически чисто вырабатывается , но это не означает что майнинг не экологичен .  Тесла макса то на том же электричестве работает что и майнеры 😉 Так она получается тоже портит экологию , чтож тогда он её не перестанет выпускать ? 😉 

Отказался скорее всего потому что в штатах довольно строго с оборотом крипты и служба внутренних доходов требует строгую отчётность по всем передвижениям крипты среди граждан США и отказался скорее всего сугубо из за бухгалтерских и других бюрократических заморочек . 

 

А пиарит крипту ради заработка фиата . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita01uz said:

Хорошее время было в ноябре 2020 ну не сейчас, для чего вы его будите сейчас покупать, чтобы смотреть на них или, чтобы потерять часть вложений и потом говорить что криптовалюта скам, я просто не понимаю ваших слов что сейчас хорошее время для покупки или я отстал от жизни и не понимаю ничего.

Я думаю, что купить по 40к можно и ждать, когда будет курс уже около 100, вот потом и продавать. Я не понимаю, почему сейчас плохое время для закупки криптовалютой? Если так думать, то никогда не надо закупаться и Биткоин останется на своём месте всегда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 05.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.4% (Мы доплачиваем) USDT  +1.4% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.6%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Things are starting to heat up in the 2024 #USElections 🔥   The Republican Party are currently favourites to be the Winning Party 🇺🇸    Bet Now:  Stake.com BONUS VIP CODE:  game
    • Здравствуйте!  Гарантируем низкие комиссии на обмен: Tether ERC20 USDT на Альфа-Банк RUB. Обмен производится не более 15 минут.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Цена биткоина продолжила падение, опустившись ниже отметки в 55 000 долларов, вернувшись к уровням, которые последний раз наблюдались в феврале. Распродажа биткоинов ( BTC ) усилилась на фоне сообщений о том, что рухнувшая криптовалютная биржа Mt. Gox перевела более 47 000 BTC (стоимостью около $2,6 млрд) на новый кошелек перед выплатой в размере $9 млрд. На момент написания статьи цена биткоина составляла $54 200, что в последний раз наблюдалось в феврале, когда крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта достигла нового исторического максимума. После транзакции доверительный управляющий Mt. Gox официально подтвердил 5 июля во время азиатских торгов в пятницу, что рухнувшая биржа «произвела выплаты в биткоинах и биткоин кэш некоторым кредиторам». Однако доверительный управляющий не уточнил сумму BTC, отправленную кредиторам.   Криптовалютный рынок недавно столкнулся со значительным давлением, которое повлияло как на настроения инвесторов , так и на работу майнеров после апрельского халвинга, который сократил вознаграждение за майнинг с 6,25 BTC до 3,125 BTC. По данным X post от f2pool, при текущей цене биткоина прибыльными остаются только пять установок ASIC от Avalon и Antminer .         По данным Coinglass, стремительное падение ниже $55 000 оказало давление на спекулянтов, что привело к ликвидации длинных и коротких позиций на нескольких биржах на сумму $682 млн.   За последние 24 часа было ликвидировано более 235 000 трейдеров, а крупнейший ордер на ликвидацию по торговой паре ETH/USDT на Binance составил более $18,4 млн. По данным CoinGecko, общая капитализация рынка криптовалют упала более чем на 8% до $2 трлн, что усилило распродажи среди спекулянтов. Как ранее сообщали СМИ , основатель TRON Джастин Сан предложил помочь отрасли своей «готовностью» купить конфискованные биткоины у немецкого правительства на внебиржевом рынке. Неясно, когда начнутся эти переговоры, но с недавним перемещением биткоинов на централизованные биржи с адресов, помеченных как немецкие, выплаты Mt. Gox, по-видимому, стали главной заботой трейдеров.  
    • Приветствуем!  Сделали очень выгодный курс для Вас на пару Bitcoin на Тинькофф Cash-in. Наша команда сопроводит обмен на всех этапах. Низкие комиссии и выгодные обменные курсы.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Доброе утро!Мы подготовили краткий обзор рынка на сегодняшний день 05.07.2024Биткоин (-6,33%) откатился до $55 161 и готовится к новому обвалу. Очередным ударом послужило сообщение Arkham о выводе 47 000 BTC (почти $2,7 млрд) с холодных кошельков Mt Gox. В движение пришла лишь треть суммы, предназначенной для выплат кредиторам биржи, поэтому временное падение до $50К уже не выглядит фантастическим сценарием.Эфир (-9,79%) утратил поддержку и откатился ниже $3К — до $2 915, а Solana (-9,59%) подешевел до $123,57. Капитализация крипторынка — $2,00 трлн (-8,29%), индекс доминирования биткоина — 54,00%.Произвести обмен этих криптовалют вы можете на нашем обменнике 366.cash
    • The token sale will start on 1st of August. Lets wait till the token sale.
    • What is the purpose of the notification function?   With this tool, you will be able to find out about rates and reserves. You will be able to exchange e-currency when the rate or reserve reaches the optimal one.    When can you use the notification?    ● if you are satisfied with the exchange rate, but the exchanger does not have enough reserve for the requested operation; ● you want to find the most favorable rate and do not hurry with the exchange; ● you have not found an exchanger that can make an exchange in the desired direction, and you want to know when this exchange will be possible; ● you own an exchanger and want to control the rates of competitors.   Add the robot's addresses to your contact list so that the message sent by the BestChange robot will not be mistakenly blocked by your anti-spam system:   E-mail: noreply@bestchange.com Telegram: bestchange_bot  
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Уважаемые участники форума! Предлагаем Вам быстрый и выгодный обмен по таким направлениям как: Bitcoin, Ethereum ETH, Tether, USDCoin, Visa/MasterCard, Сбербанк, Тинькофф, ВТБ24 и др. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Лучший курс.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...