Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 668 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 14.06.2022 at 16:54, Coffeeechek said:

Верно, однако ещё не понятно сделал ли Твитер себе лучше тем что подал судебный иск на Маска. Ведь итог судебного решения может быть разные. Твитер может только ещё больше навредить своей компании, так же своим акциям. 

Так там будет очень легко Маску выиграть суд, он просто докажет что в твиттере большой процент фейковых аккаунтов, и что они завышают реальную стоимость, вот и все, и суд будет выигран в его сторону, а твиттер не сможет это опровергнуть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, macartem said:

Может быть и так, но вот будет ли вообще Твиттер у него, это уже совершенно другой вопрос. Я вот думаю что он что-то мутит с этим и того не факт что вообще будет что-то покупать, может быть он получил какую-то инсайдерскую информацию даже и просто не хочет об этом говорить и того отложил эту покупку?

Как вариант, возможно что твит с тем что у Твитера 5% ботов это была провокация для того что бы отказаться от сделки, потому что эту информацию и так все знали, простые пользователи Твитера, или же я думаю что может просто захотел таким образом цену Твитера сбить, купить со скидкой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 18:32, Sem7s said:

Я думаю что это просто чёрный пиар, и такого точно не было, потому что он семейный человек и вряд ли будет так подставлять себе, тем более я читал что не крупную сумму, а коня обещал купить этой стюардессе, ну это же бред?

Я бы не назвал его семейным, Илон Маск постоянно погружен в свою работу. Об его личной жизни вообще мало, что известно. Максимум смотрел его биографию, после его пампов и увлечений криптой, начал за ним часто следить, в надежде залететь на еще один памп Doge coin. Который до сих пор не произошел. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DmitriyHanster said:

Биток по 20 000 $ заказывали ? Скорее всего это не предел его падения, на фондовом рынке тоже дела не очень обстоят. Так какие действия вы будете предпринимать в ближайшее время, насчет перераспределения своего банка, или если у вас есть активы в крипте, то спасать их ?

Нет конечно не заказывал по двадцарику. Тоже думаю не предел падения еще это. Пока все в usdt  вывел, а дальше поглядим. Главное, чтоб стейблы на полетели вниз подобно  luna.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Turbogen said:

Я бы не назвал его семейным, Илон Маск постоянно погружен в свою работу. Об его личной жизни вообще мало, что известно. Максимум смотрел его биографию, после его пампов и увлечений криптой, начал за ним часто следить, в надежде залететь на еще один памп Doge coin. Который до сих пор не произошел. 

Я согласен с вами, Илон Маск не семейный человек. У него конечно имеется + - 10 детей, но он разводился более 3-ёх раз, а так-же встречался пару раз, но не получилось. Да и не стоит доверять Илону свои средства, как я прочитал и понял, у него синдром Аспергера, не радикальная мысль доверять средства такому человеку. Он конечно имеет большую популярность, но у китов свои развлечения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kord69 said:

Просто в наследство их дальше передаст, вот и дальше будут развивать его компании, а вот компания связанная с криптовалютой может когда то и будет только вот чем она будет заниматься? 

Можно безопасностью, или продвижением крипты, может даже своя биржа, или же монета, много вариантов для него, так что выбрать есть с чего, только вот не пойму почему он такое не сделает, а вы как думаете? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SBandera said:

вы что думаете что Маск на столько тупой что ему дают такие вот сигналы? я в такое вот вообще не верю, и думаю что вы очень ошибаетесь, он сам принимает решения, и добиваеться всего сам

Добивается он конечно же всего сам, только вот может есть люди которые подсказывают ему как лучше сделать, разрабатывают план, он же не может разорваться во все направления сразу, работы у него реально много. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 21:05, escapist said:

А я не понял почему вообще акции Мета упали, это вроде как произошло в феврале, но не на 15 процентов а в два раза практически, искал в интернете но ничего не нашел, и что там за обвинения были тоже не понял.

Сперва все началось со скандала, который произошел в их мета вселенной. Вы можете почитать об этом в интернете, затем взя эта ситуация в мире отразилась на фондовом рынке, далее акции еще больше просели. Теперь пошла вторая волна просадки фондового рынка за ним садится криптовалютный рынок

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 17:51, Crazyfrog said:

В этом плане иногда жадность играет. Но касательно догов то думаю что около 80% точно уж успели продать на отметке 50-70 центов. Люди же тогда брали доги только из-за хайпа Илона и шоу на котором он должен был рассказать про них. Шоу прошло - люди слили.

Сомневаюсь что именно 80 процентов успели слить по такой цене, потом что тогда все думали что шоу ещё дальше будет продолжаться, но вот оно внезапно закончилось и начался быстрый слив крупных игроков. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Dr.Bitcoin said:

Добивается он конечно же всего сам, только вот может есть люди которые подсказывают ему как лучше сделать, разрабатывают план, он же не может разорваться во все направления сразу, работы у него реально много. 

Я думаю, что Илон Маск и сам может быть манипулятором, без чьей-либо помощи. Так как, чтобы повлиять на цену актива, достаточно выкупить большую часть монет. А дальше ты можешь управлять курсом криптовалюты, продав свою часть сразу и создав дамп монеты и затем выкупив её по более низким ценам. Либо создав нужный инфоповод, что хорошо делает Илон Маск в Твиттере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/13/2022 at 10:08 PM, Polinariy said:

Не все понимают его сигналы, и не могут понять как он продвигает, и вот по этой причине и не успевают на его сигналы, просто так же это достаточно сложно понять, вот вы понимаете? 

Да, абсолютно согласен с вами, так как он тоже не может всё делать открыто и того он старается маскировать свои сигналы под какие-то картинки, но как вы думаете, он когда-то сможет открыто говорить такое?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Он ведь хотел что-то с криптой сделать + самой площадкой "типо" интеграция чаевых в виде крипты,этим конечно уже brave занимаются но он хочет сделать всё по своему.
 Вообще у самого появились такие проблемы и уже давно,просто поменяйте другую страну в впн.

не знаю чего он там хотел, больше хайпа ради хайпа и ни чего больше по крайней мере я не наблюдал. По факту все, о чем шел разговор ничего не воплотил в жизнь, даже элементарную продажу своей продукции за крипту быстро пресекли.

Не работает, со штатов форум работает, но пост не оставить 

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 23:10, Qvant said:

У него и так сейчас хватает дел, по-моему он собирается выкупать Twitter. И для этого нужно приложить немало усилий, как я понимаю. 
 

Всё так и есть, у него есть дела поважнее чем криптовалюты из-за чего он немного отошел от темы да и сейчас не время для всего рода продвижений и пампов с таким положением на рынке. Надо заняться Теслой где сейчас есть потери в миллиардах плюс освоение Марса, а народ уже называют его мошенником, человеком который не сдерживает своё слово в реали не зная ничего о нём

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 08:50, Crazyfrog said:

Так в крипту всегда на хайпе многие приходят потому что они видят как рынок растет и как зарабатывают люди и понятное дело что сами хотят этого. Но вот когда в свет приходит коррекция люди что-то быстро убегают))

Изначально приходят не холдить, а быстро стать миллионерами и выйти сухими из воды, но чтобы кто-то заработал, нужно чтобы второй потерял, в этом реальность рынка. Кредиты в крипте отдельная история, в изданиях об этом пишут после каждого роста и упадка, но население ничего не усваивает с первого раза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Polinariy said:

Хах, это конечно вы перегнули, и думаю он закупает доги огромными темпами, и там все правильно понимают его, он же не тупой чтоб такие вот глупости делать

Та он вообще человек другого мира, почему же сразу тупой? Может быть ему так нравится жить и он не хочет ничего закупать даже. Для него это вообще может быть как игра, но только вместо игровых персонажей - живые люди. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 20:09, FLxCoin said:

Ну это да, я тоже такое слышал, что если жертвуешь какую-то часть денег в благотворительные фонды, то тогда можно оплатить минимальный налог, ну всё равно, хорошо что хоть ради этого они этим занимаются, а то бы вообще могли бы ничего не отдавать же?

Точно так же работает с музеями, ты покупаешь картину за 10 млн долларов, через пару месяцев оцениваешь её в 80 млн$ и жертвуешь в галерею, таким способом ты отмываешь 80 млн налогов.Есть разные способы ухода от налогов и богатые люди это используют, в том числе и Маск.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 21:38, escapist said:

А в Африке есть заводы Теслы? Вообще насколько я понимаю дешевле всего рабочая сила в Индии и в Китае, айфоны собирают в Китае на заводе Foxconn, не думаю что в Африке могут качественно собирать авто.

В Африке, насколько знаю, больше налажено швейное производство. Просто, чтобы наладить производство, нужна не только дешевая рабочая сила, но и производственные мощности, собственно - и само производство. А швейное наладить проще и дешевле всего. Да и персонал обучить тоже  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cavern1k said:

Ходит много историй особенно в сети но вот достоверной так и не найти в итоге так как разработчик кто бы то не был молчит если конечно вообще жив. Думаю слышали что кто то даже Илону Маску примерял эту тему мол что он сделал биткоин итд.

Тут как всегда мого за и много против будет конечно хотелось бы какой то обоснованности в этом деле. Но мне кажется что именно производителям техники а именно видеокарт это дело невыгодно так как они только на этом делают большие деньги. Например возьмем топовые карточки им их продавать выгодно но вот если майнер не станет ими закупаться то игроки не купят столько а значит что компания понесёт убытки. Игрокам большинству максимум мидл сегмент надо а то и меньше так как на такие развлечения мало кто готов отдавать большие бабки. А вот майнеры зарабатывая с этого готовы купит хоть что самое главное что бы монет капало побольше. Вот и получается что они хоть продать больше и дорогих и есть мысли что именно они то и толкают монеты вверх когда им надо и устраивают крипто бум.

Ну и кто знает может быть там и Илон Маск как то замешан так как схемы до сих пор не раскрыты пиар но нет продаж от него да куплены и лежат в Тесла но опять же он не продаёт но пиарит.🤔

 Никто не сможет дать достоверную информацию,повыдумывают баек) 
Да говорили об этом но я честно сомневаюсь что это маск,ведь он заинтересовался криптой уж слишком давно а учитывая какой он хвастун то на 3 год популизации бы начал говорить загадками.
 Игрокам и даже программистам занимающиеся разработкой игр или 3д моделированием.А киностудии? у них конечно там уже есть оборудование но кто знает когда оно выйдет из строя а покупать по таким расценкам себе дороже может какое-то у них соглашение будет.
 Помню один человек при мне забирал 8 видео-карт все смотрели на него с отвращением (в 2017 году) я тогда ещё не понимал что к чему и только потом понял) ещё и сбербанк вызвал дефицит карт куда они их дели в итоге вообще не понятно.В офисах стоят стационарники а обычных переносной мини комп.
 Хех подождем увидим) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 19:27, Alexandr4589 said:

Сомневаюсь, он же продумывает свои действия, и знает что делает, и бывает что он специально что то говорит, чтоб снизить курс, а не поднять его, как думаете с какой целью он такие заявления делает? 

Мне кажется что он всё делает только с той целью, чтобы заработать на этом, потому что он сначала поможет купить по низкой цене, а потом уже поднять курс как ему нужно будет. Или вы как-то иначе думаете?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Добивается он конечно же всего сам, только вот может есть люди которые подсказывают ему как лучше сделать, разрабатывают план, он же не может разорваться во все направления сразу, работы у него реально много. 

Так это понятно. Сейчас он просто инвестор своих проектов, а всем остальным заправляют другие люди, все решают и все делают, он может лишь корректировать или добавлять свое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Добивается он конечно же всего сам, только вот может есть люди которые подсказывают ему как лучше сделать, разрабатывают план, он же не может разорваться во все направления сразу, работы у него реально много. 

Так и остальную работу выполняет не он, а люди, которые на него работают. Так что должно оставаться что то "своё", поэтому далеко не факт)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, s107n said:

Ну слушайте, сейчас по качеству вся продукция страдает по большому счету. А так людей естественно обучают перед запуском производства. Хотя тоже не показатель. У нас вон Автоваз сколько лет существует, а нормально ни собирать машины ни дизайн разработать, чтоб конкурентоспособной была не могут. Тазики только могут выпускать, да ценники на них ломить.

Вся продукция это вы загнули конечно, потому что производителей куча и все делают хорошо, кроме каких то отдельных как вы указали автоваз. Вообще форум про крипту, но эту ситуацию и под крипту подставить можно - большинство новых криптовалют шлак.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Добивается он конечно же всего сам, только вот может есть люди которые подсказывают ему как лучше сделать, разрабатывают план, он же не может разорваться во все направления сразу, работы у него реально много. 

хотя да, вы правы, и работы у него реально очень много, и нужна помощь, может у него есть команда руководителей каждой компании, а он просто подтверждает серьезные решения? а как же тогда принятие пиара крипты? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ru3zvelt said:

У них битка много, возможно захотели перевести часть денег в другие проекты. Если Тесла решить продать тоже, то это обвалит рынок ещё сильнее, но Маск вроде бы ничего не говорил по рынку крипты и никаких твиттов не делал.

Так Маск обычно сначала делает, а потом уже говорит об этом, того может быть что они тоже продадут, потому что для них сейчас убыток ещё не сильно большой, около 40%, а для многих других то намного больше. 

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

В Африке, насколько знаю, больше налажено швейное производство. Просто, чтобы наладить производство, нужна не только дешевая рабочая сила, но и производственные мощности, собственно - и само производство. А швейное наладить проще и дешевле всего. Да и персонал обучить тоже  

Швейное производство это одежда типо? Не знаю откуда у вас одежда, но у меня вся одежда сделана в Украине, да и как по мне африканский континент настолько бедный, что там даже шить не из чего, может быть я не прав.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем! Меняем выгодно для Вас Сбербанк Рубли на Monero XMR. Гарантируем быстрый обмен, низкие комиссии и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Россия заняла второе место по добыче криптовалюты в 2023 году   Российские майнеры добыли около 54 000 BTC и прогнозируются дальнейший рост в 2024 году   В прошлом году Российская Федерация заняла второе место в мире по объему добычи криптовалюты, продемонстрировав впечатляющие результаты. Согласно данным, Российские майнеры добыли около 54 000 BTC, что составляет приблизительно $3,5 млрд. Это достижение подтверждает растущую роль России в криптовалютной индустрии и указывает на перспективы для дальнейшего развития в этой сфере.   В 2023 году Россия заняла второе место в мире по объёму добычи криптовалюты, уступив только Соединенным Штатам. Российские майнеры сумели добыть около 54 000 BTC, что эквивалентно примерно $3,5 млрд. Это значительное достижение подтверждает активность и эффективность российской криптовалютной сети.   Один из интересных фактов связанных с добычей криптовалюты в России — это энергетическая эффективность этого процесса. Согласно данным, 1 МВт электроэнергии, потребляемой для майнинга, позволяет добывать примерно 27 BTC ежегодно. Это говорит о том, что Россия обладает значительными ресурсами и инфраструктурой для развития криптовалютной деятельности.   Прогнозы на 2024 год в отношении майнинга в России обнадеживающие. Ожидается, что рост добычи криптовалюты составит 20-40%. Это свидетельствует о том, что Россия не только укрепляет свои позиции в этой области, но и продолжает прогрессировать. Рост майнинга в стране может быть обусловлен как увеличением количества майнеров, так и усовершенствованием технической базы и использованием более эффективных методов.   Второе место России по объему добычи криптовалюты в 2023 году является важным достижением для страны. Это подтверждает растущую роль России в криптовалютной индустрии и ее потенциал для дальнейшего развития. Прогнозы на 2024 год предвещают дальнейший рост в области майнинга в России, что может способствовать укреплению позиций страны в мировой криптоэкономике.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Дорогие наши клиенты! Сделали для наших клиентов и гостей форума низкую комиссию на обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк Рубли. Поможем Вам совершить выгодный обмен!   Наши контакты: support@01bit.prohttps://01bit.pro/
    • Биткойн показал значительный рост, прибавив 8,5% за 24 часа и достигнув 71 926 долларов 21 мая. В результате этого шага Биткойн всего на 2,5% отстает от своего исторического максимума. Более того, деривативы BTC демонстрируют благоприятные условия для достижения новых рекордных максимумов в ближайшие недели. Ежедневный скачок цены BTC на 4%, по-видимому, вызван растущим оптимизмом в отношении шансов на одобрение американского спотового  биржевого фонда Ethereum (ETF) и общей рыночной тенденцией, направленной на защиту от инфляции. Эта тенденция также подтолкнула золото и индекс S&P 500 к новым историческим максимумам 20 мая. Многие трейдеры задаются вопросом, был ли недавний рост цен на Биткойн вызван чрезмерным использованием длинных позиций с кредитным плечом и каковы последствия спотового ETF Ether  Позиция регулятора изменилась после отмены решения Сената США Старший аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас 20 мая повысил шансы одобрения спотового ETF Ethereum с 25% до 75% под влиянием политического давления. Эта корректировка последовала за важной резолюцией Сената США от 16 мая, которая отменила Бюллетень 121 SEC, который вводил строгие требования к капиталу для банков, владеющих цифровыми активами клиентов. Перед голосованием в Сенате президент Байден дал понять, что может использовать исполнительную власть, чтобы наложить вето на любую резолюцию, которая изменит политику SEC. Однако решение Сената в пользу принятия криптовалюты вызвало стратегическую переоценку в Белом доме, по словам Перианн Боринг, основательницы и генерального директора Цифровой палаты Торговой ассоциации блокчейнов. Председатель SEC Гэри Генслер ранее демонстрировал значительное нежелание классифицировать Ethereum как неценную бумагу или намекать на любую вероятность одобрения его спотового ETF. Но ситуация резко изменилась 20 мая, когда SEC, как сообщается, запросила обновленную информацию о спотовых отчетах ETF Ethereum от таких бирж, как NYSE и Nasdaq. Несмотря на потенциальную конкуренцию со стороны Ethereum, введение его спотового ETF, вероятно, будет в целом выгодным для сектора криптовалют, создавая более благоприятную среду для инвестиций. Уменьшение антикрипторегулирования в США может побудить больше инвестиционных менеджеров, включая пенсионные фонды, принять более благоприятный взгляд на сектор. Исторически сложилось так, что неопределенность регулирования, будь то деятельность по майнингу или посредников, ориентированных на конфиденциальность , отрицательно влияла на цену Биткойна. Биткойн-деривативы умеренно оптимистичны Рост стоимости Биткойна 21 мая также спровоцировал увеличение спроса на длинные позиции BTC через ежемесячные фьючерсы. В типичных рыночных условиях эти деривативы имеют надбавку от 5% до 10% к спотовой цене, чтобы компенсировать удлиненные периоды расчетов. Годовая премия за 3-месячные фьючерсы  Данные показывают, что премия за фьючерсы на BTC выросла до 14%, самого высокого уровня за пять недель. Это указывает на умеренные бычьи настроения, резко контрастирующие с ситуацией 1 апреля, когда премия по фьючерсам достигла 25% — уровень, обычно указывающий на крайний рыночный оптимизм. Изучение рынка опционов помогает лучше понять динамику игры. Дельта-перекос в 25% помогает оценить влияние кредитного плеча на последние ценовые тенденции. Рынок, воодушевленный ростом цен, обычно покажет отклонение -7%, поскольку опционы пут (продажа) станут дешевле.   Биткойн-2-месячные опционы с дельта-перекосом 25%.  Текущий перекос в -8% на рынках биткойн-опционов отражает здоровые рыночные настроения, особенно если учесть, что цена BTC выросла на 23% за 19 дней, в то время как рынок опционов оставался относительно стабильным. Данные рынка деривативов на биткойны показывают, что среди покупателей биткойнов все еще есть место для стратегического рычага влияния, не опасаясь чрезмерного оптимизма, который может привести к значительным ликвидациям во время неожиданного падения цен. Это открывает многообещающие перспективы дальнейшего роста цен BTC в предстоящие недели с возможностью достижения новых рекордных максимумов выше $74 000. По мнению популярного криптоаналитика Game of Trades, бычий импульс может катапультировать биткойн до 80 000 долларов, учитывая «ключевые скользящие средние» и «поддержку канала».
    • 22.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Да есть и такое мнение, но тут еще момент что даже в случае одобрения на этой неделе могут пройти месяцы прежде чем этот етф запустят. Я думаю одобрят примерно к концу июля и запустят на сентябрь
    • Дорогие, друзья!  Нас добавили в известный мониторинг - СhangePro Найти нас можете в строках мониторинга! Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Bit By Alexander !
    • Гонконгская компания Hex Trust Group, занимающаяся хранением цифровых валют, выпустила новый стейблкоин на блокчейне первого уровня Flare под названием USDX. Он имеет привязку 1:1 к американскому доллару. Резерв стейблкоина обеспечен в основном облигациями Казначества США со сроком погашения от одного до трёх месяцев.   USDX стал первым стейблкоином на Flare, поскольку блокчейн первого уровня только готовится развивать свою экосистему. Flare уже привлёк $35 млн в закрытом раунде финансирования в феврале. По данным DefiLlama, общая заблокированная стоимость активов на блокчейне (TVL) в настоящее время составляет $8 млн. На фоне объявления о запуске стейблкоина собственный токен Flare (FLR) вырос на 2,4%.   Известно, что USDX будет доступен для использования по всем протоколам кредитования и биржам. Кроме того, DEX-площадка криптокредитования Cleapool запустит Т-пул со стейблкоином. Он позволит держателям заблокировать активы в USDX, получив cUSDX.   Сотрудничество между USDX и Clearpool на Flare обеспечивает держателей стейблкоина немедленным доступом к реальной доходности, — заявил соучредитель блокчейна Flare Хьюго Филион.
    • Инвестиции в спотовый биржевой фонд  биткойнов BlackRock во вторник составили 95% от общего притока в спотовые биткойн-ETF США, которые в совокупности заработали более 300 миллионов долларов. Согласно предварительным данным Farside Investors, 21 мая iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock сообщили о инвестициях в размере $290 миллионов. Чистый приток для всех одиннадцати эмитентов ETF вместе взятых составил $305,7 миллиона. Это самый высокий приток в BlackRock ETF с 5 апреля, что меняет тенденцию нулевого или очень низкого вливания в течение последних шести недель. Последняя цифра также больше, чем фонд получал за последние 21 торговый день. В целом, за последние четыре торговых дня на фоне нестабильного ралли биткойнов в спотовые биткойн-ETF было возвращено более 1 миллиарда долларов.  Источник: Farside Investors.   По данным Farside Investors, с учетом последних ежедневных данных фонд BlackRock с момента запуска получил в общей сложности 16 миллиардов долларов притока средств, однако на официальном сайте продукта указаны активы под управлением в размере 19 миллиардов долларов. Это ставит IBIT BlackRock очень близко к лидеру отрасли Grayscale, который, согласно официальному сайту, имеет AUM в размере 20 миллиардов долларов для своего спотового ETF GBTC. Между тем, GBTC 21 мая зарегистрировал нулевой приход средств, в результате чего количество торговых дней без оттока достигло пяти. За последние пять дней в фонд наблюдался приток $72,5 млрд, что изменило четырехмесячную тенденцию последовательного вывода средств.   Однако большие данные о притоке во вторник не обошлись без некоторого негатива. Из VanEck Bitcoin Trust ETF (HODL) отток составил $5,9 млн, а из Bitwise Bitcoin ETF (BITB) — $4,2 млн. Биткойн-фонд Fidelity Wise Origin (FBTC) получил незначительный приток в размере 25,8 миллиона долларов; остальные были нулями.   Энтузиазм Bitcoin ETF был вызван ростом цен BTC за последнюю неделю, в течение которой актив вырос на 12%. 21 мая BTC достиг шестинедельного максимума в $71 600, но опустился ниже уровня $70 000 во время ранних торгов 22 мая.
    • ♦️По мнению аналитиков, после утверждения ETF на эфир в них поступит от $15 млрд до $45 млрд. Биткоин тоже продемонстрирует значительный рост и к концу года может преодолеть отметку в $150 000. 🔻В 2025 году стоимость эфира составит около $14 000, а биткоина — $200 000, прогнозируют специалисты. При этом несколько недель назад эксперты банка сообщили, что курс биткоина может опуститься ниже $50 000. 🔻Аналитики убеждены, что на рынке будет сохраняться определенная волатильность на фоне противоречивых сообщений о позиции SEC по спотовым ETF на эфир. 🔺Ранее директор отдела исследований компании Galaxy Research Алекс Торн (Alex Thorn) заявил, что именно стейкинг является главным камнем преткновения в вопросе запуска спотовых ETF на эфир в США. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2423382 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...