Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 117 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 12.06.2021 at 20:48, MrLegend said:

Думаю у него нет желания с ними тягаться. Да и если честно он последнее время своими твитами сильно стал перебарщивать. Наверное почувствовал всемогущество. Что от его слов происходит влияние на рынок. Считаю что так быть не должно, чтобы только лишь от слов одного человека, пусть даже такого известного как он, так штормило рынок.

Да уж, как-то мужик совсем заигрался в это, стал перебарщивать сильно, я понимаю, можно пару раз так сделать, пошутить, поюморить, но там столько этих твитов уже было, нельзя так конечно, раз рынок так реагирует, он должен понимать, что из-за его шуточек люди могут деньги потерять

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну так Илон этот медвежий тренд и организует, ведь как говорят это его кошелек на котором больше всего догов лежит и ему достаточно просто хотя бы половину слить и доджик обвалится не меньше чем вырос за весь этот памп

А сегодня он то в Твиттере опять анонсировал возможность оплаты Тесла мобилей и прочей продукции компании за биткоины и таким образом биткоин рванул ближе к 40 тысяч долларов и если будет прорвано сопротивление на этом уровне и ценник станет выше 40 тысяч долларов - бычий тренд и его продолжение обеспечено, я уже думал еще один запрет майнинга в Китае вчера и обрушиться весь рынок за считанные секунды и медвежий тренд стукнет, когда биток ниже 30к пойдет.

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, luchwerabotay9 said:

Да уж, как-то мужик совсем заигрался в это, стал перебарщивать сильно, я понимаю, можно пару раз так сделать, пошутить, поюморить, но там столько этих твитов уже было, нельзя так конечно, раз рынок так реагирует, он должен понимать, что из-за его шуточек люди могут деньги потерять

Не могут потерять, а уже это сделали. Не зря же ему угрожают хакеры и попал под внимание SEC. Его многие предупреждали, чтобы он остановился, но человек не понимает с первого раза и довел ситуацию до критической.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, benzotrav said:

А сегодня он то в Твиттере опять анонсировал возможность оплаты Тесла мобилей и прочей продукции компании за биткоины и таким образом биткоин рванул ближе к 40 тысяч долларов и если будет прорвано сопротивление на этом уровне и ценник станет выше 40 тысяч долларов - бычий тренд и его продолжение обеспечено, я уже думал еще один запрет майнинга в Китае вчера и обрушиться весь рынок за считанные секунды и медвежий тренд стукнет, когда биток ниже 30к пойдет.

Да сейчас без этого Маска не одно серьезное движения биткоина не проходит, меня это уже начинает раздражать. царь крипты выискался, как будто без него биткоин не рос и не падал. понемаю почему некоторые из криптокомьюнити его ненавидят

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Keisharlto said:

Я думаю, что имеет смысл даже делать наоборот от того, что говорит он. Когда он говорит что-то отрицательное о крипте - наступает момент для дозакупки по отличной цене. Когда он начинает говорить положительное - вполне возможно, что скоро нужно будет продавать. 
Да и нужно понимать, что не только лишь Маск влияет на рынок. Его высказывания хоть и имеют вес, но он не так сильно может повлиять на курс какой-либо топовой монеты.

Можно конечно и так, но слишком уж мудрёно, постоянно отслеживать твитты Маска, напрягать голову и думать " что он имел ввиду и какие планы в эти твиты закладывал". 

Проще подойти к крипте с позиции инвестора, тогда и "вбросы" Маска перестанут иметь значения и акцент будем делать на фундаментал.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно же, что он это делает для себя и для своих же дальнейших планов. Явно же он что-то хочет сделать, может быть не только сделать так, чтобы Тесла покупалась за биткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, MihailoNekit said:

После недавних событий мне кажется, что всё это у него только для дополнительного обогащения, ибо уж очень сильно он ударил по курсу.

А мне кажется что ему уже скучно, стал самым богатым человеком, отправил ракеты в космос. Иногда кажется что ему просто нечем занятся, и по приколу пампит или дампит цены криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Crazyfrog said:

Проблема была в том что он за неделю до шоу сказал что будет там сниматся и скажет про этот токен. Это в свою очередь вызвало ажиотаж и люди до этого шоу уже подняли курс на 0.7 бакса. Следовательно, после шоу уже ничего и не могло произойти как снижение курса.

А, ну я не знал, что он аж за неделю что то пообещал. Я помню что то подобное было за день до шоу, и как раз курс в два раза подскочил 

  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, zmey4001 said:

Так из этого тупика есть один выход, не обращать внимание на высказывания Маска в соц. сетях, точнее не делать его твиты, призывом к действию.

Тем более мы никогда не узнаем, что он выкинет в очередной раз, какую монету начнёт пиарить.

 

 

ну так я и не покупаю и не продаю только на его твитах, но сейчас при новости с Сальвадора и его твите про биток и экологичный майнинг было логично что биток хорошо отреагирует, но это скорее совокупность фактовров.
да и сейчас его твиты не так сильно на рынок влияют, как это было в начале года

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2021 at 06:16, Amon920 said:

Если говорить о более раннем времени, то там не только доги можно было купить гораздо дешевле, но и многие другие монеты, которые сейчас в топ 10-20. Но тогда конечно про крипту мало кто знал, да и я сам начал знакомиться с криптой лишь в 2017-м году.

Тот же 2019 год был бы неплохим таким, если смотреть на крипту в 2021 и сравнивать. Всё же лучше хранить долго и верно, если актив имеет силы развиваться дальше. Моё знакомство тоже не особо ранее, конец 2016 года, но скорее 2017 год. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут несколько вариантов , либо он купил очень много dogecoin, и захотел заработать , либо-же он просто верит в будущее криптовалюты , и пытается её развивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Typpak said:

Тот же 2019 год был бы неплохим таким, если смотреть на крипту в 2021 и сравнивать. Всё же лучше хранить долго и верно, если актив имеет силы развиваться дальше. Моё знакомство тоже не особо ранее, конец 2016 года, но скорее 2017 год. 

Да, но долгосрок - это тоже дело достаточно рискованное. Есть вероятность того, что вы просто ничего не заработаете за несколько лет, так как проект по тем или иным причинам не реализует свой потенциал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, NikiforovAlex said:

Ну тут несколько вариантов , либо он купил очень много dogecoin, и захотел заработать , либо-же он просто верит в будущее криптовалюты , и пытается её развивать.

На догах он совершенно точно зарабатывал за счет спекуляций, а вот в биткоине он уж точно уверен в долгосрочной перспективе, не просто так он заинвестировал столько денег от лица теслы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, scoundrel1161 said:

А, ну я не знал, что он аж за неделю что то пообещал. Я помню что то подобное было за день до шоу, и как раз курс в два раза подскочил 

Не все было за неделю, по этому не странно было ожидать такой бурный рост и ажиотаж. А вот когда шоу прошло ничего сверх вау не было и курс сразу начал падать вниз.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maior99 said:

Да это нормально, он вроде ни когда и не говорил, что делает все только из за любви к криптовалютам, это уже сами люди придумали такие легенды. Маск тупо зарабатывает на крипте деньги и правильно делает.

Конечно, думаю на его месте много кто бы делал точно так же, не упуская возможность заработать. Ведь пока рынок дает такую возможность - ей надо воспользоваться, поскольку вечного роста не бывает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, irana said:

Я думаю все что приносит хорошие деньги может нравиться Маску. Не только одержим технологиями и новыми разработками, думаю пополнять свой кошелек ему так же не менее интересно.

Ну вот очередной перл от Маска , что возобновит продажи за Биткоин если последний будет использовать не менее 50% чистой энергии. На что направлено? На развитие экосистемы Биткоина ? Конечно нет.  Это возможность дополнительной реализации солнечных панелей и электробатарей от самого Маска , новый рынок открывается, не только автомобильный.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Amon920 said:

Ну да, конечно у него есть какие-то люди, которые этим занимаются, а он лишь дает распоряжения) Но суть от этого не меняется. Вот интересно, не продолжит ли Илон шилить доги, если будет очередная волна роста крипты?

Судя по последнему посту шутить уже вряд ли будет на лево и на право, а вот писать по делу явно что может. Последний пост это хороший пример того что не нужно лепить мемы и шутки, а написать по делу если майнеры сделают так тогда и мы пойдем на встречу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, luchwerabotay9 said:

Да уж, как-то мужик совсем заигрался в это, стал перебарщивать сильно, я понимаю, можно пару раз так сделать, пошутить, поюморить, но там столько этих твитов уже было, нельзя так конечно, раз рынок так реагирует, он должен понимать, что из-за его шуточек люди могут деньги потерять

Дело не совсем в том, что кто то из за его твита потеряет деньги.  На рынке без этого никак если один зарабатывает, то обязательно другой в убытке. Проблема больше что один человек своими высказываниями, даже не действиями, оказывает влияние. Считаю так не должно быть. Либо люди настолько манипулируемые.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cavern1k said:

Может быть кто его знает  но профессионалы в его команде точно присутствуют да и наверное целый отдел аналитиков и пиарщиков которые думают что же сделать дальше что бы монета выросла.

Да, что-то такое примерно. Конечно всей подробностей этой кухни знать невозможно, так как об этом вообще никому не сообщается, и в глазах масс кроме Маска в этой схеме никто больше и не задействован. Поэтому и в манипуляциях обвиняют только его.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2021 at 21:54, Santos2002 said:

Но он так сильно всё обвалил, что сейчас может закупаться и начинать опять пампить биткоин. Я думаю, что Илон Маск на этом смог бы довольно много заработать.

Ну у него еще и Доги думаю есть в запасе.. да и Биткоины как я понял он далеко не все продал, пусть даже от лица компании, но всё же. Хотя может сейчас просто и повторить шарманку и продать остатки криптоактивов. Раскачать и дамп.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fruktik said:

Не могут потерять, а уже это сделали. Не зря же ему угрожают хакеры и попал под внимание SEC. Его многие предупреждали, чтобы он остановился, но человек не понимает с первого раза и довел ситуацию до критической.

Это да, многие уже потеряли столько своих денег на всем этом, были же ведь сто процентов люди, кто покупал биток по 60 тысяч в больших количествах, а потом он его обвалил почти до 30, конечно тут будут угрозы поступать, пора ему остановиться уже, не прав

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2021 at 09:41, Crazyfrog said:

Ну с компанией Тесла и Илоном Маском там мутные истории и схемы по этому я бы не брал их во внимания. А вот такая компания как microstrategy вложила туда большинство своих свободных денег и заработала на этом больше чем за полтора года.

Не только она вложилась, а еще есть достаточно много организаций, особенно в Канаде, которые инвестировали в крипту. Поэтому и не утверждаю, что Илон повелитель криптовалют, но толчек конечно был скорее всего сделан именно с его подачи.

  • +1 1
  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dark Sun said:

Конечно, думаю на его месте много кто бы делал точно так же, не упуская возможность заработать. Ведь пока рынок дает такую возможность - ей надо воспользоваться, поскольку вечного роста не бывает.

Да все бы так делали, это нормально, давно надо понять, что в мире больших денег альтруистов нет, все преследуют свои интересы, в данном случае интерес в заработке денег. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Ну, тут сложно сказать, возможно, многих это только в тот момент осенило, либо долго не решались, а покупка Теслой битков стала некоторым импульсом к действиям.

Возможно, главное чтобы сейчас при выпуске новостей или того хуже его неоднозначных твиттов совершили глупость и пошли продавать или наоборот покупать монетки, такие как доги, биток. А может и еще на какую монетку у него есть планы??

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrLegend said:

Дело не совсем в том, что кто то из за его твита потеряет деньги.  На рынке без этого никак если один зарабатывает, то обязательно другой в убытке. Проблема больше что один человек своими высказываниями, даже не действиями, оказывает влияние. Считаю так не должно быть. Либо люди настолько манипулируемые.

Не без этого согласен, таковы особенности рынка да, кто-то теряет и кто-то в это же время наваривается, зарабатывает. Это все очень плохо конечно, когда один человек способен повлиять на движение курса такой крупной монеты как биткоин, людям надо больше думать собственной головой, а не плясать под его дудочку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...