Криптовалюта: хайп или ценный актив? - Page 45 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Криптовалюта: хайп или ценный актив?

Recommended Posts

55 minutes ago, EstamiLoca said:

Да и сейчас это тот же саммый хайп. Просто крипта стала приносить большие деньги многим людям, от этого и криптовалюта стала необходима многим людям. Поэтому крипта - это хайп и ценный актив.

Ценностью каждую крипту наделяет лишь какая-то технология, повышающая спрос на ту или иную монету. А если это просто хайп, как с той же шибой, к примеру, то такой интерес к монете в конце концов сходит на нет, и на падающем рынке цена таких альткоинов сильно падает вниз. По крайней мере, раньше было именно так.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты же мне кажется давно уже перешли на уровень ценного актива, так как они уже не первый год торгуются на рынке, уже давно доказали свою стабильность. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, hasanova said:

Криптовалюты же мне кажется давно уже перешли на уровень ценного актива, так как они уже не первый год торгуются на рынке, уже давно доказали свою стабильность. 

Да, хайпом крипту уже точно не назовёшь, разве что одиночные токены, которые выпускают сегодня пачками. На таких щитках много не заработаешь и только на хайпе можно прибыль получить. А остальные монеты, проверенные временем и с солидной поддержкой - это ценный актив и выгодная инвестиция. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вроде и то и другое, без хайпа такого интереса и возможности увеличения цены не было бы без  "толпы", но и говорить что это фантик уже сейчас становится все меньше и меньше достоверным, в связи с последними событиями в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 22:27, i.slavin said:

😄хайповый актив. да, полностью согласен, только хотелось бы более ярко охарактеризовать этот "проект"-по мне так это эволюция..не только в мире интернет технологий, но и в сознании людей, предполагающая глобальные перемены в сфере финансового бытия. а хайп-это ж вспышка, пятиминутный прикол

Что касается эволюции то да, так же не раз думал о данном, точнее о том, что криптовалюты это какой-то новый виток, это как Гугл на пороге появления интернета или как Тесла, на пороге появления электромобилей, за всем этим стоит что-то более глобальное, чем кажется на первый взгляд. Согласен о том, что криптовалюты, это не просто деньги или проекты, а что-то далекое, но то, что не будет понятно нам в текущем положении вещей. Это как наличие мобильного телефона в 90-е, когда сотовая вышка только одна на весь город и та, только в столице. Но развитие технологий в нашей сущности просто глобально, не стоит забывать о том, что сейчас все уходит в онлайн еще немного и мы сами туда переедем, ну это образно, от чего криптовалюта станет в этом деле чем-то намного более значительным. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю,что криптовалюта это уже давно не хайп,и она стала ценным активом,иначе бы вряд ли в нее столько вливалось денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется криптовалюты уже точно давно нельзя назвать хайпом, потому что тот же биткоин уже существует с 2011 года, с тех времен же он продолжает расти в цене. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 19:08, Delo Boss said:

Что касается эволюции то да, так же не раз думал о данном, точнее о том, что криптовалюты это какой-то новый виток, это как Гугл на пороге появления интернета или как Тесла, на пороге появления электромобилей, за всем этим стоит что-то более глобальное, чем кажется на первый взгляд. Согласен о том, что криптовалюты, это не просто деньги или проекты, а что-то далекое, но то, что не будет понятно нам в текущем положении вещей. Это как наличие мобильного телефона в 90-е, когда сотовая вышка только одна на весь город и та, только в столице. Но развитие технологий в нашей сущности просто глобально, не стоит забывать о том, что сейчас все уходит в онлайн еще немного и мы сами туда переедем, ну это образно, от чего криптовалюта станет в этом деле чем-то намного более значительным. 

точно. сейчас, кажется, происходит затянувшаяся на десятилетия перестройка сознания, потому как, если бы большее количество наших планетных односельчан приняли эти перемены, ну или , хотя бы не отрицали их перспективу, то всё уже шагнуло бы намного дальше. прямо как общий иммунитет на ковид )) блин. чем больше народу "впитали" инфу, тем меньше ограничений..надеюсь😷

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупо говори что крипта это хайп, так как время показало что это ценный актив так как один биткоин стоит большое состояние 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это обширное понятие, биткоин например это ценный актив, но допустим мошенники могут разработать криптовалюту, которая будет хайпом, и через время соскамится, это также нельзя исключать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд криптовалюты это уже давно не хайп,я мог понять это раньше,но сейчас это уже вполне себе ценный актив.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать,  больше придерживаюсь мнения, что криптовалюта это ценный актив. Это подчеркивают токенизированные акции по стоимости не дорогие, но торгуются в больших объемах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь конечно много можно рассуждать на данную тему. Вот я думаю что ценным активом можно считать с десяток криптовалют , которые уже состоялись и гнут свою цену , а все остальное это хайп , так как большинство из них даже не котируется на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта - несомненно ценный актив, я уверен в том, что сейчас крипта только начинается развиваться и в скором времени она достигнет высот, которые нам и не снились

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что крипта - крайне важный актив, у которого большой потенциал, ведь даже сейчас у крипты огромный функционал, а по факту она только зарождается

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, 3Star said:

Криптовалюта это ценный актив, а не хайп. Биткоин растёт по цене, с самого начала своего создания. Отсюда следует, что это не хайп. Хайп проекты-это не долгое время существующие проекты. 

Под хайпом имеется ввиду пиар, а крипта сейчас распиарена как нельзя хорошо. Хайп проекты здесь вообще не причем. Понятное дело, что крипта уже это нечто большее, чем просто пирамида и мыльный пузырь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё же считаю, что криптовалюта очень даже ценный актив, потому что в настоящее время криптовалюта позволяет зарабатывать не только инвесторам, но даже и школьникам, которые хотят зарабатывать в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, vanaso said:

Я всё же считаю, что криптовалюта очень даже ценный актив, потому что в настоящее время криптовалюта позволяет зарабатывать не только инвесторам, но даже и школьникам, которые хотят зарабатывать в интернете.

А разве школьники не могут быть инвесторами? Вы говорите про разные сферы, если сравниваете инвесторов, то с трейдерами, если школьников, то с взрослыми уже людьми. Но а вообще, никто и никогда не думал о крипте в том ключе, что она перестала давать зарабатывать, она всегда была ценным активом, просто не каждый может на ней зарабатывать, но все это должно приходить с опытом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда речь идет о криптовалютах в целом, это большой плюс. Однако рядом с концентрированным хайпом их очень много, и они в конце концов лопаются, как мыльные пузыри. В нашем мире все относительно. И все зависит от типа рассматриваемой криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ценный актив, он действительно как минимум обеспечен тем, что на него есть спрос у всяких серых, черных бизнесов. А так же в легальном поле у тех, кто верит в его идеи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это ценный актив. Так как очень стабильно идёт курс криптовалют. Но так же есть и хайп. Те же знаменитости которые в этом нечего не понимают, и делают свою монеты просто потому что это модно. Обычно такие монеты долго не живут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maliksaqlain said:

Почти наверняка оба. Конечно, его популярность повысилась, и многие люди начинают на нем зарабатывать, но в будущем он, несомненно, будет доступен почти всем.

А разве он сейчас кому то недоступен? Каждый, кто хочет его приобрести, может это спокойно сделать, даже сейчас во многих странах есть крипто банкоматы, чтобы купить крипту там, а не в сети. Не понимаю, что вы подразумеваете под "доступностью для всех" 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 15:24, dodmonitor said:

Да, вот с такого провокационного вопроса и начнется эта тема.

Как вы считаете, криптовалюта - это обычный хайп, где в один момент пузырь наберется и тупо лопнет?

Или криптовалюта - это действительно ценный актив, у которого реально есть цена и им можно дорожить и использовать в различных направлениях деятельности?

Естественно крипта - это очень ценный актив, и с каждым днём в мире всё больше людей о ней узнают, и начинают ей заниматься. Все же понимают, что электронные валюты - валюты будущего, этого не избежать, мне кажется. Интересный у вас вопрос конечно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Harry_Johnnes said:

Естественно крипта - это очень ценный актив, и с каждым днём в мире всё больше людей о ней узнают, и начинают ей заниматься. Все же понимают, что электронные валюты - валюты будущего, этого не избежать, мне кажется. Интересный у вас вопрос конечно))

Полностью согласен с вами, думаю это произойдёт уже скоро. Крипта сейчас на диком хайпе и растёт с молниеносной скоростью. Главное чтобы страны которые относятся скептически к крипте поменяли своё мнение. В том числе и Россия.


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главная крипта Биток и ему подобные годные монеты имеют ценность и не являются фантиками как большинство шитков. А без хайпов в крипте не обойтись, они бывают временно и как обычно длятся не вечно. Но и после хайпа крипта существует и развивается дальше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...