Криптовалюта: хайп или ценный актив? - Page 47 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Криптовалюта: хайп или ценный актив?

Recommended Posts

On 01.11.2021 at 11:57, i.slavin said:

точно. сейчас, кажется, происходит затянувшаяся на десятилетия перестройка сознания, потому как, если бы большее количество наших планетных односельчан приняли эти перемены, ну или , хотя бы не отрицали их перспективу, то всё уже шагнуло бы намного дальше. прямо как общий иммунитет на ковид )) блин. чем больше народу "впитали" инфу, тем меньше ограничений..надеюсь

Вы верно подметили, что как бы какая-то перестройка происходит, как в 90-е, как уже я не раз говорил птичий грипп в 2004, далее кризис в 2011, а далее уже пандемия в 2019 все слишком как-то схоже по циклам. От чего можно предположить о том, что криптовалюты только набирают обороты, мы можем считать что этап пройденный, но на деле, это только начало, опять же, другие люди и дальше будут жить с мыслью, что "вот нужно было" или "вот же были времена, стоило попробовать", но это уже будет про них, не про нас, мы то знаем, что крипта, это что-то большее и здесь перспектива, явно не в один год выстраивается. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 09:09, Dark Sun said:

Хайп крипта в том плане, что пока она на пике своей популярности, она будет расти. Но эта популярность тоже время от времени проходит, когда приходит медвежий рынок. И о крипте многие благополучно забывают.

Не думаю что когда либо смогут забыть крипту так как очень много людей вкладывают туда, и речь идет не о маленьких суммах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Delo Boss said:

Вы верно подметили, что как бы какая-то перестройка происходит, как в 90-е, как уже я не раз говорил птичий грипп в 2004, далее кризис в 2011, а далее уже пандемия в 2019 все слишком как-то схоже по циклам. От чего можно предположить о том, что криптовалюты только набирают обороты, мы можем считать что этап пройденный, но на деле, это только начало, опять же, другие люди и дальше будут жить с мыслью, что "вот нужно было" или "вот же были времена, стоило попробовать", но это уже будет про них, не про нас, мы то знаем, что крипта, это что-то большее и здесь перспектива, явно не в один год выстраивается. 

ну, прямо, манифест получился)). обеими руками ЗА! изложенные мысли. многое в своей жизни уже "упустил", вовремя не запрыгнув в перспективный вагон)). сейчас же чувствую себя весьма комфортно и спокойно двигаюсь в светлое (ооочень верю) будущее

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта прежде всего это ценный актив денежных средств только в электронном виде. И мы должны понять что к нему нужно относиться на полном серьёзе, потому что в будущем это будут обычные электронные деньги. Возможно конечно некоторые валюты в текущем современном мире являются обманом, но нельзя же к этому аспекту относить большинство данной валюты?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта - я думаю это наше будущее, через пару десятку лет это будет основной метод оплаты везде. Но крипта наводит много хайпа, тем самым приводит много новых людей. Но так же можно считать её ценным активом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток хотелось бы отметить что криптовалюта ценный актив вот по этому много людей вкладывают большые деньги в него. Если он не был бы ценным то он не стоил бы таких больших денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не сказал бы что крипта это будущее скорее всего он будет оставаться ценным активом таким как сейчас является золото 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хайп обычно не так долго живет, так как криптовалюта существует уже более 10 лет и лишь развивается. Так что лично для меня она является активом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 09:42, Meeka said:

Иногда меня посещали такие мысли что крипта это просто временный хайп. Но потом я понял, что криптовалюты это наше будущее и это никакой не хайп.

в крипте много скама, но сама ее идея отличная, быстрые переводы, а главное анонимность. Хайповые монеты всегда будут, чтобы не попадаться, инвестируйте только в топовые и никак иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретически это не фейк и не ложная рекламная шумиха.  А если бы это была фальшивка, то она бы не просуществовала все эти годы, и крупные капитальные компании, такие как Илон Маск и некоторые известные имена, инвестировали в нее и приняли ее в некоторых странах в качестве реальной валюты.  Никто не может предсказать будущее, это всего лишь мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 18:24, dodmonitor said:

Да, вот с такого провокационного вопроса и начнется эта тема.

Как вы считаете, криптовалюта - это обычный хайп, где в один момент пузырь наберется и тупо лопнет?

Или криптовалюта - это действительно ценный актив, у которого реально есть цена и им можно дорожить и использовать в различных направлениях деятельности?

Криптовалюта ничем не обеспечена и ее цена искусственно то подымается, то опускается. Значит это пузырь, который при определенных обстоятельствах лопнет однозначно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин если в неё вливают столько денег на рекламу, на саму реализацию крипты. Конечно это ценный актив. Хайпят чтобы она по-быстрее стала как сказать, как рубль, как доллар. Так что однозначное ценный актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 00:22, i.slavin said:

ну, прямо, манифест получился)). обеими руками ЗА! изложенные мысли. многое в своей жизни уже "упустил", вовремя не запрыгнув в перспективный вагон)). сейчас же чувствую себя весьма комфортно и спокойно двигаюсь в светлое (ооочень верю) будущее

Я упустил в свое время только один момент, что 10 лет назад не начал торговать золотом. У меня были такие возможности, тогда еще не было акций в форекс рынках, а вот золото было, с учетом тех бонусов которые мне тогда давали, сейчас могли бы уже быть суммы в 5 000 - 8 000$ и это минимум. Но теперь понял, что крипта что-то схожее, не важно как сильно падает актив или как высоко он взлетает, здесь наверное выиграет только тот, кто в этом деле будет идти до конца. Да это не просто, но итого пути в этом деле скорее всего нет, нужно идти до конца раз на то пошло дело. Есть конечно и другие проекты, которые так же для себя рассматриваю, но как по мне, то криптовалюты уже перешагнули данный рубеж, что бы просто называться каким либо хайпом. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 18:24, dodmonitor said:

Да, вот с такого провокационного вопроса и начнется эта тема.

Как вы считаете, криптовалюта - это обычный хайп, где в один момент пузырь наберется и тупо лопнет?

Или криптовалюта - это действительно ценный актив, у которого реально есть цена и им можно дорожить и использовать в различных направлениях деятельности?

Здравствуйте, я считаю, что все-таки крипта- это ценный актив, а не просто хайп. Если бы был просто хайп, то со временем, максимум 5 лет, и крипта исчезла бы с просторов интернета, а так, наоборот, растет и процветает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 07:21, GoldCart said:

Ну в каком то смысле его можно считать хайпом, но его хайп уже постепенно начинает теряться в нашем мире, что мы и можем заметить на рынках и при таких снижения хцены 

Это просто он попал од коррекцию и это нормальное явления со временем все станет нормально и будет как раньше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DexterG said:

Криптовалюта ничем не обеспечена и ее цена искусственно то подымается, то опускается. Значит это пузырь, который при определенных обстоятельствах лопнет однозначно.

Ну я так прежде всего не думаю, потому что пока на планете земля существует деньги, и они могут приносить прибыль и, то однозначно криптовалюта как актив или активы который может приносить просто колоссальные сверхприбыли никогда не исчезнут.Хотя бы по одной простой причине, потому что людям всегда нужны будут деньги и как можно больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 07:54, DexterG said:

Криптовалюта ничем не обеспечена и ее цена искусственно то подымается, то опускается. Значит это пузырь, который при определенных обстоятельствах лопнет однозначно.

Не думаю что такое произойдет, думаю что столько средств в него было вложено и все инвесторы не позволят этому случится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта уже на рынке с 2009 года и навряд ли можно думать, что она до сих пор является лишь хайпом. Страны начинают ее принимать и обращаться, так что это актив. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Up1358 said:

Криптовалюта это ценный актив, а не хайп. Биткоин растёт по цене, с самого начала своего создания. Отсюда следует, что это не хайп. Хайп проекты-это не долгое время существующие проекты.

Понятие хайп обширное и относится далеко не ко всем криптовалютам - к примеру есть криптовалюты которые хайпят и их пиарят везде - собственно имеют хорошие обьёмы и цена быстро растёт но хайп утихает и они практически обесцениваются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 12:52, Delo Boss said:

Я упустил в свое время только один момент, что 10 лет назад не начал торговать золотом. У меня были такие возможности, тогда еще не было акций в форекс рынках, а вот золото было, с учетом тех бонусов которые мне тогда давали, сейчас могли бы уже быть суммы в 5 000 - 8 000$ и это минимум. Но теперь понял, что крипта что-то схожее, не важно как сильно падает актив или как высоко он взлетает, здесь наверное выиграет только тот, кто в этом деле будет идти до конца. Да это не просто, но итого пути в этом деле скорее всего нет, нужно идти до конца раз на то пошло дело. Есть конечно и другие проекты, которые так же для себя рассматриваю, но как по мне, то криптовалюты уже перешагнули данный рубеж, что бы просто называться каким либо хайпом. 

таки даа..вот и меня забрал биток и повёл "до конца"..надеюсь )). и проекты сторонние у меня все в крипту профитами сливаются в итоге. да и зарплату уже в usdt получаю..крипто хайп давно стал нормой жизни 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше я бы согласился с тем, что крипта это хайп, сейчас она представляет собой ценный актив. О том, что это хайп могут говорить только новички.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы это был хайп - он бы уже давно закончился и все бы поняли, что это ерунда. Сейчас это ценный актив и думаю в будущем будет так же и уже больше людей будет в этой сфере. Может быть за криптой будущее, никто же не знает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ценный актив - это золото, а криптовалюту я еще до конца понять не смог, ценным активом была бы крипта, если бы была в состоянии нормально удерживать цену, этого она никак сделать не может

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие думают по-разному, но все же мне нравится теория, что это актив, который лишь начинают понимать и здраво оценивать. Советую всем присмотреться к криптовалюте, так как будущее не далеко уже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mafia1 said:

Наверное даже та самая криптовалюта больше всего растет в цене и в популярности , чисто лишь из-за ее хайпа возле нее

Ну отчасти именно хайп и поднял крипту, не спорю, но это не значит, что крипта из себя ничего не представляет. Это просто буст, если бы крипта была пустышкой, то никакой хайп бы не помог.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...