Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет? - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет?

Recommended Posts

1 hour ago, telb said:

Ну об этом я еще не задумывался. Никто из моих близких не знают, что такое крипта. Даже если знают они не знают мои пароли и секретные слова. Поэтому делаю вывод, что они просто останутся в моих кошельках и исчезнут вместе с ними  

А Вам не жалко?? Наверняка есть близкие и родные, которые Вас любят и уважают. 

У меня записаны пароли. Если найдут и догадаются как зайти, то все мои сбережения их станут. Пусть лучше им достанутся, чем просто зависнут на бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 13:48, Shniper12 said:

У нас - это у кого? Вам религиозные соображения мешают передать наследнику клочок бумаги с явками и паролями? Или может за включение в завещание конверта с клочком бумаги, карается 20-ю годами Колымских лагерей? Ну а за аренду банковской ячейки и передачу ключа наследнику, злые сотрудники ЧК-НКВД-ГКБ-ФСБ поджаривают оного на медленном огне до хрустящей корочки?

 

Млин, в каком мире мы живем... Аж вздрогнул.

Так вас не смущает совсем то, что я кажется прямо сказал, что п Китае это сделано всё на законодательном уровне, поскольку криптовалюта приравнена к имуществу, как и та же квартира, а у нас нет. Или вы может пьяный были когда читали или не увидели что-то?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто собираюсь передать свой кошелек семье, мой брат знает, что такое криптовалюта, и в любом случае может все. Вот почему я не собираюсь уходить в другой мир и поэтому не думаю об этом много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтоб в течении жизни крипто волюта мошенникам не досталась. С этими фишенг сайтами атаками и взломами а то можно и не сохранить её до передачи кому либо. Внимательными быть что не пополнить коллектив тех кто в ютубе печальные истории изливает в мир.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 16:30, grenguar said:

У меня жена разбирается в крипте не хуже меня и сын уже подрастает, и уже в курсе что такое биткоин. Думаю, в случае чего, им не составит труда найти мои пароли и использовать мои средства по своему усмотрению.

Если у родственников есть доступ к паролем то это будет легко, а вот, что делать, если не знаешь паролей от кошелька. Все таки крипта сейчас анонимная и скорее всего без пароля никак родсвенники не смогут забрать себе крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего это не станет? Я вечно жить собираюсь!!! Поэтому мне многоооооо средств надо к существованию 🤪 Ну а если все же серьезно,то естественно жене и детям)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сумма большая, то можно написать пароли и завещание с инструкцией для того, кому отдать хотите. Если сумма маленькая, зачем тогда вообще себе голову забивать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, перед тем, как испустить дух и предстать пред вратами Вальхаллы, постараюсь оставить родным и близким добрую память о себе, отсутствие долгов, недвижимость и счета в банке. Криптовалюта для меня средство заработка, а не накоплений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это правильно, очень много историй как владельцы крупных сумм биткоинов умирают и не предоставляют свои ключи другим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если меня не станет, то перед своей смертью я скажу все пароли, все логины от своих кошельков и бирж, вот и все. Просто надо сделать это заранее. Да и говорить об этом больно и рановато, так что пока не волнуюсь по поводу этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что можно подумать во время старости над этим и просто отдать кому то пароли от своих аккаунтов, так же скоро крипта станет легализованной и думаю что это можно будет решить официально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Lik11 said:

Если нет неукого доступа к кошелькам то насегодняшний день помоему н кому эта крипта не достанится ,пака ненайдется хакер который сможет ломать такие кошельки и вытащить все от туда.сколькр кошельков с битками весит не пользоваые годами.Возможно там и хазяенна нет уже в живых.

Может когда будет все законно будут оставлять в завещаниях все ключи доступа к кошелькам, хотя и сейчас так можно делать. Вот так кошельки по наследству не открыть без ключей. И практически не сломать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет лежать хорошая сумма в криптовалюте, то должны родственники унаследовать как и полагается по закону, а если это будут копейки, тогда о криптовалюте проще забыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если меня не станет, то вся крипта уйдет в унитаз. Родители не особо хотят вникать во все это, а каким-нибудь левым людям я ведь не буду отдавать пароли от своих кошельков. Если честно, то это печально😢

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока мой возраст не такой, что бы я об этом задумывался, хотя тут наверное дело даже не в возрасте, а в количестве крипты, которую на данный момент получилось зафиксировать. Когда будут мильены, возможно я об это позабочусь, выделив отдельный пункт в своем завещании, но пока про это даже не думал.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипто мире ещё нет таких проектов которые юридически гарантируют такой переход, вот кто будет первопроходцем это вопрос, почему эфир к этому не стремится тоже странно. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Dantem said:

Если меня не станет, то вся крипта уйдет в унитаз. Родители не особо хотят вникать во все это, а каким-нибудь левым людям я ведь не буду отдавать пароли от своих кошельков. Если честно, то это печально😢

Так ведь и не нужно никому отдавать свои пароли от кошельков при жизни. Можно заранее написать родителям подробное письмо и описать там действия по входу в кошельки и указать пароли. И сохранить эту запись на непредвиденный случай. Я правда еще не задумывалась о завещании, но уж точно заранее никому из родственников не буду открывать свои пароли. Но подробную инструкцию описать заранее  можно.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, mitogarasu said:

В зависимости от того когда меня не станет. Если я умру в ближайшее время, то ее не получит никто, так как я никому не говорил о свои данных. Но в будущем я думаю сказать своему брату всю информацию о моем криптокошельке, чтобы если что он смог вывести от туда криптовалюту. 

Смотрите что бы брат не вывел криптовалюту раньше времени...Можно написать записку,сделать ламинирование и закопать в огороде в ящике.Когда почувствуете что здоровье подкачивает,рассказать о ящике родственнику но сделать условие,не выкапывать пока жива.

  • +1 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно сам себе задал этот вопрос, скорее всего рано или поздно доступ к моему кошельку смогут получить ближайшие родственники и уже будут ими распоряжаться. Ну, или же они останутся пылиться на кошельке веками..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное тебе просто стоит заранее дать порол от своих кошельков своим родителям, чтобы в случае чего они могли иметь доступ к твоим криптовалютам. Иначе никак 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хранил крипту на централизованных кошельках, по типу Pay Pal, Coinbase - то крипта достанется прямому наследнику, конечно при обращении в эти компании. Ну, а если на холодных кошельках, децентрализованных - то все, уже никому и тайну приватного ключа владелец унесет на тот свет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от того, где вы будете хранить. Если юридических организациях, то по праву наследственности, ваши дети смогут получить. Но если вы все же храните, на анонимных счетах, то очень высокая вероятность того, что вашим детям ничего не достанется. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется ни кому, конечно в семье мне кажется есть способы узнать почту умершего,и через почту и пороли записанные где-то реально получить ее,а если нет то она ни кому не достанется (мое мнение могу ошибаться)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, FearMoney said:

Смотря уже где вы живете. Если вы проживаете в Китае или в США, то да, такое думаю возможно будет. Но в России если вы будете в тихаря зарабатывать, то и гос-во не узнает о вашем деянии. Единственный способ, оставить данные для людей.

Ну государство в любом случае узнает, если вы будете совершать большие покупки, такие как дорогие машины или недвижимость. Тут уже в любом случае не уйти от налогов к сожалению

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не особо задумывался по поводу передачи своих накоплений, если со мной что-то случится, ибо сам вопрос щепетильный: кто действительно тебе дорог или кто тебя поддерживает всегда, кому будет лучше отдать их (подкованному в финансах человеку, объекту личных симпатий или кому-то ещё; или вообще на благотворительность). Но сейчас я бы отдал их своим друзьям, чтобы распоряжались ими, если они нужны (вместе с этим рассказать, откуда они у меня, чтобы тоже добывали потихоньку).

Если в моей жизни случится резкое изменение (свадьба и крепкая семья, смерть родственника), то я отдам их нуждающимся в семье или детям.


Давайте писать вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...