Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет? - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет?

Recommended Posts

Так и останется куковать одиноко на каком либо из кошельков. Ведь если речь о России, то у нас тут всё неоднозначно, ведь она даже не легализована. Но думаю можно что то придумать, написав завещание и сделать акцент на крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достанеться через время той бирже или кошельку где вы хранили свои монеты.Так как я уверен такие моменты они тчательно отслеживают

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, borovuu said:

Я думаю, что если человек обладал приличным банком, то вся его криптовалюта, должна передаться родственникам, либо жене или детям.

Если никого из этого списка нет, то тогда хоть близким друзьям или тем, кто поддерживал тебя на протяжении всей жизни или дальним родственникам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо всё успеть потратить при жизни, чтобы не мучал этот вопрос, потому как не все поймут что делать с этим активом, даже если его оставить в наследство, да и вообще, мы для себя зарабатываем, а не для того, кто останется с нашим добром после нашего ухода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что ответ очевиден - ближайшим родственникам, так как все пароли я храню в блокноте, который находится у меня на столе. Думаю, что мои родственники додумаются воспользоваться этим, ибо я посчитал бы это правильным и нужным. Все равно мне они уже нужны не будут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее все сбережения должны перейти к родственникам. Вопрос возникнет лишь в случае, если они ничего не знают о ваших сбережениях. Либо не знают никаких данных от допустим того же кошелька. Тогда ваши финансы будут утеряны навсегда 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды мне было грустно и я задумался о всяком, и так получилось что в блокноте я записал все данные от кошельков, бирж и т.д. И написал подробную инструкцию как монеты перевести в рубли. Так что вся криптовалюта достанется моей семье.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если меня не станет, то криптовалюта никому не достанется скорее всего, по крайней мере я всё еще не решил, да и зачем если я молодой)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень странный вопрос как по мне ).несчастные случаи ,кончено ,никто не отменял ,но лично я ,на данный момент ,умирать не собираюсь ))

но если такое случится ,то крипта ,видимо ,либо отойдёт родителям ,либо никому )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если меня не станет, то криптовалюту всё таки лучше всего передать каким-то родственникам, но у меня для этого стоят ордера если что.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кстати говоря задумывался над этим, но так и не пришёл к какому-то мнению, так что даже не знаю что будет, у меня особо то и не хранятся много крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 07:01, Andruhanich1976 said:

Учитывая, что теперь криптовалюта это имущество физического лица, то по Гражданскому кодексу она подлежит наследованию. Отсюда вывод, что крипту можно спокойно завещать и передать нотариально по наследству.

Надо ещё научить ею пользоваться,а то позовут кого нибудь помочь,а он по тихому обчистит ваши кошельки и скажет,что так и было ,да и в жизни некоторые не знают,как распоряжаться наследством.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если вы не оставите данные от кошелька, то никому, так-как крипта в наших краях, а точнее в нашем СНГ пространстве, не облагается налогом и не рассматривается как имущество, которое можно застраховать или передать в наследство в каких либо ситуациях. В Китае сейчас вводят закон о том, что крипта - имущество человека, что круче. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон о ЦФА, четко определил, что крипта это имущество физического лица, а значит может официально через нотариат передаваться по наследству или передаваться в порядке дарения. Если жизнь позволит, то обязательно оформлю в пользу детей нотариальное завещание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 19:43, caps_awes said:

Если бы я заподозрил что со мной могло бы что-то ужасное случиться, то я бы дал своим близким людям из родственников, данные от кошелька или биржи на котором хранится криптовалюта, чтобы они смогли её вывести и потратить деньги на себя

Вы понимаете, что заподозрить такой вопрос как несчастный случай невозможно?)

В этом и смысл. Жизнь настолько непредсказуема, что о некоторых вещах лучше позаботиться заранее. Особенно, если Вы хотите оставить после себя некое наследие 😔

1 час назад, OlgaVlasssi214 said:

Как правило при больших суммах кошелёк может попробовать найти ваших родственников, если всё получаются, то средства передаются и реализовываются уже ими, а если нет, то отправляются на благотворительность и обслуживание кошелька. 

Ого, назовите мне хоть один криптовалютный кошелёк, пожалуйста, который пытается найти моих родственников, чтобы вернуть им мои накопления. Обязательно буду хранить бОльшую часть средств там 😌

То же самое и с благотворительностью. Такого не бывает, по крайней мере пока. Десятки тысяч мертвых биткоин-кошельков в мире, и никто не может получить к ним доступ. 
А вот с обслуживанием кошелька Вы правы, некоторые компании (например, тот же PayPall) после долгой неактивности могут начать списывать баланс «за обслуживание». Но таких на данный момент меньшинство 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 14:41, Gromovh said:

Насчет больших сумм можно же составить завещание, разве нет? А так я никогда не хранил большую часть денег в криптовалюте, мне кажется это достаточно рискованным.

Ну завещание довольно не плохая тема, только нужно оставить номера всех своих кошельков и паролей от них. Потому что если оставите завещание но ни у кого ней будет доступа к ней то завещание работать не будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andruhanich1976 said:

Закон о ЦФА, четко определил, что крипта это имущество физического лица, а значит может официально через нотариат передаваться по наследству или передаваться в порядке дарения. Если жизнь позволит, то обязательно оформлю в пользу детей нотариальное завещание.

Имущество, это конечно очень сильно сказано, так как фиат не когда не считался имуществом, а тут какой-то цифровой актив, уже имущество, не понимаю конечно эту логику

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Dnotere said:

У меня все ключи находятся на моем гаджете. Думаю ,что все мои деньги кончено же достанутся родителям или же сёстрам, которые у меня присутствуют.  А там они этим деньгами найдут применение. Но конечно же мы надеемся всегда лучшее ,и не нужно думать о таких ситуациях!

Наоборот лучше об этом думать, в жизни всё может случиться и даже со здоровым человеком, поэтому в любом случае нужно сообщать эти сведения родственникам, а если это на легальном положении, то вообще лучше оставить завещание.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, pushistik4 said:

Имущество, это конечно очень сильно сказано, так как фиат не когда не считался имуществом, а тут какой-то цифровой актив, уже имущество, не понимаю конечно эту логику

Потому что деньги это отдельная статься бухгалтерского учета, самый ликвидный актив, все вот эти акции, цифровые активы, это является финансовыми вложениями и это уже имущество

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Donor said:

Вы понимаете, что заподозрить такой вопрос как несчастный случай невозможно?)

В этом и смысл. Жизнь настолько непредсказуема, что о некоторых вещах лучше позаботиться заранее. Особенно, если Вы хотите оставить после себя некое наследие 😔

Заподозрить сложно, но не всегда человек умирает хотя идет все к этому. Если он выжил к примеру после ДТП и может еще говорить, то он успеет рассказать все своим близким людям, чтобы они получили его криптовалюту 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pushistik4 said:

Имущество, это конечно очень сильно сказано, так как фиат не когда не считался имуществом, а тут какой-то цифровой актив, уже имущество, не понимаю конечно эту логику

 Фиат - это самое ликвидное в стране(грубо говоря). То есть если за ваши рубли можете купить хоть что, будь то: хлеб в пятерочке или машина с автосалона. За биткоин же купить хлеб вы не можете. Но вы можете обменять биток на рубли и купить хлеб Также вы можете поступить и с любый активом. Так что, приравнивание крипты к имуществу абсолютно уместно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем случе, скорее всего никому, так как я очень печусь о безопасности, паролей, акканутов, и в связи свой ассоциальностью, после меня все мои криптоактивы уйдут в небытие

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне то всё будет как и с обычным имуществом, перейдет родственникам, или же по завещанию, ну или же она просто и останется висеть на кошельке до конца времен

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, pushistik4 said:

Имущество, это конечно очень сильно сказано, так как фиат не когда не считался имуществом, а тут какой-то цифровой актив, уже имущество, не понимаю конечно эту логику

Просто непонятно чем еще можно считать криптовалюты. Деньгами они не являются, некоторые стоят дорого, а некоторые - ничего, все очень разные. Так что имущество - вполне себе общее определение. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я слышал криптовалюта теперь является имуществом, так что логино предположить что вы можете завещать ее своим близким

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...