Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет? - Page 12 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет?

Recommended Posts

Ну, смотря когда меня не станет. Если на данный момент, то останется родителям, которые вряд-ли смогут в этом разобраться и вряд-ли признают крипту, как валюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это конечно ты правильно сделаешь. Нужно их хотя бы оповестить, что у тебя есть финансы в крипте. Иначе они даже не догадывались бы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если меня и не станет когда-нибудь, то крипта никому не достанется, ибо нет в окружении людей, кто хоть что-то в этом понимает и сможет хотя бы вывести всё в фиат...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записываю все пароли от кошельков и сайты где зарабатываю в ежедневник, жена в курсе чем я занимаюсь, я и её потихоньку внедряю в нашу группировку, так что она разберётся без особых проблем что делать в таком случае. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я передам всю криптовалюту своим детям, что бы она просто так не потерялась или выплачивать им процент с стейкинга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно,для родных ваш крипто кошелек будет отличной наследственной имуществом и будет неприятно,если они не смогут его получить только из-за того,что не будут иметь данные к нему.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет), я не думаю что у меня прям будет огромное состояние, но всё же я думаю родителям.

В компе который стоит дома у меня сразу всё открыто, пароль вводить не надо, а даже если так то есть папка с паролем, так что с этим проблем не будет, дальше думаю разберутся)

Да и не спешите вы так умирать, жить надо)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли мои родственники даже знают, что такое криптовалюта) Эти  деньги бы остались лежать на мертвом кошельке, может, его когда-нибудь бы нашли мои внуки или правнуки. А если серьезно - можно было бы оставить его брату, он намного моложе и сможет разобраться в криптовалюте и направить эти деньги на умножение своего банка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому, она останется со мной даже в загробном мире... Так, ну а если без шуток, то действительно никому, ведь средства останутся на моем аккаунте, и никто ими воспользоваться не сможет, кроме как мошенников, которые взломают мой аккаунт и выкрадут валюту. Кстати, очень интересная тема, чтобы поразмыслить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-сути крипта должна переходить в руки ваших близких, однако если нет абсолютно никакой информации о паролях, то крипта просто останется дрейфовать на бирже, пока её не взломают или ещё что-нибудь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта разумеется достанется близким родственникам. Хотя я и не инвестирую много в криптовалюту, но все же запишу куда-нибудь фразу с сохранением паролей и кодов, затем оставлю там где будет можно найти в моих вещах, например в сейфе   

Edited by Gnomy4
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mariarty said:

Привет), я не думаю что у меня прям будет огромное состояние, но всё же я думаю родителям.

В компе который стоит дома у меня сразу всё открыто, пароль вводить не надо, а даже если так то есть папка с паролем, так что с этим проблем не будет, дальше думаю разберутся)

Да и не спешите вы так умирать, жить надо)

Вы ведь понимаете, что поступаете очень опасно, оставляя пароли в папке на компьютере?) 

Если хотите, чтобы Ваши накопления действительно достались родителям, рекомендую как минимум приобрести лицензионный антивирус, а ещё лучше использовать листик и ручку. Возможности хакеров в ХХI веке безграничны 😔

Вообще, один из самых лучших вариантов хранения - аппаратный кошелёк (например, Ledger Nano S) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ververich said:

А Вам не жалко?? Наверняка есть близкие и родные, которые Вас любят и уважают. 

У меня записаны пароли. Если найдут и догадаются как зайти, то все мои сбережения их станут. Пусть лучше им достанутся, чем просто зависнут на бирже

Мне жалко и я все реквизиты доступа на всякий случай передал сестре, т.к. очень ей доверяю, думаю, что глупо будет вот так вот терять средства, чтобы даже твои близкие не могли ими потом воспользоваться.

  • +2 1

531.png.abc915a924af3753264ec0a8b9975a6d.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Maxim2706 said:

Отдам сыну, он немного сам разбирается в этом и я помогаю, рассказываю разные фишки и вместе смотрим иногда инвест-ютуберов, в завещании скорее всего оставлю все свои логины пароли ему.

Как здорово, папа и сын, вместе занимаются и разбираются. Я вот думаю, конечно, не в виде завещания оставить, а в виде блокнота, в котором есть нужные пароли, логины. 

Я сейчас веду свои торговые действия на бумаге, но там, кроме меня, конечно, никто не сможет разобраться

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Donor said:

Вы ведь понимаете, что поступаете очень опасно, оставляя пароли в папке на компьютере?) 

Если хотите, чтобы Ваши накопления действительно достались родителям, рекомендую как минимум приобрести лицензионный антивирус, а ещё лучше использовать листик и ручку. Возможности хакеров в ХХI веке безграничны 😔

Вообще, один из самых лучших вариантов хранения - аппаратный кошелёк (например, Ledger Nano S) 

Да, вот тоже прочитала и стала переживать. Тут вводить ничего не надо, тут все открыто. И вообще есть папка на ПК... 

Я лишилась всех своих средств на бирже тем, что была установлена какая то программа, а с ней что то плохое) в итоге Я зашла на фишинговый сайт биржи, а дальше Вы сами знаете... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Human said:

Мне жалко и я все реквизиты доступа на всякий случай передал сестре, т.к. очень ей доверяю, думаю, что глупо будет вот так вот терять средства, чтобы даже твои близкие не могли ими потом воспользоваться.

У сестры со временем может появиться муж-то есть ваш зять,который может планы построить на ваши монеты-так что если действительно хотите чтобы только родственикам досталось-лучше уж флешку или папку в банковской ячейке хранить,конечно же если есть что там хранить.

 

4 minutes ago, ververich said:

Я зашла на фишинговый сайт биржи, а дальше Вы сами знаете... 

Плавали-знаем)Проверять нужно написание всегда-да и на замочек обращать внимание-в основном даже замочка не бывает в строке браузера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моим детям, которым я оставлю своё наследие, сейчас его нет, всё ещё впереди, только тяжёлый труд, только хард ворк, докупаю потихоньку крипту. Обучу их крипте, расскажу им основы и азы криптовалютного мира и других способов заработка. В наследство оставлю несколько холодных кошельков, научу ими пользоваться, расскажу от а до я.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На юридическом уровне она будет ничьей, так как сама крипта не признана деньгами в нашей стране. Но у меня есть блокнот, где я записываю все свои пароли. Он находится у меня на столе и любой ближайший родственник сможет получить доступ к моим деньгам просто открыв этот блокнот. Деньги все равно с собой в тот мир не заберешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Etucib said:

По-сути крипта должна переходить в руки ваших близких, однако если нет абсолютно никакой информации о паролях, то крипта просто останется дрейфовать на бирже, пока её не взломают или ещё что-нибудь

Ну вообще как по мне это глупо. Вот смотрите, вдруг, что-то с вами случиться. У него отсается страницы в соц сетях. Но не кто же вам их давать не будет. Так же в кошельках. Это же нужно будет восстанавливать доступ. А у бирж некоторых и кошельков, вообще поддержки нету. Как они туда зайдут, правильно не как к сожалению

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что никому, так как ни у кого, кроме меня нет информации и доступа к моим паролям. А даже, если и были бы, то никто из моих близких даже не знает, что такое криптовалюта и как ее продать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gnomy4 said:

Криптовалюта разумеется достанется близким родственникам. Хотя я и не инвестирую много в криптовалюту, но все же запишу куда-нибудь фразу с сохранением паролей и кодов, затем оставлю там где будет можно найти в моих вещах, например в сейфе   

А как она вообще будет достоватся? Если конечно будут как-то к человеку привязываться как к примеру сбербанковские карточки, то да. А как иначе они поймут, что именно это ваши деньги и именно ваши расходные материалы так скажем

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Human said:

Мне жалко и я все реквизиты доступа на всякий случай передал сестре, т.к. очень ей доверяю, думаю, что глупо будет вот так вот терять средства, чтобы даже твои близкие не могли ими потом воспользоваться.

Главное в случае чего ваша сестра не забыла вообще как в будущем заходить либо на кошелёк, либо на биржу, чтобы успешно вывести все ваши деньги. Но надеюсь такого не случится

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 15:02, pmkfpy said:

Я бы вероятнее всего оставил в наследство свою криптовалюту родителям, либо брату. Ну я и так помогаю им копеечкой, которая выходит с крипты. 

Главное чтобы была возможность прочтения вашей бумажки, где были бы пароли, ключи либо где их можно достать, ведь просто так они и не смогут догадаться, что и где искать. Выведут средства

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Donor said:

Вы ведь понимаете, что поступаете очень опасно, оставляя пароли в папке на компьютере?) 

Если хотите, чтобы Ваши накопления действительно достались родителям, рекомендую как минимум приобрести лицензионный антивирус, а ещё лучше использовать листик и ручку. Возможности хакеров в ХХI веке безграничны 😔

Вообще, один из самых лучших вариантов хранения - аппаратный кошелёк (например, Ledger Nano S) 

Лучше пароли и все остальные данные будет хранить на usb-флешке, это будет безопаснее чем хранить на самом ПК. А на счет криптовалюты то идеально для хранения подойдет либо аппаратный кошелек или онлайн кошелек, если никто не будет знать о ваших больших суммах в криптовалюте то никому в голове не придет вас взламывать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, go4nex said:

Лучше пароли и все остальные данные будет хранить на usb-флешке, это будет безопаснее чем хранить на самом ПК. А на счет криптовалюты то идеально для хранения подойдет либо аппаратный кошелек или онлайн кошелек, если никто не будет знать о ваших больших суммах в криптовалюте то никому в голове не придет вас взламывать

С USB-флешкой тоже не всё так хорошо. Если у вас комп завирусован под самое не хочу, то только стоит вам поставить флешку в комп, то вы можете запустить интересную игру "кто быстрее переведет монеты с вашего кошелька".

Онлайн кошелек нужен только для временного держания монет. Любой онлайн сервис может закрыться в любую минуту.

Только листик и ручка. Только хардкор.

  • +3 1

KARBO Decentralized Exchange Medium based on CryptoNote blockchain tech.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...