Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет? - Page 15 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет?

Recommended Posts

На самом деле это достаточно тяжёлый вопрос, потому что если не станет внезапно, то никому, так как все пароли, от кошельков, бирж и телефонов хранятся где-то, либо в голове, соответственно банально люди не смогут получить доступ к активам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fanzil22 said:

Наверное она не достанется никому потому что криптовалюты не считаются имуществом в России, они просто остануться лежать на вашем кошельке или бирже и все 

Уже не первый раз вижу комментарий в теме по поводу того, что криптовалюты не считаются имуществом в России/с 1 января будет закон, который изменит правила игры в России 

Форумчане, пожалуйста! Поймите, что данный вопрос не относится к определённому государству! В то время как в России не считается, в Японии это официальное платёжное средство. Я вообще из Беларуси, и 40% времени на форуме провожу в английской ветке, общаясь с иностранцами. 
Вопрос ведь относится не к тому как будет происходить регулирование со стороны любого государства, а как поступят именно Ваши родственники 😔

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как я понял, если крипту декларировать нужно будет с нового года, то вполне возможно ее можно будет и оставлять в наследство, так что не вижу в этом не какой проблемы, да и при желании можно просто позаботится об этом вопросе заранее отдав все данные тому кому хотите 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Mary_Pot said:

ну вы просто представьте сколько потеряных кошельков у того же блокчейна, там годы уйдут на то, чтобы найти владельцев у которых хотя бы на кошельке есть 0.1 битка.
поэтому чтобы крипта не пропала им тоже придется придумать что-то по типу комсы и снятие ее с кошельков

Неплохо придумали с обнулением кошельков, как и сейчас делают некоторые платежные системы и биржи. Но дело в том, что это криптовалюта и такое сделать нереально, потому что она создавалась для таких вот непредвиденных ситуаций, когда кто-то может в любое время заблокировать кошелек или все списать. 

Разве что до крипты будет доступ иметь не только админ, но и другие .

  • +2 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Mary_Pot said:

ну вы просто представьте сколько потеряных кошельков у того же блокчейна, там годы уйдут на то, чтобы найти владельцев у которых хотя бы на кошельке есть 0.1 битка.
поэтому чтобы крипта не пропала им тоже придется придумать что-то по типу комсы и снятие ее с кошельков

но если такая система будет, то это значит что любой кошелек может в один день ввести комсу 1 биток и подчистить все кошельки своих пользователей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто нужно предоставить доступ родственникам, (или кому в общем о сами хотите) и рассказать, что как работает, и вообще, что это такое и с чем, как говорится, это едят. И в случае чего эти люди смогут воспользоваться Вашими активами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/18/2020 at 21:08, wesarobny said:

Я обнаружил, что мои учетные записи через биржи и кошельки, о них знает только моя семья, что я храню пароли на внешней бумаге, я кладу их в безопасное место и разговаривал с ними, если я ушел и не вернулся, это пароли для обменов

Ну тоже как вариант,чтобы на самый крайней случай были деньги,кто то в резверве хранит там знаете как в фильмах в картине в сефе.А здесь так же только в компьютере и код на бумажке о которой знают близкие.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TALiK said:

скорее всего если меня не станет криптовалюта достанется моим родным так как им то я 100 процентов могу довериться

Да, но нужно учесть некоторые аспекты, что если вы не сообщили родным о своей деятельности и не дали данные то ваши биткоины, токены просто напросто уничтожаться и некому будет обратиться, и второй аспект это нужно лучше заранее предупредить и оставить блокнот с данными) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Wenn37 said:

В таких случаях стоит близким обьяснить и розказать что бы они могли вывести те средства которые вы накопили.И желательно это розказать молодым и для этого зделать пошаговую инструкцию

Здесь такая ситуация что необходимо зарание позаботится о том что бы те активы которые есть в наличии перешли к близким.И как вы говорите для таких вещей действительно надо сделать инструкцию что бы близкие могли воспользоватся активами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это будут забытые монеты, к примеру есть такая мысль что те монеты в биткоин кошельках что лежат без движения на самом деле мёртвые монеты, их владелец давно уже где нибудь выпрыгнул с крыши лас вегаса от успешного успеха. Так как многие в битке обогатились, будто на них упал инкассатор, прямо на голову. Не каждый способен пережить богатства.

Edited by c0rcir

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Randomqwert said:

Просто нужно предоставить доступ родственникам, (или кому в общем о сами хотите) и рассказать, что как работает, и вообще, что это такое и с чем, как говорится, это едят. И в случае чего эти люди смогут воспользоваться Вашими активами.

Как по мне достаточно оставить файл с подробным описанием как поступить в случае трагедии, вывести, продать и тд, и постараться сделать так что бы до людей дошла ваша рекомендация с данными входа в кошельки на биржи и тд, просто реакция будет отрицательная, если вы начнете при жизни объяснять людям что делать если вас не станет)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, думаю лучше стоит объяснить близким людям как и что здесь устроено, сообщить о том, где записаны пароли, тем более если у вас там значительные суммы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Peryytew said:

но если такая система будет, то это значит что любой кошелек может в один день ввести комсу 1 биток и подчистить все кошельки своих пользователей.

Да кошельки не так много используют комиссию, так что я думаю именно в дело в том, что все хотят заработать. А зарабатывают как раз меньше всех это майнеры. Хоть и ставит система такую большую комиссию

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во многом, те, кто действительно привык продумывать всё на много шагов вперёд, наверняка и к такому будет готов, чтобы достойные близкие получили доступ, или же доступ будет у третьего доверенного лица, который потом всё передаст


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, c0rcir said:

Скорее всего это будут забытые монеты, к примеру есть такая мысль что те монеты в биткоин кошельках что лежат без движения на самом деле мёртвые монеты, их владелец давно уже где нибудь выпрыгнул с крыши лас вегаса от успешного успеха. Так как многие в битке обогатились, будто на них упал инкассатор, прямо на голову. Не каждый способен пережить богатства.

а может просто потеряли доступ к кошельку и теперь как ты не пытайся но в кошелек не зайдешь, поэтому и по наследству передать будет нечего

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достанется моим детям, если конечно на моем кошельке будет достаточное количество перспективных монет, ну чтобы не стыдно было после себя оставлять фантики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Dorian Gray said:

Во многом, те, кто действительно привык продумывать всё на много шагов вперёд, наверняка и к такому будет готов, чтобы достойные близкие получили доступ, или же доступ будет у третьего доверенного лица, который потом всё передаст

Лишь бы до этого времени все конечно не обесценилось или монеты которые захочешь передать не упали в цене, а если честно то я бы лучше на пике бы вывел и старался обеспечить жильем, так бы и не переживал, выйдет ли у них вывести и продать даже в случае очень крупной цены, ведь мы не знаем может эти кошельки через лет 5-10 будут щелкать как орешки, но это сугубо мое мнение.

  • +4 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Liliriko said:

Лишь бы до этого времени все конечно не обесценилось или монеты которые захочешь передать не упали в цене, а если честно то я бы лучше на пике бы вывел и старался обеспечить жильем, так бы и не переживал, выйдет ли у них вывести и продать даже в случае очень крупной цены, ведь мы не знаем может эти кошельки через лет 5-10 будут щелкать как орешки, но это сугубо мое мнение.

ну так само-собой. Сомневаюсь, что близкие, которые претендуют на имущество, не будут осведомлены об активах. Поэтому ничего не успеет обесцениться. 


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, c0rcir said:

Скорее всего это будут забытые монеты, к примеру есть такая мысль что те монеты в биткоин кошельках что лежат без движения на самом деле мёртвые монеты, их владелец давно уже где нибудь выпрыгнул с крыши лас вегаса от успешного успеха. Так как многие в битке обогатились, будто на них упал инкассатор, прямо на голову. Не каждый способен пережить богатства.

Ну насчёт суицида по причине того, что человек разбогател на криптовалюте я не верю, но насчёт «мертвых» монет Вы верно подметили 😔

Как бы прискорбно это не звучало, возможно, Сатоши Накамото уже и нет в живых (тем более с такой-то пандемией)

После того, как он представил своё детище миру, Сатоси был ещё некоторое время онлайн, но вскоре ушёл навсегда.

Остается только гадать, сделал ли это он исключительно ради своего изобретения - ведь влияние столь крупной фигуры на биткоин противоречит децентрализации (а обладал он, на минутку, 1 миллионом BTC), либо случилось чего похуже. Но факт остаётся фактом - прошло уже более десятка лет, кто знает, где он сейчас 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 17:41, Gromovh said:

Насчет больших сумм можно же составить завещание, разве нет? А так я никогда не хранил большую часть денег в криптовалюте, мне кажется это достаточно рискованным.

Да просто легче вывести в реал свою сумму , если она , конечно , большая и записать в завещания , потому что пока через криптовалюту будет сложно что-либо делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fanzil22 said:

Учитывая что это можно сказать единственный способ завещать свою крипту то все же стоит заранее дать доступ к своему крипто кошельку близким людям, чтобы они смогли использовать твою крипту 

Самое главное что бы они смогли во всём разобратся.Ведь по большому счёту у многих из нас не один кошелёк.И не каждый молодой разберётся во всём этом со всеми паролями и кодами и здесь думаю нужна хорошая инструкциия а ещё лучше видео

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятнее всего что она просто никому не достанется и просто останеться лежать на крипто кошельке или бирже, вы можете заранее позаботиться о том чтобы после вас ваша крипта досталась вашим близким 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё достанется наверное моим родным, но и то не факт что они всем этим действительно воспользуются, если что и оставлять после себя, то тогда уж привычный им фиат, но не крипту, в которой они ничего не понимают по факту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я заподозрил что со мной могло бы что-то ужасное случиться, то я бы дал своим близким людям из родственников, данные от кошелька или биржи на котором хранится криптовалюта, чтобы они смогли её вывести и потратить деньги на себя

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 02:31, Crypto_Bichik said:

Ну это понятно как происходит раздел наследства, только вот с криптовалютой есть некие трудности, что бы её разделить нужно ещё иметь доступ к кошелькам где она храниться. Вот о доступе родственников в случае чего нужно позаботиться. 

Вы правы. Наверное всё таки стоит позаботится о том что бы родственники знали чем вы занимаетесь и что бы знали в случае чего где бы могли найти коды и пароли к вашим кошелькам и биржам. Как бы это не звучало, но ни кто не застрахован от несчастных случаев или чего подобного. Если даже не напрямую говорить где хранятся пароли, можно где нибудь оставить подсказку на компьютере которую смогут найти в такой ситуации. Если такого не сделать, кажется никаких вариантов не будет что бы попасть в ваши крипто кошельки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...