Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет? - Page 17 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет?

Recommended Posts

Ну думаю что в таком случае есть всего два варианта, либо перейдет к родным, либо просто криптовалюта будет лежать на кошельке и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 19:04, n.lavvv said:

Не задумывалась над этим вопросом, но думаю, стоит это сделать. Мои родственники же будут знать, что я этим занималась. Есть тетрадь, в которой я записываю все пароли, логины. Можно написать что-то типо завещания, в котором сказать, где эта тетрадь и для чего она предназначена. Если сделать так, то, конечно же, все достанется моим близким.

Если человек где-то хранит свои пароли от бирж и кошельков то тогда ладно, а если нет то скорее всего родственники никак не смогут получить криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, E1ementrx6 said:

Потому что деньги это отдельная статься бухгалтерского учета, самый ликвидный актив, все вот эти акции, цифровые активы, это является финансовыми вложениями и это уже имущество

Интересно , а если криптовалюту признают , и приравняют к деньгам , чем они будут являться "финансовом вложением " или чем-то другим?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну о таком судя по всему нужно думать заранее, я правильно понимаю?) написать что то типо завещания или что то еще, вдруг вас завтра машина собьет насмерть, правильно? ну я бы конечно на родных все это сделал, что бы они хоть деньги получили

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если кроме вас никто не будет знать данные кошелька , то как и произошло с забытами кошельками с биткоинами , они просто будут существовать где то , но доступа к ним не будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у меня есть брат которому я полностью доверяю и он знает где находится блакнот со всеми моими важными данными, чуть что все достанется ему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы мои братья не делили между собой , а точнее кто-то не захотел в будущем перетянуть все себе или побольше , я бы спрятал для каждого свою пасхалку , чтобы они могли разгадать ее , например запланированное заранее письмо на почту каждому , чтобы всем досталось) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что логичнее всего было бы предоставить всю свою криптовалюту который вы владеете своим родным и близким, вся лучше чем она просто будем лежать ненужным грузом на счету

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Думаю для этого и существуют родные, чтоб рассказать им как вы зарабатываете и в случае летального исхода, чтоб они смогли хотя-бы вывести деньги. Не обязательно их обучать своему делу, если у их нет стремления идти в данную область для заработка. Так же стоит наверное записать все свои пароли в какой-то отдельный блокнот. Так как если вы забудьте, то он поможет вам вспомнить тот или иной пароль. Так что не стоит хранить все в тайне от своих близких, лучше уж поделиться с ними вашими успехами в той или иной области. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Slonik223 said:

Добрый вечер! Думаю для этого и существуют родные, чтоб рассказать им как вы зарабатываете и в случае летального исхода, чтоб они смогли хотя-бы вывести деньги. Не обязательно их обучать своему делу, если у их нет стремления идти в данную область для заработка. Так же стоит наверное записать все свои пароли в какой-то отдельный блокнот. Так как если вы забудьте, то он поможет вам вспомнить тот или иной пароль. Так что не стоит хранить все в тайне от своих близких, лучше уж поделиться с ними вашими успехами в той или иной области. 

тут главное чтобы доступ был к компу и все пароли знали где храняться, да и чтобы все проекты откуда деньги можно вывести были в закладках.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Slonik223 said:

Добрый вечер! Думаю для этого и существуют родные, чтоб рассказать им как вы зарабатываете и в случае летального исхода, чтоб они смогли хотя-бы вывести деньги. Не обязательно их обучать своему делу, если у их нет стремления идти в данную область для заработка. Так же стоит наверное записать все свои пароли в какой-то отдельный блокнот. Так как если вы забудьте, то он поможет вам вспомнить тот или иной пароль. Так что не стоит хранить все в тайне от своих близких, лучше уж поделиться с ними вашими успехами в той или иной области. 

Да полагаю на такой случай было бы предусмотрительно рассказать близким людям о том где человек хранит свои сбережение, провести скажем так определённый тренинг обув человека если но не умеет тому как войти на ту платформу где деньги как их вывести и обменять к примеру на наличку. Ну а если все же пренебречь этим то тогда при несчастном случае, эти средства я так полагаю навсегда останутся в интернете, или же на холодном кошельке.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 14:09, Donor said:

Сегодня хочу затронуть не такую уж и радостную тему: несчастные случаи.

Многих конечно волнует этот вопрос. Но нужно понимать что жизнь штука очень интересная, особенно когда это касается денег. Жену и друга научить как воспользоваться средствами с бирж и кошельков нужно, но доверив сразу ключи, пароли и прочее можно в один день остаться без ничего. Множество людей рассорили именно финансовые вопросы и даже очень близких людей. Можно ведь составить завещание которое будет храниться у нотариуса и он предоставит его тому кому указано при предъявлении справки о смерти.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кому то достанется. Можно завещать со всеми данными от аккаунтов заранее, если же вы погибли при несчастном случае неожиданно, то скорее всего ваши коины просто останутся на счетах и все, а через лет 10 бот кошелька/биржи даст отклик по неактиву и их спишут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если случится несчастный случай, не дай бог, сбережения большинства людей, в том числе и мои, просто утекут. Важно сделать завещание прямо сейчас и прописать в ней все сбережения, в том числе и крипту. Хотя, конечно, сбережения могут поменяться, поэтому способ не очень действенный. Возможно, прописать это в завещании, но я не уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю она никому не достанется, и будет лежать бесконечность на твоем крипто кошельке, пока может быть кто-то не взломает)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, bogdann338 said:

Мне кажется если меня вдруг не станет мои инвестиции акции и моя криптовалюта будет просто пылится где-то на кошельках всю жизнь.

Прикольно вы завершили предложение словами "всю жизнь". Чью жизнь, если нас уже не станет? Мне если честно кажется, что на этот случай надо действительно иметь для своих родных своеобразное завещание, но только не у нотариуса, а конверт, где лежит листик со всеми данными доступа к вашим активам. Ведь лучше пусть родным останется, чем никому, это очевидно.

  • +3 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Slonik223 said:

Добрый вечер! Думаю для этого и существуют родные, чтоб рассказать им как вы зарабатываете и в случае летального исхода, чтоб они смогли хотя-бы вывести деньги. Не обязательно их обучать своему делу, если у их нет стремления идти в данную область для заработка. Так же стоит наверное записать все свои пароли в какой-то отдельный блокнот. Так как если вы забудьте, то он поможет вам вспомнить тот или иной пароль. Так что не стоит хранить все в тайне от своих близких, лучше уж поделиться с ними вашими успехами в той или иной области. 

Я думаю родные бывают даже вас не поймут в этой теме, потому что сейчас они почему-то не хотят вообще развиваться не как в этом направлении почему-то, а хотя, если бы их подсадили бы все вместе бы зарабатывали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не кому. Так и останется где то лежать мёртвым грузом, мне кажется что не мало таких кошельков сейчас, и их число продолжает расти и расти. Может когда то кто то из знакомых или из семьи найдёт ключи в телефоне или на пк или на флешке. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому, криптовалюта- это хороший способ спрятать все свои сбережения и уйти из жизни спокойно, зная что никто не воспользуется твоими деньгами. Если хотите оставить наследство переведите все в фиат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если меня не станет криптовалюта вряд ли кому-то достанется, может быть биржа себе её заберет, из-за того что просто на просто мертвый аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего многие даже не задумываются об этом, будучи молодым не о таких вещах думаешь, а о том где бы еще девочек подцепить или как побольше денег заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому-то скорее всего и достанется, думаю я не буду писать никаких завещаний если у меня просто на просто нечего будет передать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу ,как подросток . Если это смерть неожиданная , то деньги никто не получит. Так как паролей никто не знает. Если я буду уже знать о смерти , буду смотреть по ситуации. Их получит мой друг. Вы можете с этим не согласится, но это мое мнение . Если капитал огромный, разделю между семьёй ( им больше) и другу.  Повторюсь, это мое субъективное мнение. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, если они не зарегистрированы или не упомянуты в завещание, то их ни кому не дадут, только если родственники сами заберут, только возникают проблемы, что родственники не знают пароль от кошелька или бирже, тогда им надо решать вопрос с администрацией. 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 21:20, General48 said:

Ну кому то достанется. Можно завещать со всеми данными от аккаунтов заранее, если же вы погибли при несчастном случае неожиданно, то скорее всего ваши коины просто останутся на счетах и все, а через лет 10 бот кошелька/биржи даст отклик по неактиву и их спишут

А если при несчастном случае  сохранится пароль и логин у родственников например. То по идее она должна им отойти. Но ее то документально не задекларировать. Получается это неофициально все. Так что без нотариусов и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...