Перестанет ли биткоин быть фаворитом, если его опередит другая монета? - Page 56 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Перестанет ли биткоин быть фаворитом, если его опередит другая монета?

Recommended Posts

2 minutes ago, Волк с Уолл-Стрит said:

во первых :  я думаю что биткойна некто вообще не будет обогнать по капитализации и по курсу , во вторых :  я вообще не предсатвляю себе такого поворота чтобы такого гиганта обогнали както ) ну это смешно ведь

Ну почему же рипл уже был на первом месте на cmc с большей капитализацией, так что все возможно, но на данный момент я тоже пока не представляю, кто может обогнать биткоин, хотя в крипте все очень скоротечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

От биткойна мало кто отвернётся, он уже более менее в сердцах людей, занимающихся криптовалютой, если появится перспективная крипта, то ей сначало нужно опередить эфир, а потом уже говорить о биткойне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что биткойн уже вообще когда-либо сможет перестать быть фаворитом, так как стоит понимать то, что он уже внес большой вклад во всю историю развития крипты, и всегда будет актуальным

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, привлекательность биткойнов никогда не уменьшится. Есть монеты, которые в чем-то превосходят биткойны, но не могут сравниться по популярности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно что такое произойдёт, но капитализация битка говорит другое, что такое точно никогда не случиться, если сам биток каким-то образом не скаманёт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перестанет, это же очевидно, если его сместит другая монета, но такое вряд ли будет когда-нибудь, потому что биткоин первая монета и он хорошо закрепился на своем месте, так же от его курса зависят другие монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2021 at 20:43, ivanp4elov said:

За биткоином стоит большая история, так что я не думаю, что его сможет обогнать по популярности лишь та монета, которая просто будет дорожа его! 

дороже монеты уже есть, только вот по капитализации они сильно отсают, пока что только эфир прямой конкурен битку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что биткойн все равно перестанет быть когда-то фаворитом, но вложиться в него будет всегда, так как я сомневаюсь в том, что его актуальность сможет стать вообще никакой, такое просто невозможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Paul11 said:

Только если опередит его в капитализации,а не только в цене, тогда наверное и будет у другой крипты хайпа больше чем у биткоина, вопрос только, будет это долго или мимолетный хайп будет...

все верно когда доля битка на рынке будет меньше 20%, то и следовать уже рынок возможно будет за другой монетой

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, CatheCat said:

Лично я считаю, что рано или поздно какая-то монета выбьет биток с первого места в топовой шапке рынка монет, но трудно предсказать, какая монета это сделает.

Я не уверен в этом, Биткоин достаточно уверено держит лидерство по обэму торгов максимально близко к нему Эфир, но это максимально, это разница в десятки миллиардов. Я думаю Биткоин всегда будет на 1 месте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, GodziAQ said:

Это надо набрать как минимум 10 миллиардеров в карзинку, и тогда любая новая монета которую они закупят будет  фаворитом.

Не факт, она может быть просто вырастет в цене, и да, на день будет топ1 монетой по объемам, но а после что, мало кто ее будет покупать дальше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что нет, пока биткоин лидер по цене за одну монету, около 40-50 тысяч баксов, что очень и очень хорошо для рынка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2021 at 11:22, kamii said:

Не перестанет , фаворит это не только топ 1 , каждый из них может считаться фаворитом на топ. Но если биткоин перегонит другая монета что по моему мнению крайне маловероятно, логически предположить что конечно фаворитом станет та монета которая будет с наибольшей капитализацией на первом месте.

Здравствуй. Ну в нашем мире ничто не вечно, и как мне кажется, рано или же поздно произойдёт такой момент, что кто-нибудь создаст уникальную криптовалюту, которая ни сразу. но со временем сможет обогнать биткойн и занять его место, то есть первое. Конечно же до этого ещё далеко, ведь мир криптовалют обрел популярность не так уж и давно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Igrok said:

Здравствуй. Ну в нашем мире ничто не вечно, и как мне кажется, рано или же поздно произойдёт такой момент, что кто-нибудь создаст уникальную криптовалюту, которая ни сразу. но со временем сможет обогнать биткойн и занять его место, то есть первое. Конечно же до этого ещё далеко, ведь мир криптовалют обрел популярность не так уж и давно.

Абсолютно согласен. Не так уж и давно биток обладал ничтожной ценностью. А теперь в криптомире его упоминает каждый первый. Дело времени и обстоятельств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если опередит какая-нибудь монета деда, то думаю все на нее переключат свое внимание, я наверняка не буду исключением, хотя вообще не очень понимаю смысл темы, вот сейчас биткоин самый дорогой, но ведь он не единственный и другим монетам доверяют люди, используют, торгуют, если биткоин кто-то обгонит, не думаю, что про него разом все забудут 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему ни кто не рассматривает тот вариант, что биткоин к примеру будет так же меняться, т.е. понятное дело, на его базе уже создано много монет, но все же разве на этом стоит строить крест и сам по себе биток уже ни как не подтянуть какими либо новыми проектами? Ну я в этом деле не силен, но думаю что все же, делать какие либо обновления по биткоину так же ни кто не запрещает, тем самым поддерживая его актуальность даже в том случае, если цена его не так сильно будет держаться в ТОПах. С другой стороны, биткоин скорее покупают и будут покупать как актив, а не как способ удержания денег или какой либо способ расплатиться с кем либо по счетам. Возможно в недалеком будущем данное и станет актуальным, но на мой взгляд, цена биткоина как и он сам, станет чем-то в роде "цифрового золота", т.е. больше созданного для сохранения капиталов и приумножения, чем прямой актуальности создания крипты. Так что на этом фоне, сам по себе биткоин может частично утратить спрос со временем или свою актуальность, но только на фоне обгоняющих его активов, но ни в коем разе не изменит при этом его основную ценность. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн достиг этой популярности, столкнувшись с серией проблем с 2009 года. Таким образом, для любой монеты невозможно превзойти Биткойн. Истинные факты таковы, что все может случиться, но не забывайте, что Биткойн - отец криптовалюты. Никто никогда этого не забудет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалюте фаворитом считается та криптовалюта, которая имеет наиболее настабильный курс и при этом имеет огромную цену. Сейчас этой монетой является биткоин, но не думаю что какая нибудь монета сможет обогнать биткоин в цене.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yung Leo said:

Если опередит какая-нибудь монета деда, то думаю все на нее переключат свое внимание, я наверняка не буду исключением, хотя вообще не очень понимаю смысл темы, вот сейчас биткоин самый дорогой, но ведь он не единственный и другим монетам доверяют люди, используют, торгуют, если биткоин кто-то обгонит, не думаю, что про него разом все забудут 

Здравствуй. Полностью с вами, по сути, если подумать, такое, действительно, может произойти, что какая-нибудь другая криптовалюта обгонит биткойн по основным показателям, но точно не в ближайшем будущем, ведь биткойн, можно сказать, что только совсем недавно начал расти и обретать всё больше и больше внимание со стороны пользователей.

Edited by Igrok

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kiven piterson said:

Биткойн достиг этой популярности, столкнувшись с серией проблем с 2009 года. Таким образом, для любой монеты невозможно превзойти Биткойн. Истинные факты таковы, что все может случиться, но не забывайте, что Биткойн - отец криптовалюты. Никто никогда этого не забудет.

Не думаю так, всё таки вполне реально что может появиться криптовалюта дороже чем биткоин - только вот доверия к ней навряд-ли будет так много как к биткоину, и так-же навряд-ли будет больше обьём торгов нежели чем у биткоина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, со временем так и произойдет, так как биткомн не может усовершенстовать свой блокчейн, а так же экологичность майнинга, в нем нет смарт-контрактов, так что он не может взаимодействовать с defi

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, gratatata said:

да, со временем так и произойдет, так как биткомн не может усовершенстовать свой блокчейн, а так же экологичность майнинга, в нем нет смарт-контрактов, так что он не может взаимодействовать с defi

Но даже так, он настолько распирен, что есть такое чувство, что он просто никуда не уйдет со своего лидерства еще достаточно длительное время 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, NmayallyN said:

Но даже так, он настолько распирен, что есть такое чувство, что он просто никуда не уйдет со своего лидерства еще достаточно длительное время 

он популярен среди старшего поколения, а более молодные люди понимают, в других монетах больше потенциала чтобы стать топ1 монетой в будущем

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, ни в коем случае, так как Биткоин навсегда останется фаворитом из-за того, что она была первой в своём роде монетой. Её не заслуженно обделяли многие годы, а она к 2021г имеет капитализацию выше рубля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока на горизонте не засветилась та монетка, которая составит достойную конкуренцию Биткоину. Не понимаю почему все о этом пишут, или просто ждут этого. На данный момент и еще очень долго Биткоин будет королем криптовалют. И это просто нужно принять. Но можно инвестировать в альткоины, там тоже можно хорошо заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...