Какое событие может стать причиной раскола технологии блокчейн? - Page 9 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Какое событие может стать причиной раскола технологии блокчейн?

Recommended Posts

Пока что мир больше развивается в демократическом плане, так что не думаю, что все государства могут запретить криптовалюту! Есть опасение насчет квантовых компьютеров, но тогда и шифрование крипты должно усовершенствоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А такое вообще возможно, это должна быть либо какая-то скандальная новость, либо просто взлом блокчейна, в чем я очень сомневаюсь, но нельзя этого не учитывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что раскол этой технологии возможен в то время пока не разгадан секрет взлома, что в целом невозможно даже с использованием квантовых инструментов. Может однажды появится и что-то сверхмощное, что как раз и сможет хакнуть блокчейн после чего произойдет развал всей системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас просто нет таких событий и в ближайшее время не будет ,так что можно смело продолжать инвестировать в биткоин и не опасаться за свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Iol344 said:

Думаю может произойти раскол это квантовый компьютер вполне может убить сеть блокчейна если она не поменяется а возможно и нет никто не знает на сколько мощный квантовый компьютер  

Все знают, насколько квантовые компьютеры мощные. Но думаю, что они будут использоваться лишь в научных целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 23:11, dodmonitor said:

Так вот, что же должно произойти или же, какая новость должна появиться на свет, чтоб она стала причиной раскола всего криптосообщества, и вообще криптовалюты и технологии блокчейн, в целом?

мне кажется что такого в ближайшее время не произойдет, но если предположить, то я думаю что раскол будет как-то связан с квантовым компьютером, мне почему-то так кажется 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что что-то связанное с супер компьютером, с какими-то нереальными вычислительными мощностями 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, полную верификацию пройти, чтобы продолжить зарабатывать на этом большие деньги, я думаю для больших инвесторов, трейдеров - это не проблема. а если смотреть шире, мы ведь не можем ответить на этот вопрос, у нас нет ответа на этот вопрос просто потому, что раньше такой ситуации не было, не было опыта, опираясь на который мы можем предполагать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно только полное отключение интернета, что невозможно, так что наверно даже не стоит беспокоится о расколе блокчейна 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, EkaterinaShmalz said:

Наверно только полное отключение интернета, что невозможно, так что наверно даже не стоит беспокоится о расколе блокчейна 

Вообще возможно, мне кажется человечество само насылает на себя беды, снимая фильмы об апокалипсисе и прочих трагических историях которые якобы произошли в будущем. Мне кажется сейчас мы получили предупреждение от судьбы и стоит подумать как жить дальше чтобы все функционировало как прежде..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2021 at 01:17, pikker said:

как по мне такое возможно только из-за внедрения квантового компьютера в общий доступ, иначе никак  

Сложно вообще представить, что может реально изменить ситуацию, ведь явно 10 лет уже крипта в мире и с каждым днем все больше популярней и внедряется в разные сферы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу, даже не знаю, тут различного рода теорий может быть много, ибо не знаешь, что могут ввести государства и что может случиться, что перевернет и расколет этот рынок. Возможно как раз таки взлом блокчейна, какой нибудь топ крипты, и тогда люди массово начнут из нее выходить, тоже как вариант) Насчет вашего ответа, тоже вполне возможно, но сейчас все идет к тому, что на многих проектах уже введена верификация и как не крути, будут в любом случае биржи которые выделятся и не введут ее, будут различные ограничения от государств, но в целом их существованию вряд ли кто помешает, ибо для руководителей подобных проектов это будет жилка, при чем не золотая, а алмазная)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное такой технологией может быть суперкомпьютер, который сможет убить технологию блокчейна, подменяя блоки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется это когда будет изобретен супер-компьютер, который сможет перехвачивать 51% мощности биткоин блокчейна.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, PoKeMoN611 said:

Как мне кажется это когда будет изобретен супер-компьютер, который сможет перехвачивать 51% мощности биткоин блокчейна.

Я вот не думаю что такое когда-либо произойдет, ведь это слишком большие мощности чтобы их действительно сделали.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Alex202020 said:

Я вот не думаю что такое когда-либо произойдет, ведь это слишком большие мощности чтобы их действительно сделали.

Не стоит такое отрицать, ведь не знаешь что будет завтра в мире, а тут на много месяцев загадывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю, что например государство примет изменения в мире криптовалют, то индустрия криптовалют будет развиваться, если же государство его не запретить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть только квантовый компьютер, но целью создания его - не это точно. Ну посмотрим, может быть только отмена крипты может и повлияет, но не факт.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такого события уже никогда не будет .,ну разве что если только что-то придумает что более лучше чем крипта в целом ,но если трезво посмотреть то такого никогда не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что таких событий по сути очень мало, это может быть либо отказ вообще от криптовалюты, либо как-то так произойдет, что это сделает квантовый компьютер..

Share this post


Link to post
Share on other sites

событий которое бы стало причиной раскола технологии блокчейна не существует абсолютно ничего  , на данном этапе не может расколоть его ничего ) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,не вижу каких-то событий,чтобы блокчейном перестали пользоватся.Либо какой-нибудь апокалипсики и то им будут пользоваться или запрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,таких причин нет,потому что как за криптовалютой,так и за блокчейном в будущем будет какое-то будущее точно как минимум и я верю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй. У меня на днях в голове возникла мысль, что если все компании, которые так бодро закупали биток, решат в один день одновременно слить его, мне кажется, это нанесёт огромный удар по рынку, да и по самой технологии, а в целом, чтобы случился обвал, нужно, чтобы появилось что-то на порядок лучше и удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую форумчан,необычный вопрос.И мне довольно сложно ответить,могу ответить по стандарту "запрет крипты",но свое не приходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...