Какое событие может стать причиной раскола технологии блокчейн? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Какое событие может стать причиной раскола технологии блокчейн?

Recommended Posts

Все мы знаем, что крипто-новости для нас - всё. Благодаря им, мы принимаем дальнейшие действия с теми или иными монетами (токенами). При хороших новостей, мы как правило скупаем монету, а при плохих - стараемся, как можно скорее от нее избавиться.

Так вот, что же должно произойти или же, какая новость должна появиться на свет, чтоб она стала причиной раскола всего криптосообщества, и вообще криптовалюты и технологии блокчейн, в целом?

 

Пример: я считаю, если когда-нибудь случится такое, что всем криптовладельцам придется проходить полную верификацию, то это событие станет расколом для всего криптомира.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким событием может стать запрет криптовалют на мировом уровне, т.е. любое её использование/хранение станет считаться уголовным преступлением.

Такое развитие событий маловероятно, но чисто теоретически) Мало ли как там всё будет в будущем.

Edited by WhenLambo
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да пока вариант только полный запрет во всем мире, конечно всех не пересажают, и подпольно всё же будет крипта существовать, появятся "черные рынки"....

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо запрет, либо пересмотр мировых ценностей, то есть новая система платежей. Ну, например не товар - деньги - товар, а товар - энергия - товар. Но такое может случится только после революции в техническом или в каком - нибудь другом плане.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю что если это будет запрещено законом(что наврятли т.к государству будет выгоднее иметь дела с криптой, чем развязывать с ней войну) То будет подполье, черные рынки, и будет война в интернете ато и в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут два варианта: один, которые пишут почти все в этой теме, а второй - другой блокчейн. Если придумают способ хранения и передачу криптовалюты лучше чем блокчейн, то логично, что от блокчейна отвернутся.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю , что раскол криптомира будет вызван приходом государства , так как многие поддержут легализацию доходов, а кто-то воспримет это как отход от анонимности .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, по факту это противоречит всем законам, которые были прописаны в самом начале, а именно это анонимность в сети. Так что вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто если спрос пропадёт, а такое вполне себе возможно, то и не будет каких-то технологий  прорывных, и также наоборот это работает.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное как ты и сказал это раскол из-за прекращения анонимности, ведь анонимность это ядро всей крипты, а по другому и быть не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну слушай скорее всего это полный запрет на Легализацию во всем мире, но такого не будет, так как в прямом смысле начнется война, ведь в правительстве сидят такие же люди. Потери будут Триллионы долларов. страшно представить что будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

15 hours ago, WhenLambo said:

Таким событием может стать запрет криптовалют на мировом уровне, т.е. любое её использование/хранение станет считаться уголовным преступлением.

Такое развитие событий маловероятно, но чисто теоретически) Мало ли как там всё будет в будущем.

На каком-то посте я читал, что если у вас есть криптовалюта , Вам обязательно нужно будет где-то это сообщить, иначе если вы оставите ее анонимно и кто-то как-то узнает, что вы ее храните. То вас могут штрафануть на пол лимона

Edited by NikitaSavel

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pashokcsgo said:

Ну наверно только какая-нибудь война или серьезный катаклизм могут сильно повлиять на криптовалюты, так как человечеству будет просто не до этого 

ну хотя заметьте, что люди при войне прячут свои сокровища/активы, сейчас до сих пор клады находят, которые когда спрятали, в наше время все можно укрыть в инете, нежели под деревом, поэтому многие начнут переводить в крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну допустим государства запретят все проекты связанные с криптой,сделают облавы,везде например будут новости что в офисы бирж залетели амон и т.д.Проблемы с криптой в мальте,вот тогда начнётся жопа.Такое ощущение,что я сейчас пишу новости какие-то 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dodmonitor said:

я считаю, если когда-нибудь случится такое, что всем криптовладельцам придется проходить полную верификацию, то это событие станет расколом для всего криптомира.

С этим я бы не согласился , думаю это будет сначала не приятно для многих , а позже мы забьём и поймём , что это просто нужно , и для честных пользователей это ничем плохим не обернется . А развалиться это все может, только если будет конец света или критический сбой после которого 69%+ людей потеряют свои токены .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, loltt said:

С этим я бы не согласился , думаю это будет сначала не приятно для многих , а позже мы забьём и поймём , что это просто нужно , и для честных пользователей это ничем плохим не обернется . А развалиться это все может, только если будет конец света или критический сбой после которого 69%+ людей потеряют свои токены .

Ну почему. Многие, чьи активы находятся в запасах в виде криптовалюты и которые не хотят раскрывать свою личность - просто напросто сольют их, тем самым уронив курс.

Честные пользователи, которые хотят просто заработать на трейдинге не останутся в большом количестве 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Kosora said:

Да, крупные инвесторы, конечно примут решение слить свою крипту, потому что терять такие огромные деньги не хотелось бы. Но вопрос в другом, что должно произойти, кроме мировой войны, что сделает блокчейн мертвым?

Например, открытие неисправимой уязвимости) Такое, конечно, вряд ли произойдет. но как факт ему есть место быть) Вдруг хакера научаться выводить или накручивать криптовалюту, это конечно сказки, но всегда все бывает в новинку )))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Maxim2706 said:

Самое банальное , что может произойти это запрет криптовалюты во всех странах. Сейчас очень сложно гадать, что может произойти, чтобы криптомир рухнул.

Запрет породит черный рынок крипты , поэтому ничего не изменится , а просто все перейдут ( или часть) в теневой сектор. Я думаю , что только недостаток мощностей для обеспечения сети блокчейн могут сломать его.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не соглашусь с некоторыми моментами выше. 🙃Криптовалюту НЕВОЗМОЖНО запретить во всем мире.
Во-первых,нет такой сплоченной мировой консолидации мирового сообщества.
Во-вторых,такие страны к примеру как: Малайзия,Китай,Северная Корея уже давно создают свои криптофермы и им просто невыгодно закрывать одну из статей своего дохода.🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 22:11, dodmonitor said:

Все мы знаем, что крипто-новости для нас - всё. Благодаря им, мы принимаем дальнейшие действия с теми или иными монетами (токенами). При хороших новостей, мы как правило скупаем монету, а при плохих - стараемся, как можно скорее от нее избавиться.

Так вот, что же должно произойти или же, какая новость должна появиться на свет, чтоб она стала причиной раскола всего криптосообщества, и вообще криптовалюты и технологии блокчейн, в целом?

 

Пример: я считаю, если когда-нибудь случится такое, что всем криптовладельцам придется проходить полную верификацию, то это событие станет расколом для всего криптомира.

Да, если ведут обязательную верификацию, то это будет уже расколом для криптовалютного мира. С другой стороны ведь есть же анонимные криптовалюты, такие как zcash, monero что же будет с ними, если ими нельзя будет пользоваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что новость о неисправности в системе шифрования пользовательских данных может послужить триггером для резкого выхода из какой-то отдельно взятой монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причиной раскола блокчейн может стать только новая более совершенная технология, которая сможет полностью заменить блокчейн, но такое возможно в будущем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное квантовый компьютер одна из причин того, что все прекратиться, ведь у него огромные мощности вроде как.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, полное исчезновение блокчейн может спровоцировать отмена криптовалюта и запрет всеми государствами. Я имею ввиду запрет на использование, хранение и торговлю. Спрос упадет моментально, крипта начнет обесцениваться и следом исчезнет блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...