Как часто взламывают биржи? - Page 70 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

6 hours ago, mdv said:

Не, коре не подходит, тем более он совсем не холодный - это миф, про его какую то сверхнадежность и безопасность. Посмотрите мою тему про холодный Электрум на флешке - это самый оптимальный и безопасный вариант.

Спасибо вам за совет. Обязательно ознакомлюсь с вашей темой по поводу Электрума. Хорошо что есть знающие люди и есть кому подсказать что лучше. Продуктов просто уйма, а как выбрать новичку, без таких советов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну да, по сути пустили пыль в глаза притормозив всех желающих подать на них в суд тем что якобы следствие и так уже идёт. а у людей надежда теплится, что всё-таки расследование не стоит на месте. только вот неужели такой набор информации о пользователе для компенсации никого не смутил? Интересно как много людей подадут эти заявки?

Я так думаю, что таких людей слишком много не будет, многие понимают, какие могут быть последствия. Но по сути да, людям глаза замылили этим заявлением, хитрецы. Кстати, и времени на подачу заявки не так уж много они выделили.

13 minutes ago, RenatAbolok said:

Спасибо вам за совет. Обязательно ознакомлюсь с вашей темой по поводу Электрума. Хорошо что есть знающие люди и есть кому подсказать что лучше. Продуктов просто уйма, а как выбрать новичку, без таких советов

Да не за что, пользуйтесь на здоровье. Если внимательно и серьезно рассмотреть все способы хранения и все продукты, то внезапно окажется, что действительно безопасных и надежных по всем параметрам будет не так уж и много. Выбор по сути ограничен - либо аппаратник, либо холодный, либо мультиподписной кошелек. Все остальное не очень безопасно, с большими условностями.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 12:48, ramazanmartynov said:

Йобит хорошая биржа, за всё время ни разу не взламывали, вообще на биржах не стоит хранить криптовалюту, это лучше делать в холодных кошельках, у них высокий уровень защиты.

Не забыли плюнуть три раза,я пошёл по простому пути ,создал сложный пароль и все,не стал включать 2фа,с ней хлопот не оберешся,многие в чате ноют по этому поводу,от этой опции можно самому не попасть потом на биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что биржи часто взламывают, хоть попытки и ведутся постоянно , куда чаще взламывают одиночные акки, из за невнимательности своих владельцев. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, bitcoin_kravas4ik said:

Дыры в безопасности неизбежны, так как играют роль банальный человеческий фактор, кодеры биржи могут допустить небольшую ошибку в создании системы, в которую хакеры вцепятся. Гонка между взломщиками и разработчиками систем защиты бесконечная, остается только надеяться что биржа, которой вы пользуетесь, не интересует злоумышленников)

К сожалению любая уязвимая биржа интересует злоумышленников так как они могут с этих уязвимостей что-то поиметь. Хочется только верить что их будет все меньше и меньше со временем

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, mdv said:

Я так думаю, что таких людей слишком много не будет, многие понимают, какие могут быть последствия. Но по сути да, людям глаза замылили этим заявлением, хитрецы. Кстати, и времени на подачу заявки не так уж много они выделили.

Так а какой смысл выделять к примеру полгода? Я думаю все кто не в курсе про последствия, тот побежит впереди планеты всей, да я думаю что все кто хотели уже давным-давно подали эту заявку и теперь сидят ждут не дождутся ответного письма. Только вот думаю что скорее они его так и не дождутся его.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, luckygirl2019 said:

Конечно, тут не предугадаешь когда и где можно так попасть на скам или настоящий взлом биржи. Большинство из нас конечно мелкие биржи используют как перевалочный пункт для вывода или обмена тех монет, которых нет на других биржах. Но даже с малой суммой прощаться не очень хочется. А тут на лайвкоине у многих лежали крупные депозиты. И самое обидное никак ведь не убережешься от таких ситуаций

 

Да так и есть приятного мало даже мне вот к примеру хотя н лайвкоине и не было ничего в момент "взлома" всего пару монеток медиакон это думаю и 100 сатош не стоит, но все же неприятно в том плане, что там можно было торговать медиаекоин, и еще парочкой монеток с дискорд,  теперь можно сказать не понять что с ними и делать, ведь с закрытием биржи и монетки день уже по сути пока некуда, а будет ли альтернатива неизвестно. Так по сути и выходит что эти биржи взламываются и сделанные затраты времени на сбор монеток различных часто оказываются  частично в пустую так как вместе с биржами можно сказать и часть монеток таких умирает. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Joke_kiss said:

Довольно частое явление это когда взламывают единичные аккаунты, да и в такое время чаще всего виноваты сами люди, котоыре не следят за своими данными, а вот массовые взломы редкость

Не часто. Сейчас защита везде +- одинаковая, 2фа и все дела. Кто не хочет чтобы их взломали без проблем обеспечивает свою защиту. А вот биржи действительно взламывают не часто. Но там один взлом сразу очень большая потеря денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мошенники всегда впереди на один шаг, но посмотрев на суммы которые они украли, могу точно сказать что многим пользователям а так же и мне не стоит переживать за свой аккаунт. Никто не будет за пару тысяч рублей взламывать мой аккаунт. Спасибо автору

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да-да, я тоже что-то подобное читала в параллельном топике про биржи. На самом деле таких моментов в пользовательских договорах любой биржи полно, просто мы чаще всего их даже не читаем, а если и читаем, то эти моменты пишут довольно в далеких местах договора, чуть ли не в конце чтобы мы туда не дошли и бросили чтение на полдороге. Чем в общем то они и пользуются)

Да Вы правы да и к тому же порой даже зная о таких условно говоря "подводных камнях" порой нет выбора и приходится их принимать, набольших биржах если но и есть принимает ради надежности работы и условной защиты активов, на мелких же биржах ради того что бы продать токены и монетки которых больше нигде нет. Да и даже при хорошеем договоре все равно при взломе бирж вернуть деньги проблематично, условия не дают запустить механизм возврата, но даже если окажется его сделать еще довольно сложно выйти на реальных владельцев площадки а тем более надеяться на объективное расследование, в общем если после взлома биржа объявляет что деньги не вернуть, то это уже с большой долей вероятности даже после принятых мер так и по итогу к сожалению выходит. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

 Насчет Бинанса - обольщаться особо не стоит. Если они сделали это один раз, да и сумма была для них подъемной, то в другой раз они могут просто не потянуть компенсацию, если их умудрятся подчистить посерьезней. Верить нельзя никому.

А такой подход по моему везде распространен. Кто там в банке например внимательно читает договор, когда кредит берет, или другие какие нибудь юридические документы. Да и простому человеку довольно легко мозги закрутить так, что он мало что поймет там.

кстати говоря мы не можем быть уверенными что компенсацию получили все 100% пострадавших пользователей. Ведь даже если и появлялись какие-либо отзывы о том что человеку не возместили потерю, то всегда это можно списать на заказные отзывы недоброжелатели и конкурентов. А вот что касается юридических документов, то к примеру даже если на том же бинансе будет что-то типа того что они не несут никакой ответственности и в случае чего они вообще благотворительная организация, а мы им отдаём безвозмездно деньги, то даже прочитав это в договоре, но при этом если человеку нужно торговать потому что для него это основной заработок, то он всё равно будет продолжать пользоваться этой биржей

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржи взламывают, а как часто не важно, ведь неизвестно какую взломают следующей, возможно ту на которой ваши средства, так что если на бирже просто лежит крипта безопаснее перевести на кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если код написан правильно, то ее трудно взломать. Думаю, что биржи должны быть надежно защищены и уязвимости системы не должны быть обнаружены хакерами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, crazymekasa said:

Если код написан правильно, то ее трудно взломать. Думаю, что биржи должны быть надежно защищены и уязвимости системы не должны быть обнаружены хакерами. 

Я думаю, что в целом - код является более уязвимой темой в сфере хакинга. Обычно используются разные обходы, или дыры в системе, как раз может и в коде, особенно если он не совсем корректно сделан. Разные протоколы, и всякие безопасные фичи, которые также могут обходиться хакерами. Вообще, я думаю, что это такая вот тема, о которой не каждый знает, и даже какая-то с одной стороны правильная мысль, может быть не особо точной) Например, тот же бинанс, но явно же биржа с опытом, и крайне сильной защитой. Но какие-нибудь хакеры, как шахтеры - пытаются найти уязвимость, двигаясь медленно, но очень уверенно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого. И не думал что биржи можно выносить на такие огромные суммы. И не ожидал что так много раз. Поэтому не стоит много хранить на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не часто же, там чтобы просто войти нужно тысячу и одну верификацию пройти, а взломщику то как трудно придется. Там же все тонкости как ip тоже соблюдаются, это очень сложно. главное по ссылкам не переходите сомнительным и все будет хорошо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, killua said:

Не думаю что биржи часто взламывают, хоть попытки и ведутся постоянно , куда чаще взламывают одиночные акки, из за невнимательности своих владельцев. 

Ну если ты нормально защитишь свой акк, добавишь туда хотя бы 2 фа, то все будет нормально, и не нужно будет переживать по этому поводу, а уж остальное все будет лежать на плечах биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

А как ведут учёт на фондовом рынке?) В том и дело, что площадки должны будут вести учёт и мы сами скорее всего будем подавать декларацию, насчёт взлома площадок это тоже должно быть предусмотрено и скорее всего будут свои площадки, вон сбер подал заявку на регистрацию своей платформы и стейблкоина... 

Ну такой учёт будет актуален разве что для тех бирж на которых пользователи проходят кус верификацию. А наших людей на такие биржи будет крайне сложно загнать, по крайней мере пока будет какая-то альтернатива. А вот что касается учета крипты как таковой, а не только на рынке, тут вообще крайне сложный вопрос. Ведь пользователи вполне могут не только на бирже работать, которая может закрыться, но и просто участвовать в каких-либо проектах, которые явно никакого учета вести не будут, даже если они будут представляться якобы какой-то биржей. Ведь тот же лайвкоин в последнее время получается был по сути хайпом, у которого не было никакой регистрации и он явно не мог бы вести бух учет для налоговой

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крупные биржи взламывают не часто, но прибыли уходит очень много, потому что мошенники никого не жалеют. После взлома одной биржи, я просто перестал с ней работать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Demka222333 said:

Да не часто же, там чтобы просто войти нужно тысячу и одну верификацию пройти, а взломщику то как трудно придется. Там же все тонкости как ip тоже соблюдаются, это очень сложно. главное по ссылкам не переходите сомнительным и все будет хорошо!

Вы топик читали? Их в год взламывают не одну и уводят крипту. Правда автор немного поленился и не написал про взломы в 2020 году таких бирж как:

  • Cashaa
  • KuCoin
  • Eterbase
  • Livecoin
27 minutes ago, mixa1733 said:

Ого. И не думал что биржи можно выносить на такие огромные суммы. И не ожидал что так много раз. Поэтому не стоит много хранить на бирже.

Это вы еще не в курсе про взломы смарт-контрактов стейблкоинов и De-Fi проектов в прошлом году. Туда же можно добавить взломы кошельков. Даже из Ledger данные пользователей утекли.

Кстати если у вас есть криптовалютный кошелек на iPhone или другом гаджете Apple, то нужно быстро обновить операционную систему iOS. Там нашли опасную уязвимость:

 

47 minutes ago, TimopheyKa said:

какие-нибудь хакеры, как шахтеры - пытаются найти уязвимость, двигаясь медленно, но очень уверенно!

Хакеры прорабатывают все методы и постоянно выискивают уязвимости.

Припомню как скомпрометировали кучу адресов кошельков MyEtherWallet. Взломщики так и не смогли взломать кошелек, но взяди и взломали DNS сервера Amazon. Подменили адреса на свои и пользователи заходили на фейковую копию MyEtherWallet, где вводили свои приватные ключи или сиды.

Не смогли в лоб, так обошли с зади. Кстати Amazon компания корпорации Google, поэтому тут даже можно не обсуждать безопасность бирж.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те люди, которые занимаются взломами бирж преследуют только корыстные цели. Конечно же такие явления есть и будут всегда, и никто от этого не застрахован. Но прочитав эти списки, если честно, я удивилась количеству. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, NoNameNo said:

Крупные биржи взламывают не часто, но прибыли уходит очень много, потому что мошенники никого не жалеют. После взлома одной биржи, я просто перестал с ней работать.

А кого они должны жалеть то?) Они как можно больше воруют и дают по газам. Все прям как в жизни. А работать переставать или начинать это дело каждого. Даже после взломов практика показывает что топ биржи остаются на своих местах

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реальной статистики некто не публикует но те кто занимается безопасностью имеет очень не стабильную статистику. Атакуются новые биржи чаше а в основном это дос атаки которые связаны с конкурентами. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, viik30 said:

Дело в том что как только пользователи узнают о ддос атаке многие поддаются панике и пытаются войти на биржу чтоб вывести средства или сделать что то ещё не важно. И получается что их попытки входа добавляются к ддос атаке. Тем самым ещё сильнее повышая нагрузку на сервер.

ну а так же бывает что могут эти данные еще и перехватить мошенники и получится что вы сами виноваты в своем взломе, поэтому если на бирже писец, то лучше просто ждать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, killua said:

Не думаю что биржи часто взламывают, хоть попытки и ведутся постоянно , куда чаще взламывают одиночные акки, из за невнимательности своих владельцев. 

я вот на какой то сайт натыкался, биржи мошенники, и биржи которые взламывали, поэтому я решил перед тем как заходить на какую то биржу, нужно чекать инфу про нее отзывы т.д 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...