Как часто взламывают биржи? - Page 160 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

4 hours ago, Santos2002 said:

Я мелкими биржами вообще никогда не пользуюсь. Слишком опасная тема. Но на том же бинансе какие-то деньги можно хранить, даже если вы этими монетками не торгуете.

Согласен что с мелкими биржами лучше дело не иметь. Они часто объявляют что их якобы бедных взломали и всё под чистую украли. А на самом деле пойди разберись их правда взломали или они просто сами всё себе присвоили. По этому я на бирже держу ровно столько сколько необходимо для торговых операций. Я думаю что многие тоже именно так и делают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2021 at 12:15, Mandalorian777 said:

Да, и не смотря на все меры предосторожности, хакерам частенько удается взламывать такие адреса, в результате чего люди теряют целые миллионы баксов, если не больше. Жаль, что децентрализованные биржи не очень подходят для трейдинга, из-за того, что они не слишком удобны для этого, да и инструментов для торговли там по сути и нет.

Для активного трейдинга да, не особо удобны, а так, в моменте, что вам мешает так же купить во время просадки и потом на росте снова подключить свой кошелек к площадке и продать?))) Можно и дексы для спекуляций использовать, да, не все виды торговли сюда пойдут, но основное есть) это купи продай)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 18:48, InspectorCrypto said:

Бинанс пожалуй самая популярная криптобиржа сейчас, так что конечно если ее взломают, то это будет сильный удар для всей криптоэкономики, эффект обязательно будет на рынке и наверняка негативный, так что не хотелось бы такой сценарий

Думаю, взлом бинанс все же маловероятен, там наверняка все в этом плане продумано

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SolomonKane said:

Если сравнивать с золотом, то конечно капа биткоина еще достаточно мала. Но все же не факт, что когда-нибудь биткоин хотя бы приблизится к золоту, так как это гораздо более древний актив, с куда более обширной историей, и деньги там крутятся совсем другие)

На историю плевать, вот серьезно, не понимаю чего все цепляются за историю, много государств сейчас вооружили свои армии луками и стрелами? Ведь это древнее оружие, которое себя зарекомендовало, может на лошадях многие ездят?))) Множество примеров можно привести, когда человечество делало выбор в пользу более совершенной и более удобной технологии, почему это сложно понять, что золото устарело?) Да, пока там ещё крутятся определенные капиталы и капа золота больше чем капа биткоина всего в 10 раз, это не так много как кажется) и для меня уже факт, что биткоин заменит золото, в будущем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Doni2029 said:

Согласен что с мелкими биржами лучше дело не иметь. Они часто объявляют что их якобы бедных взломали и всё под чистую украли. А на самом деле пойди разберись их правда взломали или они просто сами всё себе присвоили. По этому я на бирже держу ровно столько сколько необходимо для торговых операций. Я думаю что многие тоже именно так и делают.

Мелкие да, те еще жулики, да и в случае реального взлома они могут быть не в состоянии вернуть потерянные средства, в отличие от крупных бирж. И это еще один минус мелких криптобирж.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TronNord said:

Полиция точно не поможет, да и специалистов у них таких точно нету, все свои проблемы сама биржа и решает, то что ддос атак куча это верно, особенно на йобите, но то что хакеры ищут возможности взлома это факт, хорошо что и со стороны бирж не школьники сидят.

Тут уже зависит от того, какую именно биржу взломают. Если крупную, то в принципе еще есть какие-то шансы, хотя и не такие уж и большие. Но если задействовать спецслужбы, то шансы на поимку все же будут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vito_scalette said:

Ну это только то, что вы видели лично, здесь на форуме где то был топик, там подбита небольшая статистика. Так вот ломают достаточно часто биржи, которые расположены подальше от топа. Так что хранить средства лучше на крупных биржах, так хоть немного безопаснее

Ломают иногда даже топовые биржи, так что никто от взлома явно не застрахован. Но у крупных бирж куда больше шансов на то, что средства будут возвращены. У мелких бирж этот шанс практически равен нулю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, J0kkerPoker said:

Да не только биржу, все, что существует, имеют свою систему безопасности, а если так, то и будут те, кто сможет все это взломать

Конечно взломать могут все, просто мы тут говорим конкретно о крипто биржах. Есть еще люди, которые считают, что существуют неуязвимые биржи, вот таких наивных и хочется вразумить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, kotosonov1994 said:

Серьезно развитые биржи ,не доопустят взлома так как они следят за этим ,я не видел ни разу новостей ,что бы удалось взломать бинанс ?

В 2017 или 18 такое было. Сколько денег ты не трать, все равно уязвимости есть. Топовые биржи лишний раз могут и не сообщить о взломе, особенно если потери небольшие, такие новости по ним больше ударят, чем сам факт взлома. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TronNord said:

Полиция точно не поможет, да и специалистов у них таких точно нету, все свои проблемы сама биржа и решает, то что ддос атак куча это верно, особенно на йобите, но то что хакеры ищут возможности взлома это факт, хорошо что и со стороны бирж не школьники сидят.

Чаще всего ведь биржа просто устанавливает награду за выдачу местонахождения таких хакеров. Правда непонятно, как вообще таких людей можно найти, если они шифруются разными способами.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, kotosonov1994 said:

Но а средства украденные ,они пользователям отдают за свой счет ,что бы не терять уверенности среди них ? Или нет?

Бинанс вернул, в долги вроде влезли, но вернули. Тут от сум многое зависит, если потери серьезные, но не критические то биржа может продолжить работу и соответственно все вернет, а если серьезные то могут просто закрыться и все. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, SolomonKane said:

Чаще всего ведь биржа просто устанавливает награду за выдачу местонахождения таких хакеров. Правда непонятно, как вообще таких людей можно найти, если они шифруются разными способами.

Думаю что самым эффективным способом борьбы с хакерами являются тоже хакеры которых нанимает служба безопасности биржи. Как говорится клин клином вышибают. И это хорошо что в последнее время крипто валютные биржи стали больше уделять внимания своей кибер безопасности. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Doni2029 said:

Думаю что самым эффективным способом борьбы с хакерами являются тоже хакеры которых нанимает служба безопасности биржи. Как говорится клин клином вышибают. И это хорошо что в последнее время крипто валютные биржи стали больше уделять внимания своей кибер безопасности. 

Самое смешное, что зачастую такие безопасники бывшие, которые работали в крупных структурах, в этих самых хакеров и превращаются. Плюс есть опыт и знание слабых мест.)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Для активного трейдинга да, не особо удобны, а так, в моменте, что вам мешает так же купить во время просадки и потом на росте снова подключить свой кошелек к площадке и продать?))) Можно и дексы для спекуляций использовать, да, не все виды торговли сюда пойдут, но основное есть) это купи продай)

Ну дексы да, вполне неплохо для этого подходят, хотя это больше наверное можно сказать про BSC, так как там достаточно небольшие комиссии. А вот на каком-нибудь юнисвапе уже придется как следует раскошелиться)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 12:57, Just Relax said:

Верно. Я об этом и говорю, что у любой лояльности есть своя цена) Поэтому от таких диверсий со стороны своих же сотрудников биржи никогда не будут застрахованы.

Здесь также дело, сколько платит фирма своему сотруднику. Если это хорошая сумма, то он не будет заниматься таким, а если ЗП не особо хорошая, то без раздумий сделает это.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Самое смешное, что зачастую такие безопасники бывшие, которые работали в крупных структурах, в этих самых хакеров и превращаются. Плюс есть опыт и знание слабых мест.)

Оно и логично, если есть навыки, то почему бы и нет?) Ведь работая на себя, перспектив может быть больше, так как все зависит только от навыков и стремления самого человека.

Edited by Amon920
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Самое смешное, что зачастую такие безопасники бывшие, которые работали в крупных структурах, в этих самых хакеров и превращаются. Плюс есть опыт и знание слабых мест.)

Согласен что такое имеет место быть. Но тут как говорится издержки производства. От такого развития событий никто не застрахован. Но всё же в последнее время взломов крупных бирж стало гораздо меньше. И это естественно не может не радовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржи не часто взламывают, но их безопасность постоянно улучшается, что усложняет хакерам нанесение вреда биржам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень радует, что сейчас взломы бирж не такое уж частое явление, как это было пару лет назад, когда мошенники суть ли не ежемесячно воровали средства пользователей даже с топовых криптовалютных площадок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 17:30, CrazyPool said:

 Так если редко пользуетесь платформой понятное дело зачем париться о безопасности?) а когда лежат деньги то естественно лучше привязать всё что доступно на той же самой бирже xD малоли? мы уже наслышаны о различных родов взломов.
 Я лично никогда не понимал - как люди торгуют через телефон? это очень неудобно на мой взгляд,раньше платформы так сказать с ордерами отставали на постоянной основе благо вроде сейчас изменилось.

Да не в этом то и дело толком ибо йобит как основная моя биржа по сегодняшний день уже как год с хвостиком из-за криптотолка и я лишь после 777 дропа и обязательного подключения 2фа защиты для безопасности своего же аккаунта и также принятия участия в аирдропе и толку мне с этого? До этого не стояла а щас стоит и то надоест и в любой момент попросту выключу. 

  • +1 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, yshchennikov23 said:

Именно для этого они должны нанимать людей, которые за немалые бабки должгны тестить их систему, на различные и простые и сложные уязвимости.

Вы правда думаете, что у них штата таких сотрудников нет? Я больше чем уверен, что таких тестировщиков у них десятки, но это все равно не гарантирует, что они смогут постоянно находить все уязвимости. У хакеров тоже разный уровень развития, тестировщик может не уметь того, что сможет хакер, вот и все

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Да не в этом то и дело толком ибо йобит как основная моя биржа по сегодняшний день уже как год с хвостиком из-за криптотолка и я лишь после 777 дропа и обязательного подключения 2фа защиты для безопасности своего же аккаунта и также принятия участия в аирдропе и толку мне с этого? До этого не стояла а щас стоит и то надоест и в любой момент попросту выключу. 

 Хотите сказать до этого не стояла 2fa перед заходом в аккаунт? одно дело ставить для торговли и совершенно другое защиту с нового айпи адреса.Мой аккаунт на yobit в принципе уже давно не трогают а вот на бинансе,не однократно приходят сообщения с восстановлением пароля и аккаунта.Даже не помню какие там монеты остались,может фантики подорожали) 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точной периодичности нет, но факт что их взламывают есть и он вполне реальный, поэтому если решили хранить крипту то не забывайте за кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Doni2029 said:

Думаю что самым эффективным способом борьбы с хакерами являются тоже хакеры которых нанимает служба безопасности биржи. Как говорится клин клином вышибают. И это хорошо что в последнее время крипто валютные биржи стали больше уделять внимания своей кибер безопасности. 

Возможно и так, но опять таки, найти человека в сети куда сложнее, чем сделать это в реальной жизни, когда есть куда больше следов, которые могут привести к злоумышленнику. Но попытаться хотя бы уж точно стоит.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kotosonov1994 said:

Потому что равитым важна уверенность в людях ,которые ими пользуются ,авторитет биржи важнее .потому что потом они заработают больше.

Скорее они не хотят деньги терять. Если биржу взломали, но ты можешь вернуть потери то лучше это сделать потому что это окупится ( что с тем же бинансом произошло), чем просто соскамится. Скамятся только если реально компенсировать все нереально. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем GT на нашей платформе!   Токен Gate.io (GT) имеет особое значение в контексте растущего влияния токенов на базе бирж в криптовалютной индустрии. GT предлагает аналогичные преимущества, как и другие биржевые токены, включая снижение комиссий за торговлю и участие в управлении, но его роль как основного токена сети GateChain выделяет его на фоне других. GateChain внедряет уникальные функции, направленные на улучшение безопасности и восстановление активов, что может быть ключевым в индустрии, где проблемы с безопасностью являются серьезной заботой.   Обменивайте GT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support GT on our platform!   Gate.io Token (GT) is particularly significant in the context of the growing influence of exchange-based tokens in the cryptocurrency market. While GT offers similar benefits to other exchange tokens like trading fee reductions and governance participation, its role as the native token of the GateChain network sets it apart. GateChain introduces unique features aimed at enhancing asset security and recovery, which could be pivotal in an industry where security breaches are a major concern.   Exchange GT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Уважаемые участники и гости форума! Спешим сообщить, что наш обменный пункт Cryptotims.com полностью верифицирован и добавлен в листинг мониторинга Exchangesumo  Благодарим администрацию  Еxchangesumo за оказанное доверие нашему сервису. Мы делаем всё чтобы обмены клиентов проходили максимально быстро и безопасно.   С уважением администрация Cryptotims.com        
    • 🔄 Обмен криптовалюты стал проще с Bitrezerv.com! Обменивайте Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие популярные монеты без лишних шагов и верификации.   💱 Присоединяйтесь к нам сегодня!   #CryptoTrading #BitrezervAdvantages
    • Now there is an opportunity to earn NFT in a new project that is trying to create a multiverse; It will be a platform similar to Steam, where you can earn a lot in the early stages. Here is a photo from the game. If anyone is interested, write to me in telegram: @Freddie_mercat Or in a private message on the forum
    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
    • Tether сотрудничает с RAK DAO в продвижении обучения блокчейну и криптовалютам в ОАЭ Компания Tether, эмитент стабильной монеты USDT, подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с RAK Digital Assets Oasis (RAK DAO), свободной экономической зоной в ОАЭ. Это партнерство направлено на интеграцию технологии блокчейн, упрощение платежей в криптовалюте и запуск образовательных инициатив в Рас-эль-Хайме. Сотрудничество позиционирует Рас-аль-Хайму, самый северный эмират ОАЭ, как потенциальный ведущий центр технологий и инноваций.   Паоло Ардуино, генеральный директор Tether, выразил гордость за партнерство, подчеркнув потенциал Рас-эль-Хаймы стать крупным центром цифровых активов. Самир Аль Ансари, генеральный директор RAK DAO, отметил, что это знаменует собой важную веху в стимулировании экономического роста и финансовой доступности за счет использования биткоина и других криптовалют.   В дополнение к этому партнерству, Tether недавно инвестировала 200 миллионов долларов в биотехнологическую компанию Blackrock Neurotech и объявила о финансировании CityPay.сервис ввода-вывода еще больше расширил свой инвестиционный портфель в секторе цифровой экономики.
×
×
  • Create New...