Как удалить вирус майнинга? - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
andrewchuraev2

Как удалить вирус майнинга?

Recommended Posts

26 minutes ago, AndyOne said:

Никогда с этим не сталкивался. Посоветовал бы в безопасном режиме прогнать программами dr web cureit и касперским. Посмотреть процессы в диспетчере сильно нагружающие систему. Очистить кеш в браузерах. От мусора ccleaner почистит. Должно помочь.

Ну или на крайний случай можно всегда винду переустановить, была такая проблема с ПК, нашел выход в том, чтобы переустановить винду и не качать всякий шлак

  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 21:23, AlisaDam001 said:

В безопасном режиме запустите антивирусные программы Dr.Web CureIt или Kaspersky Virus Removal Tool. Они сами просканируют и очистят компьютер. Заодно стоит очистить кэш и переустановить браузеры, которыми вы пользуетесь.

Антивирусы конечно же сомнительная вещь, особенно Касперский, ведь удалив вирус (и то не факт, что он удалится полностью) вы фиг удалите этот антивирус. Лично я же имею на своем пк только стандартный антивирус виндовс10 и не скачиваю всякие антивирусы, ведь по моему наблюдению они только замедляют пк и вообще какой смысл разработчикам бесплатно давать свои услуги без отдачи..? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависимости какой операционной системой ты пользуешься если десяткой то там уже вшит антивирус который блокирует подобные вирусы если ты ему не доверяешь купи нот32 и живи спокойно не думая о вирусах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть множество программ в интернете, которые могут помочь вам с устранением данного вопроса. Да и искать это не так уж и сложно. Думаю, что вы и не пытались найти, а сразу задали вопрос на ктт. Как упомянул @Yukov1992, тех же антивирусов предостаточно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый простой, и проверенный способ, который точно поможет, это переустановка винды. 

Ну или же обратиться к специалистам, если сами не сможете найти это вирус. 

А так конечно да, лучше не качать ничего сомнительного, на свой пк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда то также поймал майнер, который жестко нагружал систему, помогла программа HitmanPro, она бесплатная можете попробовать, очень хорошо находит подобные вирусы. Если не поможет, то можете воспользоваться самым проверенным методом - переустановить windows

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри на процессы свои, если они полностью загружены, то скорее всего это майнинг, так что лучше снести винду и поставить новую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не посчитайте это рекламой но на мой взгляд для удаления майнинговых вирусов и червей лучше Malwarebytes ничего нету, программа бесплатная и проверка системы полноценна, если не знали пользуйтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открываете диспетчер задач, зажатием определённых клавиш, смотрите процессоры которые больше всего жрут памяти, и смотрите коревую папку размещения, потом всё смело удаляете.

  • +3 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько знаю антивирусы вообще не реагируют на такие вещи, так что либо к знакомых или просто переустанови виндовс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всякие ваши эти касперские вам не помогут, сноси винду, вообще меньше парится придётся если такие проблемы возникают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если даже , после переустановки операционнойс системы, комп тормозит, и долго грузит всё, то лучше обратиться в мастерскую, кто знает, что на компе может оказаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше переустановить винду, если там нету нужных файлов. Поверь, это наилучший способ избавиться от вирусов различного вида.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше попробовать утилитами ( Авз или доктро веб ) , если не поможет , то переустановка винды , с полным форматированием жёсткого диска !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погодите а как такое волбщетреально что с вашего ПК майнят без вашего ведома? Если это близкие, родные то поставьте обычный пароль. Конкретно суть проблемы не указана в посте, поэтому отталкиваться не от чего. При очистке используйте обычный анивирусник, только не аваст)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чистил свой пк такой программой как Dr.Web. Напиши в браузер "улитка для чистки пк". По моему очень классная тема, минут 15-20 +- происходила диагностика и все удалилось

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство вирусов нельзя удалить через диспетчер задач и тогда может помочь либо какой-нибудь стороний софт либо полная форматирование жесткого диска.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы обнаружили майнер в диспечере задач, нужно манипуляцией мышки найти где сидит этот фаил ( расположения файла ). После того как вы его нашли его вам не удастся удалить просто так, вам нужно на файле поменять разрешение которое уже расписано как это сделать в интернете по запросу как запросить разрешение на выполнение этой операции. Таким способом мне удалось удалить этот фаил без перестановки винды.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально на днях начал жёстко тормозить комп, в диспетчере задач увидел, что центральный

процессор (ЦП) загружен на 100% даже не заходя ни в один браузер, прикинь.

Пробовал утилитой CCleaner удалить вредоносные программы - ничего не получилось.

А после того, как обновил драйвера, загруженность ЦП встала в норму, около 2-5% 

при выключенных браузерах.


СоЗдамLanding Page для привлечения рефералов - ПРИМЕР

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я сталкивался с такой проблемой, и как мне сказали друзья, самый лучший и надёжный способ, это снос винды, и всё.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходим в диспетчер задач. В процессе смотрим в верху, что так сильно нагружает систему. Кликаем правой кнопкой по файлу и открываем расположение файла. После этого в диспетчере задач и находим его в разделе службы и останавливаем, в разделе процессы клинув по нему правой кнопкой и далее снять задачу. В расположении файла удаляем полностью папку либо этот файл. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что проще всего просто снести винду и не парится на счёт как что удалить, лучше подчистую всё снести на мой взгляд.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что поможет на 100% только переустановка системы, а также установка какого-то антивируса, потому что могли установить вам какую-то программку, которой не страшен просто антивирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если антивирус не помогает, то только переустановка операционной системы спасет положение. А вообще лучше найти этот вирус, перепробовать все лучшие антивирусные программы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть отличная программа, называется MinerKiller, меньше 1мб весит, но я не помню где ее брала

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...