Монета MINEX и ее майнинг: Мое предложение по реабилитации майнинга на бирже Yobit "MINEX" - Page 9 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Ilisimlio

Монета MINEX и ее майнинг: Мое предложение по реабилитации майнинга на бирже Yobit "MINEX"

Как вам идея?  

68 members have voted

  1. 1. Как вам идея?

    • Хорошая:
      37
    • Плохая:
      0
    • Нужна доработка, мне нравится:
      21
    • Закрыть тему - полный бред:
      5
    • Интересен ответ:
      5


Recommended Posts

Там цель была скорее всего чтобы проект прошёл некий этап и все. Наверное эта цель была выполнена и сейчас уже потерян интерес. Конечно всегда можно запустить повторно все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Riz83 said:

Осенью видел расчеты, что каждый месяц Йобит тратит на форум 20-30 битков. И отдачи пока нет. И при этом Йобит - это не благотворительная организация, и денег у них тоже ограниченное количество. То есть, у них явно есть огромные планы на форум, и в будущем они 100% надеются вернуть эти сотни потраченных на Криптоталк битков. Хотя я и не понимаю, как именно))

"2"

А Ваша идея полностью жизнеспособна уже в текущем варианте. Разве что биржу может отпугнуть обилие деталей, хотя это плюс, как по мне. Но судя по тому, как Йобит поддерживал майнекс (скачкообразное увеличение эмиссии в 10х несколько раз) - они сторонники максимальной простоты))

ОФИГЕТЬ: 
Ну если они тратят такие огромные деньги, надеюсь все получится, в любом случае я бы поменял оплату пользователям, Yobit молодцы - крутая команда.

"2"

Спасибо в первую очередь) 
По поводу простоты вы правы, не все любят разбираться, с DLRS сколько было вопросов, хотя все проще простого, человек с IQ90 разбирался сразу. Тем самым сделать х10 в разы понятнее, чем запускать усложнение проекта. Но учитывая, что для проекта сделана вкладка, мне кажется: можно было бы уделить больше внимания, ввести кучу пунктов, дорожную карту и постоянные обновления, а так же буст - события)
Что-то мне подсказывает, есть шанс пропихнуть идею в будущем.

Реализовать идею, с учетом какие люди там сидят, будет не сложно, а вот преподнести в оболочке, чтобы все понимали, тут нужно будет постараться.
Важно учесть, помимо простоты пользования для пользователей, полезность бирже, полезность для главной монеты YO.

4 hours ago, yayaroslav said:

Столько времени уже прошло с момента написания статьи, админы вообще не хотят её увидеть, хорошая же идея для реабилитации майнекса и самого майнинга.

Всему свое время, терпения)

Edited by Ilisimlio
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 23:59, bulgakowa2009 said:

Но в любом случае нужно чтоб проект прилично отличался по всем параметрам.

Конечно же и это факт, потому что очень важная часть в таких проектах это неожиданность и непредсказуемость действий, тогда и торги живые будут и снова как обычно небольшие пампы на новостях. Но мне лично хочется увидеть более долгосрочные проекты в будущем от биржи, нежели те которые живут не более 2-х месяцев, но мне кажется интересы биржи немного не сходятся с нашими желаниями.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно биржа просто обязана спасать этот токен,ведь сколько людей поверили и купили эти виртуальные майнеры,я например уже не вижу смысла даже в покупке электричества для своего майнера потому что с такой ценой на токен minex я просто не отобью свои затраты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная и структурированная идея. Вряд ли конечно админы к ней прислушаются, но попытаться стоит) Это лучше, чем просто увеличение прибыльности в n-ное количество раз.


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ilisimlio said:

Мне нравится ход ваших мыслей, я рад что вы все понимаете, возможно лучше меня)

Вспомните, как в твиттере спамили англ. комьюнити во время аир дропа DLRS, ( Скам, скам, скам)?... но ведь биржа сама по себе как - биржа честная, всегда выводит и никогда не кидает пользователей, а однодневки так таковые исключительно выбор, участвовать или нет, только у человека.
А так, в ваше мнение я даже лишнего слова не могу добавить)
Репутация о-о-очень важный пункт, чем она выше, тем больше народу, что логично)

Да, вы правы, репутация превыше всего. Возможно поэтому биржа и не не закрывает этот проект чтобы показать что они честно дают возможность до последнего людям получать профит. То есть по факту они сделали пожизненные майнеры. А уже совсем другой вопрос что люди сами отказываются участвовать в этой системе потому что покупка электричества не окупается за счёт майнинга монет. Так что несмотря на всё недовольство пользователей на деле они сами отказались от активного использования майнеров и биржа при этом осталась честной. опять же монету они тоже делистить не стали и даже включили её в скачки. но всё же было бы куда лучше если бы биржа заморочилась и немного подкорректировала проект переведя его на рельсы долгосрочности)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ars228332 said:

Тут было понятно, что в Майнекс точно не зальют, да и увеличение профита делали недавно, не знаю, из всех монет Майнекс мне казался менее вероятен.

Ну кстати доля то вероятности была в том, что все-таки майнекс победит, хоть и небольшая, а вдруг бы что-то придумали по реабилитации майнинга и на фоне этого сначала бы пропампили монету за счет скачек, а потом внедрили какие-то кардинальные решения, но этого не произошло, а значит что о реабилитации майнинга можно даже и не думать.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю автора. Очень интересное и заманчивое предложение. Тема однозначно заслужила лайка и моего личного одобрения))) Действительно очень круто придумано. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Да, вы правы, репутация превыше всего. Возможно поэтому биржа и не не закрывает этот проект чтобы показать что они честно дают возможность до последнего людям получать профит. То есть по факту они сделали пожизненные майнеры. А уже совсем другой вопрос что люди сами отказываются участвовать в этой системе потому что покупка электричества не окупается за счёт майнинга монет. Так что несмотря на всё недовольство пользователей на деле они сами отказались от активного использования майнеров и биржа при этом осталась честной. опять же монету они тоже делистить не стали и даже включили её в скачки. но всё же было бы куда лучше если бы биржа заморочилась и немного подкорректировала проект переведя его на рельсы долгосрочности)

Так сказать поменять локомотив)
С одной стороны все так есть и вы абсолютно правы, с другой стороны для людей у кого на балансе псевдо железо можно было бы сделать счастливый Happy End) 

Придумать, что сделать с MINEX ( Пример: Уменьшение эмиссии путем сокращения на 1:1000 и дальше, что делать нужно подумать, пока не приходит хорошей мысли, как прейдет напишу)
Пример: ICO фантик 10% инвеста, прировнять каждому майнеру свою цену в кол-ве монет(по идеи обмен, майнера на монетки), после открыть торги. Люди уже успокоились, а такая концовочка вызовет у многих восторг, так как, кто бы что не говорил, майнер на балансе: лишь формальность на данный момент.
А после можно и мою идейку запустить, я уже как попугай о ней говорю))

"Моя идея, давай идею, хАчу идею"))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная задумка, однако риск существует, биржа хоть и должна как-то поддержать токен, но в какой-то момент может смириться с его полной смертью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, hristov450 said:

Конечно же и это факт, потому что очень важная часть в таких проектах это неожиданность и непредсказуемость действий, тогда и торги живые будут и снова как обычно небольшие пампы на новостях. Но мне лично хочется увидеть более долгосрочные проекты в будущем от биржи, нежели те которые живут не более 2-х месяцев, но мне кажется интересы биржи немного не сходятся с нашими желаниями.

Вы правы, бирже надо чтобы активно шли торги, им интересна постоянная посадка и взлет курса монеты они-то зарабатывают на комиссии. Это нам выгодно чтобы курс был более-менее стабилен и соответственно за счёт этого проект долго жил. Вот в этом как раз вся загвоздка. возможно поэтому биржа и не создаёт долгоиграющие проекты. ведь было бы наивно полагать что у них нет таких профессионалов которые могли бы просчитать жизненный цикл проекта и подкорректировать его чтобы он стал более долгосрочным

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ilisimlio said:

ОФИГЕТЬ: 
Ну если они тратят такие огромные деньги, надеюсь все получится, в любом случае я бы поменял оплату пользователям, Yobit молодцы - крутая команда.

"2"

Спасибо в первую очередь) 
По поводу простоты вы правы, не все любят разбираться, с DLRS сколько было вопросов, хотя все проще простого, человек с IQ90 разбирался сразу. Тем самым сделать х10 в разы понятнее, чем запускать усложнение проекта. Но учитывая, что для проекта сделана вкладка, мне кажется: можно было бы уделить больше внимания, ввести кучу пунктов, дорожную карту и постоянные обновления, а так же буст - события)
Что-то мне подсказывает, есть шанс пропихнуть идею в будущем.

Реализовать идею, с учетом какие люди там сидят, будет не сложно, а вот преподнести в оболочке, чтобы все понимали, тут нужно будет постараться.
Важно учесть, помимо простоты пользования для пользователей, полезность бирже, полезность для главной монеты YO.

Согласен, причём это бы привлекло более опытных инвесторов, которые привыкли подробно анализировать проект. Витртуальный майнинг от Йобита был слишком простым, и не факт, что это самое правильное решение. Многих простота как раз может и отпугивать, создавая ненужные аналогии с пирамидой. А если была бы дорожная карта и понятные перспективы - то чисто психологически было бы легче вкладывать деньги в проект. Я действительно надеюсь, что Вашу идею Йобит возьмёт на реализацию. От этого бы выиграли абсолютно все.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Riz83 said:

Согласен, причём это бы привлекло более опытных инвесторов, которые привыкли подробно анализировать проект. Витртуальный майнинг от Йобита был слишком простым, и не факт, что это самое правильное решение. Многих простота как раз может и отпугивать, создавая ненужные аналогии с пирамидой. А если была бы дорожная карта и понятные перспективы - то чисто психологически было бы легче вкладывать деньги в проект. Я действительно надеюсь, что Вашу идею Йобит возьмёт на реализацию. От этого бы выиграли абсолютно все.

Да вы правы.
Более надежный проект, более опытные инвесторы, да и вообще больше людей)
Дорожная карта во многих проектах решает, а на бирже реализовать дорожную карту как и идеи,  думаю будет не сложно, просто не указывать даты, чтобы была интрига и все просто так сразу бы не сливали)
Да и в любом случае, под конец монеты получат все владельцы монет(майнинга).
Даже если выйграют не все, но проиграют точно не сильно или реабилитируются на ICO. тем самым восстановив баланс там или еще заработав) 

13 hours ago, Attradies said:

Думаю что майнинг будет время от времени поддерживаться, даже с прошлого обновления, курс конечно далеко не взлетел в небо, но упал до такой цены, после которой не продают ещё больше чтобы его уничтожить, хотя всё в будущем может быть, но я всё же сторонник того, что бирже лучше его поддерживать в своих же интересах.

Просто в нем критически мало людей уже сидят, поэтому и цена стоит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 13:29, hristov450 said:

Конечно же и это факт, потому что очень важная часть в таких проектах это неожиданность и непредсказуемость действий, тогда и торги живые будут и снова как обычно небольшие пампы на новостях. Но мне лично хочется увидеть более долгосрочные проекты в будущем от биржи, нежели те которые живут не более 2-х месяцев, но мне кажется интересы биржи немного не сходятся с нашими желаниями.

Ну биржа как раз удивлять умеет, у них каждый новый проект в последнее время чем-то кардинально отличается, хотя по сути что можно такого придумать. Инвест, да какие-то условия разве что прикрутить. Но тем не менее неожиданные повороты они устраивают как например с введением оплаты йошкой за электричество) так что уверена что в новом "майнекс" от старого проекта максимум название останется. 

 

On 11.01.2021 at 14:44, bulgakowa2009 said:

 Так что я думаю если и увидим перезапуск майнекс 2.0, то это будет уже построено на другой монете, а в идеале конечно на 2. Одна для покупки майнеров, и совершенно другая для выплаты вознаграждения.

Это было бы уже с заделом на долгосрочность, а на нашей бирже поогода это уже конкретный долгосрок. Хотя если б они сделали опла у в нескольких разных токенах поочередно, то проект был бы более устойчив 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Riz83 said:

Согласен, причём это бы привлекло более опытных инвесторов, которые привыкли подробно анализировать проект. Витртуальный майнинг от Йобита был слишком простым, и не факт, что это самое правильное решение. Многих простота как раз может и отпугивать, создавая ненужные аналогии с пирамидой. А если была бы дорожная карта и понятные перспективы - то чисто психологически было бы легче вкладывать деньги в проект. Я действительно надеюсь, что Вашу идею Йобит возьмёт на реализацию. От этого бы выиграли абсолютно все.

Я не усомнюсь в гениальности маркетологов биржи Йобит, и думаю, что скорее всего их план отработал на все 100% а возможно и был перевыполнен. Но думаю, что они привнесут что-то новое в следующую реинкарнацию виртуального майнинга, и это привлечёт не только новых участников, но и те, кто в первый раз участвовал, тоже зайдёт повторно.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Attradies said:

Думаю что майнинг будет время от времени поддерживаться, даже с прошлого обновления, курс конечно далеко не взлетел в небо, но упал до такой цены, после которой не продают ещё больше чтобы его уничтожить, хотя всё в будущем может быть, но я всё же сторонник того, что бирже лучше его поддерживать в своих же интересах.

Он уже на дне) хуже некуда, никакой майнер уже точно не окупится если ты вложишь. Его уничтожили, теперь стоит вопрос как его оживить) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в любом случае уже ничего не поможет что этой, что многим другим виртуальным монетам ёбита. Просто закончились новые вкладчики, которые были бы готовы влезать в эту пирамиду. А сама администрация по очевидной причине выкупать у людей токены не будет.

Поэтому скорее всего монету скоро администрация выкинет на мороз, и вместо неё добавит что-нибудь новое. Причём скорее всего воспользуется предложениями ТСа, ибо в принципе идеи неплохие.

Edited by Shevchik

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/10/2020 at 5:35 AM, whoisyou? said:

Мне кажется , что данная идея довольно неплохая и админам стоит прислушаться к ней , а то монетка и так еле живая 

Система очень сложная, но вытащить из дна майнекс все таки шансы есть, но как быть со старыми майнерми не понятно. Надо как то удалять майнеры старые и передлывать ситему полностью 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже ничего уже менять не будут. Я так и предполагал что выпустят очередное обновление и на этом всё. Эта поддержка до 10 сатошь. её на долго не хватило. Если бы изначально делали по другому, то и сейчас было бы по другому. А сейчас уже никакая идея не спасет, монет сильно много на рынке и никто уже не хочет покупать майнеры

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вы правы, бирже надо чтобы активно шли торги, им интересна постоянная посадка и взлет курса монеты они-то зарабатывают на комиссии. Это нам выгодно чтобы курс был более-менее стабилен и соответственно за счёт этого проект долго жил. Вот в этом как раз вся загвоздка. возможно поэтому биржа и не создаёт долгоиграющие проекты. ведь было бы наивно полагать что у них нет таких профессионалов которые могли бы просчитать жизненный цикл проекта и подкорректировать его чтобы он стал более долгосрочным

 

Конечно же есть и команда там куда с более обширными понятиями менеджмента чем мы можем себе представлять, поэтому и создаются краткосрочные проекты, чтобы извлекать как можно больше прибыли, в которых за основу берутся не только торги, но и комиссии на ввод и вывод средств, да и инвестбоксы с большими процентами это доказывают нам, но в принципе это хорошо для тех, кто уже длительное время торгует на бирже и знает как правильно подходить к фиксации максимальной прибыли на йобит).


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю имеет место быть, но все же я буду реалистом, майнекс лично для меня уже умер, я как-то забил на него и иду дальше)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hristov450 said:

Конечно же есть и команда там куда с более обширными понятиями менеджмента чем мы можем себе представлять, поэтому и создаются краткосрочные проекты, чтобы извлекать как можно больше прибыли, в которых за основу берутся не только торги, но и комиссии на ввод и вывод средств, да и инвестбоксы с большими процентами это доказывают нам, но в принципе это хорошо для тех, кто уже длительное время торгует на бирже и знает как правильно подходить к фиксации максимальной прибыли на йобит).

Да, киты чаще всего отлично рассчитывают насколько долгосрочен очередной проект и всегда вовремя выходят. Хотя впрочем о чём это я, они выходят тогда когда им это выгодно, а уж остальные подстраиваются под них, как впрочем это было и на майнексе. Но всё же хотелось бы чтобы наконец-то биржа задумалась о чём-то выгодном не только для китов, но и для большинства среднестатистических участников. Поэтому при перезапуске этого проекта было бы неплохо чтобы сроки окупаемости у виповского майнера и у микро всё-таки не отличались настолько кардинально

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится. Получается что майнекс будет работать по сезонам и инвестиционный промежуток будет через который как бы будет обнуление старых майнеров и запуск новых майнеров. И айсио для админов довольно просто провести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cyberkot said:

Похоже ничего уже менять не будут. Я так и предполагал что выпустят очередное обновление и на этом всё. Эта поддержка до 10 сатошь. её на долго не хватило. Если бы изначально делали по другому, то и сейчас было бы по другому. А сейчас уже никакая идея не спасет, монет сильно много на рынке и никто уже не хочет покупать майнеры

А каким тогда способом биржи могут сокращать количество монет и  могут ли они вообще это делать ?Для того, чтобы спровоцировать рост монеты. Почему не понизили в свое время стоимость на майнеры, чтобы хоть как - то продлить работу проекта. Получается что такая же учесть ждет и талк, ведь его тоже с каждым днем все больше, вернется ли он на свое исходное положение ближе к рублю ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 19:56, Ilisimlio said:

Так сказать поменять локомотив)
С одной стороны все так есть и вы абсолютно правы, с другой стороны для людей у кого на балансе псевдо железо можно было бы сделать счастливый Happy End) 

Придумать, что сделать с MINEX ( Пример: Уменьшение эмиссии путем сокращения на 1:1000 и дальше, что делать нужно подумать, пока не приходит хорошей мысли, как прейдет напишу)
Пример: ICO фантик 10% инвеста, прировнять каждому майнеру свою цену в кол-ве монет(по идеи обмен, майнера на монетки), после открыть торги. Люди уже успокоились, а такая концовочка вызовет у многих восторг, так как, кто бы что не говорил, майнер на балансе: лишь формальность на данный момент.
А после можно и мою идейку запустить, я уже как попугай о ней говорю))

"Моя идея, давай идею, хАчу идею"))

мне вот эта ваша последняя идея про обмен майнеров на монетки очень понравилась, могла бы поставить несколько пятёрок поставила бы) 👍😉 вам бы честное слово на бирже в техническом отделе работать, биржа бы заблистала новыми красками)) Я уверена что такая идея понравилась бы абсолютно каждому владельцу майнера и удовлетворила как тех кто уже вышел в прибыль, а так же и тех кто до сих пор в минусе. Такая концовочка бы сгладила всё негативное впечатление о проекте и человек с удовольствием бы участвовал в следующем ивенте без опаски

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...