Спасут ли криптовалюты от денежной инфляции ? - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Интересный вопрос. Биткоин называют цифровым золотом, однако национальные валюты никто привязывать и обеспечивать золотом не хочет. Самая дорогая валюта это кувейтский динар и какое место на мировом рынке эта валюта занимает. Национальные валюты это показатель суверенности государства. Никто от них не откажется, ЕС не в счет. Поэтому инфляция является неким инструментом для регулирования и адаптации экономики.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря, как быстро будет расти цена на биткоин, от этого многое зависит. Не стоит забывать, что тысяча сатош сегодня столько стоят по цене в фиатном отношении, например рублей, а завтра, при высокой цене на биткоин, совсем иное значение сатоши в рублях. Эти, многие другие факторы влияют на то, чтобы биткоин спас от денежной инфляции, но это не поможет. Биткоин-это отдельное целое, которое не сравнимо ни с чем, с финансовой точки зрения. 

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Shniper12 said:

Конечно! Инфляция - это весело! Цены растут, покупательная способность нац. валюты снижается. Так живет всё прогрессивное человечество - бегает, суетится и не имеет возможности накопить средства. А вот всякие маргиналы, вроде Швейцарии, Сингапура, Японии, живут при отвратительной стагнации цен, а то и дефляции - идиоты, не понимают своего счастья. Не ведают туземцы всех прелестей современной экономики.

 

Ну а то, что криптовалюты невозможно использовать в качестве суррогата денежных средств государства - тоже ошибаетесь. Даже в России есть платежные системы имеющие смутное отношение к нац. валюте, но служащее средством оплаты, в т.ч. и выпускающие пластиковые карты. Пример? Да пожалуйста - Qiwi, Яндекс, WebMoney... Кто эмитирует расчетные единицы данных электронных валют? Ну явно не ЦБ... Ну а с рублем их связывает только курс - 1 WMR = 1 рублю...

Ну начнем с того что я не знаю откуда вы взяли что в Японии дефляция, а тем более стагнация цен. В Швейцарии тоже самое. Другое дело что там не высокий уровень инфляции, но это смотря с кем сравнивать. А прежде чем сравнивать WMR с рублем пойдите и заплатите им в магазине. То что вы можете заплатить в магазине Яндекс картой, так это ни о чем не говорит. Магазин получит оплату в рублях. Так что никакой это не сурогат. Тоже самое можно делать с битком сейчас.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Aang said:

Ну, мне кажется, что криптовалюта нас приведет только к лучшему. Если государства начнут использовать криптовалюту, то людям от этого станет только лучше. Как по мне, после этого намного поднимется уровень жизни людей.

Привет!

Далее я выделю исключительно своё мнение, не относись к нему с агрессией.

Как мне кажется это невозможно, так как есть США и его валюта, США просто не позволит отдать статус бакса кому-то другому(другой валюте, крипта в том же числе)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и все деньги, а биткоин имеет очень много признаков, по которым его можно назвать именно деньгами, он подвержен инфляции или дефляции. В конкретном случае с биткоином имеем некий особый случай - волновая инфляция, которая после некоторого момента превращается в дефляцию. Это как раз не является признаком денег, это свойство делает его похожим на акции.

  • +4 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство никогда на такое не пойдёт. Не забывайте момент что пару процентная инфляция впринципе даже полезна для экономики. Но крипта неуправляйма так что даже не знаю что хуже инфляция или использование крипты против инфляции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Forceq1 said:

.С помощью них банки смогут контролировать и отслеживать количество монет,это быстрые переводы и возможность оплачивать услуги и товары

Подождите, а разве банки не могут с тем же самым успехов контролировать и отслеживать количество фиатных денег? Ведь это даже проще, тем более у них все оборудование заточено под фиат, и те же переводы фиатом делаются быстрее

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, volodua said:

Ну, мне кажется, что криптовалюта нас приведет только к лучшему. Если государства начнут использовать криптовалюту, то людям от этого станет только лучше. Как по мне, после этого намного поднимется уровень жизни людей.

  •  

Мне кажется уже созданы виртуальные деньги. Люди криптовалюту во многих случаях используют как инвестиций и как способ заработка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перестать печатать фиатные средства и в том числе криптовалюты новые выпускать нет возможности) Это обязательная часть в цивилизации, без новых фиатных средств старые начнут теряться - кто-то хранит, а из всех фиатов надо зарплату давать и как ее дадут без печатания денег? Типо торговцы на базаре хранят фиат с продаж, которые продают работникам, а работники как зп получат, если новых денег не печатают, а старые у торговцев или в другом обороте? Такого быть не может и вряд-ли крипта спасет от инфляции, мировая крипта страны также будет выпускаться, как и печатаются деньги.

  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, azzzo said:

Определенно временное. Как только институционалы начнут массово заходить то они распределятся так что биткоин на длительных боковиках не будет больше сильно колебаться так как желающие продать и купить относительно уравновесятся из за конкуренции и желания играть в свою игру . 

Не думаю что биткоин кто-то будет пытаться контролировать, зачем тратить кучу ресурсов на укрощение тигра, если можно завести домашнюю кошечку, и уже ее впаривать потребителям

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Aang said:

Ну, мне кажется, что криптовалюта нас приведет только к лучшему. Если государства начнут использовать криптовалюту, то людям от этого станет только лучше. Как по мне, после этого намного поднимется уровень жизни людей.

При инфляции думаю драг.металлы на настоящее время будут надежнее крипты именно для хранения,но криптой легче будет совершать всякие платежные действия,кто знает,может и крипта в будущем станет очень надежной и незаменимой при инфляции.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Forceq1 said:

 

Какие по вашему мнению могут возникнуть трудности ?

Куда приведет в конечном итоге нас криптовалюта,и что будут делать с ней государства ?

И какие из стран будут первыми кто будет использовать криптовалюты как новую финансовую систему ?



 

Хотелось бы ответить на несколько этих вопросов.
1. Трудности очевидны и обусловлены самими же государствами и их установленной фиатной системой.
2. Криптовалюты уже начали рассматривать гораздо ближе, чем это было раньше. Возможно чувствуют угрозу и очевидные плюсов для населения по сравнению с фиатом. У государств не так много выбора, криптовалюты всё равно будут существовать, даже если какое то государство их запретит. А значит в некоторых они будут легализованы в дальнейшем.
3. Знаю что в Африке известный репер Akon, строит с нуля целый крипто город и уже нашёл инвесторов. 

  • +2 2
  • +4 2

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономику криптовалюты не спасут точно, скорее будут как альтернативный способ оплаты. А от инфляции спасти могут, но из за волатильности уступают все же золоту в этом плане.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно первые страны которые будут использовать криптовалюту как новую финансовую систему,будут самые богатые сейчас страны.Если на фондовых рынках будет взрыв инфляции,это будет хаос,очень сложно дать ответ на этот вопрос.Глядя на эти вопросы начинаю понимать какой может быть цена биткоина на самом деле через десять лет.Экономически развитые государства не будут делать больших вливаний в биткоин,а такие как Венесуэла будут.Таким государствам просто не куда деваться.Очень интересная тема,одним постом тут не ответить.

  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюты станут основной валютой,то будет очень печально,ибо правительство будет отслеживать ее и она перестанет быть анонимной,из нее много кто уйдет.Да и плюсов от криптовалюты которая будет основной в экономике тоже мало 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Nikitazap said:

Ну начнем с того что я не знаю откуда вы взяли что в Японии дефляция, а тем более стагнация цен. В Швейцарии тоже самое. Другое дело что там не высокий уровень инфляции, но это смотря с кем сравнивать. А прежде чем сравнивать WMR с рублем пойдите и заплатите им в магазине. То что вы можете заплатить в магазине Яндекс картой, так это ни о чем не говорит. Магазин получит оплату в рублях. Так что никакой это не сурогат. Тоже самое можно делать с битком сейчас.  

Информацию я беру исключительно из желтой прессы. В данном конкретном случае в этой роли выступил ресурс kommersant.ru. Хотя источников в интернете по данному вопросу хоть отбавляй. Так что нам врет Коммерсант? Читаем:

Цитировать

Банк Японии ввел отрицательную ставку на уровне минус 0,1% <...> У трех стран в мире уже действует отрицательная процентная ставка — у Дании (–0,65%), Швейцарии (–0,75%) и Швеции (–1,1%), - ссылка (данные за 2016 год).

Если Коммерсант вас по каким-либо причинам не устраивает, то просто вбейте в поисковик "страны с отрицательной инфляцией 2019". Результат будет примерно следующий "Результатов: примерно 646 000".

 

Что касается WM, то плачу легко - обычной пластиковой картой эмитированной данным платежным сервисом. Более того, за вебмани я спокойно могу покупать билеты РЖД, оплачивать налоги и много чего еще. 

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

с инфляцией фиата крипта не связана ни как. инфляция фиата как есть, как была, так и будет. другое дело крипта как средства сбережения средств. тогда да. тогда купил стеблкоин USDT (или другой) и сиди в ней и кайфуй. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту способны спасти деньги тех, кто в них вложился, а вот экономику в целом они вряд ли смогут спасти 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На эту тему сложно рассуждать , но мне кажется в любом случае это будет очень выгодно. Потерять деньги будет сложно , если их держать в криптовалюте. Но все же спад крипты так же может повлиять на ваши сбережения. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, waldem77 said:

кто вовремя инвестировал в крипту, подзапасся прибылью, того и спасет крипта от инфляции

А так как это криптовалюты то такие люди не просто спасуться от инфляции но ещё и не плохо могут обогатиться. Но всему свое время.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Forceq1 said:

Биткоин в этом плане вообще отличная штука.Только вот проблема в том,что там киты могут цену то пампить,то дампить.Нет какого то контроля даже со стороны крипто-анархистов или инвесторов.Но это я думаю временное явление. 

Есть информация что больше чем на 100 кошельках хранится от 10000 биткоинов.Киты не будут же всегда хранить биткоины,частично будут распродавать.Один кит купил биткоин за 1000,а другой выкупит столько биткоинов по 50000.

  • +1 2
  • +2 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Forceq1 said:

Будут ли государства взаимодействовать с криптовалютами или с технологией Blockchain для борьбы с инфляцией ?                         Куда приведет в конечном итоге нас криптовалюта,и что будут делать с ней государства ?

  • Что нас ожидает,если случиться взрыв инфляции на фондовых рынках ?
  • И какие из стран будут первыми кто будет использовать криптовалюты как новую финансовую систему ?

 

Будут, не сто процентов все, но некоторые уже начали, Китай например. Криптовалюту кто конкретно будет использовать как национальную не представляю. Крипта для государст пока особо ничего не значит, но они неплохо напряглись, ведь крипта противоположна налогой системе. Если будет инфляция конкретнейшая, то наверно война нас ждет. Примерные ответы на вопросы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Shniper12 said:

Информацию я беру исключительно из желтой прессы. В данном конкретном случае в этой роли выступил ресурс kommersant.ru. Хотя источников в интернете по данному вопросу хоть отбавляй. Так что нам врет Коммерсант? Читаем:

Если Коммерсант вас по каким-либо причинам не устраивает, то просто вбейте в поисковик "страны с отрицательной инфляцией 2019". Результат будет примерно следующий "Результатов: примерно 646 000".

 

Что касается WM, то плачу легко - обычной пластиковой картой эмитированной данным платежным сервисом. Более того, за вебмани я спокойно могу покупать билеты РЖД, оплачивать налоги и много чего еще. 

 

Когда вы пользуетесь какими-то данными то научитесь в них разбираться. Банковские ставки и инфляция это абсолютно разные вещи. Хотя конечно эти ставки рассчитываются с учетом инфляции. В прошлом году инфляция в Швейцарии составляла 2,58%. В этом году действительно пока наблюдается дефляция и это скорее проявление кризисных явлений. А что касается пластиковой карты, то могу вам еще раз повторить что платите вы рублями. А то что на балансе вам рисуют WMR то это ни чего не говорит. Я уже приводил вам пример пластиковых карт привязанных к биткоину.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ckorpion said:

Как первую финансовую систему думаю Китай обгонит всех.

Вот представим что биткоин это реально цифровое золото , сейчас на дворе 2039 год, его одобрили все страны мира и его стоимость достигла 10-40 миллионов долларов за биток. Глядя на такую картину снова вырисовывается неприятный факт , социальное неравенство даже в нашем 2020 году уже на лицо. Киты которые на начальной стадии развития биткоина завладели довольно крупной частью биткоина и уже нам более мелким диктуют свои уставы рыночных ставок на сегодняшний день. А есть те, кто вообще даже не слышал о его существовании .Они сейчас за бортом. Что будет с этими людьми?Не знаю, но по моим подсчётам это только усугубит как инфляцию мелкой крипты так и социальное неравенство среди населения. Ведь у многих нет даже интернета . Одни станут ещё богаче, а другие как были бедными так и останутся ими . По этому я считаю что на эту роль биткоин не годиться . Уже через пару лет обычные пользователи из-за заоблачной цены не смогут его покупать .

Нужно придумать реально народную цифровую доступную криптовалюту.

 Я прочитал ваше сообщение и возникли такие мысли, то есть в определённый момент, когда новый битки перестанут майнить, битки будут у небольшой группы населения земли, как бы золото, вроде бы к нему можно стремиться, но за облачная цена, большой дифицит привет к тому что у меня его нет и не будет, а те у кого есть, как они битками смогут воспользоваться? Ведь движение Битков в такой ситуации, сможет быть у малой группы населения, китов, и смысл им их тогда у себя держать, если их ни кто не покупает? 

Мои размышления к тому приводят что либо ко времени окончания майнинга битка его отпустят в ноль, всех мелких побреют, либо мы сможем позволить себе купить только форки битка, а дед станет этаким стейблкоинтом. 

По поводу сможет ли спасти от инфляции крипта, да, вполне, если брать только инфляцию, то крипта спасение, и если правильно её закупать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavoliteOS said:

Не думаю что биткоин кто-то будет пытаться контролировать, зачем тратить кучу ресурсов на укрощение тигра, если можно завести домашнюю кошечку, и уже ее впаривать потребителям

Потому что биткоин вы сказали готовая "кошечка " ,которую осталось только контролировать ,а не факт что получится так разпиарить новую кошку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
    • Да увы как видим все ресурсы были направлены на другие токены и в целом на фарминг, но Талки не хило поднялись в цене, а потом тишина, с форумом увы тоже перешёл на режим гостя, теперь иногда захожу тут что-то пролистать.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
×
×
  • Create New...