Спасут ли криптовалюты от денежной инфляции ? - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Конечно спасёт,  но тут надо учитывать курс криптовалюты. Если курс будет полностью стабилизирован то это и будет спасением.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wezdar said:

Китай то тут причем?) Любая страна может быть толчком, хоть Украина, но у Украины совсем убитая экономика, для ее восстановления возможно минимум 5-10 лет (если конечно Президент сам решит все поменять систему)
Правители - которое правит по своему усмотрению государством.

У Китае есть база для толчка, производство, людские ресурсы. В китайскую экономику американские и западные предприятия столько денег вложили. Вот говорят что американцы живут в долг, это плохо. Но совокупных долг США равен 100% от ВВП, а Китая 300% от ВВП. Огромные долги - вот в чем причина китайского чуда.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crypto_pro said:

мне кажется что когда нибудь государства будут использовать технологию блокчейн для того чтобы бороться с инфляцией но проблем может много возникнуть мне кажется потому что мир не готов к резкому переходу в моём городе например не везде карточки то принимают а если случится инфляция огромная в стране то будет как в Венесуэле не хотелось бы этого конечно а первой страной которая запустит нац токен хороший я думаю будет Китай

Каким образом инфляция сможет на практике победить инфляцию? Если же это просто перелив денег с фиата в крипту, да даже при обмене они могут утекать заграницу. Это все равно что вложиться в недвижимость, купив крипту, потому что в РФ ее признали имуществом. 

 

16 minutes ago, Rippega said:

Конечно спасёт,  но тут надо учитывать курс криптовалюты. Если курс будет полностью стабилизирован то это и будет спасением.

Крипта стабилизирована относительно фиатного значения, как стейбл USDT, например. А сам доллар то кто удерживать будет? Капитализация крипты крайне мала по сравнению со всеми деньгами. Потому она и не будет никак влиять на курс.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта в наше время играет не мало важную роль, если фиат уйдет в небылое, то на его место встанет криптовалюта, так как это во первых удобно, не нужно будет вырубать леса и прочее, для изготовки бумажных купюр, во вторых поможет природе, будет больше деревьев, соответственно чище воздух.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 16:39, safer777 said:

Это да, но это только биткоин , остальные криптовалюты имеют эмиссию но если сравнивать прирост пользователей с эмиссией то рост стоимости все равно будет, и будет также довольно таки сильным.

так не, у битка есть эмиссия в 21 миллион монет, но с каждым халвингом его эмиссия не убавляется, она так и остается 21кк, я вот что имел ввиду, вот например эфира нет эмиссии, его можно добывать бесконечно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Денежная инфляция достаточно предсказуема,а вот с криптой дело сложнее.Она как может и спасти,так и может увеличить потери.Если цель стоит именно в спасении от инфляции,вложи в банк или купи золота.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crypto_pro said:

мне кажется что когда нибудь государства будут использовать технологию блокчейн для того чтобы бороться с инфляцией но проблем может много возникнуть мне кажется потому что мир не готов к резкому переходу в моём городе например не везде карточки то принимают а если случится инфляция огромная в стране то будет как в Венесуэле не хотелось бы этого конечно а первой страной которая запустит нац токен хороший я думаю будет Китай

разве блокчейн поможет от инфляции? так то государства уже планируют использовать блокчейн в технологиях связанных с цифровыми валютами, но я что то не уверен, что они помогут бороться с инфляцией

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще считаю что криптовалюты в будущем это как сейчас вакцина от коронавируса. Ведь нужно понять, что что вся эта бумажная волокита связано с цветными деньгами отойдет в прошлое, и мы уже по сути одной ногой и вступили в эру электронных взаиморасчётов в финансовой сфере.

Однозначно криптовалюты спасут от кризиса, так как я полностью уверен что главным руководящим звеном всей экономики в скором будущем станет именно криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что крипта особо не повлияет на бакс и его падение, потому как не вижу никакой связи, мне кажется что бакс наоборот обречен на смерть

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Rippega said:

Конечно спасёт,  но тут надо учитывать курс криптовалюты. Если курс будет полностью стабилизирован то это и будет спасением.

Если курс и стабилизируют то многие трейдеры уйдут с криптовалюты, ведь на стабильной криптовалюте никто не сможет заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется , что это очень даже похоже на правду. И сейчас многие пытаются это воплотить в реальность только для этого нужно тратить много времени и то что будет в будущем это будет намного проще делать. И криптовплюта станет одним из способов оплаты услуг и товаров и многие захотят пользоваться ей как основной валютой. И это будет способствовать  спасению ИТ инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В полное возможно такое развитие событий ну нужно до этого ещё дарости. И в будущем я уверенна, что деньги будут не так хорошо выглядеть на фоне криптовалюты , а в частности биткойна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно спасут, еще и дадут небольшой процент на дистанции, тут даже обсуждать нечего - какая инфляция с ограниченной эмиссией?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 21:16, ForReal said:

разве блокчейн поможет от инфляции? так то государства уже планируют использовать блокчейн в технологиях связанных с цифровыми валютами, но я что то не уверен, что они помогут бороться с инфляцией

Да, скорее всего никак не поможет. Что показывает криптовалюта, тот рост, от которого все прибывают в шоке. В любом случае - в выигрыше остаются не все. Чтоб кто-то выиграл в инвестиции в крипту, кто-то должен будет когда-то понести убытки .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • И какие из стран будут первыми кто будет использовать криптовалюты как новую финансовую систему ?
    -Первыми странами с криптовалютной финансовой системой должны стать Китай, и приближенные к Китаю страны Азии, тк Китай больше всех стран пытается что-то построить из Крипты. Потом на Китай посмотрит США, и, если понравится, тоже сделает. А за США пойдет вся Европа, а потом весь мир)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай первым построит свою крипто финансовую систему, надеюсь и мы останется не в хвосте, что касается инфляции, то возможно блокчейн технологии чем то и помогут, но сам вопрос они не решат, это издержки экономики.. Некоторые страны наоборот с дефляцией борятся..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/7/2020 at 9:01 PM, Aang said:

Ну, мне кажется, что не проблема оснастить города необходимым оборудованием, главное чтобы люди приняли такую помощь. Многие просто не верят в блокчейн и крипту, просто не признают. Думаю, что со временем мы все-таки придем к тому, что начнем использовать криптовалюту, думаю, что она может спати от инфляции.

Да как бы можно не спрашивать людей, мы живем в стране с диктаторским режимом, заставить можно делать все, или хотя бы пропаганду запустить мощную

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю всё зависит от подхода. Например если найти очень жирный и почти безрисковый стейкинг по типу USDT или USDN то в принципе 12% годовых спасут от инфляции в России, которая ежегодно составляет от 4%. Но всё же сильно опираться на одну крипту не очень разумно))) Лучше попытаться стратифицировать риски) Думаю ответил на вопрос, все успехов и удачи)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Makarka228 said:

Да, скорее всего никак не поможет. Что показывает криптовалюта, тот рост, от которого все прибывают в шоке. В любом случае - в выигрыше остаются не все. Чтоб кто-то выиграл в инвестиции в крипту, кто-то должен будет когда-то понести убытки .

ну просто блокчейн нужен для другого, а не для заработка, тем более криптовалюты просто на нем работают, обеспечивая свои транзакции, не более того

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд да, первый это юсдт он связан с долларом, второй это биток или эфир из рост покрывает инфляцию в разы и даже дает профит

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если государство начнет использовать криптовалюту, это пойдет на пользу, правда я не знаю, как готовить народ к тому, что фиат заменится на крипту. За криптой будущее, думаю спасет. Удачи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все сошлись во мнении, что у криптовалюты есть одно из свойств денег, а это способ накопления и сбережения, следовательно криптовалюты могут спасти от инфляции. Яркий пример Венусуэла, там гипер инфляция , и многие жители спасают свои сбережения с помощью криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 15:49, Forceq1 said:

Ну если у каждой страны будет своя криптовалюта,то ее эмиссию можно будет установить и как-то контролировать,чтобы не было никакой инфляции.Недавно видел как создатель XRP себе монеток на создавал,как бы при национальных криптовалютах такого не повторилось.Национальные криптовалюты - это контроль и это не совсем подходит к идеалогии криптовалюты,но зато это будет полезно для государства. 

Никогда и ни при каких обстоятельствах государство не выпустит из под контроля финансовый рычаг манипулирования населением. Понаблюдайте за тем, как страны с развитой экономикой подходят к криптовалюте. Со стороны властей нет жесткого давления. Аккуратный и мягкий подход к попытке взять хоть часть оборота под правовое регулирование.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту моно клепать бесконечно, как и обычные деньги конечно. Но за фиатом следить проще, также установлены налоги на нее уже. Вряд ли криптовалюты на такое способны вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 16:36, safer777 said:

Вот смотрите какой план у меня назрел, я просто беру и покупаю на все деньги биткоин и эфир и просто даже без сетейкинга кладу на кошелек. Через два года захожу и сравниваю сколько я мог купить товара тогда и сколько сейчас.

И что вы таким способом узнаете? Инфляции у крипты по сути нет. Вы узнаете только инфляцию валюты за какую купите и продадите биткоин.

 

А для государства, биткоин наверное не подайдет, новых не напечатаешь:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...