Спасут ли криптовалюты от денежной инфляции ? - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Конечно криптовалюта спасает от инфляции,лучше того,она позволяет нам заработать деньги,если инвестировать в банк,то инфляции избежать не удастся,мы выйдем в 0,а если же вкладывать в криптовалюту это и покроет инфляцию и позволит нам выйти в плюс,в какой плюс зависит от многих факторов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты  могут выступить как убежища, особенно биткоин, количество которого ограничено. Многие и спасают свои деньги в крипте сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 14:21, Forceq1 said:

Будут ли государства взаимодействовать с криптовалютами или с технологией Blockchain для борьбы с инфляцией ?

Взаимодействовать когда-нибудь всем придется, но не думаю, что это будет из-за борьбы с инфляцией, а просто все перейдут на цифровые деньги, другими словами - фиат станет криптовалютой.

On 06.12.2020 at 14:21, Forceq1 said:

И какие из стран будут первыми кто будет использовать криптовалюты как новую финансовую систему ?

Уверен на 100%, первым будет - Китай.

На другие вопросы затруднился ответить, лучше почитаю, что люди пишут))

Edited by bathyscaphe

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 15:49, Forceq1 said:

Ну если у каждой страны будет своя криптовалюта,то ее эмиссию можно будет установить и как-то контролировать,чтобы не было никакой инфляции.Недавно видел как создатель XRP себе монеток на создавал,как бы при национальных криптовалютах такого не повторилось.Национальные криптовалюты - это контроль и это не совсем подходит к идеалогии криптовалюты,но зато это будет полезно для государства. 

Я думаю, что мир не готов переходить на новую финансовую систему в ближайшее время, стейблкоины конечно будут, но они еще долго будут привязаны к фиату.

  • Useful or interesting 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • Думаю, что некоторые государства определённо в скором времени начнут использовать крипту на государственном уровне.
  • Главной трудностью на мой взгляд является страх перед нестабильностью и невозможностью контролировать крипту.
  • Думаю, что только время покажет, что государства будут делать с криптовалютой.
  • Вряд ли в случае взрыва инфляции на фондовых рынках сразу начнут переход к криптовалюте, скорее всего первые месяцы просто будут пытаться не усугубить ситуацию.
  • Ну я думаю, что среди самый большой шаг к интеграции криптовалют в национальную экономику сделали Китай и Казахстан.
  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimaskd said:

Криптовалюта,а точнее биткоин это спасение от инфляции и в него будут лить огромные деньги в ближайшие годы.Цена может пойти до прогнозов многих популярных личностей,типа браться Уинклвосс или Роберт.Следубщий год будет очень жирным для биткоина.

Каким образом биткоин-спасение от инфляции?) а уж тем более, как поможет вливание и перегруз рынка в этом?) ведь избыток денег-главная причина, и если эти самые деньги продолжают поступать в рынок-никакого спасения не будет.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, но это не точно. Биток как доллар в своем рынке, и не более. Удобная для хранение валюта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Russdrill said:

Ну да, это и называется обвалы. Инфляция это когда валюта обесценивается, на фондовом рынке такое возможно, но на криптовалютном... крипта всегда вернется на свое место ценовое

на рынке криптовалют можно сказать нет цены, есть пары, т.е биткоин к доллару, цена исчисляется в долларе, биткоин к эфиру, цена исчисляется в эфире, инфляции просто быть не может, потому что нет товара к определенной одной валюте

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, E1ementrx6 said:

на рынке криптовалют можно сказать нет цены, есть пары, т.е биткоин к доллару, цена исчисляется в долларе, биткоин к эфиру, цена исчисляется в эфире, инфляции просто быть не может, потому что нет товара к определенной одной валюте

Ну по сути вы правы , в данном мире нет возможности к таким действиям .Ведь везде следуют пары ,одной валюты не присустствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я считаю, если крипту примут как форму платежа, то все возможно, ведь у крипты есть определенная эмиссия и она не бесконечная, как в фиатных денег, следовательно инфляция практически минимальна в условиях мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с вами, биткоин реально может спасти от инфляции, не только спасти но и даже увеличить вашу прибыль, потому что после каждого халвинга биткоин дико растёт. Но думаю в скором мир наш постепенно станет переходить в крипту.


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасти свои деньги от инфляции можно несколькими способами. Это зарабатывать больше и опережать инфляцию, купить золото или биткоин


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно спасут, в тот же биток можно спокойно вкладываться и быть уверенным в том, что через год он точно будет гораздо больше стоить. Плюсом деньги постоянно печатают, а крипту нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент ставка по депозиту, не перекрывает годовую инфляцию в стране. И любая ставка по стекингу стейблкона будет в пределах 10-12 процентов годовых, что является выше годовой инфляции, так что криптовалюта спасает от инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Avaz1k said:

Согласен с вами, биткоин реально может спасти от инфляции, не только спасти но и даже увеличить вашу прибыль, потому что после каждого халвинга биткоин дико растёт. Но думаю в скором мир наш постепенно станет переходить в крипту.

Но при этом он ведь упасть тоже может довольно сильно. Криптовалюта - это явно не средство для хранения денег. Это инвестиция, причём довольно рискованная.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Dec said:

 Я считаю, если крипту примут как форму платежа, то все возможно, ведь у крипты есть определенная эмиссия и она не бесконечная, как в фиатных денег, следовательно инфляция практически минимальна в условиях мира.

Ее вообще нет, инфляция, это когда становится слишком много монет на потребности рынка, за счет чего цены растут, про ограниченной эмиссии такого быть не может

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас уже поговаривают,что Америка сделала очень большую ошибку,напечатав и пустив в оборот деньги для выплат помощи своим гражданам.Тем самым существенно приблизив себя к инфляции.А если бы большинство населения имело криптовалюту,и могло ней свободно пользоваться,потребности в наличке не возникло бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно спасут и я в этом уверен,ведь согласитесь что бумажные деньги они обесцениваются намного быстрее чем электронные.Единственное что больше всего интересует в этой ситуации так это то,чем будет подкреплена на электронная криптовалюта и какими гарантиями государства?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Santos2002 said:

Но при этом он ведь упасть тоже может довольно сильно. Криптовалюта - это явно не средство для хранения денег. Это инвестиция, причём довольно рискованная.

Ну для кого то это и способ хранения своих сбережений - ходлеры например. Или крупные держатели - они же тоже не занимаются спекуляциями на рынке каждый день правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно косвенное влияние на курс крипты в случае серьёзной инфляции. Как раз инфляция может дать повод к спекуляции и заметного влияния на весь криптомир. Чтобы хоть как-то немного себя обезопасить на случай инфляции, желательно вложиться в крипту и в драгметаллы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не надо спасать никакой фиат. Понимаете, что именно в этом и есть минус фиата, чем слабее позиции фиата, тем выше вероятность, что крипта будет внедрена в экономическую систему как альтернатива.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LexsusAlex said:

Я вообще считаю что криптовалюты это панацея от денежной инфляции, но в будущем конечно. Потому что когда криптовалюта будет принята на официальном уровне и на уровне государственной валюты государства, а точнее когда она её заменит, тогда по сути всё и произойдёт. Ведь электронные носители данных они намного стабильнее чем бумажные.

Так как именно по вашему мнению она может спасти от инфляции я что то не понимаю) особенно на сегодняшний день когда у крипты трудные времена все страну ещё не определились с тем зачем она вообще нужна. И как к ней относится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 17:14, Santos2002 said:

Но при этом он ведь упасть тоже может довольно сильно. Криптовалюта - это явно не средство для хранения денег. Это инвестиция, причём довольно рискованная.

не считая тезера наверное, его вполне можно использоваться для хранения денег, просто чтобы пересидеть инфляцию или какой то кризис в рф, но это опять же можно перефразировать как инвестиция в доллар

Share this post


Link to post
Share on other sites

У криптовалют свои никому не ведомые законы бытия. Одни быстро зажигаются и сгорают. Другие годами тлеют. Третьи постоянно то вспыхивают, то затухают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...