Спасут ли криптовалюты от денежной инфляции ? - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

21 minutes ago, Kiwinev said:

 Я прочитал ваше сообщение и возникли такие мысли, то есть в определённый момент, когда новый битки перестанут майнить, битки будут у небольшой группы населения земли, как бы золото, вроде бы к нему можно стремиться, но за облачная цена, большой дифицит привет к тому что у меня его нет и не будет, а те у кого есть, как они битками смогут воспользоваться? Ведь движение Битков в такой ситуации, сможет быть у малой группы населения, китов, и смысл им их тогда у себя держать, если их ни кто не покупает? 

Мои размышления к тому приводят что либо ко времени окончания майнинга битка его отпустят в ноль, всех мелких побреют, либо мы сможем позволить себе купить только форки битка, а дед станет этаким стейблкоинтом. 

По поводу сможет ли спасти от инфляции крипта, да, вполне, если брать только инфляцию, то крипта спасение, и если правильно её закупать. 

Всё  будет так как и с обычными деньгами, у 5% населения будет весь биткоин и цена его будет очень большой. Ведь смысла тем богачам, которые сейчас скупают актив дампить его к нулю нету.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теории может конечно спасти.Крипторынок ни как не зависит от традиционного.Но как оно будет узнаем со временем.Может ещё что новое придумают

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если конечно говорить не о Bitcoin,а о других криптовалютах,кроме национальных,то да,там тоже может существовать инфляция.Они так же ничем не закреплены - это факт.По этому криптовалюты должны проходить какой-то контроль по отбору,чтобы такого не было.Взял и еще монеток создал.Еще согласен с мнениями (так говорят?) о том, кто купил bitcoin по копейкам,смогут контролировать часть экономики получается.Много недочетов,но наверно это не единственные.Все сводиться к тому,чтобы создать национальные валюты,но опять же не все государства ЗА такую идею. 

Edited by Forceq1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mr. Djhon said:

Вот если у каждой страны будет своя криптовалюта, то вполне возможно что у каждой страны будет курс который хочет именно она. Потому что зависимость не будет никакая, и доллар перестанет быть мировой валютой. 

Ну если даже и будет то скорее всего так и будет плюс минус. Так как возможно будет какая либо единая криптовалюта и так далее. Но если говорить насчет денежной инфляции думаю скорее всего нет так как это фиат а это криптовалюта.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно спасет т.к. в крипте нет инфляции следовательно когда криптовалюта заменит фиат инфляция пропадет.

  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы говорим о инфляции конкретного какого то фиата, то я вообще не могу себе даже представить, каким образом крипта может спасти фиат, а главное зачем? Чем слабее позиции фиата, тем сильнее становится крипта.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Forceq1 said:

Куда приведет в конечном итоге нас криптовалюта,и что будут делать с ней государства ?

Думаю криптовалюта никуда не денется , а государство будет создавать свои стейблкоины и криптовалюту , и пробовать сделать ее основной .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не случайно что даже по текущей цене биткоин сейчас скупают крупные фонды, учитывая сколько каждый месяц печатается новых долларов, да и другие страны думаю тоже не отстают в этом плане, просто не особо афишируют это. Но вообще инфляция какая-то нужна для экономической активности и с дефляцией власти любых стран наоборот всегда борются, иначе люди меньше денег начнут тратить и это плохо отразится на экономике и у того же доллара есть инфляция. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у банкиров много инструментов, чтобы решать проблемы инфляции, фиатные деньги ещё долго с нами будут, мне кажется ещё рано говорить о корреляции битка и инфляции


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TimurKotikov11 said:

Потому что биткоин вы сказали готовая "кошечка " ,которую осталось только контролировать ,а не факт что получится так разпиарить новую кошку.

Уже получилось распиарить эту кошечку. Осталось просто удержать её на хорошем плову. ЧТобы люди дальше верили и не как не подрузомевали, что это может рухать так же как рубль сейчас. Из-за дня в день

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Subdog said:

Конечно спасет т.к. в крипте нет инфляции следовательно когда криптовалюта заменит фиат инфляция пропадет.

Было бы так легко все, как вы говорите, ну давайте, попробуйте внедрите криптовалюту какую нибудь) а то что то у государств наверное не все походу получается как по вашим словам... да и с чего вы взяли, сто государства государства согласятся?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что криптовалюта станет такой распространённой, что целые страны будут спасаться от инфляции в своей стране. Самые смекалистые уже так делают, но их очень мало и не настолько распространённая практика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в общем случае нет,  обычно государства сами порождают инфляцию, государство же и само может справиться с инфляцией, просто бывают случаи, что лучше жить с большой инфляцией, или просто наступит полный коллапс экономики. А вот для таких случаев и хорошо использовать криптовалюту в качестве хеджирования рисков гиперинфляции в отдельном государстве.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простых смертных могут.В Аргентине,Венесуэле покупают крипту и таким образом спасают свои сбережения от галопирующей инфляции.А государству инфляция выгодна.Тем более они и есть причина последней.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Acura said:

Да в общем случае нет,  обычно государства сами порождают инфляцию, государство же и само может справиться с инфляцией, просто бывают случаи, что лучше жить с большой инфляцией, или просто наступит полный коллапс экономики. А вот для таких случаев и хорошо использовать криптовалюту в качестве хеджирования рисков гиперинфляции в отдельном государстве.

Но ведь не так просто с ней справится. Если бы можно было вообще убрать инфляцию без каких-либо проблем, то это бы уже точно довольно давно сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно говорить о том, чего никогда не было и вряд ли будет в близжайшее время. Текущие рыночные отношения активно показывают свои минусы в виде инфляции и других проблем производственных отношений, лишь жизнь покажет, сможет ли биткоин побороть инфляцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты уже помогают в борьбе с инфляцией. Зарабатывая на криптовалютном рынке я помогаю себе, улучшая свое материальное положение и качество жизни. На все это очень сильно влияет инфляция, так как фиат обесценивается, продукты, товары и услуги дорожают, зарплата остается на доинфляционном уровне. Поэтому дополнительный заработок в крипте и помогает уравнять процент действующей инфляции в конкретном случае. А если мыслить в глобальном плане, крипту нужно сначала централизовать, чтобы понимать какие механизмы будут в ней задействованы и каким образом они победят инфляцию.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

только крипта и способна теперь защитить сбережения от инфляции. ни какие другие активы и инвестиции этого не гарантирует, в отличии от Биткоина, который еще не разу в этом вопросе не подводил

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, puschckin said:

Уже получилось распиарить эту кошечку. Осталось просто удержать её на хорошем плову. ЧТобы люди дальше верили и не как не подрузомевали, что это может рухать так же как рубль сейчас. Из-за дня в день

Ну то понятно ,но как на счет контролировать ее и держать на уровне ,будет ли это вечно получаться у вас ,как вы написали из за дня в день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Subdog said:

Конечно спасет т.к. в крипте нет инфляции следовательно когда криптовалюта заменит фиат инфляция пропадет.

Ого экономический гений, скорее его в подвал министертсва финансов, и пусть разрабатывает нам законы, ааа забыл, таких уже в гос думу насадили в кабинеты, которые думают что инфляция это уязвимость средства платежа, а не экономики страны

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, berney said:

В теории может конечно спасти.Крипторынок ни как не зависит от традиционного.Но как оно будет узнаем со временем.Может ещё что новое придумают

Придумают новое, если они только все налоги потом направят на изучение блокчейна и создание новых монет, которые будут приносить экологию в стране и подъем экономики. Тогда они будут классно развиваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ограниченная эмиссия биткоина, будучи мировой валютой, действительно бы исключила возможность инфляции. Более того, она отлично поднимала бы экономики стран и мира. Но для этого нужно, чтобы у биткоина были огромные инвестиции. В любом случае, биткоин как мировая валюта если вообще невозможен, то по крайне мере не будет еще очень долгое время

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Forceq1 said:

Если конечно говорить не о Bitcoin,а о других криптовалютах,кроме национальных,то да,там тоже может существовать инфляция.Они так же ничем не закреплены - это факт.По этому криптовалюты должны проходить какой-то контроль по отбору,чтобы такого не было.Взял и еще монеток создал.Еще согласен с мнениями (так говорят?) о том, кто купил bitcoin по копейкам,смогут контролировать часть экономики получается.Много недочетов,но наверно это не единственные.Все сводиться к тому,чтобы создать национальные валюты,но опять же не все государства ЗА такую идею. 

Государства, которые против, пока просто не могут осознать всех возможностей и перспектив такого решения, я более чем уверен, что Китай внедрив цифровой юань в свою экономику станет толчком, который побудит другие страны сделать то же самое, так как это технологический прогресс, а отрицать его бесмыссленно, иначе просто окажешься на обочине, такие вещи правители понимают уж точно 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 14:21, Forceq1 said:
  • Будут ли государства взаимодействовать с криптовалютами или с технологией Blockchain для борьбы с инфляцией ?
  • Какие по вашему мнению могут возникнуть трудности ?
  • Куда приведет в конечном итоге нас криптовалюта,и что будут делать с ней государства ?
  • Что нас ожидает,если случиться взрыв инфляции на фондовых рынках ?
  • И какие из стран будут первыми кто будет использовать криптовалюты как новую финансовую систему ?

Я думаю что будут , не будут же они отдавать решение судей людей самим людям, им придётся блокчейн пробовать чтобы перейти с фиата на крипту , трудности с комиссиями могут возникнуть + с количеством монет на рынках . 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crypto_pro said:

мне кажется что когда нибудь государства будут использовать технологию блокчейн для того чтобы бороться с инфляцией но проблем может много возникнуть мне кажется потому что мир не готов к резкому переходу в моём городе например не везде карточки то принимают а если случится инфляция огромная в стране то будет как в Венесуэле не хотелось бы этого конечно а первой страной которая запустит нац токен хороший я думаю будет Китай

Ну, мне кажется, что не проблема оснастить города необходимым оборудованием, главное чтобы люди приняли такую помощь. Многие просто не верят в блокчейн и крипту, просто не признают. Думаю, что со временем мы все-таки придем к тому, что начнем использовать криптовалюту, думаю, что она может спати от инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...