Вывод криптовалюты в фиат? - Page 6 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Thunderborn573

Вывод криптовалюты в фиат?

Recommended Posts

Привет. Часть вывожу на киви, а другую часть вывожу на яндекс деньги( сейчас это Юmoney), максимум выводил за раз 70к рублей, пока никто не писал, из налоговой письма не приходили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старайтесь большие суммы делить на меньшие транши м выводите через бесткченж там много разных обменников и оттуда можно выводить на разные карты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что сейчас лучшее время вообще выводить криптовалюту в фиат. Другое дело если тебе надо деньги. Как я думаю сейчас волна хайпа на биткоине. Он преодолел свой исторический максимум и дальше подключились всем известные хомячки. Инвесторы конечно же некоторую долю уже продали что бы фиксануть и что-то оставили на дальнейший рост. Если биток и дальше будет расти будет очень хорошо для холдеров альтов в частостности из-за небольшой ликвидности монетка xrp может сделать х100. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню часть своей криптовалюты на кошельке Webmoney, в любой момент могу поменять ее на рубли/доллары, пока что с налоговой не приходилось встречаться по этому ничего посоветовать не могу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/28/2020 at 10:21, Thunderborn573 said:

В связи с ужесточением мер по контролю криптовалюты в нашем государстве,я хотел спросить кто на что выводит криптовалюту?И на какие платежные системы переводите крупные суммы(и самое главное как обстоят дела с налоговой)?

Я вывожу крипту на электронные кошельки, дальше уже сних вывожу на карту своего банка. Я работаю с небольшими суммами, поэтому у меня нет проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод криптовалюты в фиат осуществляется не так уж и сложно. К примеру я на бирже Yobit вывожу рубли на карту сбербанка либо на Qiwi кошелек, с довольно таки приемлимой комиссией. Но большие суммы не выводите за один раз, а делите на части, во избежании к вам вопросов. 

  • Useful or interesting 2

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывожу спокойно на карты с бирж, проблем пока ещё не наблюдалось. Думаю что если начнутся проблемы, то придётся обращаться, не посредственно к услугам менял, Сейчас куча компаний, которые предлагает свои услуги, в обмене крипты на фиат, при личной встречи, или офисе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоговая может из-за любой суммы докопаться, особенно Сбербанк. Даже был случай, когда заблокировали входящий перевод на 10 000 рублей...

Потом столько разговоров было из-за них, охх.

С тех пор вывожу только на Тинькофф (проблем пока не было на суммы до 80к р)

И еще вывожу на яндекс.деньги (юмонеу), правда неизвестно что будет после нового года, у них там новый закон о цифровых активах...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 17:21, TirJeen said:

Вывожу не на государственные банки криптовалюту , так как гос банки по типу Сбера очень сильно контролируют все действия внутри их денежной системы, а я очень не рад этому. Лучше переводить на тинькофф банк.

Контролировать они будут скорее очень огромные суммы которые приходят на аккаунт банка человека, а на маленькими сумму никто не посмотрит и они им точно не интересны, и чтобы не возникли вопросы от банка то стоит переводить небольшие суммы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я пытаюсь все меньше и меньше выводить криптовалюты, так что о выводах крупных сумм ничего сказать не могу, а вот насчет мелких, то вывожу все на Сбербанк без проблем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой приятель говорил, что за раз вывел 40к рублей и к нему не пришла налоговая, так что на эту сумму можно быть на 90% уверенным, что к вам никто не придет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dodmonitor said:

Налоговая может из-за любой суммы докопаться, особенно Сбербанк. Даже был случай, когда заблокировали входящий перевод на 10 000 рублей...

Потом столько разговоров было из-за них, охх.

С тех пор вывожу только на Тинькофф (проблем пока не было на суммы до 80к р)

И еще вывожу на яндекс.деньги (юмонеу), правда неизвестно что будет после нового года, у них там новый закон о цифровых активах...

Я конечно в шоке от такого и с другой стороны очень даже рад что живу в другой стране и у нас другия банки как и их принципы. Даже представить сложно что могут заблокать за каких-то 10 к рублей. Если бы меня так каждый месяц хотя бы по разу блокировали я бы уже с адвокатом связывался и перешел бы на другой банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод на карту во всяком случае лучше осуществлять незначительными суммами, чтобы интереса к вам не возникло, если нет возможности выводить на карты друзей, родственников и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже суммы не большие. Вывожу в основном на киви, потом уже на карту. Ни каких проблем с налоговой не возникало. 

Для крупных сумм конечно надо по какой нибудь схеме. Потому что точно вопросы у налоговой возникнут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую выводить на карточку либо в долларах, либо в евро. Так как шанс что евро и доллар будут расти намного больше, чем того же самого рубля или же гривны. Вывожу всё время на киви, так как там минимальная комиссия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты хочешь вывести деньги, то ты можешь или же напрямую через йобит вывести на карту, или же через лайткоин с помощью bestchange24

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 00:19, sofftik said:

Советую выводить на карточку либо в долларах, либо в евро. Так как шанс что евро и доллар будут расти намного больше, чем того же самого рубля или же гривны. Вывожу всё время на киви, так как там минимальная комиссия.

Киви как по мне самый лучший вариант, там комиссия меньше всех, можно дальше перевести на карту, но там комиссия нормальная, поэтому еще лучше  использовать виртуальную карту киви visa.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмм... а когда они успели ужесточить?😅  Я читал, что криптовалюту просто приравняли к "серой" сфере финансового рынка. Но это я про РФ, если что🧐

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 11:36, Arthur_1576 said:

Ну можно через обменник на карту,если много карт,то можно на разные при большой сумме,но карты не должны быть привязаны к паспорту,чтобы налоговая не интересовалась.

Если карта не должна быть привязана к паспорту, то каким образом вы вообще сможете зарегистрировать карту? Банк выдаёт карты только после предоставления удостоверения личности.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выводить криптовалюту в фиат, ты можешь напрямую через йобит, так как там есть куча способов выводов, на разные карты и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites

в связи с законами и большими грядущими налогами, будет лучший вариант продавать криптовалюту людям при личной встрече и брать с них наличку, а не сделав вывод на карту какую-нибудь или тому подобными способами, но будьте аккуратны, потому что этим могут пользоваться фальшивомонетчики. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сумма небольшая,то всемвсе равно что ты там химичишь,а вот если деньги серьезные,то лучше разбей суммы по разным счетам

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 10:36, Arthur_1576 said:

Ну можно через обменник на карту,если много карт,то можно на разные при большой сумме,но карты не должны быть привязаны к паспорту,чтобы налоговая не интересовалась.

Ну то, что через обменник можно выводить на карту, тут понятно! А вот мне интересно как вы открываете карты и получаете их без привязки к паспорту, мне кажется этого сделать не возможно разве что где то купить карту оформленную на левого человека, что собственно делать такое не советую!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 19:52, poet said:

Ну либо если вы торгуете на бирже Yobit, то вы можете на прямую вывести в фиат, а если нет, то я бы советовал выводить через BEST CHANGE, там можно найти лучший курс для вас. 

Согласен. Best Change очень хороший вариант. Но лично я предпочитаю просто сразу на карту. Суммы не большие. Думаю налоговая начнет обращать внимание если на вашу карточку будут приходить 100-500к+ в месяц. Если меньше то не стоит беспокоиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 11:29, BalBess said:

У меня тоже суммы не большие. Вывожу в основном на киви, потом уже на карту. Ни каких проблем с налоговой не возникало. 

Для крупных сумм конечно надо по какой нибудь схеме. Потому что точно вопросы у налоговой возникнут. 

Можно воспользоваться такими обменниками, которые тебе выдают фиат за крипту. Но это надо делать только по личной встрече, тк высок риск обмана. Так вас никто с налоговой не потревожит, если вы конечно не будете покупать дом за 100к без оф трудоустройства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...