Вывод криптовалюты в фиат? - Page 7 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Thunderborn573

Вывод криптовалюты в фиат?

Recommended Posts

On 23.12.2020 at 11:24, Jannd said:

С налоговой всё будет ок только если у тебя нет долгов каких-то по типу кредитов или коммуналки очень сильно просроченных или у тебя огромные суммы в обороте.

Если у вас долги по кредитам или коммунальной квартплату, то проблемы будут не с налоговой, а с судебными приставами.Кстати они же  с вас будут выбивать и задолженности по налогам. А вот решение должны ли вы платить налоги будет принимать налоговая инспекция)) Так что, если огромные суммы в обороте, лучше их никак не светить по возможности) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоговую стоит опасаться уже, когда речь идет о крупных суммах, больших оборотах. В законе новом говорится про сумму оборота от 600к, тогда люди обязаны платить налоги. До маленьких сумм им особо нет дела, так что не стоит сильно паниковать, можно даже сразу на карту выводить деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

С налоговой никогда не было проблем, наверное потому что еще не имею каких то сверхбольших доходов с этого, но если в будущем буду иметь большие доходы, то я уж лучше заплачу некоторые налоги, чем получу штраф и заплачу куда больше..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще на карты не люблю выводить,вывожу через обменник на паер и оставляю.Потом раскидываю средства либо на другие кошельки,проекты,оплаты услуг,а теперь думаю завезти пластиковую карту яндекс или еще рассмотрю какие нибудь карты,чтоб карты не были особо контролируемые госудаством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, booms7775 said:

Если у вас долги по кредитам или коммунальной квартплату, то проблемы будут не с налоговой, а с судебными приставами.Кстати они же  с вас будут выбивать и задолженности по налогам. А вот решение должны ли вы платить налоги будет принимать налоговая инспекция)) Так что, если огромные суммы в обороте, лучше их никак не светить по возможности) 

Судебные приставы прям выбивать долги не будут, это же не колекторы, а как ни как госслужащие! Они просто могут вас во многом ограничивать на законодательном уровне, например могут запретить выезд с страны или просто заблокировать вашу карту с финансами и тогда вы пополнить её сможете, а вот вывести или воспользоваться каким то другим образом не сможете! Я к чему веду, если у вас есть проблеммы с судебными приставами, то лучше решить их, а потом уже спокойно выводить средства на карту и спокойно пользоваться!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще у меня там такой оборот что налоговой до меня дела точно нет, сам я всегда вывожу на киви с биржи напрямую, комиссия 2% это можно считать по божески

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод криптовалюты в фиат, это довольно таки легко. Ты можешь напрямую через йобит вывести деньги на карту или же кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, OlgaKo said:

Я вообще на карты не люблю выводить,вывожу через обменник на паер и оставляю.Потом раскидываю средства либо на другие кошельки,проекты,оплаты услуг,а теперь думаю завезти пластиковую карту яндекс или еще рассмотрю какие нибудь карты,чтоб карты не были особо контролируемые госудаством.

Все карты контролируются государством, ведь при получение любой карты указываются паспортные данные и так же контактный номер телефона, то есть об вас уже имеется вся необходимая информация, обойти это никак нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока ничего никуда не выводила, так как новичок в этой сфере, но определенно буду действовать по алгоритму: киви кошелёк, а потом на карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывожу сейчас через Вебмани, удобно. Привязала карту и пользуюсь, а раньше выводила через разные обменники, которые искала на сервисе bestchange. Если нужно было в гривнах на карту, то пользовалась услугами биржи КУНА. Для жителей Украины - это оптимальный вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я если же вывожу то через обменники и сразу себе на карту, ибо если на кошельк потом на карту тогда омонимия выходит больше я считаю. Сам живу в большом довольно городе и за все время мне нечего не предъявлял даже если я выводил большие суммы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я, если продаю крипту за рубли, вывожу их сначала на Qiwi, а уже оттуда куда надо, будь то на карту, или прямиком на нужный сервис. Вывожу именно на Qiwi, потому что продаю крипту на Yobit, а комиссия на вывод на Qiwi там не большая. Проблем с налоговой нет, так как мои транзакции не больше 100к рублей, поэтому вопросов у них и не возникает, к тому же переводы не такие частые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Clark777 said:

Судебные приставы прям выбивать долги не будут, это же не колекторы, а как ни как госслужащие! Они просто могут вас во многом ограничивать на законодательном уровне, например могут запретить выезд с страны или просто заблокировать вашу карту с финансами и тогда вы пополнить её сможете, а вот вывести или воспользоваться каким то другим образом не сможете! Я к чему веду, если у вас есть проблеммы с судебными приставами, то лучше решить их, а потом уже спокойно выводить средства на карту и спокойно пользоваться!

Да это понятно. Про выбивать это я так, образно сказал. Естественно что раз приставы действуют от лица государства, то все будет в рамках закона. Правда должнику вряд ли от этого легче будет. Тем более что описанные вами меры воздействия они принимают не по отдельности, а комплексно. Так что с ними лучше решать вопрос полюбовно в любом случае. Иначе жизнь резко осложнится. И переводить на карты спокойно нельзя будет) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 13:21, Thunderborn573 said:

В связи с ужесточением мер по контролю криптовалюты в нашем государстве,я хотел спросить кто на что выводит криптовалюту?И на какие платежные системы переводите крупные суммы(и самое главное как обстоят дела с налоговой)?

 

Все больше и больше за этим начинают следить, у нас в стране все еще более менее, но я чувствую это совсем не на долго.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я выводил постоянно деньги на карточку тинькофф, никогда не было никаких проблем, получал достаточно крупные суммы, никто не звони и не спрашивал от куда они, так что советую пользоваться данным банком

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, karnaval9 said:

Лично я выводил постоянно деньги на карточку тинькофф, никогда не было никаких проблем, получал достаточно крупные суммы, никто не звони и не спрашивал от куда они, так что советую пользоваться данным банком

Да я кстати тоже слышал, что тинькофф банк очень лоялен по отношению к клиентам и не задаёт лишних вопросов. Интересно изменится ли эта ситуация из-за изменений в законодательстве про крипту после нового года. Все банки и кошелъки вроде бы обяжут сливать данные в налоговую. Посмотрим в общем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mitdol32 said:

С налоговой никогда не было проблем, наверное потому что еще не имею каких то сверхбольших доходов с этого, но если в будущем буду иметь большие доходы, то я уж лучше заплачу некоторые налоги, чем получу штраф и заплачу куда больше..

Верно, я так же пока не рисковал выводить большие суммы, максимум что было в месяц так это тысяч 50 рублей, но это было еще до того как ввели этот налог. Сейчас же стараюсь выводить не больше чем тысяч 25-30 в месяц, что бы не было проблем, пока налог не плачу, но думаю над этим. Мне кажется что мониторят куда более крупных рыб, которые выводят далеко не по десяткам тысяч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, OlgaKo said:

Я вообще на карты не люблю выводить,вывожу через обменник на паер и оставляю.Потом раскидываю средства либо на другие кошельки,проекты,оплаты услуг,а теперь думаю завезти пластиковую карту яндекс или еще рассмотрю какие нибудь карты,чтоб карты не были особо контролируемые госудаством.

Мне тоже нравится кошелек паяр.Прльзуюсь им .Там удобно.В крайний случай при необходимости можно сразу вывести на карту.Также и фиат там иногда держу.Но восновном он у меня как транзит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто продаю сколько мне надо и обмениваю ее на рубли а там совершаю вывод на киви кошелек, а с киви кошелька на банковскую карту,как по мне это довольно надежно,единствинный минус этого что будет большая комиссия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mitdol32 said:

С налоговой никогда не было проблем, наверное потому что еще не имею каких то сверхбольших доходов с этого, но если в будущем буду иметь большие доходы, то я уж лучше заплачу некоторые налоги, чем получу штраф и заплачу куда больше..

Вам просто повезло что у вас не было проблем и все,но это ведь не значит что у всех остальных людей тоже проблем точно не будет,к сожалению часто почти каждый человек имеет проблемы при работе с криптой и это нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mitdol32 said:

С налоговой никогда не было проблем, наверное потому что еще не имею каких то сверхбольших доходов с этого, но если в будущем буду иметь большие доходы, то я уж лучше заплачу некоторые налоги, чем получу штраф и заплачу куда больше..

Очень хорошо что их не было,но опять же кто знает что и как делается?часто происходит так что люди которые долго во всем этом работают начинают все равно обретать очень огромные и значимые проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, egor.degor.denisov said:

Я просто продаю сколько мне надо и обмениваю ее на рубли а там совершаю вывод на киви кошелек, а с киви кошелька на банковскую карту,как по мне это довольно надежно,единствинный минус этого что будет большая комиссия.

И что такой вид обмена и проведения транзакций реальон типо удобный или что?просто сколько людей знаю лично мало кто так обменивал и все предпочитают как правило напрямую делать обмены

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikolai93 said:

Не знаю как у вас в Беларуси, сам я из России и просто вывожу деньги сразу же на свою банковскую карточку с бирж, это очень просто и удобно для меня.

знаете я вам скажу что  в беларуси с этим нет никаких проблем вообще,только вот надо понимать что не каждый человек сможет зайти и начать так работать,у многих это сложно происходит и больше проблем только бывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 13:21, Thunderborn573 said:

В связи с ужесточением мер по контролю криптовалюты в нашем государстве,я хотел спросить кто на что выводит криптовалюту?И на какие платежные системы переводите крупные суммы(и самое главное как обстоят дела с налоговой)?

 

Полагаю если ты сам по себе, то как будет удобнее: на QIWI-кошелёк, (noname) дебетовую карту, Beeline/MTC баланс, Яндекс Кошелек. Если нужно официально (для налоговой) - пробивать нужно будет поступающий доход.

 

Если суммы небольшие, то можно через электронные кошельки разными методами выводить средства.

Если суммы большие - тот же QIWI требует идентификации - Яндекс Кошелек также.

 

Везде комиссия за вывод потребуется % отдать, с большими объемами сложно будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 12:21, Thunderborn573 said:

В связи с ужесточением мер по контролю криптовалюты в нашем государстве,я хотел спросить кто на что выводит криптовалюту?И на какие платежные системы переводите крупные суммы(и самое главное как обстоят дела с налоговой)?

Приветствую! Всегда вывожу на QIWI и никогда не интересовалась налоговая, ведь не так уж много и я зарабатываю. Кстати сейчас почему-то на бирже Yobit подняли комиссию с 2% до 7%, интересно с чем это связано. Я конечно понимаю что надо нг отметить, но 7 % на QIWI и 8% на карту - это уже перебор. Кто что думает по этому поводу? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...