Что такое ордер и каким он бывает - Page 7 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Что такое ордер и каким он бывает

Recommended Posts

Ордер, это когда мы ставим, на покупку или продажу. Если говорить про индикаторы, Ставим стопы и профиты. Для страховки сигналов. Если пойдет что-то ни так, нас это не сильно накроет в минус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 18:26, Mir7672 said:

Раньше торговала только на йобите и поэтому знала только лимитный и рыночный ордер. Когда зашла на бинанс, конечно расстерялась. Ведь там куча ордеров, о которых я даже не знала. Теперь буду разбираться)

Согласен, там слишком много всего нового, и я тоже не рисковал выставлять такие ордера, после того как побыл на йобите и привык к тем, что есть здесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ордер это ваша сделка, как примерно купить или продать свою квартиру или автомобиль, только это сделка в онлайн бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рыночный и лимитный ордера мне понятны, а вот стоп ордер и фиксирующий прибыль для меня такие названия сложные, это те же самые стоп-лосс и тейк-профит из других биржевых платформ.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из самых полезных статей на форуме, которую я видел. Очень много полезной информации для новичком и не только для них)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезный обзор, спасибо. Сколько торгую, а в детали сильно не вникала. Теперь хоть буду знать, как называются ордера, которые выставляю. Пока только о первых трёх слышала, остальные для меня новинка. Вот за что и люблю этот форум, здесь неплохо можно теорию подтянуть, даже тем кто на практике профи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я сам не знаком с таким способом заработка и даже не сталкивался с ним не разу. Но у меня друг на этом зарабатывает неплохие деньги и уже имеет солидную сумму на своём счёте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как я еще новичок, тема мне показалась очень полезной и привлекательной. Автор  молодец, все написано  по делу, ничего лишнего, доступно  и понятно. Жду еще больше полезных топиков. Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это довольно таки простая вещь и думаю каждый новичок это и так знает. Так что не знаю в чем полезность данного поста. Думаю его могло бы и не быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 13:12, dodmonitor said:

Я поискал эту тему на форуме, кажется не нашел такую, в связи с этим решил поделиться с вами и показать вам на примере, что такое ордер и каким он бывает.

Поехали!

 

Что такое ордер в криптовалюте?

 

Если коротко, то это заявка на покупку или продажу того или иного актива

 

Чтобы создать такую заявку  нужно выбрать торговую пару, указать количество (или сумму сделки), цену по которой хотите купить/продать

image.png.9035a811e94520f0650d7587627eea80.png

 

А теперь поговорим о том, какими же могут быть ордера (представлю только самые распространенные)

 

1) Рыночный - самый распространенный и быстрый ордер. Вы открываете нужную вам пару, указываете количество или сумму сделки монеты которую хотите купить/продать и заявка выполняется автоматически. При этом ордере покупка совершается по цене спроса, а продажа по цене предложения.

 

2) Лимитный - самый рекомендуемый для новичков. Вы открываете нужную вам пару, указываете тоже самое, что и при рыночном, но еще должны указать цену купли/продажи. Увидели какую-нибудь новость о том, что в такой-то криптовалюте произошло такое-то событие, прикупили по дешевой цене монетки и выставили их на продажу по более высокой. Когда цена монеты достигнет цену, которые вы указали для продажи - ваш ордер будет выполнен.

 

3) Cтоп-ордер - такой ордер, созданный для того, чтобы уменьшить убытки в том случае, если курс начал двигаться не так как планировал трейдер. По сути этот ордер всегда связан с открытой позицией и почти всегда закрывается в убытке, но именно он позволяет обезопасить себя от больших потерь.

 

4) Фиксирующий прибыль - обратный ордер стоп-ордера. Т.е этот ордер тоже с открытой позицией, но в отличие от стоп-ордера, этот закрывается с прибылью.

 

5) Стоп-лимитный - это 2 ордера: лимитный и стоп-ордер. Они чаще всего используются при резких скачках курса (во время пампа или дампа).

К примеру, текущая цена монеты N = $2 вы замечаете, что монету готовят к пампу и выставляете ордер на покупку чуть выше рыночной стоимости и сразу же выставляете ордер на продажу по цене $5 для того, чтобы выгодно слить до того, как монета снова упадет на прежний уровень ( цены вы сами решаете, главное не прогадать, ибо если выставите слишком большую цену продажи - ордер может просто не выполниться, если курс не дойдет до этой цены), если коротко - вариант для заработка на краткосрочных подъемах и падений (памп и дамп)

 

Конечно же это не весь список, есть также триггерный ордер, ордер-айсберг, скрытый ордер но это уже более профессиональные и более сложные ордера.

Если все же вы хотите почитать отдельную статью по каждому из них - отписывайтесь об этом в своих постах

 

Спасибо, надеюсь пост был полезен для вас. 

Статья безусловно полезная, я примерно год учусь торговать и использую два вида ордеров, стоп-ордер и лимитный, так как для моего опыта этого хватает, да и в профтерминалы не лезу, пока боязно.


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ордер представляет собой заранее заготовленный запрос на покупку либо продажу. В нем отражаются такие переменные как количество выбранной монеты или токена, курс, а также количество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Я знал этого с первого дня нахождения на бирже yobit, просто залез в ютуб и посмотрел видео. А для новичков действительно будет полезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за такую тему, теперь буду лучше понимать терминологию некоторых ордеров. Я сам пользуюсь чаще всего лимитным и рыночным ордером.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю с ордерами все более чем понятно бывает ордер на продажу крипты и бывает ордер на покупку.Важно лишь более удачно выставить его чтоб купить как можно дешевле продать соответственно как можно дороже вот и весь секрет удачного трейдинга)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья. Я как то раз перепутал кнопки, вместо шорта выставил ордер на лонг, убытки были тогда около $10.

Edited by Boyko St.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Igor1717 said:

Согласен, для новичков самое то что нужно, доступно и понятно. Каждый разберется и скажет спасибо потому что до этого все сливал по глупости.

Лучше новичкам торговать на споте и в маржу не лезть.Да и вообще лучше оставаться на споте чем идти в маржу,так гораздо безопаснее и шанс что сольешь банк гораздо меньше.К тому же при неудачной арбитражной сделке можно просто захолдить до х2 и потом зафиксировать профит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, godsha777 said:

Лучше новичкам торговать на споте и в маржу не лезть.Да и вообще лучше оставаться на споте чем идти в маржу,так гораздо безопаснее и шанс что сольешь банк гораздо меньше.К тому же при неудачной арбитражной сделке можно просто захолдить до х2 и потом зафиксировать профит.

Людей манит торговля с плечом, они ведь чаще всего думают что так могут увеличить доход в разы, не учитывая при этом то что потери так же возрастают в разы. Но именно на этом и зарабатывают биржи.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2020 at 12:56, Acheanann said:

Не знаю, многим нужно только кнопка продать и купить и узнавать как выставлять ордера по этим местам. А так дальше разобраться кому нужно будет, тот и изучит данный вопрос.

Да ,мне также ,ничего не нужно кроме того что купить и продать ,редко бывает такое что использую эти сложные ордера ,может быть когда-то и начну чаще использовать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю что ордер это заранее созданный запрос на покупку или запрос на продажу. Он может соответствовать либо бычьему либо медвежьему тренду и иметь разнообразные вариации использования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ордер представляет собой сформированный код который реализуется в дальнейшей покупке или продаже монет. Я считаю что преднамеренно использовать их могут только трейдеры с опытом. Новички могут запросто забыть о собственноручно созданном ордере и потерять все деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 13:12, dodmonitor said:

Лимитный - самый рекомендуемый для новичков.

я советую новичкам использовать им, так как в рыночном нужно разобраться, вообще я бы посоветовал новичкам при трейдинге изучить ордера,  а потом пробовать трейдить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в крайне исключительных случаях использую заготовки по сумме в ордерах. Мне в принципе удобны и моментальные сделки, которые не требуют времени на то чтобы готовиться к их совершению. Но если учиться трейдингу то само собой без этого никуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 13:12, dodmonitor said:

Я поискал эту тему на форуме, кажется не нашел такую, в связи с этим решил поделиться с вами и показать вам на примере, что такое ордер и каким он бывает.

Поехали!

 

Что такое ордер в криптовалюте?

 

Если коротко, то это заявка на покупку или продажу того или иного актива

 

Чтобы создать такую заявку  нужно выбрать торговую пару, указать количество (или сумму сделки), цену по которой хотите купить/продать

image.png.9035a811e94520f0650d7587627eea80.png

 

А теперь поговорим о том, какими же могут быть ордера (представлю только самые распространенные)

 

1) Рыночный - самый распространенный и быстрый ордер. Вы открываете нужную вам пару, указываете количество или сумму сделки монеты которую хотите купить/продать и заявка выполняется автоматически. При этом ордере покупка совершается по цене спроса, а продажа по цене предложения.

 

2) Лимитный - самый рекомендуемый для новичков. Вы открываете нужную вам пару, указываете тоже самое, что и при рыночном, но еще должны указать цену купли/продажи. Увидели какую-нибудь новость о том, что в такой-то криптовалюте произошло такое-то событие, прикупили по дешевой цене монетки и выставили их на продажу по более высокой. Когда цена монеты достигнет цену, которые вы указали для продажи - ваш ордер будет выполнен.

 

3) Cтоп-ордер - такой ордер, созданный для того, чтобы уменьшить убытки в том случае, если курс начал двигаться не так как планировал трейдер. По сути этот ордер всегда связан с открытой позицией и почти всегда закрывается в убытке, но именно он позволяет обезопасить себя от больших потерь.

 

4) Фиксирующий прибыль - обратный ордер стоп-ордера. Т.е этот ордер тоже с открытой позицией, но в отличие от стоп-ордера, этот закрывается с прибылью.

 

5) Стоп-лимитный - это 2 ордера: лимитный и стоп-ордер. Они чаще всего используются при резких скачках курса (во время пампа или дампа).

К примеру, текущая цена монеты N = $2 вы замечаете, что монету готовят к пампу и выставляете ордер на покупку чуть выше рыночной стоимости и сразу же выставляете ордер на продажу по цене $5 для того, чтобы выгодно слить до того, как монета снова упадет на прежний уровень ( цены вы сами решаете, главное не прогадать, ибо если выставите слишком большую цену продажи - ордер может просто не выполниться, если курс не дойдет до этой цены), если коротко - вариант для заработка на краткосрочных подъемах и падений (памп и дамп)

 

Конечно же это не весь список, есть также триггерный ордер, ордер-айсберг, скрытый ордер но это уже более профессиональные и более сложные ордера.

Если все же вы хотите почитать отдельную статью по каждому из них - отписывайтесь об этом в своих постах

 

Спасибо, надеюсь пост был полезен для вас. 

Вообще все правильно и грамотно расписано ,думаю многим новичкам будет очень полезно почитать этот топик ,автору однозначно большой плюс за старания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 13:12, dodmonitor said:

Я поискал эту тему на форуме, кажется не нашел такую, в связи с этим решил поделиться с вами и показать вам на примере, что такое ордер и каким он бывает.

Поехали!

 

Что такое ордер в криптовалюте?

 

Если коротко, то это заявка на покупку или продажу того или иного актива

 

Чтобы создать такую заявку  нужно выбрать торговую пару, указать количество (или сумму сделки), цену по которой хотите купить/продать

image.png.9035a811e94520f0650d7587627eea80.png

 

А теперь поговорим о том, какими же могут быть ордера (представлю только самые распространенные)

 

1) Рыночный - самый распространенный и быстрый ордер. Вы открываете нужную вам пару, указываете количество или сумму сделки монеты которую хотите купить/продать и заявка выполняется автоматически. При этом ордере покупка совершается по цене спроса, а продажа по цене предложения.

 

2) Лимитный - самый рекомендуемый для новичков. Вы открываете нужную вам пару, указываете тоже самое, что и при рыночном, но еще должны указать цену купли/продажи. Увидели какую-нибудь новость о том, что в такой-то криптовалюте произошло такое-то событие, прикупили по дешевой цене монетки и выставили их на продажу по более высокой. Когда цена монеты достигнет цену, которые вы указали для продажи - ваш ордер будет выполнен.

 

3) Cтоп-ордер - такой ордер, созданный для того, чтобы уменьшить убытки в том случае, если курс начал двигаться не так как планировал трейдер. По сути этот ордер всегда связан с открытой позицией и почти всегда закрывается в убытке, но именно он позволяет обезопасить себя от больших потерь.

 

4) Фиксирующий прибыль - обратный ордер стоп-ордера. Т.е этот ордер тоже с открытой позицией, но в отличие от стоп-ордера, этот закрывается с прибылью.

 

5) Стоп-лимитный - это 2 ордера: лимитный и стоп-ордер. Они чаще всего используются при резких скачках курса (во время пампа или дампа).

К примеру, текущая цена монеты N = $2 вы замечаете, что монету готовят к пампу и выставляете ордер на покупку чуть выше рыночной стоимости и сразу же выставляете ордер на продажу по цене $5 для того, чтобы выгодно слить до того, как монета снова упадет на прежний уровень ( цены вы сами решаете, главное не прогадать, ибо если выставите слишком большую цену продажи - ордер может просто не выполниться, если курс не дойдет до этой цены), если коротко - вариант для заработка на краткосрочных подъемах и падений (памп и дамп)

 

Конечно же это не весь список, есть также триггерный ордер, ордер-айсберг, скрытый ордер но это уже более профессиональные и более сложные ордера.

Если все же вы хотите почитать отдельную статью по каждому из них - отписывайтесь об этом в своих постах

 

Спасибо, надеюсь пост был полезен для вас. 

Все верно без лишней воды и по делу,хотел было что ни будь добавить но перечитав топик понял что даже и добавить тут нечего все и так очень грамотно написано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был весьма удивлён когда узнал что их так много видов и на данный момент хочу сказать я использую лишь только самые обычные виды ордеров

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
×
×
  • Create New...