Криптовалюта в наследство! - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

Думаю можно просто передать в наследство конверт с паролями и ключами. Думаю вполне реально. Но это будет куда удобнее в тех странах где крипта законна. А лучше сразу кому-то оставить пароли чтоб в случае чего просто вывели сразу деньги и всё.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 23:29, fanzil22 said:

Впринципе официально после тебя твои криптовалюты не достануться никому, так как это не официальная валюта, ты можешь сам дать доступ к своей крипте родтсвеникам 

Да нет, в принципе, криптовалюту легализовали в России, так что она является таким же имуществом как, например, ваша квартира. Поэтому и завещать ее можно с января 21 года. Но, если у вас родственников не много, то можно и просто пароли к личным данным оставить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 05:42, SVASID said:

Всем доброго времени суток!

Я не так давно на форуме,но читая всякие интересные темы возник вопрос:

Как не прискорбно,но все мы не вечные,а криптовалютой торгуют люди довольно разных возрастов.

Интересно как вообще происходит передача своих активов в наследство?И вообще есть ли такое понятие ?

Думаю если зарегистрировать свои доходы с крипты, они по факту должны потом передаваться по наследству, но это придётся заходить на биржу, от которой пароль и данные не знает государство, нужно как то оставлять после себя доступ к крипте своим родственникам или людям которым ты хочешь отдать их. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, BigBoss1337 said:

Поверить сложно в то, что мы будем передавать в наследство криптовалюту. Но одно дело передать, а другое как урегулировать этот вопрос? Ведь, проблема с каждым днем будет становиться все актуальней!

Почему же нет, закон РФ о цифровых финансовых активах устанавливает, что крипта это имущество физического лица, а значит подпадает под действие ГК РФ и подлежит в том числе возможности передачи ее нотариально в наследство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что эта процедура проходит достаточно несложно просто человек когда завещание например пишет он указывает кому завещает крипту и как то передаёт данные кошелька или биржи этому человеку если холдный кошелёк то он ему говорит где флешка находится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только передать в каком то формате своему наследнику пароли от бирж и кошельков. Не знаю как можно сделать это не официально.. но лучше позаботиться об этом заранее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не углублялся в этот вопрос, но думаю, что в этом ничего ничего сложного, нужно просто как обычно оформить завещание и криптовалюта передастся по наследству.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 00:42, SVASID said:

Всем доброго времени суток!

Я не так давно на форуме,но читая всякие интересные темы возник вопрос:

Как не прискорбно,но все мы не вечные,а криптовалютой торгуют люди довольно разных возрастов.

Интересно как вообще происходит передача своих активов в наследство?И вообще есть ли такое понятие ?

Вопрос поднят своевременно и правильно, но он не решен на законодательном уровне пока, так что передать как обычное наследство Вам вряд ли удастся, а вот обучить потенциального наследника, где и как и куда и затем передать ключи от кошельков, можно сказать что вступил в наследство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Inkassator said:

я бы тоже передал свою криптовалюту либо детям, либо жене, но пока что у меня как и у вас нет детей, но есть жена, поэтому всё досталось бы в случае чего именно ей, да и пароли от моих кошельков она знает. 

Ну оно и понятно, ведь родственники - самые близкие люди для нас, поэтому и доверие к ним наибольшее, следовательно и денежные средства, активы какие-либо хотелось чтобы достались именно им, а не каким-то незнакомцам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, NataliaQW said:

Да нет, в принципе, криптовалюту легализовали в России, так что она является таким же имуществом как, например, ваша квартира. Поэтому и завещать ее можно с января 21 года. Но, если у вас родственников не много, то можно и просто пароли к личным данным оставить. 

так как теперь это легальное имущество, то лучше все эти данные и пароли также передавать легально, чтобы потом ни у кого не возникало вопросов, откуда у ваших родственников взялись эти средства, но опять же еще никакой правоприменительной практики по этому вопросу естественно нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maxvel1717 said:

Если только передавать пароли и все данные от электронных кошельков, наверное, больше никак нельзя. Будет интересно посмотреть, как это сделают в дальнейшем.

Можно конечно и так ка вы описали, а можно и по закону, написав завещание. Ведь после принятия закона о легализации криптовалюты в России такая возможность уже есть. Теперь можно криптовалюту даже дарить и завещать, продавать и покупать. Только пока в качестве платежного средства не признали по закону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maxvel1717 said:

Если только передавать пароли и все данные от электронных кошельков, наверное, больше никак нельзя. Будет интересно посмотреть, как это сделают в дальнейшем.

Только вот наследники зная пароли раньше времени могут войти в кошелек и все оттуда забрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, danisimov10 said:

Я всё чаще думаю о том, что бы научить своих близких пользоваться криптовалютой, а то мало ли что, никогда не застрахован.

Ну да, я тоже думаю им выдать свои знания, ведь лишний заработок в семье никогда не будет лишним, конечно мои запасы криптовалюты стыдны и пока что свои пароли я им дарить не стану) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, veranika1975 said:

Только вот наследники зная пароли раньше времени могут войти в кошелек и все оттуда забрать.

В этом нет никакой проблемы если у вас с ними хорошие отношения , если же они плохие то лучше вообще не давать никому ключ от кошелька .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту по наследству никак не передашь можно передать только пароль от кошелька сайта и тогдалие, скорее всего все сбережения и накопления так и останутся висеть на электронных щетах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DschinghisKhan said:

Криптовалюту по наследству никак не передашь можно передать только пароль от кошелька сайта и тогдалие, скорее всего все сбережения и накопления так и останутся висеть на электронных щетах.

Почему это вы так думаете? С принятием и вступлением в силу в России закона о легализации криптовалюты, возможность завещать свои криптовалютных запасы есть. Вы вполне законно можете включить их в завещание, главное чтобы было что завещать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что на официальном уровне подобная передача наследства ещё не производится  , поэтому лучше всего просто создать блокнот куда ты запишешь свои пароли , что бы после тебя смогли пользоваться твоими кошельками 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется такое имущество еще не подразумевается, но мне кажется тут принцип работает как и с акциями и прочим. Скорее всего передают такой актив как криптовалюта напрямую своему наследнику, либо же просто указываются данные кошелька.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/21/2020 at 12:42 AM, SVASID said:

Всем доброго времени суток!

Я не так давно на форуме,но читая всякие интересные темы возник вопрос:

Как не прискорбно,но все мы не вечные,а криптовалютой торгуют люди довольно разных возрастов.

Интересно как вообще происходит передача своих активов в наследство?И вообще есть ли такое понятие ?

Думаю сейчас это не возможно, по крайней мере я ничего подобного не слышал. Возможно в будущем сделают такую возможность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что крипта рано или поздно будет зарегистрирована как имущество, и если вы будете пользоваться верифицированными кошельками и биржами, то после смерти у налоговой будет возможность выдать вашим детям через суд наследство в виде крипты, взяв при этом само собой налог

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл от наследства в криптовалюте, думаю если бы ты чувствовал что ты умираешь ,вывел бы крипту в фиат и просто бы оставил за собой, а не все эти головомки для родственников. которые не знаю как пользоваться кошельками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 22:34, iD1dit said:

В этом нет никакой проблемы если у вас с ними хорошие отношения , если же они плохие то лучше вообще не давать никому ключ от кошелька .

пойдите  к нотариусу ,составьте завещание , возьмите напишите на листике бумаги все пароли , запечатайте в пакет, запечатайте сургучом и только после вашей смерти ,имеют право вскрыть этот конверт ,и тогда вы будете уверены , что ни нотариус, ни наследники раньше времени не воспользуются вашими деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему личному мнению, на данный момент нет такого, чтобы можно было передать крипту по наследству именно на официальном уровне. Если такое уже возможно, то, прошу, поправьте меня. А так, если вы хотите перед свою крипту своим детям, то отдайте им логин/пароль от биржи/кошелька, пока вы ещё живы. Или же спрячьте его так, чтобы они узнали их после вашей смерти. Вообще способов много, так что если действительно захотеть это сделать, то способ всегда найдётся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, PiratVVS said:

Смысл от наследства в криптовалюте, думаю если бы ты чувствовал что ты умираешь ,вывел бы крипту в фиат и просто бы оставил за собой, а не все эти головомки для родственников. которые не знаю как пользоваться кошельками.

ну так возможно кто-то хочет оставить в наследство в крипте, чтобы продать в будущем, когда цена на определенную монету вырастет, например, кто-то уверен в битке и даст указание родственникам, чтобы продали биткоин по 10000 или 200000 долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, akyyyyla said:

По моему личному мнению, на данный момент нет такого, чтобы можно было передать крипту по наследству именно на официальном уровне. Если такое уже возможно, то, прошу, поправьте меня. А так, если вы хотите перед свою крипту своим детям, то отдайте им логин/пароль от биржи/кошелька, пока вы ещё живы. Или же спрячьте его так, чтобы они узнали их после вашей смерти. Вообще способов много, так что если действительно захотеть это сделать, то способ всегда найдётся 

Я думаю, что уже в течении ближайшего будущего криптовалюта будет признана на юридическом уровне, как часть капитала каждого человека. И после смерти человек, при распредлении наследства, криптовалюта будет передаваться ближайшим родственникам на тех же правах, что и обычный фиат, недвижимость и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...