Криптовалюта в наследство! - Page 14 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

Уже обсуждали эту тему ранее, процесс передачи криптовалюты в наследство является сейчас по моему мнению большой проблемой, так как криптовалюта анонимна, и никакие ни государственные органы, ни биржи, ни криптокошельки не занимаются передачей криптовалюты в наследство, единственное что может сделать владелец это оставить завещание с доступом к его средствам. Возможно в будущем появятся компании в сфере криптовалют, которые найдут оптимальное решение этой проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы за оформление наследства с вас снимают какой-то процент от завещания, так что лучше делать все по тихому и передавать знакомым все что хотите из рук в руки и не будет вам нерво трепки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент криптовалюта существует только виртуальна , когда ее уже легализуют и она будет официально существовать и облагаться налогом тогда возможно что то из этого выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы составить завещание на передачу прав на крипто валюту достаточно оформить банковскую ячейку в него вложить письмо для наследника и сид фразу от ваших кошельков. С нотариусом составить акт о передаче ключей от ячейки, при нем составить опись вашего конверта (можно даже не указать что вы туда пароли вложили). 

 

Я думаю это могло бы выглядеть именно так!

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта  в наследство передается точно также ксли бы ты решил завещать какому-то своему родственнику либо же другую машину либо любой другой актив или пасив 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 17:09, GObdans said:

Я предполагаю что в дланное время легальных способов передать криптовалюту по наследству не существует в нашей стране, но можно просто передать свой кошелек другому человеку

Я вот полагаю что в ближайшем будущем а может уже и сейчас есть но пока не распространены и не пользуются спросом, будут созданы специальные полагаю сервисы, где будут решаться данный вопрос, и условно говоря к примеру кошелёк будет закреплен за несколькими владельцами условно за главным и наследником если владелец к примеру не заходит определённое время или предоставив определённые документы то можно будет наследнику получить условно наследство думаю что-то в таком роде уже разрабатывается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная идея, но  она достаточно далеко от реальности. Для начала стоит законодательно установить криптовалюту как валюту по юридической части. В дальнейшем парламент должен принять соотвествующие законопроекты, позволяющие реализовать эту идею. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы и нет если учесть то, что она может очень сильно подорожать я вся крипта, которая сейчас стоит не дорого, в дальнейшем будет стоить целое состояние. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное только на неофициальном уровне можно передать крипту в наследство. Если пароля не будет у умершего, то навряд-ли можно перевести. Может при глобализации крипты, данный вопрос будет решаться на законодательном уровне

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Groomi said:

Интересная идея, но  она достаточно далеко от реальности. Для начала стоит законодательно установить криптовалюту как валюту по юридической части. В дальнейшем парламент должен принять соотвествующие законопроекты, позволяющие реализовать эту идею. 

Согласен, как-то это очень странно выглядит. Ведь юридически, как вы и сказали криптовалюту никак не оформишь потому что она не легализована. А просто так оставить родственникам да, можно почему нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек не кто не говорил по поводу Крипту и некому не давал свои пароли то к сажелению все его старания останутся на его счету и буду пылится долгие годы это анонимность по этому всё знали на что идут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, мне кажется, что такое понятие должно присутствовать, как минимум сейчас, так как криптовалюту признали собственностью и за эту собственность собирают налоги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет класно если мне кто то из родствеников оставит мне наследство криптавалюту биткойн булет классно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем проблема, только суть в том, что она официально не признана, и проще всего сделать это таким образом, что записать данные аккаунта или кошелька, его название, короче сделать все четенько и все, на всякий случай положить записочку с данными в конвертик и все) ну или же вписать в наследство, чтоб передали этот вот конверт с данными) по моему это логичнее всего будет)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нотариально законно - это сделать невозможно, да и если вы пойдёте к нему и предоставите пароли, я думаю,он себе их присвоит и всё, в таком случае,если вы доверяете своим родственникам,скажите им об этом сейчас,но стоит понимать,что родственники у всех разные,бывают в роду и слишком противные,которым нужны только лишь ваши деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Aks133 said:

Лично я вложился в Биткион ещё на отметке в 8.000$ и решил для себя что оставляю это сыну. Надеюсь к его 18 летию у него будет около 500.000-1.000.000$ в запасе)

Вы молодец, сын , я думаю, может вами гордиться! А я все время боюсь потерять деньги, поэтому не рискнула купить биткоин в прошлом году, хотя и деньги были. Теперь вот в России можно оставить криптовалюту в наследство, правда предварительно ее задекларировав.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставлю своему наследству 3 или 4 биткоина, но я думаю наврятли кто-то догадается их как то снять, возможно только мои дети разберутся во всем этом, или даже внуки

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/20/2020 at 11:42 PM, SVASID said:

Всем доброго времени суток!

Я не так давно на форуме,но читая всякие интересные темы возник вопрос:

Как не прискорбно,но все мы не вечные,а криптовалютой торгуют люди довольно разных возрастов.

Интересно как вообще происходит передача своих активов в наследство?И вообще есть ли такое понятие ?

Вы делаете рекомендацию в этой связи. В случае, если у вас была обида, вы собираетесь сделать рекомендацию, чтобы записать, кто собирается взять на себя ваши счета. Криптовалюты до сих пор мало кто считал активами. И риск, конечно, если вы инвестируете все свои деньги на bitcoin.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 23:11, nikitamavrin555 said:

Почему бы и нет если учесть то, что она может очень сильно подорожать я вся крипта, которая сейчас стоит не дорого, в дальнейшем будет стоить целое состояние. 

Здесь речь идёт о том, что появилась возможность вполне законно включать криптовалюту в завещание. Это стало возможным в России поскольку был принят закон о легализации криптовалюты с 1 января 21 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в наследство криптовалюты и я ещё конечно же не получал ,  но думаю что это вполне легко можно устроить главное найти качественного юриста

Share this post


Link to post
Share on other sites

На законодавчём уровне это пока что сделать невозможно, так как криптовалюта не легализирована у нас в стране, но если просто перед смертью отдать родным свои данные от кошельков и прочего, то можно считать это наследством, только без официоза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, NataliaQW said:

Здесь речь идёт о том, что появилась возможность вполне законно включать криптовалюту в завещание. Это стало возможным в России поскольку был принят закон о легализации криптовалюты с 1 января 21 года.

Да а зачем его включать в наследство? Оставить им данные от кошельков и пусть уже сами разбираются что и куда. Когда мы умрем, думаю нам будет не до этого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот если честно ни разу с таким не сталкивался и представить себе не могу как на это посмотрит нотариус. Хотя я думаю в этом году такое будет возможно раз крипту будут признавать как имущество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 00:05, MVP2009 said:

я думаю, что только если человек оставит свои данные родственникам или прочим людям, либо, если это официальная контора, то наверное могут предоставить доступ после смерти родственникам

Ну вообще, а как контора не сможет обмануть к примеру вас и до ваших родственников украсть все ваши алькоины и биткоины в целом, мне кажется не нужно не кому вообще доверять, а тем более в 2021 году

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, RR_Xa7 said:

Передаётся как и любое имущество, я думаю, в России это кстати не запрещено по новым законом
 

Ну вообще, причем тут запрещенное или нет, просто в России. если ты будешь и с этого налог платить, то не кто до тебя тогда точно не достанет я думаю, лично так

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...