Криптовалюта в наследство! - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

Я не очень сильно углубился в этот вопрос,но мне кажется если вы не знаете пароль, логин аккаунтов, кошельков где хранится условный bitcoin, погибшего то вы не сможете никак его забрать оттуда, Но если знаете то заберете. Это информация которой Я располагаю на данный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fimkinp said:

Мне кажется что теперь с легализацией все это можно будет сделать довольно таки официально, потому что если ее признает государство то наверно ее так же можно будет заверить кому то после смерти.

Да уже можно передать криптовалюту в наследство, просто дать все данные от кошелька на который лежат криптовалюта своему приемнику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется такое можно наверное как то нотариально заверить, но какого то особенного способа точно нет, по крайней мере у нас в стране, в Китае что то подобное я слышал, но как работает точно не знаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, n.lavvv said:

На данный момент это нельзя провернуть. Но есть один вариант, известен всем. Это написать завещание и указать все логины, пароли, кошельки и указать для чего они. Это конечно глуповато, но по-другому никак.

Считаю, что достаточно будет даже просто данных биржи, ведь при выводе не нужно скидывать селфи с картой, все проходится сразу, так что думаю и завещание не нужно достаточно просто оставить пароли и 2фа на телефоне или привязать к своему.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 00:51, loltt said:

Честно говоря не вижу проблемы , просто включаешь в завещание крипту , и прикрепляешь к нему коды доступа и все такое , чтоб  наследник мог пользоваться .

А разве проблем не будет с тем, что криптовалюта не признана имуществом? Конечно не будет проблем, если просто оставить пароль и ключ от кошелька

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что получится что-либо оформить официально со всякими документами, так что проще просто отдать бумажку с паролями и всё будет хорошо. А вообще было бы довольно интересно если бы в случае потери человека активы переходили к наследнику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сомневаюсь что можно оставить наследство что пока в наших странах не совсем законное)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mufasax said:

Лично я перед тем как умереть, просто выведу все деньги в рубли или в доллары, и отдам их наследникам. Потому что, вряд ли они шарят в теме криптосферы. 

Хорошо, но вдруг произойдет несчастный случай или какая-либо катастрофа? Думаю если это и делать, то заранее. В любую минуту с каждым из нас может что-нибудь случиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, demuvos said:

Хорошо, но вдруг произойдет несчастный случай или какая-либо катастрофа? Думаю если это и делать, то заранее. В любую минуту с каждым из нас может что-нибудь случиться.

Вы правы, нужно заранее побеспокоиться, мало ли что может случиться. Поэтому, если вы занимаетесь крипловалютой и не хотите заморачиваться с завещанием, то нужно, как минимум, пароли и личные данные оставить тому, кому доверяете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, sofaer said:

Тогда получается, что криптовалюта в какой-то мере легализована в России?  Если судить из вами сказанного, то получается с криптой можно делать что угодно, чтош, это превосходно, будущее ближе , чем кажется

Я думаю, она не в какой-то мере, а очень даже легализованная, просто мало, кто об этом понимает, вот и не хотят вообще как-то с этим связываться вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Milko465 said:

Я думаю, она не в какой-то мере, а очень даже легализованная, просто мало, кто об этом понимает, вот и не хотят вообще как-то с этим связываться вообще

Конечно, только ее легализовали недавно, с 1 января 21 года. Но нужно понимать, что завещать или передавать в наследство, вы сможете только задекларированные монеты или средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, NataliaQW said:

Конечно, только ее легализовали недавно, с 1 января 21 года. Но нужно понимать, что завещать или передавать в наследство, вы сможете только задекларированные монеты или средства. 

Не понял с чего вы это взяли, криптовалюта не признана имуществом, и никакой декларации пока не предусмотренно, как вы будете завещать то, что нельзя задекларировать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предполагаю что в дланное время легальных способов передать криптовалюту по наследству не существует в нашей стране, но можно просто передать свой кошелек другому человеку

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mufasax said:

Лично я перед тем как умереть, просто выведу все деньги в рубли или в доллары, и отдам их наследникам. Потому что, вряд ли они шарят в теме криптосферы. 

Вот это поворот событий! Вы знаете точное время и дату своей смерти? Поделитесь, пожалуйста, своим секретом ясновидения🤣Уж очень вы меня удивили своими способностями😁Также хочу научиться видеть своё будущее) А то вдруг не успею передать логины и пароли от кошельков, бирж😂  Не доверяю я нотариусам🤪 

  • +1 1
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, whuslie said:

Не понял с чего вы это взяли, криптовалюта не признана имуществом, и никакой декларации пока не предусмотренно, как вы будете завещать то, что нельзя задекларировать

Ну я думаю, что он уже просто изначально хочет её задекларировать и вообще подавать ставку на проценты в налоговую, чтобы его не доставали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да, идея довольно хорошая передавать криптовалюту в наследство, но вопрос главный состоит как, ведь эту же криптовалюту нужно как-то обналичить,потому что по сути сделка будет происходить в юридическом поле? Примером тому может служить введение электронной национальной валюты гривны в Украине, которую кстати в виде биткоина можно будет хранить на банковском депозите и передавать в права владения, вот вам и решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, tatarin880710 said:

Я свой логин и пароль, от кошелька и биржи, записал на документах которые давно лежат дом, это облигации от банка, да там немного сумма маленькая, но код от кошелка и от бирже я думаю моим родным поможет, когда меня не станет.

Ну вообще главное чтобы такие документы не кому в руки не попались, из-за чего вы можете очень сильно тоже пожалеть, если увидят там название сайта от кошелька

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно прикольно получать какое либо наследство, но а в криптовалюте оно или в недвижимости, фиатных денег. Главное чтоб человек понимал что получает и рационально этим мог воспользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, GObdans said:

Я предполагаю что в дланное время легальных способов передать криптовалюту по наследству не существует в нашей стране, но можно просто передать свой кошелек другому человеку

Уже существует, с 21-го года подписал закон приняли, что крипту можно передавать по наследству, включать её в завещания и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 11:06, Mariika said:

В России такого нет. Невозможно передавать криптовалюту в наследство на законных основаниях. А вот в Китае уже такую практику применяют. Вполне возможно что и до нас дойдет такая практика. Но всё это зависит лишь от нашего государства.

В России тоже легализовали недавно, с 1 января 21 года. Так что и до нас, вернее до вас,  дошла такая возможность. Теперь можно тоже завещать крипотвалюту, только ту сумму которую вы задекларировали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что официально у нас в стране это как то сделать нельзя будет, разве что договориться с нотариусом наверное и то не факт что такое получиться, так что единственный выход наверное будет просто дать родственникам которым вы хотите что либо наследовать из крипты данные от ваших аккаунтов к примеру или же наследовать уже фиатом, а не криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря впервые о таком слышу, но наверное такое уже существует, просто передают финансовый портфель наверное, а там и криптовалюта может залежаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/7/2021 at 4:36 AM, whuslie said:

Не понял с чего вы это взяли, криптовалюта не признана имуществом, и никакой декларации пока не предусмотренно, как вы будете завещать то, что нельзя задекларировать

криптовалюта официально признана государством как инвестиционный инструмент (актив) , можете спокойно это завещать хоть кому, это уже материальная ценность , так что все оп закону можно организовать)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, GObdans said:

Я предполагаю что в дланное время легальных способов передать криптовалюту по наследству не существует в нашей стране, но можно просто передать свой кошелек другому человеку

Не вижу никакой проблемы хранить данные от кошелька на флешке, чтобы ее передать в наследство. Вопрос в том умеют ли наследники пользоваться криптой).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне то передача крипты происходить очень даже легко, просто в завещании передаете свои данные от кошелька или где вы храните крипту и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...