Как определить момент для продажи криптовалюты? - Page 59 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dmface

Как определить момент для продажи криптовалюты?

Recommended Posts

3 hours ago, Zhonovich said:

Определить в принципе можно , это не так сложно сделать. Но при этом всем , стоит тут понимать только то ,что продажа криптовалюты это не супер выгодное дело, когда мало опыта 

Вот вот, и я все же о том, что опыт очень даже важен в этой сфере, поэтому начинать стоит прежде всего от набора опыта, по тихоньку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Delo Boss said:

Дело конечно личное, но когда вы берете к примеру 50$, а затем откат, то уже эти деньги которые вы сняли в виде 50$, можно на откате снова вкинуть в дело, тем самым уже достав на новом тренде, не 100$, а 200$ к примеру относительно цели. Или еще как вариант, вы можете зафиксировать эти 50$ и просто их отложить, даже если случится откат, то вам будет более комфортно от того, что 50$ вы уже вывели и теперь вам нужно вывести уже снова только 50$, а не 100$. Ведь во втором варианте, вам сперва придется переждать откат, который не пойми на сколько затянется, а уже после этого, уже ждать того, когда цена снова пойдет на тренды. Я вот как подумал, что за год на тронах только 30% по итогу заработал и те, которые по сути не сильно то успел зафиксировать, то стало обидно, что 1,5 года, тупо в этом активе провел вообще по сути не получив ни чего, не сказать что бы чувство фомо сжирало, уже привык к этому, но все же осадок есть. В тот момент как сейчас, вместо того, что бы эту прибыть где-то задействовать, мне придется снова ждать восстановления цены, к этим прежним параметрам, а сколько это займет снова времени, остается большой загадкой. 

я думал вы говорите о продаже 100 процентов того, что приобрели, то есть вложили 1к долларов, заработали 50 и продаете, вот это глупо, опять же, я смотрю в призму долгосрочных инвестиций, именно поэтому называю это глупым, но если вы о том, чтобы забрать прибыль, отложить, потом зайти снова на откате и заработать еще больше - это действительно очень разумно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это везение или просто навязчивая идея, и не нужно загружать этим делом голову и определять момент продажи на рынке, думаю бесполезно. Нужно точно понимать, сколько я хочу на этом заработать, и исходя из этого обычно более-менее понятно, что будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что нужно продавать тогда когда вам будет приятно продать по той цене. Все зависит от вас, может вы продадите, она упадет вы купите и будет снова рост. Тут если честно, не угадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно продавать тогда, когда сам будешь понимать, что ты получил что хотел с этой монеты. На биткоине лучше сильно не задерживать и делать всё быстро. Цена скачет как конь.                         

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто в жизни не знает, куда пойдет завтра криптовалюта. Так что лишь внутренние ощущения вам могут помочь с выбором момента для продажи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда смотрю на график, держу пока монета не дошла до своего предыдущего максимума, а там смотрю если начинается сопротивление то закриваю, потому что может начаться слив. Ну в крипте конечно очень сложно забрать на пике, ибо думаешь оо может она ещё вырастет, но она может немного слиться. Ну вот пример валютные пары они менее волатильни и более точнее двигаются к своим точкам, и ещё использую ряд инструментов например сетка Фибоначчи и другие. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 00:43, PashaHP said:

я думал вы говорите о продаже 100 процентов того, что приобрели, то есть вложили 1к долларов, заработали 50 и продаете, вот это глупо, опять же, я смотрю в призму долгосрочных инвестиций, именно поэтому называю это глупым, но если вы о том, чтобы забрать прибыль, отложить, потом зайти снова на откате и заработать еще больше - это действительно очень разумно

Проблема в том, что я ставил слишком большие цели, вот что меня убило и еще проблема в том, что я думал о том, что цели нужно закрывать именно в конечном варианте, а не в промежуточном. Иными словами можно к примеру ждать прибыль в 100% и когда прибыль к примеру набежала в 10%, то все равно ждать закрытия позиции в 100%, но зачем?! Так возьми ты к примеру забери эти 10% и у тебя останется уже отработать только 90%, но нет же, я вечно ждал что стоит выходить только с позиции цели в 100%, от чего и обжегся. Теперь взгляды сильно меня изменили и этот пример с тронами, когда уже как вот будет около 1,5 года, я не получил по ним вообще ни какой толком прибыли, меня сильно смутили. Так что, сейчас совершенно изменил свою тактику торговли и даже на дешевых монетах при суммах в 30-50$, поступаю точно так же, т.е. забираю любую прибыль и в резерв ее. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Delo Boss said:

Проблема в том, что я ставил слишком большие цели, вот что меня убило и еще проблема в том, что я думал о том, что цели нужно закрывать именно в конечном варианте, а не в промежуточном. Иными словами можно к примеру ждать прибыль в 100% и когда прибыль к примеру набежала в 10%, то все равно ждать закрытия позиции в 100%, но зачем?! Так возьми ты к примеру забери эти 10% и у тебя останется уже отработать только 90%, но нет же, я вечно ждал что стоит выходить только с позиции цели в 100%, от чего и обжегся. Теперь взгляды сильно меня изменили и этот пример с тронами, когда уже как вот будет около 1,5 года, я не получил по ним вообще ни какой толком прибыли, меня сильно смутили. Так что, сейчас совершенно изменил свою тактику торговли и даже на дешевых монетах при суммах в 30-50$, поступаю точно так же, т.е. забираю любую прибыль и в резерв ее. 

а я знаете ли, остался таким же долгосрочным инвестором, только теперь я выбрал стратегию агрессивную, так как вы уже знаете, как я потерял для меня большие деньги, я настроен их быстро вернуть, поэтому сейчас я инвестирую не в биткоин, эфир и тд, конечно есть что-то и в этих монетах, но бОльшая часть направлена на ICO, IDO, новые проекты, пулы, стейкинги, приглашение рефералов, также каждый день захожу на коинмаркет кэп и другие ресурсы, чтобы увидеть новые проекты, которые залистились сюда, анализирую и инвестирую, конечно, все это долгосрочно, я не ожидаю прибыли сейчас, инвестирую минимальные суммы и забываю, занося в таблицу, интересно, из этого получится что-то годное в будущем) причем все заработки я буду реинвестировать в течение года

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну например ты купил монету по очень низкой цене. И тут бум произошёл памп. Пройдёт день два.

Продавай, не жди, не будь хомяком. Вот в принципе вот так как-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mstislav said:

Ну например ты купил монету по очень низкой цене. И тут бум произошёл памп. Пройдёт день два.

Продавай, не жди, не будь хомяком. Вот в принципе вот так как-то.

Как раз таки хомяки и делают это, сразу же сливают все при первой возможности в небольшой плюс, опытный же человек будет все сливать частями, а на спаде усредняться, чтобы выйти в еще бОльший плюс.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выставляете уровни поддержки и на них ориентируйтесь. Если слишком сложно, просто частями на каждом падении закупайтесь. А лучше всего совмещать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Brakovannyi-- said:

Как раз таки хомяки и делают это, сразу же сливают все при первой возможности в небольшой плюс, опытный же человек будет все сливать частями, а на спаде усредняться, чтобы выйти в еще бОльший плюс.

Во многом вы правы но как нам понять когда продавать по более выгодной цене. Лично у меня так ни когда толком и получилось нормально продать. На что именно ориентироваться в таком случае

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Lana17 said:

Во многом вы правы но как нам понять когда продавать по более выгодной цене. Лично у меня так ни когда толком и получилось нормально продать. На что именно ориентироваться в таком случае

Нет определенных моментов которыми пользуются все, кроме пампов и хайпа. приходится действовать только на опыте, когда все зависит только от вас

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто стоит наблюдать, что из себя представляет данная криптовалюта, если же она достаточно хорошая, и имеет за спиной много инвесторов, то конечно же можно ждать и не продавать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Lana17 said:

Во многом вы правы но как нам понять когда продавать по более выгодной цене. Лично у меня так ни когда толком и получилось нормально продать. На что именно ориентироваться в таком случае

Так ни у кого и не получается продавать на максимуме, а закупать на минимуме. Есть ведь много стратегий, как нужно и покупать и продавать. Например: купили мы бтс по 33к.$ и начинаем выставлять сетку для продажи, 30% на 34 500$, 30% на 37к. $ и т.д. ( пример грубый ). 

Что то подобное и с покупкой, усреднением.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, belogurchik00 said:

Выставляете уровни поддержки и на них ориентируйтесь. Если слишком сложно, просто частями на каждом падении закупайтесь. А лучше всего совмещать.

Все это просто конечно же лучше пробовать самому, а не так слушать по рассказам, да и вообще даже таким образом сложно будет что-то заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтобы начать определять момент продажи криптовалют, нужно как раз таки уметь читать рынок криптовалют, а как правило это не у всех будет получатся. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Brakovannyi-- said:

Нет определенных моментов которыми пользуются все, кроме пампов и хайпа. приходится действовать только на опыте, когда все зависит только от вас

У меня как раз этого мало, в видео роликах тоже толком не чего не рассказано, прийдеться на собственном опыте разбираться во всем. 

 

23 hours ago, Samurai21 said:

Так ни у кого и не получается продавать на максимуме, а закупать на минимуме. Есть ведь много стратегий, как нужно и покупать и продавать. Например: купили мы бтс по 33к.$ и начинаем выставлять сетку для продажи, 30% на 34 500$, 30% на 37к. $ и т.д. ( пример грубый ). 

Что то подобное и с покупкой, усреднением.

Думаю что спустя время я разберусь во всем, надо только найти на всё изучение больше времени.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 15:26, PashaHP said:

а я знаете ли, остался таким же долгосрочным инвестором, только теперь я выбрал стратегию агрессивную, так как вы уже знаете, как я потерял для меня большие деньги, я настроен их быстро вернуть, поэтому сейчас я инвестирую не в биткоин, эфир и тд, конечно есть что-то и в этих монетах, но бОльшая часть направлена на ICO, IDO, новые проекты, пулы, стейкинги, приглашение рефералов, также каждый день захожу на коинмаркет кэп и другие ресурсы, чтобы увидеть новые проекты, которые залистились сюда, анализирую и инвестирую, конечно, все это долгосрочно, я не ожидаю прибыли сейчас, инвестирую минимальные суммы и забываю, занося в таблицу, интересно, из этого получится что-то годное в будущем) причем все заработки я буду реинвестировать в течение года

У меня только 2 вопроса, первый это в чем отличие от ICO и IDO, а так же второй вопрос, как находить площадки, в которые можно было залиститься на малые суммы, мне вечно кажется, что для ICO нужны большие суммы, это так или я заблуждаюсь? Для себя некоторые новые проекты, так же распределил, проблема в том, что за всем просто уже не успеваю, ну хотя бы сшибы на 1 млн. закупил, что будет, то будет, мне как-то все равно, тут портфель уже закрыт, теперь буду смотреть в сторону других проектов. Опять же, у меня все идет так же на долгосрок, но есть мысли, что с позиции уже закрытых целей относительно закупки монеты, всю прибыль буду делить на 50/50. Иными словами, те монеты которые еще не достигли цели, буду распределять немного иначе относительно прибыли, но вот закрытые по цели моменты, уже делить как 50% себе и 50% в резерв и делать это с каждой прибыли не зависимо от суммы. К примеру по тронам, немного в прошлом ступил, теперь нужно докупить еще 900 монет, а там так же закрою портфель по трону и так же буду следовать правилу 50/50. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Lana17 said:

Думаю что спустя время я разберусь во всем, надо только найти на всё изучение больше времени.

Тут не столько время нужно, сколько правильно определить, что конкретно вы хотите. Расставить приоритеты по риску, определиться с начальной суммой для работы и на основе этого подбирать торговые стратегии ( которые ещё под себя придётся адаптировать ). 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Lana17 said:

У меня как раз этого мало, в видео роликах тоже толком не чего не рассказано, прийдеться на собственном опыте разбираться во всем. 

 

Так вам нигде никто и не расскажет когда именно нужно продавать, только если в годных телеграмм каналах, которые оповещают о пампах той или иной монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Delo Boss said:

У меня только 2 вопроса, первый это в чем отличие от ICO и IDO, а так же второй вопрос, как находить площадки, в которые можно было залиститься на малые суммы, мне вечно кажется, что для ICO нужны большие суммы, это так или я заблуждаюсь? Для себя некоторые новые проекты, так же распределил, проблема в том, что за всем просто уже не успеваю, ну хотя бы сшибы на 1 млн. закупил, что будет, то будет, мне как-то все равно, тут портфель уже закрыт, теперь буду смотреть в сторону других проектов. Опять же, у меня все идет так же на долгосрок, но есть мысли, что с позиции уже закрытых целей относительно закупки монеты, всю прибыль буду делить на 50/50. Иными словами, те монеты которые еще не достигли цели, буду распределять немного иначе относительно прибыли, но вот закрытые по цели моменты, уже делить как 50% себе и 50% в резерв и делать это с каждой прибыли не зависимо от суммы. К примеру по тронам, немного в прошлом ступил, теперь нужно докупить еще 900 монет, а там так же закрою портфель по трону и так же буду следовать правилу 50/50. 

ICO и IDO, в принципе, разницы нет никакой, на самом деле сложно участвовать в настоящих IDO, нужно подавать за раннее заявку, нужно сделать какие-то действия или иметь определенный капитал, ее могут не принять, но когда тебе дают разрешение на покупку IDO, допустим ты можешь купить по цене 0.02 бакса за монетку, а сайт, который отслеживает эти проекты ведет статистику и анализ и цена листинга будет немного больше, далее уже от инвесторов зависит. моя тактика проще - я ищу айдропы и баунти проекты, шарюсь на форумах, в телеге, вижу хороший айдроп, участвую в нем и вот бывает, что ты заходишь, получаешь награду за айдроп, смотришь, а там IDO прям на сайте ты можешь купить за 0.02 bnb 10000 монет, покупаешь. 

что насчет ресурсов https://airdrophome.info https://airdropalert.com/ - дропы

https://icodrops.com/

кстати, у меня для вас есть проект очень хороший, связанный с шибой, я надеюсь тут получить неплохой доход, поэтому если интересно, напишите в личные сообщения

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 02:57, Vcm121 said:

Если торгуете в марже то ставте стоп лос или фиксируйте прибыль в осязаемых позициях не ждите слишком высокой цены.Лучше потом ещё поставите ордер по новой,чем пропустить момент прибыли.

А лучше вообще в маржу не лезьте ты наверное хотел сказать) Стоп лосы он поставит, но до них как показывает практика люди сливают. На панике льют больше чем на падении. Стопами или забывчивые трейдеры пользуются или те, кто проспал падение.

Edited by romeror
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Samurai21 said:

Тут не столько время нужно, сколько правильно определить, что конкретно вы хотите. Расставить приоритеты по риску, определиться с начальной суммой для работы и на основе этого подбирать торговые стратегии ( которые ещё под себя придётся адаптировать ). 

А что значит расставить приоритеты по риску? Вам не кажется что это логически приходит со временем и собственным опытом? А торговые стратегии они у каждого свои должны быть, и мне кажется что в этом случае сделать каким-то советам совершенно нелепо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Разработчик скрипта обменника iEXExchanger перешёл на новый домен.  Теперь скидка, кешбэк и бонусы будут доступны по адресу: Здесь Вопросы ответы в Telegram: Scanmonitor
    • А разве уже были такие обещания от команды? Можно ссылку на инфу? Но даже если и так, то может и не плохо наоборот это - далеко не все продержатся на такой дистанции. 😎
    • Я совершенно не против получать зарплату и в крипте тоже. Не придется ее покупать, чтобы инвестировать)
    • Лучше всего часть вывести - все-таки заслуженный заработок, а часть снова вложить, только разумно, а не на эйфории.
    • Спасибо за обмен. Обменяли довольно быстро и по отличному курсу.  
    • Ждем листинг токена Verida Storage $VDA.                                               Зачем нужен VDA?VDA служит основой для Verida Network - ведущей в отрасли сети, предоставляющей пользователям возможность безопасного хранения, обмена и контроля над их приватными данными.     Verida предоставляет пользователям:   Полный контроль над данными;   Непревзойденную безопасность; Возможность делиться данными на своих условиях;   Возможности монетизации.Где приобрести $VDA?Токен $VDA залистится на бирже Gate и на других топ биржах 16 мая в 15:00   IDO проходило на топовых падах (SidusPad, Decubate, AITECH Pad) и привлекло более $600,000.   $VDA - это не просто токен. Это мощная утилита в сети Verida Network, координирующая ресурсы для хранения, поиска и обработки данных.Подробнее о токене читайте здесь.Документация Verida здесь.   Следим за проектом: Website | Telegram | Twitter | Discord | Linkedin
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Tether преследуется властями США - об этом открыто заявил глава финтех-компании Ripple Брэд Гарлингхаус.Он считает, что действия против Tether могут спровоцировать разрушения по всей криптоэкосистеме.Если вы переживаете за сохранность своей криптовалюты, наш обменник Cryptonet.pro может помочь с выводом!
    • Сейчас наиболее благоприятная пора для тех, кто собирался докупать, какие-либо монеты. BTC возвращается на прежние позиции и альткойны, так же прекращают коррекцию.📈 USDT в данный момент немного снизил свою цену (92,5 рублей в моменте).   Ждем вас у нас в нашем обменнике 😊   Самый надежный и проверенный обменник для покупки/продажи криптовалюты ваш FOXbtc.pro   *не является финансовой рекомендацией  
    • Токенизация разблокирует интероперабельность платежей и инвестиций   Токенизация активов стирает грань между платежными и инвестиционными инструментами, открывая новые финансовые возможности. Этот процесс превращает физические активы в цифровые токены на основе блокчейна, расширяя спектр финансовых возможностей. Роб Дурски, старший директор по токенизации Stellar Development Foundation, прогнозирует появление гибридных продуктов, объединяющих платежи и инвестиции. Токенизация упрощает долевое владение, повышает ликвидность активов и делает их доступнее для мелких инвесторов. Брэдли Чейз из Ripple отмечает тенденцию к приему платежей в стейблкоинах и хранению токенов для получения прибыли. Токенизация уже широко распространена. Более 1 млрд долларов казначейских облигаций США токенизировано на различных блокчейнах. Ripple предсказывает, что рынок токенизированных активов может вырасти до 16 трлн долларов в ближайшие годы. Интеграция платежей и инвестиций расширяет возможности финансового планирования. Потребители могут использовать платежные активы для инвестирования, а инвесторы - инвестиционные активы для повседневных расходов. Это также снижает входной барьер для инвестирования, позволяя людям участвовать в инвестициях без необходимости приобретать крупные активы. Токенизация повышает прозрачность и безопасность финансовых операций. Связь платежей и инвестиций через токенизированные активы усиливает подотчетность, снижает риски и укрепляет доверие к финансовой системе. Развитие токенизации может привести к появлению новых инноваций, еще больше размывая границы между платежами и инвестициями. Эта интеграция создает динамичную и доступную финансовую среду, предоставляющую преимущества как розничным инвесторам, так и крупным корпорациям. Она имеет потенциал революционизировать финансовые рынки, делая их более инклюзивными и эффективными
×
×
  • Create New...