Как вы относитесь к новостям про криптовалюту? - Page 269 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
A1exKolos

Как вы относитесь к новостям про криптовалюту?

Recommended Posts

14 minutes ago, _K4ptn_ said:

я не китаевед и про их особенности законодательства в сфере игорного бизнеса ничего сказать не могу, ибо  этот вопрос меня не сильно интересует. но у них есть отдельные игорные зоны типа как макао. может она и единственная) про футбол - я даже не болельщик) а каким образом? да элементарным - есть деньги государства - это фиат, а всякая крипта - это не деньги государства, это чьи-то - то есть неподконтрольные. за которые будут покупать продукт или услугу произведённую за государственные деньги. так понятно?)

Ну короче как в других больших странах - островки свободы для лудоманов и богатых граждан. Сегодня читал кстати про кризис между КНР и Тайванем, очень интересные там оказывается события происходили. По поводу воздействия крипты на экономику - ну тут только хомяк не поймет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, andrewcrtypto said:

В теории да, но вот на практике то я не думаю что такое может быть, потому что и киту это не сильно интересно, да и Илон в этом плане привык работать сам. 

Откуда вы знаете как Илон Маск привык работать в криптовалюте если все, что он делает находится за кадром? Мы не знаем ничего практически, Тесла холдит биткоины, а что делает сам Илон Маск для нас всех загадка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Korobetina said:

Ну короче как в других больших странах - островки свободы для лудоманов и богатых граждан. Сегодня читал кстати про кризис между КНР и Тайванем, очень интересные там оказывается события происходили. По поводу воздействия крипты на экономику - ну тут только хомяк не поймет.

Я вообще раньше думал что Макао это отдельная страна, а по поводу Гонконга я так понимаю имеется статус автономии в составе Китая. Островки свободы это врядли регионы, перечисленые мной ранее, офшорные страны как раз для такого подходят.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sem7s said:

Та на такие новости вообще уже никто не реагирует, потому что понимают что аналитики говорят данные от фонаря и никакого анализа даже не проводят в этом плане.

Я в начале своего пути, это был год 2017 в виду своей неопытности сначала верил этим утверждениям, но позже появилось собственное представление о рынках и о том что и как формируется. Нормальных новостей которые бы освещали широкие СМИ совсем мало, они пишут исключительно инфоповоды, которые способны притянуть взгляды общественности. Картиночки от Илона в твиттере и недавний памп тому пример.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, artem8 said:

Да, но все же эти события сопровождались же новостями и если бы не было новостей то тогда бы и не было такого ажиотажа и много людей не покупали бы биткоины?

Так новости были не толчком для повышения цены, а они поддерживали ажиотаж на поднятия цены, и держали эту цену, и возможно немного повысили ее, но явно серьезней вещи были для роста цены. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 09:38, anatolydo90 said:

Я новые проекты не особо изучаю, остался примерно на уровне 2020 года 😉 Собаки реально уже не показывают рост, но зато внутри торгуют и иногда можно зафиксировать хорошую прибыль. А в остальном, сейчас новости практически все о том, чтобы люди покупали....

 

Сейчас новости только хуже и хуже. Ничего такого что бы предрекало большой рост нет, зато напротив все новости только о ухудшении экономической ситуации, роста и инфляции доллара и ответного на это повышение ставки ФРС. 

Надо ждать следующее заседание, потому что как обратно ставку подымут - сразу полетим вниз.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobetina said:

Ну короче как в других больших странах - островки свободы для лудоманов и богатых граждан. Сегодня читал кстати про кризис между КНР и Тайванем, очень интересные там оказывается события происходили. По поводу воздействия крипты на экономику - ну тут только хомяк не поймет.

с тайванем у них очень давнишние отношения, и поже китай готовится в них поставить точку. но сша пока там как кость в горле) да и это не единственная их точка напряжения) может и хомяк. может просто пока в школе не проходили экономику)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, verunchik792 said:

Тоже так считаю. Никакие аналитики не могут предсказать куда пойдёт рынок. Это знают только киты и манипуляторы. Только они задают нужный им вектор рынка. И аналитики это знают. Поэтому сильно не стараются правильно предсказать. В лучшем случае они сделают прогноз согласно техническому анализу.

Они могут только за считанные минуты что-то предугадать, когда уже будет какая-то информация по этому поводу, но по таким сигналам никто не успеет работать, того и да, на аналитиков лучше вообще не обращать внимание сейчас.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, _K4ptn_ said:

с тайванем у них очень давнишние отношения, и поже китай готовится в них поставить точку. но сша пока там как кость в горле) да и это не единственная их точка напряжения) может и хомяк. может просто пока в школе не проходили экономику)

Я школу лет 7 назад закончил вот. Относительно недавно можно сказать - что-то не помню о экономике как предмете) В унике была да, но все как-то мимо ушей ее воспринимали, только пару человек кто стремился за баллом чета учил там. 

Короче я это к чему - само собой большинство людей плохо, или вообще никак этой связи не видят. И эт норма, что-ли 🙂 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, andrewcrtypto said:

В теории да, но вот на практике то я не думаю что такое может быть, потому что и киту это не сильно интересно, да и Илон в этом плане привык работать сам. 

Значит будет пампить по старинке, твиттами и картиночками, пользователи сами будут придавать им смысл и гнать монетки вверх по ценовому диапазону.

18 hours ago, Clave said:

А зачем ему все это нужно? Просто использует свой авторитет в целях заработать деньги/уничтожать крипторынок? В случае с догикоинами еще ладно, пускай, держать в них деньги риск огромный, а если на биткоин пойдет?

В биткойне уже сидят фонды, дяди с Уолл Стритт пришли в него и не будут давать его сильно опускать, по сети ходят прогнозы о падении до 20 тысяч долларов, но оно не происходит, возможно киты и фонды не дают опускаться ему в цене.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Joker18 said:

Киты я думаю что тоже не будут продавать с большим минусом для себя, все таки у крипты еще есть хорошие перспективы, и они потом смогут на это нормально заработать. 

Если они киты  заходили в солану например дешевле доллара на ранней стадии инвесторов , то и могут пролить курс зафиксировав более 50 иксов  даже сейчас   и это касается многих монет , полигон и фантом например , которые по центу стоили

Edited by GreenDash
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 09:46, Bobfir said:

Да, такое всегда будет. Но может кто-то из медийных личностей все таки решит заняться этим в серьёз и качественно подойдёт к созданию этого продукта? Или в это вы тоже слабо верите? Ну что государство что-то годное выпустит это точно вряд ли

Возможно кто то и решит создать ват такой источник, который будет публиковать только правдивые новости, только вот такое никому не нужно и шансов к созданию такого очень мало, или думаете создадут?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 23:08, Sem7s said:

Ну вот тогда и будут постоянно их менять под те интересы, которые нужны будут им в данный момент, а то что люди будут терять деньги на прошлых версиях новостей то никого не волнует .

Ну да, если будут вот так редактировать и постоянно изменять какие то новости, тогда вообще в эти новости никто верить не будет, так как деньги только терять на них будут. А вы где новости смотрите?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GreenDash said:

Если они киты  заходили в солану например дешевле доллара на ранней стадии инвесторов , то и могут пролить курс зафиксировав более 50 иксов  даже сейчас   и это касается многих монет , полигон и фантом например , которые по центу стоили

Вот именно! Многие участники рынка почему-то забывают, что на биржу монеты уже выходят с десятками иксов для ранних инвесторов. И эти крупные инвесторы и фонды в любой момент могут зафиксировать свою прибыль, обвалив курс такой монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KloderY said:

Я в начале своего пути, это был год 2017 в виду своей неопытности сначала верил этим утверждениям, но позже появилось собственное представление о рынках и о том что и как формируется. Нормальных новостей которые бы освещали широкие СМИ совсем мало, они пишут исключительно инфоповоды, которые способны притянуть взгляды общественности. Картиночки от Илона в твиттере и недавний памп тому пример.

Та я вот тоже тогда не особо в этом разбирался и думал что если слушать данных аналитиков то можно будет намного меньше денег терять в криптовалюте, но вышло что наоборот и если бы постоянно их слушал бы, то вообще бы остался без денег, вовремя до меня дошло что нужно включать свою голову и думать обо всём самостоятельно.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rampage99 said:

Ну да, если будут вот так редактировать и постоянно изменять какие то новости, тогда вообще в эти новости никто верить не будет, так как деньги только терять на них будут. А вы где новости смотрите?

Я согласен с вами, такие источники сразу же все будут хейтить и никто в следующий раз даже не будет смотреть в их сторону, от чего они и потеряют всю свою популярность. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rampage99 said:

Ну да, если будут вот так редактировать и постоянно изменять какие то новости, тогда вообще в эти новости никто верить не будет, так как деньги только терять на них будут. А вы где новости смотрите?

Ну так а кто узнает что они их редактировали? Ведь никто же не сможет это доказать, а новые пользователи вообще не будут знать о том что новости редактировались? Я смотрю на рбк крипто, а вы?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 00:50, verunchik792 said:

Я думаю, что СМИ виноваты в данном случае в распространении ложной информации. И они должны понести какое-то административное наказание. Например, заплатить штраф. А иначе получается, что все издания могут сочинять и  печатать фальсифицированную информацию и им за это ничего не будет. Но такого не бывает.

Здесь СМИ тоже выноваты и при необходимости могут понести за это наказание. Но это ещё нужно доказать, а если что-то в итоге выйдет то обвинят пару человек и всё, но до крупных скандалов они не доходят. А так со своими вложениями и их потерей, люди тоже здесь виновны как бы 50 га 50% или одна сторона выше другая ниже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 22:25, Docent said:

Пару триллионов ценности всей крипты на сегодня не интересны даже для одного государства США. Но крипта очень удобна для перевода капитала, что есть большим плюсом для всех.

Есть свои удобства в криптовалюте, но есть и свои нюансы, того точно что пока криптовалюта не будет интересна, но вот если будет больше капитализация или участятся факты мошенничества, то тогда точно заинтересуются. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Polinariy said:

Так новости были не толчком для повышения цены, а они поддерживали ажиотаж на поднятия цены, и держали эту цену, и возможно немного повысили ее, но явно серьезней вещи были для роста цены. 

Да, причины были серьёзные, и новости просто так их сопровождали, того я не думаю что просто новости что-то решают, они просто ознакамливают людей с тем что происходит в мире же?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 20:58, artem8 said:

Ну это да, те люди тогда вообще ничего не понимали о криптовалюте и просто покупали всё то что видели у Маска, но вот только непонятно сколько из них слили себе в минус, а сколько и дальше верят в то что они вырастут и держат их. Но ещё и есть же люди которые забыли пароли от кошельков или вообще разочаровались в криптовалюте и вышли из неё. 

У Маска большая аудитория.Думаю много тех кто не шарит в крипте покупали доги по его твиттам.Но я не думал что его твитты о догах будут иметь такой эффект.Сейчас все это выглядит как продуманнаяч манипуляция.Давно не вижу чтобы Маск что-то о догах писал .А почему ? Думаю понятно что сейчас ему это не выгодно делат.Вот так людей и загнаали в собаки.А почему покупали а фиг его знает.Протсо Маск что-то там писал,а народ покупал.Ну конечно не обошлось и без пампа от самого Маска.Нужно былоинтересах к дога подогреть,а как его подогреть как не пампом ,а там уже сам начал пампить своими покупками.Не стоит на новостях лететь и покупать крипту,как правильно покупаете уже на хаях.Это как с листингом новых монет на Бинансе.Покупают уже тогда когда монета х2-3 дала

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, artem8 said:

Есть свои удобства в криптовалюте, но есть и свои нюансы, того точно что пока криптовалюта не будет интересна, но вот если будет больше капитализация или участятся факты мошенничества, то тогда точно заинтересуются. 

Для обычных людей она удобна, не спорю, но вот для людей повыше она не очень выгодна, ибо криптовалюта мешает экономике нормально развиваться, ведь криптовалюту нельзя отследить, и государство даже не может понять, сколько из страны было переведено денег. Но с каждым годом интерес к криптовалюте будет расти, странам остановить это будет очень сложно, этот механизм уже не остановить :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, A4list said:

Я школу лет 7 назад закончил вот. Относительно недавно можно сказать - что-то не помню о экономике как предмете) В унике была да, но все как-то мимо ушей ее воспринимали, только пару человек кто стремился за баллом чета учил там. 

Короче я это к чему - само собой большинство людей плохо, или вообще никак этой связи не видят. И эт норма, что-ли 🙂 

я школу уже давно закончил да  и вуз был технической направленности - всё так как вы и описали) я думаю и сейчас там ничего не поменялось) и похоже что  таки - да - это норма. людям изначально не акцентируют внимание на фактически самый важный жизненный аспект. с самого детского сада выращивают послушных работяг, которые не задают лишних вопросов и слепо верят на слово - не разбираясь ни в своих правах ни в экономике. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, GreenDash said:

Если они киты  заходили в солану например дешевле доллара на ранней стадии инвесторов , то и могут пролить курс зафиксировав более 50 иксов  даже сейчас   и это касается многих монет , полигон и фантом например , которые по центу стоили

Ну если вы про эти монеты, то да, возможно из них есть смысл выходить, хотя кто хотел думаю уже успели это сделать по еще более выгодным ценам. А вот биткоин и эфир нет смысла продавать, крупные игроки в основном в такие активы инвестируют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 20:59, H14LL said:

Так может он ждёт чего сидит)) Может это вообще правительство какой-нибудь Северной Кореи придумало биткоин, и таким образом хочет всю систему банковскую подломить. 
А вообще, любое двжение на этом кошельке выховет панику нереальную. 

Я вот периодически тоже попадаю на новости связанные с Сатоши Накамото и с его кошельком с которого уже довольно давно не было движения. Я вот несмотря на различные новости и слухи по поводу этого кошелька все больше склоняюсь к тому то битки на этом кошельке уже заблокированы. А вообще стоит понимать о том что новости в особенности связанные с криптой могут быть реально заангажированны. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...