Пишите на бумаге. - Page 18 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
bogatiybomj

Пишите на бумаге.

Recommended Posts

Тоже иногда пишу на бумаге,считаю что это вполне нормально,я так раньше в школе формулы учил,ведь когда человек пишет он это лучше запоминает,так что так делают многие люди.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут фишка в нашей голове, а именно в том как мы воспринимаем информацию, нам намного проще запоминать те или иные вещи если мы будем записывать их на бумаге, это факт и этим стоит пользоваться)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 23:09, Lopd said:

Окей, попробую, думаю это полезная привычка)

На самом деле попробуйте записывать абсолютно всё, особенно гениальные идеи которые появляются у вас в голове время от времени, но у вас не хватает для реализации ресурсов или же времени, просто запишите. Так как множество действительно хороших идей и важных вещей забываются и это печально.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, berney said:

А почему не создать тогда текстовый документ и просто вести все расчёты там.Как по мне удоней и прое чем бумагу тратить.Надо беречь деревья!

Пхахах, тема про "беречь деревья" здесь вообще не в тему. А хранить в электронном текстовом документе - свои риски. Хард может и накрыться.

  • +1 2

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это работает не только с трейдингом. Визуализация на бумаге очень сильно помогает.  Я вот например занимаюсь писательством, и писать на бумаге намного лучше, чем на компьютере.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Это проверено временем , веками. Люди из давна писали чтобы быть умнее. А наглядные подсказки и шпаргалки выручали ни одно поколение. Я кстати , всегда пишу данные от аккаунтов тоже на бумаге, и меня это кучу раз спосало. Всем добра. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже веду записи по чем покупал и сколько и где ,а еще мне нравяться бумажные квадратики с клеем тоже  удобно приклеить в планке монитора.А блокнот никогда не  выйдет из моды ,главное не  потерять его  или нечайно не уничтожить ,он надежнее чем жесткие диски и флешки!Да  и когда записываешь мозг лучше запоминает информацию!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, berney said:

А почему не создать тогда текстовый документ и просто вести все расчёты там.Как по мне удоней и прое чем бумагу тратить.Надо беречь деревья!

Соглашусь, для кого-то так лучше ( в электронном виде ) , но для меня лучше написать своей рукой, чтобы запомнить получше . Беречь деревья нужно, оптимизируя производства , снижая в составе бумаги компонента дерева .

  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Stewie2k said:

Полностью с вами согласен по этому поводу, но я новичок, поэтому не совсем понимаю о каких стратегиях имеете в виду). Но скажу одно, что человек лучше усваивает информацию при ее виде и написании на бумаге, поэтому я с вами абсолютно согласен

Привет. Советую Вам начинать писать на бумаге курс криптовалют, и если не трудно отмечать позиции и свечи, таким образом Вы научитесь чувствовать курс и правильно анализировать. Удачи. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью с вами согласен,я не знаю как это работает,но когда ты пишешь на бумаге ты больше запоминаешь информацию,лучше её анализируешь,также вы развиваете свои писательские навыки.Всем советую писать исключительно на бумаге.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто купить себе дневник и туда все записывать - логины, пароли, время получения дропов по условиям, чтобы была возможность контролировать выплату, если вдруг поменялись условия получения. Отдельные бумажки часто теряются, виндовс слетает вместе со всем содержимым на компьютере, телефоны теряются. Потом очень сложно даже восстановить сиид фразу к кошельку, если потеряли бумажку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже советую всем писать на бумаге, так как вся информация которую вы записываете на пк может просто исчезнуть и восстановить ее будут проблематично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже очень давно меня преследует мысль и желание завести свой блокнот и записывать туда всё необходимое, но никак не доходят руки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиши на бумаге довольно много текста, т.к я сейчас учусь. А там как вы знаете много материала нужно записывать. Бывает и по 10 страниц только по одному предмету исписываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще подмечу тот факт, лично для меня, когда я пишу и успешно выполняю свою цель мне в разы приятнее отмечать выполненную цель в своем "блокнотике", тот же текстовый документ на пк таких удовольствий мне не принесет.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная идея, сам так делаю. Записываю на бумаге свод-анализ своей жизни, мысли, к чему хочу придти и как это сделать, важную инфу и т.д. Так что даже новичкам советую пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю,может попробую.Лично мне удобно и в блокнот куда писать,это уже дело вкуса,кому как больше нравится 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, DellStrike said:

Ну не знаю,может попробую.Лично мне удобно и в блокнот куда писать,это уже дело вкуса,кому как больше нравится 

Если же писать на бумаге или на стикерах и приклеивать их на видное место вы о них не забудете. А если в телефонные заметки они с большой вероятностью будут забыты. Я бы советовал использовать разноцветные стикеры как заметки и приклеивать их на стену, но не на холодильник и позади монитора, на эти места мы чаще всего не обращаем внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писать на бумажном носителе - на любителя, кому как удобно и быстро фиксировать мысли, результаты. Действительно иногда быстрее и удобнее можно занести данные. И сам предпочитаю заносить, а иногда и дублировать информацию на бумаге - в календаре, блокнотах, листках. Для себя вижу в этом много плюсов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно я многое сохраняю на бумаге так как это самый надёжный способ хранения прародителей и любой важной информацией, ведь с облока могут завладеть вашими логинами что приведет к фатальным последствиям.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что такой подход к делу очень сильно мотивирует, лично у меня по всей комнате развешаны стикеры с моими "победами", а также со всякими мотивационными речами, очень помогает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и правда очень полезно,ведь таким образом можно записывать много полезных мыслей и вообще помогает усваивать информацию лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про удобство не спорю. Но оно может очень много времени отнять. Если времени в наличий достаточно, можно попробовать.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно привил себе навык записывать все на бумаге. Частенько бывало , что держишь какую-то информацию в голове и потом бац, и забываешь ее. Прочитал в книге, что полезно будет все расписывать в блокноте. Так и начал его вести. Теперь в моей голове порядок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор прав,таким образом можно много мыслей записывать и запоминать ,я так делал всегда и до сих пор делаю,очень сильно повлияет на вашу успеваемость

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...