Я не трейдер - я инвестор ! - Page 10 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Инвестором быть сейчас выгодно. Главное правильно вложить, если все как нужно, то и доход будет более интересным. Главное всегда учиться и повышать свои навыки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11.10.2020 в 13:45 Джоб Андерсон сказал:

sky-3154857_1920.thumb.jpg.513b953b9d249f55f61cad7f1eb0d932.jpg

 

Быть трейдером очень профитно, ведь его заработок ничем не ограничен. 


Однако не все могут быть трейдерами. Некоторым для этого не хватает хладнокровия, некоторым свободного времен. Есть люди принципиально не готовые  расстаться с такой милой сердцу привычкой, как сон по ночам. Ведь красные от недосыпа глаза и дрожащие от нервного напряжения пальцы не так уж и сильно украшают нашу внешность☺

 

Для таких людей есть интересная альтернатива - стать инвестором и создать себе инвестиционный портфель.

Первоначальный капитал для этого можно заработать в Интернете, в частности, на нашем форуме Cryptotalk  или использовать доходы с основного места работы.

 

Стандартный инвестиционный портфель состоит из трех частей - 


1) BTC
2) Перспективные альткоины и токены
3) Стейблкоины

 

Управляя таким портфелем, Инвестор будет ловить дзен. 
Спокойный, как Будда, в гармонии со Вселенной, он будет переливать одни свои коины в другие, предвкушая рост своего депозита 🌅

 

Жизненные принципы Инвестора

 

1) Верь в свои коины

 

Вера в данном случае это не религия. Это просто подсчет вероятностей. Чем опытней Инвестор, тем лучше он оценивает вероятности того или иного исхода. Теория Вероятностей и знание человеческой психологии это лучшие друзья Инвестора.

 

Пример N 1

 

Я верю в Биткоин потому, что оцениваю вероятность его роста до 30 000 $ в течение ближайших двух лет в 70 %. Его цена еще может упасть ниже 10 000 $ с вероятностью 30 %, однако она восстановится обратно до 10 000 $ с вероятностью 90 %. Поэтому Биткоин обязательно будет в моем портфеле.

 

2) Отличай медвежий тренд от бычьего

 

Медвежий и бычий тренды подразумевают две абсолютно разные стратегии. При медвежьем тренде Инвестор держит большую часть своего портфеля в стейблкоинах или биткоине. При бычьем тренде он начинает присматриваться к перспективным альтам и токенам. Ведь, как правило, на бычьем рынке альты растут быстрее битка. А на медвежьем наоборот - их цена стремительно падает на дно, а затем берет лопату и начинает копать глубже, чтобы Инвестор наконец осознал в чем ценность и значение Биткоина.

 

3) Стремись умножать не только доллары, но и битки

 

Что толку если твой разношерстный депозит растет только в долларах, а в битках нет? Ты же мог просто холдить Биткоин и получить такой же результат! Истинное мастерство Инвестора состоит в том, чтобы преумножать и доллары, и битки. Делай так и лови дзен от своего мастерства.

 

4) Если веришь в монету, а цена упала - усредняйся

 

Некоторые упрекают инвесторов в том, что они не зарабатывают на медвежьих рынках. Зарабатывают и еще как! Именно в те моменты, когда хомяки пищат - "Крипта скам!" и лезут под стол, настоящего Инвестора охватывает чувство ФОМО - он боится не успеть купить по сладкой цене заветную монетку.

 

Пример N 2

 

Март 2020 года. Биткоин упал до 3 500 $. Это настоящий пир для Инвестора - ведь это шанс, наконец, закупиться дешевым биточком.

 

5) без шорт

 

Не пытайся быть трейдером, если ты инвестор. Если ты видишь, что актив из твоего портфеля на пике - фиксируй прибыль в стейблкоине или биткоине, а затем отправляйся отдыхать в свой любимый бар с любимой девушкой. Будь спокоен и всегда ищи инвестиционные возможности. Ведь даже на медвежьем рынке есть растущие монеты. Ты веришь в свои монеты, а Теория Вероятностей (один из разделов Высшей математики, между прочим) - за тебя.

 

И чтобы не случилось - знай, твое время придет! 🎉

 

А вам кем больше нравится быть - трейдером или инвестором? 

 

 

Дааа...)  Я думал про акции будет) но ладно, советы годны до сих порос лишь в том что все равно это огромный и не совсем обдуманный риск, тут каждый день надо следить что с твоим портфелем. Крипта=высокий риск НО большой куш или -9 000 $)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, долгосрочным инвестором быть проще, например если у вас есть основной источник дохода, любимая работа, которая приносит достаточно денег, но вы думаете, а почему бы мне не удвоить свой доход в год, инвестируя часть денег, инвестируете в биткоин, эфир - перспективный монетки и забываете, стратегия надежна как швейцарские часы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вы говорите, что вы не трейдер, а инвестор, это означает, что вы один из крупнейших игроков на рынке криптовалют, который может провести событие с криптовалютой, которое может повлиять на цену, например, при покупке или продаже монеты.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я также не занимаюсь трейдингом сейчас практически вообще ,больше инвестирую потому что на данный момент у меня слишком маленький банк для того что бы торговать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, очень сложно быть инвестором и совсем не заниматься трейдингом. В некоторых случаях монеты приходится распродавать, и для этого нужно изучать трейдинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 09:28, mironoveki said:

Вообще считаю что это два разных по смыслу от себя направления, потому что например трейдинг он напрямую связан с торговлей и основными функциями в торговле, куплч-продажа, а инвестирование это не торговля - это вклады денежных средств под процентную ставку с последующей выплатой в конце срока вклада или периодически.Но моё мнение такое и я считаю,что более правильно заниматься торговлей, потому что она приносит более частую и зачастую большую прибыль, чем инвестирование и ожидание непонятных изменений за весь период.

Не всегда трейдинг приносит больше прибыли, чем холд, если только успешно торговать с помощью кредитного плеча, но это довольно рискованное занятие не для слабонервных.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За инвестирования, тоже можно хорошо зарабатывать. Важно правильно вкладывать, сделаешь ошибку и будешь в инвестирование долго сидеть. Нужно правильно вкладывать, если говорить о крипте.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2021 at 16:06, Serg8667 said:

За инвестирования, тоже можно хорошо зарабатывать. Важно правильно вкладывать, сделаешь ошибку и будешь в инвестирование долго сидеть. Нужно правильно вкладывать, если говорить о крипте.

Всем доброго дня. Любая инвестиция должна быть правильной, точней для этого нужно точней подбирать место для покупок или продаж.  Взять того же биткоина, который вчера показал, что можно уже пробовать покупать долго срочно, а такие покупки можно сравнивать с инвестированием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 03:12, smesharik14447 said:

Да по факту Трейдинг и инвестиции это одно и то же самое , если вы это делаете в криптовалюте  , просто иногда инвестор может спекулировать , а  иногда Может просто держать

Если подумать, то да, одно и тоже, только временные рамки работы с криптой отличаются. 

Но именно эти рамки ( временные ) позволяют инвесторам спокойно работать с активами ( не охать-ахать, когда рынок в просадке ), а трейдарам постоянно следить за рынком, графиками и тратить свои нервы ( зависит от стиля торговли ).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2021 at 16:06, Serg8667 said:

За инвестирования, тоже можно хорошо зарабатывать. Важно правильно вкладывать, сделаешь ошибку и будешь в инвестирование долго сидеть. Нужно правильно вкладывать, если говорить о крипте.

В инвестировании нереально сделать ошибку, если знать некоторые вещи о которых многие не говорят и я не стану... Здесь может быть только по сути одна ошибка, это не правильно выбрать сам актив относительно инвестирования, вот и все, все остальное не имеет ошибки. Можно сказать мол риски, мол упадок в цене и пр., но это не ошибки, если уметь управлять деньгами, то это не приведет вас вообще ни когда к сливу, не каждый поймет о чем я. Суть в том, что я уже устал о данном говорить, кто ищет тот сам найдет как это сделать, а те кто думают что все само придет, то пусть так и думают. Так что я инвестирую, даже не смотря на цену которая часто менялась на монете в начале года, я за 3 месяца сделал на одной монете +30%. Это не много, но с учетом того, что я вообще не следил за монетой, мне было все равно растет она или падает, я тупо сделал свои +10% в месяц и потом понял для себя, что именно так буду поступать всю оставшуюся жизнь, инвестируя в разные монеты. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

При инвестировании вы не должны быть постоянным наблюдателем за рынком, но вам следует держаться подальше от него надолго, чтобы не подвергаться психологическому давлению, постоянно отслеживая движения цен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от ситуации, когда мы покупаем ту или иную монету, значит мы инвесторы, а когда начинаем её продавать по выгодному курсу, тогда мы уже трейдеры и так постоянно, постоянный круговорот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2021 at 19:10, Jhadhasan said:

При инвестировании вы не должны быть постоянным наблюдателем за рынком, но вам следует держаться подальше от него надолго, чтобы не подвергаться психологическому давлению, постоянно отслеживая движения цен.

От куда вы все это там читаете?😁 Суть в том, что нет смысла в том, что бы постоянно отслеживать цену, как раз таки в инвестировании, постоянное отслеживание цены не обязательно. Вы должны следить за рынком, понимать его принципы и его ход, но сидеть и чахнуть над тем, куда он идет, смысла нет! Есть одна особенность которая может показаться даже глупой и абсурдной, но в инвестировании не важно куда идет рынок! Не каждый поймет что здесь имеется ввиду, но опытный инвестор в данном найдет ответы на свои вопросы. Так вот, в инвестировании работают совсем другие законы, я это понимаю, т.к. работаю не только с криптой, но и с акциями, а так же валютами на форекс, здесь другие правила, скорее с позиции дисциплины и умения руководить деньгами.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 15:45, Job Anderson said:

А вам кем больше нравится быть - трейдером или инвестором? 

Как по мне Трейдер и Инвестор - это 2 взаимно составляющие, которые связаны с друг другом. Если ты в большей степени трейдер, но все равно есть в тебе инвестор и наоборот. А то что написано выше, те принципы инвестора, также можно отнести и к трейдеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мы трейдеры можем стать иногда инвесторами непреднамеренно - когда заходим в рынок неправильно и цена идет резко в другую сторону. Тогда остается или стать инвестором на неопределенный срок или слить (если уверен, что цена продолжит снижение).


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестором и правда быть намного приятнее, чем трейдером, даже если трейдер зарабатывает больше, он тратит на это нервы и время, в то время как инвестор занимается другими делами и не нервничает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2021 at 14:26, Betson said:

Все мы трейдеры можем стать иногда инвесторами непреднамеренно - когда заходим в рынок неправильно и цена идет резко в другую сторону. Тогда остается или стать инвестором на неопределенный срок или слить (если уверен, что цена продолжит снижение).

Это не всегда так и инвестора от трейдера отличает не только это, от чего сам подхожу к торговле именно с позиции инвестора, а не с позиции трейдера. Инвестор, это чаще не тот человек который долго сидит, это скорее тот человек, который не продает весь актив, но при этом нет речи о том, что данный человек вовсе не получает прибыль. Вот и вся разница, если сравнивать трейдера и инвестора в мире недвижимости, то можно сказать что инвестор это тот, кто купил квартиру и ждет пока ее цена вырастет на 100%, а трейдер, это тот кто купил квартиру за 50 000 и через день ее продал за 55 000, а потом через месяц уже купил в новом районе другую квартиру за 55 000, что бы ее продать чуть позже за 65 000. По сути подходы относительно цели схожие, но вот результаты и время которое тратит как один, так и второй будут в корне отличаться. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мы по своему и трейдеры и инвесторы, просто всё зависит от происходящего. На этапе покупки и продажи Вы конечно же трейдер, но когда речь заходит о  холдинге монет либо же покупке криптоакций, то ситуация поворачивается в сторону инвестора.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно быть хорошим инвестором, вкладывать как в крипту, а так же в разные проекты, по недвижимости или золото. Главное, что бы вам приносило деньги, получится пассивный доход. А это точно вас будет радовать. Не важно работаете вы или отдыхаете, вы будите зарабатывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 19:14, Delo Boss said:

Это не всегда так и инвестора от трейдера отличает не только это, от чего сам подхожу к торговле именно с позиции инвестора, а не с позиции трейдера. Инвестор, это чаще не тот человек который долго сидит, это скорее тот человек, который не продает весь актив, но при этом нет речи о том, что данный человек вовсе не получает прибыль. Вот и вся разница, если сравнивать трейдера и инвестора в мире недвижимости, то можно сказать что инвестор это тот, кто купил квартиру и ждет пока ее цена вырастет на 100%, а трейдер, это тот кто купил квартиру за 50 000 и через день ее продал за 55 000, а потом через месяц уже купил в новом районе другую квартиру за 55 000, что бы ее продать чуть позже за 65 000. По сути подходы относительно цели схожие, но вот результаты и время которое тратит как один, так и второй будут в корне отличаться. 

Обычно трейдеру все равно чем торговать. Он смотрит на графики, индикаторы, пробует уловить сигналы рынка. А инвестор подходит к делу более основательно, составляя портфель из недооцененных активов. Такой подход стратегически более выверенный. В долгосроке это дает ощутимый плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестором тоже можно стать успешным, это нужно правильно распределять денежные потоки. Создать при этом пассивный доход. В мире много разного не хорошего, где можно с деньгами распрощаться. Нужно быть очень мудрым при вкладах. Лучшее вложения это недвижимость, золото. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне трейдинг больше нравится, чем инвестиции. Я не из терпеливых людей, которые по полгода или год будут ждать, пока придет пик прибыли. Мне трейдинг больше по душе и да, по ночам я сплю :).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я для себя давно понял, что трейдинг в крипте это не для меня. Поэтому я занимаюсь инвестициями и не только в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один из тех, кто сперва занимался инвестициями а сейчас решил что бы перейти на трейдинг из-за того что в нём нету ограничений. Инвесторам надоедает быть, для этого хочу заниматься трейдингом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...