Я не трейдер - я инвестор ! - Page 16 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

On 11.10.2020 at 16:29, Job Anderson said:

Лично я разницу между инвестором и трейдером уяснил после одной истории ...

 

В 2017 году я сидел в одном телеграм чате и был там один парень, который инвестировал в новый проект EOS. 

 

В отличие от меня (хомяка - нищеброда), был он человек со сбережениями и сильно прошаренный в трейдинге. 

 

В EOS он вложил астрономическую для меня сумму - 20 000 $. Было у него 20 000 токенов по 1$ штучка.

 

Изначально он планировал эти токены холдить до запуска проекта. И если сделать проход в будущее, то меньше чем через год (в мае 2018 года) было бы у него 400 000 $ (ведь EOS вырос до 21 $). А если бы он еще и усреднялся (летом 2017 года цена упала до 0.5$), то был бы и 1 000 000 $.

 

На свою беду он вспомнил, что он отличный трейдер😀

 

И когда цена начала проседать ниже 1 $ он свои 20 000 токенов продал. 

 

А затем начал шортить никуда не годный скамный актив 😁

 

Между тем, проект, который пострадал после запрета крипты в Китае, нашел новых партнеров и инвесторов.

 

Цена EOS стала медленно и неуклонно расти.

 

Трейдер (теперь уже окончательно трейдер) воспринял это как шанс срубить тут профит по-крупному и зашортил EOS на всю котлету.☺

 

Когда EOS с 1 $ дошел до 6 $ его закрыли по маржинколлу.

 

Он потерял все...

 

Потом ему удалось восстановить свой депозит, но это уже другая история🌅

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот это жесть. Это конечно не единичный случай. Так большинство делает. Я тоже муторных историй много знаю. И не по двадцатке впирали, а миллионы долларов. Но значит ошибку в расчётах сделал. Но когда просад пару месяцев, это давит на психику, да и жить на что-то надо. Но любую монету из топ 100 график если посмотреть, так там 2-3 просадки в год. И норм трейдер сразу видит периоды, где откат, а где рост. По 2-3 месяца откат на -х2, -100%. Кто такое выдержит? Да никто. Ещё раз говорю, не подменяйте термины. Это одно и то же, трейдер и инвестор. Только инвестор-это трейдер долгосрочник. Напутают понятий, потом в 3 соснах заблудились и слили деп.

Edited by axl953

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, axl953 said:

Ещё раз говорю, не подменяйте термины. Это одно и то же, трейдер и инвестор. Только инвестор-это трейдер долгосрочник. Напутают понятий, потом в 3 соснах заблудились и слили деп.

В чем-то так же согласен с данным выводом, суть в том, что инвестор это тот же долгосрочник, который торгует в длительных позициях, хотя все же есть здесь одно "но", которое все же может отличать инвестора от трейдера-долгосрочника. Данное называется капитализация и я не раз говорил о данном слове в своих постах. Суть здесь в том, что трейдер долгосрочник идет больше с позиции открытия и закрытия сделок, но с позиции длительных сделок, задача инвестора, это не столько сделки, как создание капитала, вот это по сути и отличает инвестора, от трейдера. Трейдер, если подумать то, создает себе прибыль за счет полученной прибыли, каких либо действий в рынке или манипуляций, но вот инвестор, это уже другое, это человек который создает свой капитал. Живым тому примером, является всеми известный Уоррен Баффет, суть его позиции не в том, что он открывает и закрывает сделки, а с корее в том, что большую часть своей жизни, он вкладывает в один и тот же фонд, это СНП 500. Т.е. 500 крупнейших компаний США, да он может продавать часть из своих акций или активов, но при этом, он по прежнему остается тем человеком, который инвестирует средства, в одно и то же, с позиции актива. Наверное это и есть основное отличие между трейдером и инвестором, трейдер торгует заключая сделки, а инвестор, больше вкладывает средства, создавая активы за счет роста общего капитала, по своему портфелю. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Delo Boss said:

В чем-то так же согласен с данным выводом, суть в том, что инвестор это тот же долгосрочник, который торгует в длительных позициях, хотя все же есть здесь одно "но", которое все же может отличать инвестора от трейдера-долгосрочника. Данное называется капитализация и я не раз говорил о данном слове в своих постах. Суть здесь в том, что трейдер долгосрочник идет больше с позиции открытия и закрытия сделок, но с позиции длительных сделок, задача инвестора, это не столько сделки, как создание капитала, вот это по сути и отличает инвестора, от трейдера. Трейдер, если подумать то, создает себе прибыль за счет полученной прибыли, каких либо действий в рынке или манипуляций, но вот инвестор, это уже другое, это человек который создает свой капитал. Живым тому примером, является всеми известный Уоррен Баффет, суть его позиции не в том, что он открывает и закрывает сделки, а с корее в том, что большую часть своей жизни, он вкладывает в один и тот же фонд, это СНП 500. Т.е. 500 крупнейших компаний США, да он может продавать часть из своих акций или активов, но при этом, он по прежнему остается тем человеком, который инвестирует средства, в одно и то же, с позиции актива. Наверное это и есть основное отличие между трейдером и инвестором, трейдер торгует заключая сделки, а инвестор, больше вкладывает средства, создавая активы за счет роста общего капитала, по своему портфелю. 

Вообще никакой разницы нет. Трейдер тоже капитал создаёт и на торговлю где-то деньги берёт. Инвест в крипте это новые слова недавно придумали, до этого их спекулянтами называли. Какая польза, что инвестор купит монету окружающим? Никакой, только убытки, ведь инвестор за дороже продаст окружающим монету. Инвест фонды тоже торгуют, банки торгуют..... Инвестиция это просто красивое слово как и не рефовод, а амбассадор. Тот же смысл, только в профиль.

Чтоб профит иметь от торговли, нужно более глобальную картину видеть. Смотреть на весь график цены, а не за последний месяц или год и там всё видно.

Фильм смотрел недавно. Так там один индеец америкосу говорит, сейчас не захватывают страны, чтоб землю отобрать, сейчас банки главные захватчики земель и т д. Они дают в долг, должник не может отдать долг, и банки забирают землю, авто, дом. Деньги не только добро, но и зло ещё то.

А этой подменой слов у трейдеров отбирают право смотреть полный график цены, типа это не для трейдеров краткосрочников, а это для инвесторов. Но каждый торгует по разному и с разными тайм фреймами. Надо по ситуации смотреть, а не ярлыками рассуждать.

Есть люди, объединяют капитал, в гуппы сбиваются, образуя хедж фонды, инвест фонды, чтоб большей котлетой на рынок зайти, и чтоб профи торговал. И это тоже момент торговли такой есть. Но любой инвестор покупает монету с одной целью, спекульнуть, а значит он торговец.

Но не стоит осуждать себя что ты торговец. В мире много убыточных проффессий для окружающих, и самый яркий пример это армии всех стран. Они миллиарды из бюджета тянут, параноя и подозревая, что сосед нападёт. А не проще было бы распустить  армии всех стран и экономить триллионы ежегодно, да и пусть бы эти армии чем-то полезным занимались, а не убивали людей, и не разрушали многолетний труд людей, инфраструктуру. То же самое и с природными катаклизмами, не буду уточнять, знаете. Тоже в трубу триллионы улетают, и жизни людей. То же и с ковидом.... В мире много левых проффессий, и трейдера от них не отличаются, поэтому трейдинг и не закрывают. С позиции спрос-предложение это выглядит иначе. Сколько людей, столько и мнений......

Edited by axl953

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 13:12, Job Anderson said:

Но лучше инвестировать на медвежьем рынке. Неспеша подбирать годные проекты, изучать нарождающиеся тренды 😊

Киты так и делают, снизу набирают и могут годами, а потом пампят а хомяки схватывают на лету а потом киты через хомяков выводят прибыль сливая им активы подключая заранее СМИ. Это не только в крипте, у амеров опыта уж 100 лет деньги из воздуха делать 😄

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока что сама не определилась кто я на самом деле, то ли инвестор, то ли трейдер, то есть я пока что пробую себя в разных сферах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, hasanova said:

Я пока что сама не определилась кто я на самом деле, то ли инвестор, то ли трейдер, то есть я пока что пробую себя в разных сферах.

Сейчас рынки очень манипуляционные и быть краткосрочным трейдером не зная манипуляционных схем, которые частенько не предсказуемые, очень сложно. А инвестор лишен этой головной боли, ему пофиг и новости и хитрые игры китов по разводу толпы. Достаточно простого волнового анализа, без усложнений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличное краткое пояснение для начинающих)) Кстати краснющие глаза и дрожащие пальцы, ещё одна из главных причин почему я выбрал инвестирование, нежели трейдинг 😆 Раньше в игры задротом был, примерно такие же симптомы когда сидишь днём и ночью. Про недомогание вообще молчу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, инвестор в криптовалюту должен быть ещё и трейдером.  Курсы криптовалют очень нестабильны, и нужно уметь не только холдить, но и торговать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 02:30, hasanova said:

Я пока что сама не определилась кто я на самом деле, то ли инвестор, то ли трейдер, то есть я пока что пробую себя в разных сферах.

Здесь на самом деле все просто, если вы торгуете активно и делаете частые снятия прибыли по балансу, то выходит вы больше трейдер. Если же вы, больше наоборот преследуете какие либо цели и при этом для вас не важно то, как ведет себя текущий курс монеты или актива, то выходит вы больше смотрите в сторону инвестора. Сам пока, стараюсь совмещать по мере два эти понятия, т.к. есть активы, которые слишком долго в целях у меня находятся, а есть и те, которые больше использую для постоянного взаимодействия со счетом, т.е. уже либо фиксируя по ним прибыль или наоборот докупая активы. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Ardon said:

Вот за такую статью реально очень большой респект, очень сильно помогает развивать свои знания. Но единственное что мне не нравится, это 5ый пункт, не много для меня он не понятен. Хотелось бы по больше таких полезных статей видеть.

Автор призывает не играть в трейдера пытаясь зарабатывать на шортах - - на понижениях, а просто фиксировать прибыль на сотовых позициях. Большинство новичков которые пытаются торговать, становятся инвесторами, это более безопасный подход

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для инвестирования нужны большие деньги, а их как правило брать не от куда, но постепенно можно накапливать средства и время от времени вкладывать их в рынок. В остальном же, нужны большие деньги и опять же, нужно иметь большие сроки для того, что бы реально что-то в рынках окупалось, без этого ни как. Трейдинг заставляет держать меньшие сроки, если говорить с позиции простой торговли с применением плеча или маржи, но для того что бы получить какую либо ощутимую прибыль, то тут уж следует вливаться и делать данное постоянно, а так же ждать и надеяться на то, что актив в цене вообще как-то вырастет. Так же, сам стараюсь постоянно реинвестировать прибыль, но на деле, данное дает не так так уж и много. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zamine said:

Очевидно, что на трейдинге можно хорошо заработать, а на инвестициях - приумножить стартовый капитал. И там, и там есть риски, поэтому нужно учитывать критерий "доходность-риск". При наличии большой суммы денег я бы предпочел инвестирование

Стоит понимать, что даже трейдеры, часто уходят в инвестирование и далеко не просто так, сам в инвестирование подался уже пройдя почти 10 лет в трейдинге, но сильно жалею о том, что не занялся данным ранее. Это куда более выигрышный вариант, но тут так же есть свои правила и свои условия, которые кстати не всегда оговариваются, а если и оговариваются, то только в тех ситуациях, когда человек понимает о чем говорит. Вообще инвестирование это всегда наличие резервов, всегда умение войти по оптимальной цене в рынок, а так же умение фиксировать прибыль. Здесь не стоит ждать чуда, но и быстрых результатов с позиции получения прибыли каждый день, лучше так же не ожидать, прибыль здесь идет скорее кусками и в начале далеко не сразу. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получились прям какие-то заповеди трейдера. И те, кто их будет соблюдать - отправятся в трейдерский рай, где не сливают депозиты и ловят иксы

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны ты и правда инвестор, потому что инвестируешь свои деньги в крипту, но с другой стороны ты лишь балабол) Потому что Инвесто-трейдер молчит о своей деятельности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 22:47, Rt2020 said:

Мне кажется, инвестор в криптовалюту должен быть ещё и трейдером.  Курсы криптовалют очень нестабильны, и нужно уметь не только холдить, но и торговать

Интересно подметили. Просто купив крипту и держа ее у себя на кошелке ты якобы являешься инвестором, но в крипто мире этого не достаточно. Надо уметь анализировать, чтобы не купить монету перед самым ее так сказать откатом и не сидеть в минусе. И тут уже на помощь приходит трейдинг, а точнее тех анализ и подобные ему вещи, и уже при помощи их можно более грамотно подходить к инвестициям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя так говорить) Ибо это неправильно) надо понимать что лучше всего это использовать правильное значение и не выпендриваться. Крипта любит тишину. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я например могу себя назвать инвестором, потому что я реально сижу и инвестирую свои деньги в крипту и работаю на фрилансе, потому что заработать просто так на крипте не получится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я действительно инвестор, потому что я вкладываю свои деньги в крипту и готов работать по принципу хорошего и весёлого человека) ахах. Как это глупо, но я стараюсь улыбаться работая с криптой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу себя назвать трейдером, потому что я торгую раз в неделю, чисто расставляю оррдера и потом продаю крипту не по сделкам. Наверное я инвестор. Но хочется уже быть настоящим инвестором 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаюсь инвестором, я не трейдер. Я не делаю по 500 торгов в день с выгодой по 1 центу. Потому что для меня важно моё личное время. А эти люди просто жадные существа которые не понимают: без денег вы никто в крипте) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nesskiff said:

Я считаюсь инвестором, я не трейдер. Я не делаю по 500 торгов в день с выгодой по 1 центу. Потому что для меня важно моё личное время. А эти люди просто жадные существа которые не понимают: без денег вы никто в крипте)

Что вы тут понаписывали то, голову сломать можно, каких 500 торгов в день, что это такое? 500 торгов по центу, это вообще как? Один цент если не ошибаюсь это 0.01$, выходит вы торгуете на 5$ в сутки, но если рассмотреть, то это не инвестирование и если вы себя с такой торговле считаете инвестором, то я думаю что вы должны были бы хотя бы быть осведомлены чем трейд, отличается от инвестирования. В вашем же случае, вы сами себе противоречите, т.к. трейдинг это краткосрочные сделки, это скальпинг или как в вашем случае пипсовка, что больше подходит под ваш стиль торговли по одному центу, хотя мне уже слишком сомнительно то, что вы сами поняли что написали тут. Если вы хотите научиться инвестировать, то вам нужно начать хотя бы смотреть на трейдинг с позиции получения профита от одного года, я в этом деле спец, а то что вы тут порасписывали, то это даже не пойми что. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...