Заброшенные кошельки биткоинов - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
slavon_tutu

Заброшенные кошельки биткоинов

Recommended Posts

Если у вас есть заброшенный клад денег под землей и там сейф титановый из паролем, то как его кто-то заберет себе или вовсе обнаружит? Условно у вас есть не взрываемый сейф на сегодняшний день и вы от него забыли свой пароль - как его открыть иначе? Да никак)) Заброшенные кошельки тоже, на сегодняшний день нельзя обойти ввод пароля - нет такой возможности, но возможно с другой стороны это лишь вопрос времени) Когда-то же будет хакер умный, который эту систему обойдет, ничто не вечно.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, история, я представляю, как он себя чувствовал после такой потери. Реально, чаще всего люди просто несерьёзно относятся к сохранности своих паролей. Сама так потеряла пароль к кошельку, благо сумма была минимальной и не так обидно. А насчёт взлома, слышала, что есть уже умельцы, которые как-то подбирают эти случайные комбинации. Как они это делают? Для меня секрет, но наверное немало времени уходит на взлом...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же получатся что владельцы кошельков не смогут восстановить к ним доступ? Почему до сих пор не придумали средство восстановления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Fre5cko said:

Ну, мне кажется, что очень много таких кошельков и очень жалко тех, кто забыл пароли от них. Думаю, что нужно хранить пароли на бумаге и хранить в особенном месте. 

Я думаю половина из таких людей не придавали значения, то же самое как вы сейчас можете забыть пароль от какого-нибудь MEW на котором шлак от аирдропов, а этот шлак который стоит 0.01$ за кучу монет, потом будет стоить 40к$, обидно?Вот и им обидно, так они еще и потеряли эти бумажки, т.к все понимают что нужно записывать. 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SmallLogick31 said:

Ну я думаю что подобные кошельки конечно возможно как то взломать и наверное таким много кто занимается, ну по крайней мере такие попытки совершаются, я уверен, но насколько они бывают удачными я знать не могу, но наверное какой нибудь из подобных кошельков ломали и забирали средства..

Ну вообще, я не думаю, что таким кто-то занимается, из-за того, что люди вообще думаю о других сейчас мерах и других вообще каких-то развитиях, ну лично я так считаю, если честно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что в онлайн кошельках, на которых не было произведено никакого действия за период равный 6 лет, стоит просто сжигать криптовалюту , это поднимет и рыночную цену , и все будут только в плюсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, egor.feofilov666 said:

Это же получатся что владельцы кошельков не смогут восстановить к ним доступ? Почему до сих пор не придумали средство восстановления.

Это и есть уникальность криптовалюты, файл с паролем есть только у вас и больше ни у кого, и только ты можешь его защитить

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также не раз читал что есть такие кошельки ,с которых в движения биткион ходил ещё в 2010 году и есть большая вероятность что эти биткоины уже забыты и никто их уже не сможет использовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, veronika23 said:

Если на кошельке действительно большая сумма, тогда есть смысл нанимать хакеров, но они в основном просят 50% от суммы на кошельке, если сумма небольшая, то смысла я не вижу

Ну вообще, это как-то бред, не один хакер не снимет от туда вообще деньги, если там будет стоять двухфакторка, потому что не одна программа её не боится

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Fre5cko said:

Ну, мне кажется, что очень много таких кошельков и очень жалко тех, кто забыл пароли от них. Думаю, что нужно хранить пароли на бумаге и хранить в особенном месте. 

В основном потеряли данные для входа от кошелька те, которые думал что это все мусор и просто забили на это еще несколько лет назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SmallLogick31 said:

Ну я думаю что подобные кошельки конечно возможно как то взломать и наверное таким много кто занимается, ну по крайней мере такие попытки совершаются, я уверен, но насколько они бывают удачными я знать не могу, но наверное какой нибудь из подобных кошельков ломали и забирали средства..

Не думаю что взломать возможно, ключи от кошельков просто невозомжно подобрать, потому что вариантов миллиарды, как понять что во первых он валид, во вторых на нем есть токены

Share this post


Link to post
Share on other sites

да уж, парень конечно облажался так облажался, а насчет сервисов этих и ключей, так это ведь полнейший развод)) это только человек который не соображает, может купить что то подобное)) это же даже не лотерея, это тупо развод, ибо люди могут сами посмотреть, что на тех кошельках, и в убыток себе работать не будут, а ваши вложения попросту не окупятся))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не разбираюсь в хакинге/взломе кошельков, так как не разу вообще ничего не взламывал в интернете, поэтому не могу сказать точно, но крипты уже утерянно очеееень много, не думаю что это просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что ближайшее десятилетие удастся восстановить кошельки, доступ к которым утерян, даже взломать. С одной стороны хорошо, так как биткоин точно не упадёт до нуля, так как утерянных биткоинов много, с другой сорны плохо, так как они возможно навсегда утеряны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот когда квантовые компьютеры наберут широкое распространение, тогда можно будет и попытаться взломать зашифрованный файлик

Но когда покупаешь такой wallet.dat Надо же как то проверить его есть ли там на нем денежки? а то купишь кота в мешке а там пусто а деньги уже заплатил. А еще можно и свой такой создать, запаролить надежней некуда и положить туда условно 0.01 ВТС и продавать по 100 долларов за копию Вот и бизнес)

Мне кажется что покупать явно не нужно, ты покупаешь копию, явно не оригинал, не известно правда ли доступ утерян или нет.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да одновременен и смешная и грустная история с IT-специалистом который потерял свои биткоины. Так что прежде чем делать такое нужно дважды подумать к чему может это привести, и потом уже делать. Не дарма есть пословица "Семь раз отмерь и один отрежь".

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mufasax said:

Я думаю это нереально, т.к. пароли в основном уже при регистрации нужно указывать более усложненные чем на других сайтах. 

Согласен, тем более если там стоят несколько стенок, чтобы пройти их надо знать определённые данные об кошельке. Например пин код из 20слов и так далее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы очень интересно получить данные от кошелька, на котором лежит несколько битков) Этим собственно и занимаются мошенники, что бы получить большую выгоду.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptoKiborg said:

В основном потеряли данные для входа от кошелька те, которые думал что это все мусор и просто забили на это еще несколько лет назад.

Но, записать все равно нужно было данные для входа в кошелек, у меня до сих пор сохранились данные для многих фиатных кошельков, которые делал еще в далеком 2013-2014 году, и записаны они были в блокноте, и до сих пор он остался у меня 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно с мертвыми кошельками сейчас очень многое не понятно и компания создавшая биток все же должна решать эти вопросы, если это электронный кошелек и если есть двухфахторка на нем и человек помер то можно списать эти битки наверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 13:23, TimurKotikov11 said:

Н я не сильно понимаю ,как можно забыть то где лежат ваши средства .Я дкмаю такое нужно помнить точно ,но а вообще в жизни может произойти всякое ,любая ситуация.

Понимаешь, может быть такая ситуация, когда он приобрёл или собирал биткоин, когда тот вообще ничего не стоил, то бишь копейки. Такое можно запросто забыть, потому что на тот момент для тебя это ценности никакой не имело. Вот такой вариант очень даже возможен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал что около 15% биткоинов утеряны навсегда, я бы предложил некие изминения в Блокчейн, что бы с утеряных кошельков можно было добывать сатоши которые все равно потеряны навсегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что такие кошельки можно назвать мертвыми. Если бы их возможно было оживить, это бы давно уже сделали какие-нибудь хакеры. Мне кажется это просто бесполезные кошельки, сколько бы битков не них не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, nav29 said:

Я слышал что около 15% биткоинов утеряны навсегда, я бы предложил некие изминения в Блокчейн, что бы с утеряных кошельков можно было добывать сатоши которые все равно потеряны навсегда.

Вы правы ибо может получиться так, что всем будет не хватать это. Думаю для нахождения таких кошлеьков и их биткоин будет справляться мощные компьютеры, которые смогут взломать и рассчитывать большое кол-во алгоритмов и комбинаций) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lilderus69 said:

Вы правы ибо может получиться так, что всем будет не хватать это. Думаю для нахождения таких кошлеьков и их биткоин будет справляться мощные компьютеры, которые смогут взломать и рассчитывать большое кол-во алгоритмов и комбинаций) 

Что бы такое оборудование работало, нужны миллионые вложения, но и такое оборудование не дает вам ни каких гарантий) Я знаю что есть группы которые занимаются взломом, но они порой годами пытаются взломать кошельки где зависли биткойны, и у них ничего не получается)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...