Заброшенные кошельки биткоинов - Page 12 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
slavon_tutu

Заброшенные кошельки биткоинов

Recommended Posts

Мне кажется что подобное кошельки вообще невозможно взломать  , потому что у них у всех существуют сид фразы  , а они просто огромные  и подобрать их нереально

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 14:55, TimurKotikov11 said:

Вот и я об этом бывшему хозяину они вовсе и не нужны уже ,могло произойти всякое .А например в плане помощи эти средства лишними не  оказались бы .

Бывший хозяин возможно уже даже и не помнит что у него такое было и не вспомнит. Я например сейчас вообще не помню что происходило примерно 2010-2014 год, когда у меня мог появиться биткоин или кошелёк. Если даже такой у меня был, я даже это не узнаю. Насчёт помощи на эти средства было бы не плохо, не знаю смогут ли вытащить их когда нибудь и пустят ли на благотворительность, большие деньги очень соблазнительны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TimurKotikov11 said:

Мне кажеться такой человек ,вряд ли бы смог так легко к этому отнестись и просто забыть пароль ,причем понадеяться только на память .

На память никогда нельзя надеяться, потому что каждый день происходит столько всего и вы постоянно будете запоминать что-либо из нового, и в один момент вы забудете точные данные для входа в кошелек, и будете уже вспоминать, поэтому лучше записать и тогда точно не забудете данные 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, TimurKotikov11 said:

Мне кажеться такой человек ,вряд ли бы смог так легко к этому отнестись и просто забыть пароль ,причем понадеяться только на память .

Значит знает, что будет в будущем а может и сам управляет курсом биткоина, не знаю, конечно как, но он же изобретатель крипты. Тогда специально копит до лучших времен свои биткоины

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Crypto_Bichik said:

Бывший хозяин возможно уже даже и не помнит что у него такое было и не вспомнит. Я например сейчас вообще не помню что происходило примерно 2010-2014 год, когда у меня мог появиться биткоин или кошелёк. Если даже такой у меня был, я даже это не узнаю. Насчёт помощи на эти средства было бы не плохо, не знаю смогут ли вытащить их когда нибудь и пустят ли на благотворительность, большие деньги очень соблазнительны.

Н я не сильно понимаю ,как можно забыть то где лежат ваши средства .Я дкмаю такое нужно помнить точно ,но а вообще в жизни может произойти всякое ,любая ситуация.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно наткнулась на статью, где говорится, что биткоины на общую сумму 140 млд баксов недоступны владельцам из за того, что они не помнят пароли от своих кошельков. От такой цифры даже не по себе стало...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TimurKotikov11 said:

Н я не сильно понимаю ,как можно забыть то где лежат ваши средства .Я дкмаю такое нужно помнить точно ,но а вообще в жизни может произойти всякое ,любая ситуация.

В жизни случаи разные бывают, может кто-то из-за амнезии полученное забыл, не том что про свои сбережения в криптовалюте, но и кто он сам вообще такой и таких случаев  на самом деле полным полно.

Edited by Kentuki12

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам лично имею заброшенный биткоин кошелек 2016 года, тогда о нем услышал от одноклассника и решил вообще познакомится с этим миром, тогда огромного значения этому не предавал, когда создавал кошелек не записал секретных слов ни к чему не привязал, ну собственно по прошествую лет и восстановить нечего не получилось, так как менялась винда да и пороли я не помнил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2020 at 21:31, Qone said:

Вообще тема очень интересная и романтичная, для современных кладоискателей. Наверное,точку в подборе ключей для заброшенных кошельков поставит лишь квантовый компьютер.

Да-да! современные авантюристы, которые уже не отправляются в рискованные экспедиции, не опускаются на дно морское в поисках сокровищ.. И все же имеют все шансы сказочно разбогатеть. Могу только пожелать удачи: шансы как лотерее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 14:22, slavon_tutu said:

прославился тем, что выкинул на свалку 7,5 тысяч ВТС

Можно представить как разбогатеет тот человек, который найдет этот жесткий диск и сможет его запустить на своем компьютере. 7,5 тысяч биткоинов- это сегодня примерно 230 миллионов долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 17:22, slavon_tutu said:

-cмерть владельца

как-то грустно стало☹️ 

 

On 10.10.2020 at 17:22, slavon_tutu said:

Одна из историй: IT-специалист из Ньюпорта Дж. Хауэллсом, который прославился тем, что выкинул на свалку 7,5 тысяч ВТС. Хауэллс был среди первых майнеров и более трех лет хранил HDD с кошельком, а незадолго до взлета ВТС попросту выбросил его во время очередной уборки. И вот уже много лет пытается получить разрешение от местных органов управления провести поиски на мусорной свалке, где предположительно может находиться его HDD с ключом. Несогласованное проникновение на свалку — уголовно-наказуемое действие. Правда, даже если Джеймсу удастся попасть на свалку, его шансы найти свой ключ один к миллиарду. На свалке свыше 350 тонн мусора — шансы найти там диск, а также вероятность того, что он работоспособный, стремятся к нулю."

 

Стало еще грустнее((. Наверное многие скажут, "вместо него я бы не стал выбрасывать", но знайте, вы говорите это только потому что знаете что произошло. А если бы вы были на его место, скорее всего поступили бы также

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю,есть в крипте организации,которые занимаются взломом кошельков,но вряд ли они берутся за эту услугу работая на кого-то,по-моему мнению они работают только на себя и никаких заказов не выполняют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю что подобные кошельки конечно возможно как то взломать и наверное таким много кто занимается, ну по крайней мере такие попытки совершаются, я уверен, но насколько они бывают удачными я знать не могу, но наверное какой нибудь из подобных кошельков ломали и забирали средства..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 09:59, arkadiyama said:

По старайтесь вспомнить по памяти, или по скролить все папки с ключами. Но если вы не нашли данные, то возможно квантовый компьютер найдет ваш ключ

Я сегодня читал новость, что парень программист в 2011 году получил за видео рекламу биткоина 7002 битка и пароль и ключи потерял в том же 2011 году, в итоге там какой то кошелек который дает возможность ввести 7 или 8 раз пароль, если не верно то данные шифруются и все, так что еще минус 70002 битка, пока не придумают возможность взлома.

  • +1 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких кошельков становится все больше, недавно видел новость, что пользователь забыл пароль и слово специальное от кошелька, а там лежало около 1000 биткоинов, вообще это даже биток делает еще более ценным активом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 14:22, slavon_tutu said:

Как понять, что кошелёк заброшен - если за более чем 6 лет не было совершенно ни одной транзакции, то можно смело предполагать, что владелец не имеет к нему доступа, т.к. вряд ли человек ни разу не вывел бы что-то с учётом роста битка.

Возможно у человека несколько кошельков с битками и одним их них он не пользуется, так что это не показатель если кошелек без транзакций больше 6 лет, например недавно пришли в действие битки которые лежали без движения около 10 лет. А вообще тема интересная, знаю про эти битки на свалке, еще мне понравилась история с турком который в 17 году перед ростом битка отдал свой макбук в сервисный центр, не помню зачем, но его ему форматнули, а копий ключей небыло и когда он вспомнил это и метнулся в тот офис, то оказалось что уже слишком поздно и он потерял около 250к баксов в битках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению для этих людей такая ситуация существует, самое обидное это когда возможно ты миллионер, но твои миллионы тебе не достанутся никогда, очень грустно осозновать такое.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная работа для мошенников ,так как даже за эту работу им никто не пожалуется так как забыли аккаунт.А так они еще могут рубить бизнес отдавая аккаунты за вознаграждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю есть шансы что когда-то , небольшую часть забытых кошельков все-таки смогут обнаружить и вывести оттуда битки , но большинство уже заброшены навсегда , что дает только плюс к битку и его ограниченности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, katyushha said:

Я думаю есть шансы что когда-то , небольшую часть забытых кошельков все-таки смогут обнаружить и вывести оттуда битки , но большинство уже заброшены навсегда , что дает только плюс к битку и его ограниченности 

Да дело не в обнаружении кошелька, нужно ещё и доступ к нему получить, а это без записанных или сохранённых где-то до этого данных для входа, просто не возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Yriyst said:

Да дело не в обнаружении кошелька, нужно ещё и доступ к нему получить, а это без записанных или сохранённых где-то до этого данных для входа, просто не возможно.

Ну , вдруг в скором времени появиться какой-нибудь "супер" компьютер и сможет вычислить подобное ,в чем я сомневаюсь , но люди сами виноваты , что так халатно относились к своим кошелькам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, SmallLogick31 said:

Ну я думаю что подобные кошельки конечно возможно как то взломать и наверное таким много кто занимается, ну по крайней мере такие попытки совершаются, я уверен, но насколько они бывают удачными я знать не могу, но наверное какой нибудь из подобных кошельков ломали и забирали средства..

Возможно конечно, но если они лежали холодном кошельке или флешке-логере, как тут быть? Нету вариантов взломать кошелек и тогда всё пропали битки?Есть куча историй в которых люди говорят, что забыли фразу от кошелька еще в далеком 12-14году и там крупные суммы битков лежат и до сих пор лежат.


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну почему. Может у человека есть этот кошелек и он просто не хочет ничего выводить да и сама персона очень богата, то ему не составляет труда держать еще столько же монеты без единой транзакции на протяжении столь долгого времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко многим таким кошелькам доступ, увы, уже потерян навсегда. Возможно это положительно влияет на цену биткоина. Хотя недавно были новости, что пришли в движении некоторые биткоины, которые были добыты еще в 2010 году. Представьте, как счастливы владельцы таких биткоинов)

  • +5 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Denger_Doge said:

Не, ну почему. Может у человека есть этот кошелек и он просто не хочет ничего выводить да и сама персона очень богата, то ему не составляет труда держать еще столько же монеты без единой транзакции на протяжении столь долгого времени. 

Думаете, что ждёт подходящего курса? Этот человек(люди) ждут курса в 100к баксов? Просто если это действительно так, то у них огромная сила воли, не слить всю сумму на отметке 40к, или как несколько лет назад за 21к, многие думали, что это предел) в любом случае у меня нет ни одного биткоина)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...