Заброшенные кошельки биткоинов - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
slavon_tutu

Заброшенные кошельки биткоинов

Recommended Posts

Забавно, что на этом на данный момент зарабатывают только мошенники, а не владельцы кошельков, которые могу попытаться восстановить этот кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал и читал где то что на этих заброшенных аккаунтов люди зарабатывают ,ну как не обычные люди,а мошенники думаю что это хорошая идея стать злоумышленником)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Daanik said:

обидно конечно когда огромные суммы просто так теряются где-то в пространстве и самое главное что восстановить утерянные средства практически невозможно 

Обидно об этом даже слышать, а вы представляете себе как обидно тем кто потерял этот доступ? Я даже не знаю что я бы почувствовал если бы потерял доступ, допустим к одному битку, наверное был бы очень сильно печален, это как минимум...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти кошельки в будущем сыграют очень хорошую роль для крипты, так как рано или поздно их добудут все и будут появляется такие кошельки, а это означает, что спрос будет увеличиваться на биток из за его не хватки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mirzalimov said:

Я слышал и читал где то что на этих заброшенных аккаунтов люди зарабатывают ,ну как не обычные люди,а мошенники думаю что это хорошая идея стать злоумышленником)

Да, только этим злоумышленникам нужно быть умнее, грамотнее и знать больше информации, чем любому трейдеру. А добиться такого уровня, чтобы находить и взламывать старые кошельки с битком, почти нереально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 14:22, slavon_tutu said:

-физическое повреждение носителя;

-потеря пароля от сервиса, где хранится ключ;

В большинстве случаев это основные причины, потому что многие, кто хранили биток до 2014 года не верили в него особо и просто несерьезно относились к ним и забывали свои кошельки, плюс многие еще "сжигали" свои биткоины.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vikachika said:

Сколько было потеряно приватных ключей от кошельков с битками на заре криптоиндустрии, кто-то даже выбрасывал. Думаю, огромная часть всех битков уже потеряна для рынка.

Это точно. Один мой знакомый до сих пор локти кусает. На заре эры биткоина, дали ему как презент подарок, в размере одного битка, кинул он его на кошелек, и подзабыл. А когда ценность биткоина взмыла вверх, кинулся искать кошелек, а найти не может и не помнит. Вот так бывает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю многие занимаются брутом таких кошельков, знаю что кошельков явно большое количество, потоу как только у меня 2 кошелька потеряно и я даже не помню логин, но в сумме там было коло 1млн сатох и пару тысяч догов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже достаточно много кошельков было утеряно. Я слышал историю про данного программиста уже давно, интересно получил ли он разрешение. О потере подобным образом слышал ещё несколько историй, это кончено очень обидно. Думаю что после таких историй появилось много кладоискателей на свалках)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд тезис данного поста демонстрирует очевидные причины роста биткоина - их теряют, вот и все, очень много миллиардных кошельков, которые утеряны

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что кто-нибудь эти заброшенная кошельки bitcoin вскоре найдет и обналичит. После чего цена на bitcoin упадет но не сильно

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему вы отталкиваетесь именно от шести лет? Мне кажется, что если владелец туда и года два не заходил, то уже что-то очень странное, ведь забросить кошелёк с активами просто так было бы крайне странным решением, поэтому тут либо пароль забыт, либо с владельцем что-то случилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно заброшенные кошельки особенно крупные очень интересны хакерам, так как есть вероятность того, что на каком-то да кошельке будет приличная сумма денег и они получат высокую выгоду с неё. Поэтому я считаю, что лучше всего такие кошельки обнулять, а всю сумму можно скажем так удалить, что уменьшит его количество, но поднимет цену.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошев и интересная тема. Думаю, что на заброшенных кошельках выстроились уже десятки скамосхем всех размеров и цветов 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышала уже много историй про утерянные ключи от кошельков. На некоторых лежат тысячи битков, но никто не может подобрать ключ. Даже боюсь представить, что у владельца кошелька на душе, мне кажется до конца жизни будет крутить цифры в голове, подбирая пароль... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, число забытых и потерянных электронных кошельков просто огромно. А сколько на них хранится добытой крипты и не сосчитать. В свое время аналитики озвучивали, что около 20% всех битков уже потеряны безвозвратно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Думаю, число забытых и потерянных электронных кошельков просто огромно. А сколько на них хранится добытой крипты и не сосчитать. В свое время аналитики озвучивали, что около 20% всех битков уже потеряны безвозвратно. 

ну это еще мало на самом деле, мне кажется по факту гораздо больше, не стоит забывать что определенное количество биткоинов лежат на топ биржах, и рано или поздно они не смогут все продать, потому что будет тупо негде

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал много историй связанных с обесцениванием биткоина в прошлом. Раньше люди и не думали, что биткоин будет настолько ценнен. Ничего необычного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 20:53, tor72 said:

Взламывать такие кошельки не имеет смысла, так как это очень тяжело, пускай эти биткоины там будут продолжать лежать, они в будущем увеличат спрос на биткоин, так как он не подлежит инфляции. 

Читал кажется о таких кошельках где хранятся биткоины их бывает еще и продают люди.Но взломать их точно не выйдет и вывести от туда биткоины которые там хранятся наверно уже не смогут ни когда.Есть такие люди которые пытаются их взломать но все это безуспешно как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Fupanda1 said:

Подобрать ключи практически невозможно будет в ближайшее время.

Но технологии не стоят на месте. Скоро явно умы что нибудь придумаю, напишут программу, по подбору ключей ещё продвинутей, чем есть сейчас.

Ну подобрать ключи тоже интересное занятие, сколько там, знаков 20, это миллиарды вариантов, мне кажется никто в здравом уме, не станет подбирать, это как надеяться в лотерею выиграть

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как клад с сокровищами... Все же эти кошельки на мое мнение существуют, просто кто-то очень давно купили биткоины и забыли пароли от них, видимо до сих пор жалеют...

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таких ситуацией хранение ненужных вещей на случай "авось пригодиться", как раз таки очень актуально. Касательно этой ситуации, я помню случайно выкинул ключи в мусорный бак, в руке держал связку и нес мусорный пакет, и случилось так что я забыл про ключи и выбросил все что было в руке, а потом спустя две минуты обнаружил что ключей нет. Я один бак перерывал часа два, что бы найти ключи, а когда нашел, все они были в какой то каке. Из этого вывод - шанс найти на свалке - мизер, к тому же, есть такию люди как мусорщики, которые на свалках просто собираются что то более менее годное и хранят у себя. Так например у одного из данных индивидов, может быть сейчас миллиарды долларов на диске, а он об этом даже не подозревает. Ирония судьбы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 20:34, Maksim_KTN said:

знаю многие занимаются брутом таких кошельков, знаю что кошельков явно большое количество, потоу как только у меня 2 кошелька потеряно и я даже не помню логин, но в сумме там было коло 1млн сатох и пару тысяч догов

Это будет всегда, просто нужно более основательно подходить к вопросу защиты своих средств и вкладов. Не нужно терять пароли, забивать на свое увлечение, лучше передать управление кому-то другому, чем просто они будут лежать без дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да есть люди которые сами покупали монетки или же просто их получили, но выводить их было не выгодно, потому они и забросили их. Создали новые что бы не было мишуры. Но вот если цена так как в случае с битком поднимутся эти монетки будут утеряны на всегда, со стороны владельца это ужас, но с нашей стороны это круто потому что некоторое количество никогда сливаться не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 20:53, tor72 said:

Взламывать такие кошельки не имеет смысла, так как это очень тяжело, пускай эти биткоины там будут продолжать лежать, они в будущем увеличат спрос на биткоин, так как он не подлежит инфляции. 

Все равно есть смысл их взломать чтобы забрать прибыль, потому что сколько биткоинов лежит просто мертвым грузом на утерянных кошельках.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...