Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 360 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

12 minutes ago, BlackWolf199 said:

Ну да, весь удар такой человек примет на себя) А настоящие виновники скорее всего избегут какой-либо ответственности. Вообще сейчас чаще замечаю, что многие проекты вообще не хотят показывать свои лица, предпочитая анонимность.

Да потому как не всегда всем хочется так сказать светиться , я их отчасти понимаю так как бандиты так же не сидят на месте и высматривают богатых буратин чтобы у них отжать баблишко )

  • +1 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 01:53, Goga2021 said:

Можно конечно и так поступить. Но вы же понимаете что работа по принуждению всегда менее эффективна. По этому желательно сделать так что бы они сами были заинтересованны в выполнении этой работы.

Ну это ведь не означает, что таких людей будут заставлять что-то делать под дулом автоматов) Просто поставят перед выбором. Насколько я знаю, такие случаи есть, а потом можно и вовсе работать на государство уже на платной основе, когда "исправительные работы" подойдут к концу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Mandalorian777 said:

Ну это ведь не означает, что таких людей будут заставлять что-то делать под дулом автоматов) Просто поставят перед выбором. Насколько я знаю, такие случаи есть, а потом можно и вовсе работать на государство уже на платной основе, когда "исправительные работы" подойдут к концу.

Думаю что выполнение работы на платной основе это будет самым правильным подходом. Обычно люди становятся более сговорчивыми как только речь заходит об оплате их услуг. Так что думаю этим надо пользоваться и тогда удастся привлечь на свою сторону очень продвинутых хакеров.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Goga2021 said:

Думаю что выполнение работы на платной основе это будет самым правильным подходом. Обычно люди становятся более сговорчивыми как только речь заходит об оплате их услуг. Так что думаю этим надо пользоваться и тогда удастся привлечь на свою сторону очень продвинутых хакеров.

Здравствуй. Понятно дело, ведь бесплатно вряд-ли человек захочет что-то делать, нужно создать ему хоть какую-то мотивацию к действиям, деньги- это хороший мотиватор. Но продвинутым хакерам придётся заплатить немаленькие суммы денег, что они начали работать на вас и с деньгами лучше не задерживать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Czar95 said:

и я о том всегда пишу,есть много провереных обменников на BestChange_) явсегда там меняю и все быстро приходить,только на комисии смотрите они там разные.

В последнее время уже отошел от этих обменников. Там тоже комиссия можно сказать немаленькая. Поэтому проще менять крипту на P2P. Это и безопаснее, поскольку биржа выступает гарантом, и комиссии там иногда вообще нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, SolomonKane said:

В последнее время уже отошел от этих обменников. Там тоже комиссия можно сказать немаленькая. Поэтому проще менять крипту на P2P. Это и безопаснее, поскольку биржа выступает гарантом, и комиссии там иногда вообще нет.

А что насчет КУС для такого обмена на бирже? Потому что в интернет обменниках как раз и выгодно еще тем менять что быстро и без подтверждения личности. А тем более если к примеру мне надо обменять стейбл коины на фиат. Указал номер карты и данные владельца базовые и все. Но согласен комиссии часто бывают завышенными, а еще чаще всего минимальные суммы обмена выше тех что тебе нужно, это как по мне главное неудобство.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно конечно обменивать на проверенных ресурсах, сейчас очень много мошенников, и чтобы избежать потери средств нужно быть внимательным при выборе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выводите через проверенные сайты или обменники, но стоит быть крайне осторожным перед телеграмм обозниками 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство новичков ведутся на очень выгодные и привлекательные обменники и приложения, но как раз такие и закрываются очень быстро, или вообще не выплачивают. У меня так друг недавно повёлся, и сильно пожалел. Нельзя же доверять телеграмм обменникам, там только единицы честных обменников.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

А что насчет КУС для такого обмена на бирже? Потому что в интернет обменниках как раз и выгодно еще тем менять что быстро и без подтверждения личности. А тем более если к примеру мне надо обменять стейбл коины на фиат. Указал номер карты и данные владельца базовые и все. Но согласен комиссии часто бывают завышенными, а еще чаще всего минимальные суммы обмена выше тех что тебе нужно, это как по мне главное неудобство.

Если говорить именно о Бинанс, где я меняю крипту, то да, KYC там есть, и для P2P он тоже нужен. Для тех, кто ценит анонимность - это конечно недостаток. Но все это компенсируется практически полным отсутствием комиссий. В то время, как обменники возьмут от 5% и более за перевод.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Sodium said:

Пользуюсь для покупки и обмена крипты бестченджем, на сколько я знаю там только проверенные обменники, еще не разу не было проблем.

Мне тоже вчера писал человек и спрашивал где лучше сделать обмен,так чтобы без мошенничества.. видимо он даже и не знал о бестчендже) и таких много..особенно новичков,так и попадаются в руки кидал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Gnev1 said:

Мне тоже вчера писал человек и спрашивал где лучше сделать обмен,так чтобы без мошенничества.. видимо он даже и не знал о бестчендже) и таких много..особенно новичков,так и попадаются в руки кидал.

На bestchange мошенников нет, но есть очень много обменников, которые просят пройти верификацию, а это уже не очень надёжно, ведь данные могут слить в даркнет. Также на многих обменниках могут быть высокие комиссии, нужно быть начеку,чтобы не переплачивать. Да и уже есть много других агрегаторов, на которых можно получить больше плюшек, тут уже на вкус и цвет. Я очень редко меняю криптовалюту с помощью обменников, поэтому никогда проблем с ними не было 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SolomonKane said:

Если говорить именно о Бинанс, где я меняю крипту, то да, KYC там есть, и для P2P он тоже нужен. Для тех, кто ценит анонимность - это конечно недостаток. Но все это компенсируется практически полным отсутствием комиссий. В то время, как обменники возьмут от 5% и более за перевод.

Ну да тут приходится чем то жертвовать. Мне кажется что анонимно и без комиссии наверное такое уже не встретить. Обменники тем и зарабатывают что сшибают проценты с анонимщиков. Мне просто всегда стремно р2р обмен использовать, даже не важно где потому что второй участник может быть кем угодно и с не предсказуемой финансовой активностью. Все таки с биржи прямым переводом как то спокойней, а вам?

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 13:44, Egoza said:

Я уже 14 лет имею пк и интернет и наверное с того времени я вообще перестал думать об том чтобы воспринимать информацию из печатной среды и если и читал что то большое то всё это было с экрана монитора .

Вот и я черпаю информацию в основном из стримов на Ютубе. Иногда пересматриваю их по нескольку раз, так как не все получается усваивать сразу, да и что-то забывается. Да и сами стримы именно о крипте, в то время, как толковых книг по криптовалюте не особо много в лучшем случае.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно было еще добавить что не нужно куда попало вводить или отставлять свои данные, тем более водить пароль 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 13:34, Wiseman said:

Да потому как не всегда всем хочется так сказать светиться , я их отчасти понимаю так как бандиты так же не сидят на месте и высматривают богатых буратин чтобы у них отжать баблишко )

Я думаю дело тут больше в том, что эти люди боятся какого-либо преследования в случае закрытия проекта. Особенно если изначально намерены заскамить свое детище, выждав момент, при котором можно продать свои токены на сотни млн баксов)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2021 at 16:30, xXpodobedXx said:

Чтобы не потерять свои средства нужно пользоваться только проверенными временем обменниками, и не доверяться малоизвестным и новым.

потерять сердства все равно легко можно если совсем глупые будем.если мозги будут хватать то конечно же такого не должно случиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Eva001 said:

Можно было еще добавить что не нужно куда попало вводить или отставлять свои данные, тем более водить пароль 

Да, это базовые принципы для обеспечения безопасности своих средств и данных. К сожалению, есть довольно немалое количество людей, которые пренебрегают такими принципами. Если бы такого не было, то и количества мошенничества было бо гораздо меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо понимать, что мошенников же с каждым днем все больше и больше, так что не нужно думать, что вы свои средства же так быстро не потеряете, стоит опасаться всего этого. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Естественно надо думать головой и не вестись на халяву, как и везде, никто не напишет тебе в приват, или не сделает сам для тебя выгодное предложение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать, что чаще всего обманы как раз и происходят в тг,, а вот на обменниках на крупных меньше всего могут обмануть. Так что выбирайте только проверенные обменники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто надо найти уже проверенные надежные обменники, и уже каждый свой обмен проводить только там, чтобы в дальнейшем же не было проблем с потерей средств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LevelUP said:

Ну да тут приходится чем то жертвовать. Мне кажется что анонимно и без комиссии наверное такое уже не встретить. Обменники тем и зарабатывают что сшибают проценты с анонимщиков. Мне просто всегда стремно р2р обмен использовать, даже не важно где потому что второй участник может быть кем угодно и с не предсказуемой финансовой активностью. Все таки с биржи прямым переводом как то спокойней, а вам?

Я тоже поддерживаю вас, что на биржах обменивать более спокойно, чем мы это будем делать на не понятных источниках. Это наши деньги и нам нужно быть внимательным. Однажды по незнанию, я так обменял и сильно пожалел об этом. Лучше на проверенных источниках это делать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, BlackWolf199 said:

Я думаю дело тут больше в том, что эти люди боятся какого-либо преследования в случае закрытия проекта. Особенно если изначально намерены заскамить свое детище, выждав момент, при котором можно продать свои токены на сотни млн баксов)

Да и это тоже , я же назвал один и положительных моментов а вы из отрицательных и то и то имеет место быть и там и там все хотят по каким либо причинам попросту скрыться с глаз долой .

  • +2 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Dark Sun said:

Вот и я черпаю информацию в основном из стримов на Ютубе. Иногда пересматриваю их по нескольку раз, так как не все получается усваивать сразу, да и что-то забывается. Да и сами стримы именно о крипте, в то время, как толковых книг по криптовалюте не особо много в лучшем случае.

А откуда взяться толковым книгам про крипту , она только начала развиваться и прочитав что то про крипту к примеру года 3 ранее то эта инфа уже будет настолько старой что она будет неверно на данный момент .

  • +1 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...