Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 258 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

Самое главное если вы обмениваетесь на обменнике проверяйте ссылку туда ли вы зашли, очень часто фишинг сайты крадут дизайн и делают такую же ссылку правда с отличием в пару символом. Чтобы не попасться на такой сайт желательно держать в закладках оригинальный сайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору отдельная благодарность! Я думаю многим новичкам это поможет! На самом деле мошейников очень много и они постоянно придумывают что то новое, но всегда нужно об этом не забывать и быть очень внимательными!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Материал очень полезный. Но он тоже не решает все на сто процентов. Гарант, не имеет лицензии и специальных сертификатов ЦБ. И не обременен  обязательствами. Его ретинг- только репутационная практика. Масса сайтов в сети, где продавцы готовы работать с грантам (канала и пр..) Но есть схемы мошенничества где в одной связке работают и гарант и один из участников транзакции. Поэтому будьте очень внимательны. Если у вас есть проверенный гарант, напишите в теме форму- это многим может помочь...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала изучить методы по которым работают мошенники что бы не попасться им,а лучше всего работать через самых проверенных гарантов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению от такого никто не застрахован. Поэтому нужно обменивать и покупать криптовалюту только на проверенных источниках. Лучше не менять. Ну а если вы уже и захотели поменять, постарайтесь узнать что-то об этом обменнике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На скам никогда не попадешься если будешь делать обмен в проверенном месте ,добавьте себе один обменник и пользуйтесь только ним ,также иногда проверяйте домен,так как мошенники его могут просто сменить

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Тугарин said:

Сначала изучить методы по которым работают мошенники что бы не попасться им,а лучше всего работать через самых проверенных гарантов.

Зачем включать сюда гарантов если речь идёт о обменнике, гаранты это уже прошлый век никто не будет им доверять ведь они могут просто кинуть обе стороны. Обменник же гарантированно сделает транзакцию и вы получите свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Clark777 said:

Автору отдельная благодарность! Я думаю многим новичкам это поможет! На самом деле мошейников очень много и они постоянно придумывают что то новое, но всегда нужно об этом не забывать и быть очень внимательными!

Ну да, правда достаточно пару раз попасться на их уловки и больше вы никогда не попадетесь, ведь у человека вырабатывается иммунитет и он вообще никому в интернете не доверяет, лично я на своей шкуре это проверил : (

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, carrgoo said:

Я стараюсь избегать каких-то мутных p2p обменников, и пользоваться только надежными и более менее проверенными автоматическими обменниками 

Ну я даже избегаю вообще обменники так что я не попадался на случаи мошенничества

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, carrgoo said:

Я стараюсь избегать каких-то мутных p2p обменников, и пользоваться только надежными и более менее проверенными автоматическими обменниками 

Ну есть и проверенные адекватные п2п площадки с автоматическим гарантом, курсы там действительно иногда повыгоднее обменников, но мне вообще не вкатывают, пробовал раз-другой, но все равно вернулся на обменники с бестченджа)


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 20:25, stanley said:

А у вас были проблемы с обменниками, которые представлены на бестчендже? В подавляющем большинстве случаев бестчендж как раз именно показатель качества и надёжности 

Я тоже всегда так думала потому, что за 3 года все было отлично. На днях как обычно вывела лайткоины на один обменник на бестчейндже, но гривны на кошелек мне так и не перевели. Я больше часа общалась со службой в чате, но ничего не добилась. Написала им отзыв, но они его не напечатали.Все отзывы на их сайте только положительные. Все таки я добилась чтобы отзыв был напечатан.Потом на следующий день увидела еще пару отзывов об их мошенничестве. Сейчас хотела указать этот обменник, но в списке бестчейнджа его больше нет. Так что не угадаешь где потеряешь.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, 2andrey2 said:

Согласен с вами, тоже не использую телегу для обмена, только на безопасных биржах, которые все знают и они точно не обманывают

Левые обменники в телеге никогда не используйте, тут может быть непонятно скам ли обменник или нет, и останется только гадать. А использовать настоящие обменники в телеге от самих обменников можно, и их ссылку можно найти на самом обменнике, если такая существует конечно 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, boberov1997 said:

Самое главное если вы обмениваетесь на обменнике проверяйте ссылку туда ли вы зашли, очень часто фишинг сайты крадут дизайн и делают такую же ссылку правда с отличием в пару символом. Чтобы не попасться на такой сайт желательно держать в закладках оригинальный сайт.

Достаточно будет проверить саму ссылку каталога обменников, и если она настоящая то никаких проблем при выборе обменников не должно быть, и никакой популярный и надежный каталог обменников не будет рекламировать сомнительные и скам обменники 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, velon said:

Мошенники действительно разрабатывают больше скама, всегда будьте более бдительными при покупке, а лучше используйте проверенные источники.

Источники? Может быть обменники? Использовать какие-то источники я не умею, а вот использовать проверенные обменники можно и нужно, чтобы всё успешно сделать и не остаться обманутым. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Olimp2009 said:

Про треугольники не слышал. Но свой личный опыт имеется, на P2P площадке, и вот там как раз так есть гарант безопасности. Выводил деньги на карту, заказал вывод на свою карту, вставил нужное количество USDT, как только я начал их обменивать, сервис их заблокировал на моём счету, потом мне поступили деньги на карту, я всё проверил и только потом я подтверждаю что получил выплату и крипта ушла на счёт к тому человеку. Так что даже в случает обмана одной из сторон, начнётся независимый арбитраж.

Да, так и есть, сервис эскроу выступает гарантом вашей сделки. Так как средства продавца замораживаются, но бывают случаи когда недобросовестные пользователи просят все сделать быстрее и они якобы уже вам перечислили средства, а вы должны нажать отпуск монеты, в этом и есть подвох. А про треугольник советую почитать. Главное внимательность, никуда не торопиться, проверять поступления и тогда вы на обман не попадетесь. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, MrLegend said:

Да, так и есть, сервис эскроу выступает гарантом вашей сделки. Так как средства продавца замораживаются, но бывают случаи когда недобросовестные пользователи просят все сделать быстрее и они якобы уже вам перечислили средства, а вы должны нажать отпуск монеты, в этом и есть подвох. А про треугольник советую почитать. Главное внимательность, никуда не торопиться, проверять поступления и тогда вы на обман не попадетесь. 

Ну так извините за жаргон, но это банальный развод на ЛОХа. Точно также вас могут обмануть и на улице любой прохожий. А я то утверждал что именно сами площадки по надёжности ничем не хуже обменников. Вы и в обменники точно также может сами протупить и просто не на тот счёт отправить деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, MrLegend said:

Про треугольники не слышал. Но свой личный опыт имеется, на P2P площадке, и вот там как раз так есть гарант безопасности. Выводил деньги на карту, заказал вывод на свою карту, вставил нужное количество USDT, как только я начал их обменивать, сервис их заблокировал на моём счету, потом мне поступили деньги на карту, я всё проверил и только потом я подтверждаю что получил выплату и крипта ушла на счёт к тому человеку. Так что даже в случает обмана одной из сторон, начнётся независимый арбитраж.

На то и существует гарант, что он увидит пруфы транзакции, и вынесет решение, и логично какое оно будет, поэтому обмана в таком случае быть не может.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 09:56, Comrade said:

Лучше пользоваться проверенными обменниками. А чтобы не попасться на фишинговые сайты, достаточно добавить сайт-обменник к себе в закладки и при следующем входе попадать сразу на него, не вводя запрос в поисковике. 

Согласен с вами, просто нужно соблюдать банальные меры предосторожности, и тогда вы сможете себя обезопасить от мошенников, также не стоит никому доверять в интернете

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Olimp2009 said:

Ну так извините за жаргон, но это банальный развод на ЛОХа. Точно также вас могут обмануть и на улице любой прохожий. А я то утверждал что именно сами площадки по надёжности ничем не хуже обменников. Вы и в обменники точно также может сами протупить и просто не на тот счёт отправить деньги.

Так а вы как думаете мошенники работают естественно пользуются неопытностью и невнимательностью пользователей, суть в том что ни одна площадка от этого вас не отгородит, такие моменты зависят именно от вас. В обменнике не на тот счет вы вряд ли отправите, он там один единственный даётся и перепутать его ни с чем нельзя.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете сейчас вообще очень много мошенников, поэтому аккуратным нужно быть всегда, когда чувствуете что-то подозрительное.

  • +3 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю зачем многие лезут на зеркала, одумайтесь вы совершаете обмен на деньгиии, конечно вас захотят кинуть, проводите операции лишь через легальные обменники, и не надо проводить их в телеграмме, там кидал еще больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Tveth said:

На то и существует гарант, что он увидит пруфы транзакции, и вынесет решение, и логично какое оно будет, поэтому обмана в таком случае быть не может.

Нет бывали случаи, когда пользователь не дождавшись средств к примеру на карту, отпускал битки, и тогда уже все, обратная сторона ставит на вывод и если транзакция в блокчейне вернуть ничего не удастся.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MrLegend said:

Так а вы как думаете мошенники работают естественно пользуются неопытностью и невнимательностью пользователей, суть в том что ни одна площадка от этого вас не отгородит, такие моменты зависят именно от вас. В обменнике не на тот счет вы вряд ли отправите, он там один единственный даётся и перепутать его ни с чем нельзя.

Ну тогда получается что каждому человеку самому решать, быть внимательнее и не позволять мошенникам на себе ездить, либо же терять деньги на разнице курсов, выводя фиат через обменники, где вам ни надо ничего соображать, а только отправить деньги куда вам сказали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Olimp2009 said:

Ну тогда получается что каждому человеку самому решать, быть внимательнее и не позволять мошенникам на себе ездить, либо же терять деньги на разнице курсов, выводя фиат через обменники, где вам ни надо ничего соображать, а только отправить деньги куда вам сказали.

Обменники больше подойдут тем кому срочно нужно сделать обмен, в р2р вы сами решаете какую цену установить, и ждать того кого она устроит. Все зависит именно от ситуации, от целей, которые мы перед собой ставим. Но внимательность действительно нужна везде, где есть финансы.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 20:43, Miwka1337 said:

Ну чтобы с таким не сталкиваться лучше всего зайти на мониторинг обменников и выбрать там обменник и проблем не будет не когда с покупкой. Ведь на таких ресурсах всегда все качественно и надежно.

Ну да, сам пользуюсь таким сайтом, все удобно и легко разобраться, как выводить через обменники, так еще и комиссия меньше!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...