Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 225 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

Just now, fabrar said:

С фейковыми биржами бороться достаточно просто.Нужно ту биржу с которой вы работаете добавить в закладки настоящую страницу и никогда не переходить на нее с поисковой странички.Этой нехитрой меры предосторожности вполне будет достаточно чтобы никогда не попасть на липовый сайт.

Соглашусь с вами. Я в принципе всегда создаю закладки на нужные мне сайты и тут не из-за того что бы не попасть на подмену, а просто так удобнее и не приходится пользоваться поиском

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас поисчезали обменники мошенники тк 99 поцентов знают о них. большое внимание уделяйте комиссионым при выводе или пополнении криптовалюты с биржи на биржу!  очень часто комиссия больше чем сам вывод и поэтому из за своей невнимательности пишут что жду третий день..вывел а ничего так и не приходит

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас доверять отзывам о добросовестных обменниках сервисов также не заслуживают доверия, так что лучше применять испытанные временем электронные платежи.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, что сейчас очень много мошенников, поэтому я не советую обменивать или покупать криптовалюту в телеграмм каналах, ботах - много скам ботов. Лучше всего пользоваться старым и проверенным сервисом-мониторингом Бестченджем, там множество проверенных обменников с отзывами, много пар валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 19:23, n1Leee7 said:

Согласен, кругом сейчас одни мошенники. Пару раз попался на ботов в телеграмме и потерял довольно крупную сумму. Позже начал использовать БестЧенж и как оказалось, довольно хороший обменник, который не обманывает на деньги. 

Боты в телеграмме, действительно, очень ненадежная вещь для обмена, а про BestChange, вы ошибаетесь. Это не обменник, это мониторинг обменников, который облегчает поиск самого выгодного из них. На этом сайте собраны самые надежные обменники, тем более там очень много отзывов на каждый из них.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При обмене криптовалюте лучше пользоваться уже проверенными источниками, а чтоб не попасться на мошенничество, то лучше использовать уже проверенный тобой сайт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Zheka said:

Я уже сам неодноразово натыкался на хороших продавцов, и нормально менял свои деньги на криптовалюту или в обратном направлении. Просто у популярного блоггера был гарант, вот я и решил воспользоваться этим обменником. Правда комиссия была не очень маленькая, так как клиентов было не так много, поэтому лучше пользоваться обычными обмениками с bestchange, так как клиентов там много, поэтому и комиссия низкая 🙂

Разработчики Bestchange большие молодцы, не знаю что бы мы без них делали... Идея сайта довольно проста, но она зашла многим людям, так как в таком мониторинге действительно есть нужда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне для того чтобы себя обезопасить от того чтобы вы были обмануты просто достаточно пользоваться проверенными обменниками или биржами

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тысячепроцентной безопасности можно использовать пополнение через бинанс, также там и обменивать крипту без комиссии, такая функция доступна при обмене 5К рублей и больше (не помню точно).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что мошенники очень коварные сейчас и существует много средств чтобы украсть у вас средства, поэтому нужно тщательно обезопасить себя и сохранять себе в закладки сайт, чтобы не попасться на фишинговый домен...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Etern1ty said:

Согласен, что сейчас очень много мошенников, поэтому я не советую обменивать или покупать криптовалюту в телеграмм каналах, ботах - много скам ботов. Лучше всего пользоваться старым и проверенным сервисом-мониторингом Бестченджем, там множество проверенных обменников с отзывами, много пар валют.

Просто большинство новичков ведутся на халяву, поэтому и попадают на обменники подобного рода, и теряют там деньги из-за своей невнимательности. Я в свою очередь не вижу никакого смысла обменивать свою кровную криптовалюту на подобных обменниках, если под рукой есть bestchange. Да и Bestchange это не единственный мониторинг, где можно увидеть надежные обменники, их на самом деле есть очень много))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rockstar000 said:

А на обменниках с бестчендж тоже могут обмануть? Меня давно интересовал этот вопрос!

На бестчендже ни разу не попадался на развод, думаю, что они проверяют обменники, прежде чем включать их в список

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PoNcH1k said:

Сейчас доверять отзывам о добросовестных обменниках сервисов также не заслуживают доверия, так что лучше применять испытанные временем электронные платежи.

Тот же курс эксперт или всеми любимый бэстчейндж

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PoNcH1k said:

Сейчас доверять отзывам о добросовестных обменниках сервисов также не заслуживают доверия, так что лучше применять испытанные временем электронные платежи.

Это да, сейчас просто сервисы сами себе пишут отзывы либо нанимают людей за пару рублей на буксах написать. Это очень усложняет жизнь тк не понятно, где настоящий отзыв, а где нет. Но как я знаю тот же BestChange подчищает такие отзывы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда смотрите на ссылки сайтов где вы собираетесь производить свою сделку. Торгуйте только на проверенных биржах.  Сейчас очень много зеркал известных сайтов.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andrey39 said:

Просто большинство новичков ведутся на халяву, поэтому и попадают на обменники подобного рода, и теряют там деньги из-за своей невнимательности. Я в свою очередь не вижу никакого смысла обменивать свою кровную криптовалюту на подобных обменниках, если под рукой есть bestchange. Да и Bestchange это не единственный мониторинг, где можно увидеть надежные обменники, их на самом деле есть очень много))

А при чем тут халява, если обменники обычно не дают никаких бонусов? Какие-то обменники конечно могут дать кэшбэк, но из-за этого связываться с телеграмм обменниками это очень глупо. Я уже сам продолжительное время пользуюсь bestchange, и с ним проблем ещё не было, но также пользовался и телеграмм обменниками, и меня никто не кидал, наверное просто повезло 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, zivitok said:

Нужно пользоваться проверенными обменниками, не сомнительными. Также нужно быть всегда внимательным, важно понять, что всегда и везде есть мошенники. Хорошо обезопасить свои данные аккаунта. 

Очень много обменников накручивают себе отзывы, перед выбором обменника надо хорошо прочесть отзывы и понять что они не липовые из Адвего. Но есть и такие обменики которые получили нечестные отзывы уравняют свою репутацию  путем липовых отзывов

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как интернет крайне не безопасное место где можно обменивать или хранить свои данные/деньги, то перед их отправкой настоятельно рекомендую переходить по официальным ссылкам. Да звучит глупо, но мошенники создавая скам сайт, который один в один с оригиналом, но с разным доменом и при поиске в браузере на первых строчка может выдасть вам скам проект, чтобы не попасться на это зайдите в группы/каналы официальных проектов и переходите уже по их ссылкам (обычно сами проекты в своих соц.сетях на стенке указывают официальную ссылку).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня всегда лучший обменник - это биржа , намного безопасней ! Да пусть ты потеряешь какой-то процент , но считай что ты его заплатил за свою безопасность , в действиях с криптовалютой !

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная тема для новичков, но вот самый главный ньюанс, это пользоваться, проверенными или авторитетными биржами либо обменниками, у которых есть статус и отзывы, которым вы можете доверять.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чтобы не обманывали вас стоит всегда на одном и том же обменнике обменивать свои токены на фиат ,и проблем не будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас даже в контекстной рекламе подделывают ссылки и ведут на левые скам сайты, всегда сверяйте домен, обычно он в 99 процентов случаев совпадает с названием самого сайта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно пользоваться проверенными обмениками,  на официальных сайтах.  Как я считаю главная мера безопасности это своя внимательность.  Что я имею ввиду - при обмене на новом обменнике можно же просто его проверить, обменять малую сумму и убедиться в его безопасности  . Также думаю можно прочитать отзывы про данный обменник,  заходить только на офф сайты ну и желательно по чаще менять пароль🤔🤓

Edited by zdorovik_off
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доверяйте в интернете вообще никому. Не давайте своих денег и не покупайте криповалюту ни у кого, даже если Вы каждый день общаетесь с человеком  в чате на Йобите, то это вовсе не значит, что  он не кинет вас на деньги при первом же удобном случае.  Вы пришли на биржу чтобы торговать, вот и торгуйте только с   помощью инструментов биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может конечно моё мнение не сильно отличается от большинства, но не стоит в обмене пользоваться малознакомыми новыми обменниками а так же группами для обмена и помощью посредников в обмене, не жалейте заплатить прииобмене чуть больший % зато не потерять средства.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...