Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 227 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

1 hour ago, greezgang said:

Давайте вы еще раз зададите этот вопрос, когда будете выводить хотя бы 50 тысяч рублей с биржи
И перед вами будет стоять выбор: отдать сейчас минимум 2 тысячи рублей на вывод с биржи, или немного заморочиться с обменниками и заплатить в ком-су всего 100 рублей))
 

Давайте и я Вам задам вопрос. Перед Вами будет стоять выбор,нужно вывести 50 тыс рублей: отдать 100 рублей и потерять все 50 тыс. в связи с неудачным выбором обменника, который потом будет помечен галочкой условно как не очень надежный; либо просто вывести с большей комиссией всю сумму, но не за сто рублей. Пока Вы не попали на деньги, Вы будете выбирать первое, а потом не знаю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы лично рекомендовал для того что-бы такого не происходило использоваться мониторинг обменников BestChange. Ну и как по мне что-бы попасться на какой-то скам обменник то это нужно постараться немного.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Qone said:
3 hours ago, greezgang said:

Давайте вы еще раз зададите этот вопрос, когда будете выводить хотя бы 50 тысяч рублей с биржи
И перед вами будет стоять выбор: отдать сейчас минимум 2 тысячи рублей на вывод с биржи, или немного заморочиться с обменниками и заплатить в ком-су всего 100 рублей))
 

Давайте и я Вам задам вопрос. Перед Вами будет стоять выбор,нужно вывести 50 тыс рублей: отдать 100 рублей и потерять все 50 тыс. в связи с неудачным выбором обменника, который потом будет помечен галочкой условно как не очень надежный; либо просто вывести с большей комиссией всю сумму, но не за сто рублей. Пока Вы не попали на деньги, Вы будете выбирать первое, а потом не знаю.

Ну чтож, давайте кидаться встречными вопросами?)
На сколько нужно быть умным, чтобы разом через обменник менять 50 тысяч? В таком случае проблемы могут быть не только с честностью обменника, но и проверками от банков, такой платеж может тормознуть банк на пару дней для проверок источника. Такие суммы лучше одним платежом не заказывать, а разбивать на 3 минимум.
Во-вторых: вам ничего не мешает составить для себя список обменников, которыми вы пользовались и выбирать только среди них исходя из лучшего курса, либо для начала протестировать какой-то обменник малой суммой.

Я уже более 2х лет вывожу через обменники, выводил и по 100 тысяч за вечер, ни разу не обманули.
Стоит подумать головой, что крупный и популярный обменник с миллионными оборотами в сутки не будет рисковать своей репутацией ради условных 50ти тысяч.
Они потеряют клиентов и доходы упадут куда больше, чем на те украденные у вас 50 тысяч.
 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особая осторожность нужна, когда пользуешься Р2Р обменниками (т.е. когда переводит на карту реальное физическое лицо). Прежде чем подтверждать, проверять сумму. Потому что бывают случаи, (например, у меня было такое когда переводила через куна-коды от биржи Куна) когда перевели, но неполную сумму, а только часть. Не подтверждать, пока не придет вся сумма. Были и другие случаи, когда мошенники пытались нажиться за счет других. 

  • +4 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Koshpirovskiy said:

Конечно соглaшусь с aвтором, что если кто то пишет в личку, то это мошенник, потому что никaкaя биржa/обменник не будет связывaться с пользовaтелем нaпрямую.

 

Они будут связываться только в том случае, если какая-то большая транзакция застряла, или аккаунт заблокировали. Даже это пишут некоторые в своих правилах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я совершаю обмены только на BestChange в целях наивысшей безопасности. Но могу отметить, что на BestChange не все обменники совершают транзакции эквивалентные актуальному курсу. Рекомендую выбирать обменники, где курс обмена фиксированный.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 08:23, Buglemen said:

Действительно, иногда лучший опыт - собственный. Хоть и негативный. Сейчас эти два обменника - самые популярные в интернете по запросам. И по использованию. Я всегда за возможность выбора, поэтому это отлично, когда есть выбор у человека. 

Как по мне, теперь криптовалюты - это не что-то таинственные и неизвестное. Самым грамотным решением будет узнать об обменах, так как информации более, чем достаточно и потом без проблем совершать любые операции. Когда об этом столько написано, нецелесообразно учиться на ошибках, попадая на мошенников.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Banana wow! said:

Я думaю,что глaвной мерой безопaсности при покупке криптовaлюты через обменники это проверкa обменникa нa предмет положительных отзывов. 

Знаешь на некоторых сайтах есть только положительные отзывы, в таких случаях лучше всего быть внимательным. Плюс может быть зеркало сайта, лучше всего всегда проверять ссылки. 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие меры стоит предпринимать,чтобы риск при обмене был минимальным:

1.Внимательность,адекватность,критический анализ.

2.Делите крупные суммы на части и обменивайте следующую часть после получения оплаты предыдущего,тогда вероятность потерять большую сумму резко снижается.

3.Заводите сложные пароли уникальные для каждой площадки.Если взламывают одну,по ее базе потом проходятся по другим похожим.

4.Не совершайте сделки по просьбе третьих лиц.Даже если это мама брата жены.

5.Обращайте внимание на лимиты платежных  систем,с которыми работаете.

6.При отправке криптовалюты подбирайте достаточный уровень комиссии,чтобы платеж не завис на долгое время. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, romahka777 said:

Обмен криптовалют следует использовать проверенные биржи, обменники. Не стоит обращать свое внимание на какое-либо заманчивые предложение по обмену или покупке крипты. 

Полностью согласен, что бы себя обезопасить, достаточно пользоваться проверенными биржами и обменниками.

Тогда Вас ни кто не обманет, и все как говорится будет хорошо )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 11:57, RuOm said:

Тоже не понимаю вообще, для чего люди используют что-то другое, есть годами проверенный бестчендж, там пока что ни разу не нарывался на мошенников. Все удобно и быстро проходит, уже 2 года пользуюсь.

Ну наверное эти люди новички, которые не знают где безопасно можно обменять криптовалюту. Да и многие не пытаються узнать, сначала делают а потом думают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно проверять всеми возможными способами, которые рекомендованы на этом форуме для того чтоб вас не обманули по финансам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MacKolm said:

Используйте парсер обменников, тогда точно забудите про скам между обменами. Вот один из них. bestchange.ru

Вообще конечно и там могут попасться скам-обменники, но их вроде довольно быстро делистят при должном количестве аргументированных жалоб.

  • +5 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема довольно полезная для новичков , но некоторые фишки почеркнул для себя , в любом случае всегда стоит пользоваться только проверенными источниками 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Qone said:

Давайте и я Вам задам вопрос. Перед Вами будет стоять выбор,нужно вывести 50 тыс рублей: отдать 100 рублей и потерять все 50 тыс. в связи с неудачным выбором обменника, который потом будет помечен галочкой условно как не очень надежный; либо просто вывести с большей комиссией всю сумму, но не за сто рублей. Пока Вы не попали на деньги, Вы будете выбирать первое, а потом не знаю.

При крупных суммах конечно и комиссию по больше можно отдать, главное по максимуму снизить риски того, что можно быть кинутым. Но 50тр это явно не та сумма из за которой обменник скамнет, хотя можно просто попасть не в то время. С бирж выводить конечно наиболее безопасно, но и есть сви нюансы)) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ynvoker said:

Вообще конечно и там могут попасться скам-обменники, но их вроде довольно быстро делистят при должном количестве аргументированных жалоб.

Да и такое бывает, но если такое произойдет, делистинг та сделают, а вот средства утекут мошенникам, и их вернуть уже не получится, лично я сейчас покупаю крипту напрямую через биржи, пополняю фиат к примеру на бинанс, покупаю что мне нужно и вывожу, как правила комиссии практически такие же, если через обменник обменивать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kbelyayevskova said:

Спасибо за такой полезный пост, информация будет полезна для всех и новичков и бывалых пользователей. Всегда лучше обезопасить свои данные, аккаунт, кошельки да и быть внимательным тоже нужно всегда, пользоваться проверенными обменниками. 

Просто обычное пользование проверенных и безопасных обменников думаю будет достаточно чтобы обезопасить себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MrLegend said:

При крупных суммах конечно и комиссию по больше можно отдать, главное по максимуму снизить риски того, что можно быть кинутым. Но 50тр это явно не та сумма из за которой обменник скамнет, хотя можно просто попасть не в то время. С бирж выводить конечно наиболее безопасно, но и есть сви нюансы)) 

Ну вообще 1000$ это уже большая сумма, по крайней мере для нашей страны, ибо тут средняя зарплата в 3 раза ниже. Поэтому нужно в любом случае быть бдительными когда меняете такие суммы. Да и вообще лучше перейти на bestchange, там есть все условия для выгодного и надёжного обмена, да и рисков там вообще нет 🙂

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MacKolm said:

Используйте парсер обменников, тогда точно забудите про скам между обменами. Вот один из них. bestchange.ru

Это не парсер, это чистые партнёры агрегатора, спарсить можно и скам сайты. А там проверенные ресурсы в ручную одобренные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Zheka said:

Ну вообще 1000$ это уже большая сумма, по крайней мере для нашей страны, ибо тут средняя зарплата в 3 раза ниже. Поэтому нужно в любом случае быть бдительными когда меняете такие суммы. Да и вообще лучше перейти на bestchange, там есть все условия для выгодного и надёжного обмена, да и рисков там вообще нет 🙂

Да никто не спорит, что сумма большая, и 1000р просто кому то дарить не хотелось бы. Думаете на бестчендже не может быть самого обменника? Наиболее безопасно я все таки считаю это вывод напрямую с бирж. Но конечно для этого у разных платформ есть свои минусы ((

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы такое не произошло ,пользуйся одним и тем же сайтом и прежде чем работать на какой либо бирже , прочтите отзывы о данной сайте

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем рисковать и обменивать крипту в малоизвестных обменниках/биржах, есть несколько десятков известных, которых достаточно для обмена и продажи любой крипты и фиата, но людт до сих пор ищут с меньшнц комиссией скам проекты

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут главное не попасть на фишинг сайт, проверьте тот ли домен и прост убедиться в его надежности через видео или отзывы на сайте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 22:42, senbka1827 said:

Ну чтобы не обманывали вас стоит всегда на одном и том же обменнике обменивать свои токены на фиат ,и проблем не будет!

если ты будешь сидеть всегда на одном и том же обменнике ,то можешь пропустить  более выгодные условия, чтоб не потерять деньги, достаточно просто проверять информацию перед переводом денег 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно нарваться на подобного вида мошенничество? Мне кажется только пытая удачу на неизвестных сторонних площадках, обменниках и биржах, только вот не пойму одного: зачем туда лезть? Есть куча отличных проверенных сайтов, но люди изобретают велосипед.... 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...